Большая Украина

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Carlito
Старожил

Re: Большая Украина

Сообщение Carlito » Вт фев 25, 2020 12:44 pm

Наверное стоит продолжить обсуждение тут, дабы не забивать поздравительную тему....
Weld писал(а):
Вс фев 23, 2020 10:29 pm
Гомо рошеникус? :goood:
"Нелюбовь к Украине – одно из главных обвинений, которое регулярно приходится слышать не только "ватникам", но и всем тем, кто не вписывается в определенные идеологические рамки. Те самые, в которых можно зиговать, но нельзя праздновать 23 февраля.....
....."Вышиватник" видит совершенно другое – идеальную несуществующую страну, которая когда-то будет построена. Будущий рай на земле, появлению которого здесь и сейчас мешают некие временные объективные трудности.

Тут ещё надо понимать....что к "вышиватникам" относят ещё и псевдо "вышиватников"...даже не относятся, а составляют больший их процент....как например к ним можно отнести людей, которые занимались волонтёрством и резко улучшили своё материальное положение? ...которые таскают и продают из зоны АТО оружие?....которые отслужив вписываются в всякие движения и занимаются крышеванием(вымогательством)?....которые на волне "патриотизма" залезли в всякие общества при кабмине и пилят бюджет на непонятные и никому неизвестные проекты?

Как то сильно сомнительно что все вышеперечисленные стремятся увидеть идеальную страну, которая когда-то будет построена....с учётом того, что они делают дела обратно пропорциональные светлому будущему!
Но почему то именно вот эта псевдопатриотическая шушера и диктует те самые идеологические рамки!

Я прекрасно понимаю, что не все такие.....что большинство волонтёров никогда не брали чужого.....что 99% ветеранов АТО никогда не воровали, не вывозили оружие и не лезли в криминалитет......но скачут и орут о патриотизме и любви к Украине именно те, у которых шкафов не хватит чтоб расфасовать туда все свои скелеты!

И тут парадокс....те, кто устанавливает идеологические рамки для определения любви к светлой Украине будущего. всеми своими действиями показывают что они в это светлое будущее не верят, и для них первоочередная задача - набить собственный карман!

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб фев 29, 2020 11:07 pm

Во, давайте тут и побазарим... Братцы х%хл, не обижайтесь на обращение, я сам ваш, мамка моя х%хл, батя, да, подкачал... Вот, скажите мне... Когда у вас эта ебо.. нь закончится?... Когда вы уже за головы возметесь, скакать перестанете... Работать начнете, а?... Все, империи нету, вы свободные люди... Ну... Админ, Европа вот она, рукой подать... Че?... Как она вам?... Помогла офигенно, да?... И, это, где мой флаг?!...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс мар 01, 2020 4:12 pm

Leha писал(а):
Сб фев 29, 2020 11:07 pm
Во, давайте тут и побазарим... Братцы х%хл, не обижайтесь на обращение, я сам ваш, мамка моя х%хл, батя, да, подкачал... Вот, скажите мне... Когда у вас эта ебо.. нь закончится?... Когда вы уже за головы возметесь, скакать перестанете... Работать начнете, а?... Все, империи нету, вы свободные люди... Ну... Админ, Европа вот она, рукой подать... Че?... Как она вам?... Помогла офигенно, да?... И, это, где мой флаг?!...
Лёх...они всё это прекрасно понимают, те у кого голова есть.... всякие павлы и фремены к таковым не относятся!
Прост не могут они признать что то, что им говорили россияне на протяжении 5 лет, оказалось правдой...гордость не позволяет...5 лет верить своим СМИ, что вот вот наступит европейская жизнь, а на выхлопе опустились к уровню Зимбабве!

И сделать они ничего не могут..... бал правит кучка "зигующих скакунов", которые чуть что не по ихнему, сразу собирают всякие минимайданы и орут там как умалишённые про реваншистов, кремль, сдачу Украины Путину!

Вон пример...."актывысты" брызнули то ли перцем, то ли слезоточивым газом в глаза полицейскому.... :shock: ....попробуй где ни будь в Европе или США так сделать :grin: ....но в Украине можно....они же "актывысты" ....и им скорее всего за это ничего не будет!

Вот я щас скажу страшную вещь, как я вижу выход из сложившейся ситуации:
Приход к власти реально проросийского кандидата, который наладит отношения с РФ, восстановит торговлю, но который порвёт ж..пу за Украину!
Замена и посадка всех кто прикрывает преступников и способствует разбазариванию бюджета!
Остановить все проекты не связанные с ростом экономики!
Положить болт на вопли Европы и "всего мира" и преследовать в первую очередь интересы своей страны!
Пересажать всех, кто будет что то вякать против!

Да, последний пункт это диктат....да это не демократия и свобода....но как на мой взгляд, это единственный выход из этой гремучей смеси вакханалии, манипуляций, беззакония и беспредела!

По сути у Украины что с Европой, что с РФ..... будет зависимость.... с одной стороны от кредитов Европы....с другой от торговли с РФ....только в первом случае ты берёшь в долг и когда то должен будешь отдать....в другом ты зарабатываешь сам и развивается твоё производство! :read:

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Leha писал(а):
Сб фев 29, 2020 3:23 pm
Каму слезы, каму смех, мне..., мне праздник, я тогда молодым был, плохое забывается, хорошее помним.. Х. З. Вас воротит так от прошлого, нашего общего прошлого... Ну и ладно... Дабра вам... Админ, флаг мой стер, меня сотри тож... Пжалоста...
У этой парочки (фремен,павел) такая позиция....в прошлом, в общем прошлом, ничего хорошего быть не могло....наглядный пример соседняя тема "КОГДА в СССР - было "хорошо"..." где они с пеной у рта, всем доказывают что было хуже!
Ведь в их реальности всю дорогу Украина была под "рабством, гнётом и оккупацией"...так что в их сознании, там (в общем прошлом) всё бвло плохо! :facepalm:

Это ещё разминка....ближе к 9 мая начнётся настоящая лавина помоев!

А на счёт сотри....не горячись, у меня не раз было желание свалить от этого потока идиотизма подальше! Но уход от проблемы не есть её решение! :beer-:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср мар 04, 2020 2:43 pm

Carlito писал(а):
Вс мар 01, 2020 4:32 pm
Вон пример...."актывысты" брызнули то ли перцем, то ли слезоточивым газом в глаза полицейскому.... :shock: ....попробуй где ни будь в Европе или США так сделать :grin: ....но в Украине можно....они же "актывысты" ....и им скорее всего за это ничего не будет!
Я тебя умоляю, и не только пшыкают а еще и морды там полицейским бью . Машины полицейские даже палят, прикинь. :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Carlito писал(а):
Вс мар 01, 2020 4:32 pm

Вот я щас скажу страшную вещь, как я вижу выход из сложившейся ситуации:
Приход к власти реально проросийского кандидата, который наладит отношения с РФ, восстановит торговлю, но который порвёт ж..пу за Украину!
В ближайшее время этот "выход" невозможен. Не надо было красть Крым и не надо было развязывать войну на Донбассе. Не найдется такого пророссийского кандидата который переступит через пролитую кровь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср мар 04, 2020 2:52 pm

admin писал(а):
Ср мар 04, 2020 2:46 pm

Я тебя умоляю, и не только пшыкают а еще и морды там полицейским бью . Машины полицейские даже палят, прикинь. :grin:
И садятся на пяток лет....вернее сначала лежат и нюхают асфальт с электрошокером в мягкой части тела...потом солнце в клеточку, друзья в полосочку!

Опять таки, у нас есть представитель полицейских в США...захочет - расскажет как быстро таких приводят в чувство....так приводят, чтоб потом у других не было желания повторить!

Ты кстати как то странно подсунул ситуацию при митингах и массовых беспорядках....к обычной рядовой ситуации на улице! :read:
Вышедший из под контроля митинг - это форс мажор ....а обычный хулиган на улице прыскающий в глаза полицейскому перцем - беспридел!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
admin писал(а):
Ср мар 04, 2020 2:46 pm
В ближайшее время этот "выход" невозможен. Не надо было красть Крым и не надо было развязывать войну на Донбассе. Не найдется такого пророссийского кандидата который переступит через пролитую кровь
Я высказал своё мнение!
Если по твоему это невозможно, то остаётся надеяться на кредиты МВФ!
Ну и твоё мнение может отличаться от мнения большинства жителей Украины!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт мар 05, 2020 9:56 pm

Опять отличились...
https://strana.ua/news/253274-na-volyni ... ndone.html
На Волыни националисты затравили 12-летнего сироту, выигравшего песенный конкурс в Лондоне
Мальчишка постарался....представил свою страну....очень достойно представил, взял 3 номинации.....и.....и всякие диванные "поцреоты" и "актывысты" нихрена хорошего для своей страны не сделавшие, начали его осуждать и травить! :facepalm:

Виде те ли он неправильные песни спел!!! А что он должен был спеть? Ще не вмэрла?

Какие то недолюди ей богу :sos:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 08, 2020 9:27 am

Carlito писал(а):
Чт мар 05, 2020 9:56 pm
Опять отличились...
https://strana.ua/news/253274-na-volyni ... ndone.html
На Волыни националисты затравили 12-летнего сироту, выигравшего песенный конкурс в Лондоне
Мальчишка постарался....представил свою страну....очень достойно представил, взял 3 номинации.....и.....и всякие диванные "поцреоты" и "актывысты" нихрена хорошего для своей страны не сделавшие, начали его осуждать и травить! :facepalm:

Виде те ли он неправильные песни спел!!! А что он должен был спеть? Ще не вмэрла?

Какие то недолюди ей богу :sos:
Это все пример манипуляции и пропагандистской войны, шариевщина, короче. Разыскиваем в дебрях новостей какой-то фактик и начинаем его раздувать до размеров слона. Попутно интерпретируя и подсвечивая в нужном свете. А может и не было никакого мальчика ?? )

Ты думаешь что таким образом можно так перенастроить общественное мнение в Украине что-бы вернуть Украину в сферу российского влияния ? Я сомневаюсь ))

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн мар 09, 2020 3:07 pm

Сергій Альпініст

Чергова атака через культуру та скрєпи Вєлікой атєчєствєнной
Наткнувся на відеоролик на лайно-сайті міста Суми, на якому якісь люди в Тростянці стали в підтримку якогось Максима Ткачука.
Давайте гуглити. Про що мова 🧐
Волинянин Максим Ткачук виступив на пісенному фестивалі в Лондоні з піснею «Смуглянка» та здобув перемогу в конкурсі (фото1) https://cutt.ly/dtuNVyJ

Це помітив місцевий депутат від Свободи та поширив новину з негативною реакцією (згодом свою сторінку почистив та навідався до самого Максима) (фото2) https://cutt.ly/dtuMpdD
Здавалося би нічого такого — звичайна зрада, але ні —це черговий гібридний хід від мо*к@лів.
Перше, що спадає на думку, це якого чорта волинянин, смуглянка та Лондон звучать в одному реченні.

Виявляється, Максим Ткачук — це 12-ти річний хлопчик, який отримав перемогу в конкурсі за виконання пісні «Смуглянка». Увага! У конкурсі, який присвячено 75 річниці «перемоги в Другій світовій війні», який проводило «Россотрудничество» та посольство РФ у Лондоні. (фото3,4) https://cutt.ly/6tu1oTv

Далі ця новина швидко поширюється серед людей, які вважають, що Російське ВБИВАЄ. Це підхоплюють ЗМІ, і поїхали так заголовки:
«Травля 12-лєтнєго»
«Националісти травят мальчіка»
«Львовские националисты угрожают погромами» (фото5)
https://cutt.ly/htu1pkr

Що маємо в резульаті: суспільство в черговий раз розділяється, адже виступав не, скажімо, дорослий Дорн, а дитина. Звичайно, що необізнані українці стають на підтримку хлопчика. Але все почалося з Російського конкурсу та Духовних скрєп.

Але це ще не все: Максим виконує як російськомовні пісні, так і повстанські https://cutt.ly/Ktu1zSe
І далі по класиці: Волинь, націоналісти, травля та «недокультура», яку в черговий раз використають в своїх інтересах росіяни.

Сумчани, виявляється не пройшли повз. Вони записали відео підтримку Максиму та оголосили про флешмоб пісні Смуглянка (фото6) https://cutt.ly/itu1ikX

До речі, в конкурсі брали участь 23 країни, що свідчить постійну війну в культурі за право насаджувати виключно одну річ — Рускій мір.

Що робити нам? Пильнувати та розвінчувати міфи про братній народ, які досі живуть в українцях.

P.S. На щастя депутат від Свободи відвідав Максима Ткачука та поспілкувався з його рідними. З його слів, хлопчина просто попався на гачок, а умовою виступу була виключно російська мова. Воно і не дивно — Смуглянка, Вєлікая Атєчєствєнная, язик, ну і звісно, що Рускій мір.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... __tn__=*sR

Олександр Пирожик

Аби поставити крапку в численних спекуляціях і припинити потік брехливих звинувачень, відвідав домівку юного співака Максима Ткачука на своїй рідній Турійщині. Раніше ми бачилися з ним та його бабусею на Вовчаку – місці, де зродилась УПА, де юний Максимко виступав із патріотичним репертуаром. Безумовно, це – талановитий і наполегливий хлопець, який прагне себе зреалізувати і який справді потребує нашої підтримки й допомоги.

Застав удома не лише Максима та його бабусю Ларису Володимирівну, а й маму Наталію, яка саме навідалася з Києва (саме так Максим представив мені любу тітоньку). Спілкувалися доволі довго. Спільно обговорили резонансну ситуацію, що сталася в результаті пісенного конкурсу в Лондоні, де перед Максимом з бабусею поставили жорстку умову: співати російською. Природньо, що дитина хотіла проявити себе, спробувати сили на міжнародному рівні. Ледве зібрали гроші на поїздку, а про прихований підтекст такої умови навіть не думали. Про те, що за всім цим стоять пропагандисти з «Россотруднічества», вони не знали, інакше, кажуть, на таке б не погодилися. Тепер розуміють, як брутально їх підставили. Своє обурення з цього приводу бабуся Максима згодом висловила телефоном члену журі Сандрі Лісовській, яка, м’яко кажучи, використала їх у своїх пропагандистських цілях.

Переконались, як підступно діють пропагандисти «русского міра», намагаючись пересварити нас, українців. Прикро, що й нібито свої, доморощені українці, їм у цьому допомагають. Адже роздутий не надто доброчесним телеканалом міф про «цькування хлопчика-сироти» – наочний приклад того, як у соцмережах потім «розганяють» брехню, що обростає все новими вигадками, породжуючи ще безглуздішу брехню. Використовуючи ось такі брудні методи боротьби з політичними конкурентами. Тепер маємо з цією родиною спільне розуміння того, яка тотальна гібридно-інформаційна війна ведеться проти українців.

Дивно було також чути, що Максимко сьогодні має сприяння у своєму творчому розвитку в сусідньому місті Ковелі, але позбавлений його в рідному Турійську. Бо селищна влада, кажуть у цій родині, їх не злюбила і допомагати не хоче. Будемо допомагати цій родині долати труднощі, як і належить землякам. А «буйні голови» й чужинські ботоферми попрошу стишити свій запал і більше не чіпати цю родину. Воно вже не діятиме. Ми в своїй українській хаті самі в усьому ладні розібратися – без чиїхось огидних та брехливих оцінок і кліше.
fb.jpg
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... _tn__=*s-R
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн мар 09, 2020 5:19 pm

admin писал(а):
Вс мар 08, 2020 9:27 am
Это все пример манипуляции и пропагандистской войны, шариевщина, короче. Разыскиваем в дебрях новостей какой-то фактик и начинаем его раздувать до размеров слона. Попутно интерпретируя и подсвечивая в нужном свете. А может и не было никакого мальчика ?? )

Ты думаешь что таким образом можно так перенастроить общественное мнение в Украине что-бы вернуть Украину в сферу российского влияния ? Я сомневаюсь ))
При чём тут шариевщина? При чём тут возврат в сферу влияния?
Ты что, любую информацию от меня, рассматриваешь через критерий "возврат в сферу влияния РФ"? :shock:

Т.е если в Украине происходит вот такие вот дикости, то освещать и обсуждать их нельзя? :o

А мальчика..не не было....как писал неоднократно стерегущий "я такого не видел, значит нет" :grin:

Видео где мальчишка даёт интервью наверное мосфильм.....новости в местных сми, наверное хакеры подделали....всяких гадостей под новостью наверное с взломанных аккаунтов написали!

Даже в портянке фремена нет ни одного слова что этого не было....съезжают на заголовки...на источник денег...на всякую бурду....но сам факт наезда на пацана почему то все замалчивают!
Пацан подростёт и свалит с Украины нафиг....будет петь там, где его будут ценить и слушать, а не там где всякие неудачники "псевдопатриоты" будут на него гавкать!
Вон марув...загнобили, евровидение про..ли....свалила девка с Украины и не парится...а то, не так поёшь....не то поёшь...не на том языке!

Админ...можно засунуть голову в песок и делать вид что ничего не произошло.....можно придумать оправдания почему это произошло....а можно как то отреагировать на произошедшее что такое больше не повторялось!
Выбирать вам....это ваша страна и ваш дом!

Вот давай откинем заголовки СМИ...уберём подачу....охарактеризуй вот такие слова в адрес парня! Как бы ты это назвал? :read:

А заодно представь...как бы ты отнёсся к таким словам в адрес своего ребёнка!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт авг 27, 2020 11:26 pm

З’ясовано, що поблизу міста Люботин Харківського району Харківської області на автодорозі невідомі автомобілем «Міцубісі» заблокували рух мікроавтобуса «Мерседес», у якому перебували представники ГО «За життя», та змусили його зупинитися. Після цього з автомобіля «Міцусібі» вийшло декілька осіб й з травматичної зброї обстріляли вказаний мікроавтобус, після чого втекли на своєму автомобілі. У результаті пострілів двоє активістів згаданої громадської організації отримали поранення, їм надається медична допомога.
Інформація за фактом події внесена до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч. 4 ст. 296 (хуліганство) Кримінального кодексу України. Усі обставини встановлюються.
https://hk.npu.gov.ua/news/xuliganstvo/ ... abHYj0Hys8

Хулиганство!!?? Вы серьёзно?

Нападение группой вооружённых лиц с нанесением финансового и физического урона третьим лицам - это хулиганство!!?? :shock:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт авг 28, 2020 7:05 am

Carlito писал(а):
Чт авг 27, 2020 11:26 pm
Нападение группой вооружённых лиц с нанесением финансового и физического урона третьим лицам - это хулиганство!!??
Гугл отключили?

Кримінальний кодекс України
Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, - карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, - караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов'язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, - караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, - караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт авг 28, 2020 11:02 am

fremen писал(а):
Пт авг 28, 2020 7:05 am

Гугл отключили?

Кримінальний кодекс України
Стаття 296. Хуліганство
Ой...опять жидко! :grin:
Пока ты искал, как бы обосновать что я не прав, полиция докинула ещё одну статью!

https://hk.npu.gov.ua/news/xuliganstvo/ ... -xarkovom/
Дії зловмисників кваліфіковані за ч. 4 ст. 296 (хуліганство) і ч. 15, п. 1,7,12 ч.2 ст. 115 (замах на вбивство двох і більше осіб з хуліганських спонукань, вчинено за поперечною змовою групою осіб) Кримінального кодексу України.

Покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершено по предварительному сговору группой лиц. Тут уже похоже на правду!
Не совсем понятна формулировка...."покушение на убийство из хулиганских побуждений" это как?

Там правд ещё материальный ущерб в виде порезанных колёс и выбитых стёкол...ну да ладно...и так от 5 светит!

Кстати, их там ещё не отпустили под гарантии какого ни будь политика? :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт авг 28, 2020 12:33 pm

Carlito писал(а):
Пт авг 28, 2020 11:02 am
Ой...опять жидко!
У тебя проблемы с желудком?
Carlito писал(а):
Чт авг 27, 2020 11:26 pm
Хулиганство!!?? Вы серьёзно?
Тебе ответили, да серьезно.

При расследовании могут добавить статьи или переквалифицировать на другую статью.

Спросить то чё хотел?

Ответить