Большая Украина

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
fremen
Наш человек

Re: Большая Украина

Сообщение fremen » Ср май 12, 2021 10:46 am

Pavel писал(а):
Ср май 12, 2021 9:17 am
Получается, что "большевики" не только разрушили Российскую империю, но и, по свидетельству карлито :grin: - без зазрения совести еще и крадут часть ее символики...
В августе 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского» — сшитое из флагдука полотнище размером 4,6 × 4,9 метров, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге.

Флаг — символ единения царя с народом («новый национальный флаг» ,1914—1917). Открытка 1914 г
Russian_flag_1914.gif
И сегодняшнее...
g1.jpg
Триколор использовалься и белогвардейским движением и РОА во время ВМВ.

Гимн
ссср
4 декабря 1943 года постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) гимн официально был принят.
После осуждения «культа личности» Сталина на XX съезде КПСС в 1956 году, гимн СССР использовался без слов, потому что в тексте упоминался Сталин.
Новый гимн был утверждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 мая 1977 года. В нём были исключены упоминания о Сталине, армии, знамени и добавлены слова о коммунистической партии и коммунизме.
рф
В качестве музыки для гимна Путин предложил взять бывший советский гимн, написав при этом к нему новый текст.
25 декабря 2000 Федеральный конституционный закон «О Государственном гимне Российской Федерации» был подписан президентом путиным. 30 декабря указом президента был утверждён текст гимна. Также в декабре были приняты триколор и двуглавый орёл Госдумой и одобрены Советом Федерации.

Погоны
После Октябрьской революции в армии погоны были отменены 16 декабря 1917 года.
В советской пропаганде до Великой Отечественной войны погоны на много лет стали символом контрреволюционного офицерства.
Погоны были снова введены 6 января 1943 года для личного состава Красной Армии. Советские погоны имели много общего с дореволюционными.

Новый логотип российских вооруженных сил и американский супермаркет. Кстати, а что с цветами логотипа?
logo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср май 12, 2021 2:57 pm

Pavel писал(а):
Ср май 12, 2021 10:20 am
Только эти грабеж и убийство он называет словом "сперли"...
"сперли" - это может относиться к яблоку на прилавке или еще какой мелочи, когда хозяин яблока остался жив и здоров...
А в случае "большевиков", "ЧК", "НКВД" - слово "сперли" - неприемлемо.
Я даже не знаю как ответить на этот бред! :facepalm:

Получается после каждой смены гос строя, нужно на корню менять всё.....иначе всякие Павлы...будут кричать про грабёж!

Какой то бред сивой кобылы! :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
fremen писал(а):
Ср май 12, 2021 10:46 am

В августе 1693 года, во время плавания Петра I.....
Поцреоты мало того что традиционно стащили разговор с украинской темы шествия дивизии СС Галичина в Киеве....в сторону обсуждения России ....так теперь продолжают накидывать посты, которые данной ветки форума не касаются!

Я пошёл у вас на поводу по поводу ленты...раскорячил поцреотов как бог черепаху...хотите добавки? Создай новую ветку, назови её символика России и пошли обсуждать туда!

Как шаблон какой то.....любой разговор про Украину, стаскивают к обсуждению России! :grin:

Стыдно за шествие да? Замыливаете? :grin:

Ни чё.....думаю не за горами шествия покруче!

На счёт зигующих есть что сказать? Личность зигующего на передовой известна....зигующего на марше - тоже! Они уже под следствием?
Или зигование не запрещено? :grin:

Отправлено спустя 57 минут 53 секунды:
Ну и так как тема про Украину!

Поцреоты, которые мне тут уже 3ю страницу втирают про "ай ай как не хорошо пользоваться наследием того, что считалось вражеским"....не заморачиваясь пользуются наследием СССР....а именно частью Львовской области и вовсю хотят Крым, который был передан Украине при совке! :grin:

Покажите мордору пример того, как надо избавляться от "дурного наследия"....избавьте себя от наследия "плохого, лживого" совка! :cool:

Или своё не пахнет? :lol:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср май 12, 2021 4:09 pm

Carlito писал(а):
Ср май 12, 2021 3:00 pm
Как шаблон какой то.....любой разговор про Украину, стаскивают к обсуждению России! :grin:
Украину я обсуждаю с гражданами Украины, ну а когда заходят из-за поребрика, то обсуждаю запоребрик...
А как по-другому??? :-)
Carlito писал(а):
Ср май 12, 2021 3:00 pm
Pavel писал(а):
Ср май 12, 2021 10:20 am
Только эти грабеж и убийство он называет словом "сперли"...
"сперли" - это может относиться к яблоку на прилавке или еще какой мелочи, когда хозяин яблока остался жив и здоров...
А в случае "большевиков", "ЧК", "НКВД" - слово "сперли" - неприемлемо.
Я даже не знаю как ответить на этот бред! :facepalm:

Получается после каждой смены гос строя, нужно на корню менять всё.....иначе всякие Павлы...будут кричать про грабёж!

Какой то бред сивой кобылы! :facepalm:
Когда людей грабят - я называю это "грабеж", когда людей убивают - это "убийство",
когда это все массово, десятки миллионов жертв... этому вообще сложно дать название...

а карло называет эти многомиллионные убийства людей и их ограбление "большевиками" - "сменой гос строя" и "сперли"... :shock: я бы сказал, что это есть "переступание "красной черты" человечности...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср май 12, 2021 4:36 pm

Pavel писал(а):
Ср май 12, 2021 4:09 pm

Украину я обсуждаю с гражданами Украины, ну а когда заходят из-за поребрика, то обсуждаю запоребрик...
Ага...видел...ты уже дообсуждался с Велдом....был вежливо послан!

Ну и логично что в ветке "Большая Украина" надо обсуждать "запоребрик"!

Кривая логика....во всём она у вас так! :facepalm:

Отправлено спустя 23 минуты :
Pavel писал(а):
Когда людей грабят - я называю это "грабеж", когда людей убивают - это "убийство",
когда это все массово, десятки миллионов жертв... этому вообще сложно дать название...

а карло называет эти многомиллионные убийства людей и их ограбление "большевиками" - "сменой гос строя" и "сперли"... :shock: я бы сказал, что это есть "переступание "красной черты" человечности...
Не...я прекрасно понимаю что цель твоей писанины - обгадить Россию...но всё же пытаюсь общаться в рамках здравомыслия!

А здравомыслие мне говорит что, в подавляющем большинстве стран где власть менялась силовым путём, или менялся строй страны.... за этим следовали как минимум охоты на ведьм...как максимум гражданская война!

Как пример США...война южан против северян....толчком к ней послужила отмена рабства(т.е смена строя)...повоевали, одни проиграли другим....и что теперь....южные штаты должны считать северных врагами....а северные не использовать символы, награды и чины, которые использовались до смены строя? Строй ведь был плохим...как ты выразился "вражеским"...но какие же циничные американцы...продолжают использовать награды и чины того самого "вражеского" строя! :read:

По сути ситуации идентичны.....в США часть страны не хотела отмены рабства....в РИ часть страны не хотела большевизм....и те и другие устроили гражданскую войну за новый строй!

Но ты почему то приводишь ситуацию с РИ как что то из ряда вон выходящее!

Грабёж...убийства..... :facepalm:

Ну и без манипуляций и вранья ты видимо не можешь....о каких "многомиллионных убийствах" идёт речь...десятки миллионов? :facepalm:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт май 13, 2021 9:14 am

Carlito писал(а):
Ср май 12, 2021 4:59 pm
Pavel писал(а):
Ага...видел...ты уже дообсуждался с Велдом....был вежливо послан!
"послан" или нет - с ним я могу обсуждать Украину и иметь разные или похожие мнения по разным вопросам, Вельд - тут живет...
Carlito писал(а):
Ну и логично что в ветке "Большая Украина" надо обсуждать "запоребрик"!
Кривая логика....во всём она у вас так! :facepalm:
В чем "кривизна"? - с живущими здесь обсуждаю Украину, а с "запоребриковцами" - их "запоребрик"... не буду ж я сними Украину обсуждать - это невежливо.
Carlito писал(а):
Pavel писал(а):

Не...я прекрасно понимаю что цель твоей писанины - обгадить Россию...но всё же пытаюсь общаться в рамках здравомыслия!
Я не имею цели "обгадить Росссию", РИ - часть и моей истории, и я хотел бы, чтобы люди в России жили достойно и вели себя достойно.
То, что сейчас - это полный позор. Страна продолжила традиции "большевиков" - тотальная ложь, насилие, деградация общества и людей, а это привело к тому, что страна с самыми большими природными ресурсами в мире - а уровень жизни людей такой, что не то что в "десятку" не входит, а на каких-то 60х - 80х местах в Мире... это - предел ваших мечтаний и возможностей?
Carlito писал(а):
Как пример США...война южан против северян...
Зачем НАМ - ЭТО сравнивать с США? Каким боком мы к ним, Америке? США что, у нас тут рядом?
События ТОГДА в США привели к трагедии у нас? Нет.
Пусть американцы сами и разбираются в своей истории - это ИХ трагедия.
А нам бы со своими делами разобраться...
Carlito писал(а):
Но ты почему то приводишь ситуацию с РИ как что то из ряда вон выходящее!
Неужели непонятно? - Потому что это часть НАШЕЙ истории, потому что это коснулось НАС и НАШИХ предков.
А в американский огород я не лезу - не о нас...
Carlito писал(а):
Грабёж...убийства..... :facepalm:
Считаете, что не было? А совесть молчит?
Carlito писал(а):
Ну и без манипуляций и вранья ты видимо не можешь....о каких "многомиллионных убийствах" идёт речь...десятки миллионов? :facepalm:
Жириновский рассказывал (когда его вывели), а я предположил, что он имеет доступ к информации...
Считаете, что он врет - скажите ЕМУ... (а я посмотрю потом на вас).

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт май 13, 2021 9:26 am

Павел конечно очень хитро передёрнул и сманипулировал!
Где и как я понял только перечитав его писанину ещё раз! :read:

Манипуляция и передёргивание заключается в том, что он преподнёс большевиков(как класс) врагами РИ(страна) и наоборот.

По существу же, большевики хотели изменили строй страны, были те кто против этой смены и они взяли в руки оружие!
В итоге получилась гражданская война, между теми кто за новый строй, и теми кто против! Ка и в США между теми кто за отмену рабства и теми кто против!
И всё бы прошло гораздо более мирно, с меньшими потерями по людям и территории....если бы не вмешалась Антанта, поддержавшая войну против большивиков!
Т.е большевиков с сильной натяжкой можно назвать врагами госстроя РИ...но ни как не врагами самой РИ!

И уже исходя из этой своей манипуляции, Павел начал гнать про "носите символику врага" :goood:

Отправлено спустя 40 минут 44 секунды:
Pavel писал(а):
Чт май 13, 2021 9:14 am
Зачем НАМ - ЭТО сравнивать с США? Каким боком мы к ним, Америке?
Я к тому, что ни один воспалённый мозг в штатах не кричит что используется вражеская символика и атрибутика, по причине гражданской войны за отмену рабовладельческого строя! :read:

Люди с разными идеями и разными взглядами на жизнь, воевали друг с другом в пределах одной страны! И после этой войны ни кто не менял кардинально награды, чины, звания!
А по твоей логике должны были...они ведь стали "вражескими", а нынешняя Америка была врагом прошлой!
Или у них "другое"?

Не понятна аналогия?

Я привожу в пример США, как более развитую страну! Не Зимбабве, Конго или Сомали!
Почему я не могу брать пример с более развитой страны? Они ведь "эталон"! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июн 02, 2021 7:54 am

Carlito писал(а):
Чт май 13, 2021 10:07 am
Т.е большевиков с сильной натяжкой можно назвать врагами госстроя РИ...но ни как не врагами самой РИ!
Большевикам в то время чихать было и на РИ и РФ , они их считали и использовали как топливо для Мировой Революции.

Смотрели они гораздо дальше границ Российской Империи.

Им надо было распространить свою власть на весь мир, сменить мировой порядок и перейти от капитализма к коммунизму.

Для этого использовали население и ресурсы всех стран куда могли забросить свои идеи.

А Россия использовалась только как сырьевая база для своих операций и штаб мировой революции.

Не было бы РИ ну была бы Венгрия или Германия или Индия, им пофиг.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 13, 2021 9:13 pm

Давеча ездил Зеленский на встречу с Анжелой....много говорил...но одна фраза меня просто повергла в шок :shock:

"В случае запуска СП2, РФ может отключить Украину от газа" :sos:

Эмммм...а как же заявления украинских политиков всех уровней о "избавились от газовой зависимости" и "остаточный прощевай"?

Как же труды трехкопеечных пропагандистов которые вбивали люду в головы что газ "европейский" и "горит ровным голубым пламенем" :read:

Неужто врали на протяжении 5 лет? :read:

З.Ы. Эх, жаль нет тут Стерегущего, знатно бы помакал фейсом в его ложь и пропаганду! :grin:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вт июл 13, 2021 10:14 pm

Carlito писал(а):
Вт июл 13, 2021 9:13 pm
Давеча ездил Зеленский на встречу с Анжелой....много говорил...но одна фраза меня просто повергла в шок :shock:

"В случае запуска СП2, РФ может отключить Украину от газа
Сам придумал?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 13, 2021 11:24 pm

fremen писал(а):
Вт июл 13, 2021 10:14 pm
Carlito писал(а):

"В случае запуска СП2, РФ может отключить Украину от газа
Сам придумал?
Ага...придумал.... :lol:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Ср июл 14, 2021 7:10 am

Carlito писал(а):
Вт июл 13, 2021 11:24 pm
Ага...придумал....
Придумал все таки...
Транзит и прямые поставки различаем или как? Или лишь бы перднуть?
Carlito писал(а):
а как же заявления украинских политиков всех уровней о "избавились от газовой зависимости" и "остаточный прощевай"
Прямой контракт на поставку газа между рф и Украиной есть? Нет? Тогда не порть воздух.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 14, 2021 11:27 am

fremen писал(а):
Ср июл 14, 2021 7:10 am
Carlito писал(а):
Вт июл 13, 2021 11:24 pm
Ага...придумал....
Придумал все таки...
Транзит и прямые поставки различаем или как? Или лишь бы перднуть?
Ты больше чем 2 секунды не смотрел? :lol:
Ну давай по буквам что сказал ваш президент...."Украина будет отключена от газа, от транзита газа, а так же в целом от газа"....и дальше "без газа останется вся территория Украины, в том числе и окупированная"....может я перестал понимать украинский и он имел ввиду что то другое? :grin:

Услышал слово "транзит" и всё...дальше не смотрел? :lol:
fremen писал(а):
Ср июл 14, 2021 7:10 am

Прямой контракт на поставку газа между рф и Украиной есть? Нет? Тогда не порть воздух.
"Патриот" включил режим клоуна! :grin:

Ну да....прямого контракта нет....значит газ словацкий....идёт не с РФ...и не через вашу трубу! :lol:

А чего тогда переживает ваш през?
Подумаешь перестанет использовать РФ вашу ГТС....будете продолжать покупать газ у Словаков :lol:

У тебя метеоризм? :read:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср июл 14, 2021 2:34 pm

Carlito писал(а):
Ср июл 14, 2021 11:27 am
Подумаешь перестанет использовать РФ вашу ГТС....будете продолжать покупать газ у Словаков :lol:
То был Петингаз, а не словацкий, а сейчас наверное разницу обьемов между потребностями Украины в газе и собственной добычей покрывает
ООО Вовагаз. :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 14, 2021 5:46 pm

Weld писал(а):
Ср июл 14, 2021 2:34 pm
Carlito писал(а):
Ср июл 14, 2021 11:27 am
То был Петингаз, а не словацкий, а сейчас наверное разницу обьемов между потребностями Украины в газе и собственной добычей покрывает
ООО Вовагаз. :grin:
Ну я сомневаюсь что это ООО Вовагаз....просто Вову танцуют те, кто собирают сливки с этой аферы!
Ведь даже полену понятно, что нет никакого реверса, газ как отбирался из трубы, так и отбирается! Просто в цепочку продавец-покупатель, добавили "европеизацию" которая ничего не делая добавляет свою маржу....а кто платит за эту "европеизацию"? Правильно, обычный потребитель!
Сейчас же, когда запустится СП2, лавочка прикроется....Германия станет хабом.....и поэтому Вова получив люлей от выгодополучателей, отчаянно талдычит про "угрозы Европе"....но там прекрасно понимают что СП2, это угроза только кошелькам укр олигархата!

Другой вопрос, почему всякие Фремены и им подобные до этого ни как не догоняют.....либо им платят за писанину ахинеи....либо это банальная тупость! :facepalm:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Ср июл 14, 2021 9:25 pm

Другой вопрос, почему всякие карлиты и им подобные до этого ни как не догоняют.....либо им платят за писанину ахинеи....либо это банальная тупость!
Carlito писал(а):
Ср июл 14, 2021 5:46 pm
Ведь даже полену понятно, что нет никакого реверса, газ как отбирался из трубы, так и отбирается!
Не слышу визга газпрома - "караул, грабят!"

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 14, 2021 9:43 pm

fremen писал(а):
Ср июл 14, 2021 9:25 pm
Carlito писал(а):
Ср июл 14, 2021 5:46 pm
Ведь даже полену понятно, что нет никакого реверса, газ как отбирался из трубы, так и отбирается!
Не слышу визга газпрома - "караул, грабят!"
Ну точно..."интелект" на "уровне" :grin:

Газпром отгружает в трубу 1000кубов газа.... Украина по дороге отбирает нужное ей количество....Словакия отчитывается что 1000кубов газа получили в полном объёме....газпром получает от Словакии деньги за 1000кубов!

Есть второй вариант:

Газпром отгружает Словакии 1000кубов....Словакия размещает их в украинской ПГХ....Украина берёт из ПГХ нужное количество....Словакия платит газпрому за 1000кубов

В каком моменте и в каком варианте, газпром должен кричать "караул грабят"? :read:
Украина исправно платит газпрому через Словакию и Словакии за виртуальные услуги! :lol:
Европеизация газа по украински! :lol:
Чинуши и олигархи довольны! А платит за это Фремен! :lol:

Садись два! :lol:

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
Я тут подумал....до майдана Россия "нипабратски" дорого продавала газ Украине, но для населения он стоил 80копеек.

После того как пришли "спасители", отказались от "кабальных" газпромовских договоров и перешли на "европейский" газ....он стал стоить для населения 8грн.

В 10 раз :shock:

По моему "караул грабят"....надо кричать тебе Фремен! :lol:

Пруфы, МинФин Украины:
Тарифы 2010-2014
https://index.minfin.com.ua/tariff/gas/2010-08-01/

Тарифы сегодня:
https://index.minfin.com.ua/tariff/gas/

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Ср июл 14, 2021 10:36 pm

Виртуальный газовый реверс Украины со Словакией блокировался российским "Газпромом" с 2014-го года.

Только в этом году стал возможен виртуальный реверс, после изменений в законодательстве и переход на взаимодействие с Газпромом по европейским правилам.
Carlito писал(а):
Ср июл 14, 2021 10:00 pm
Я тут подумал....
Не стОит. У тебя плохо получается.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 15, 2021 1:52 am

fremen писал(а):
Ср июл 14, 2021 10:36 pm
Виртуальный газовый реверс Украины со Словакией блокировался российским "Газпромом" с 2014-го года.

Только в этом году стал возможен виртуальный реверс, после изменений в законодательстве и переход на взаимодействие с Газпромом по европейским правилам.
А...то есть газ всё таки Российский? :lol:

И ваш президент не оговорился когда сказал что Украина по желанию РФ, может остаться без газа? :read:

А чего ты тогда мне тут зубы заговариваешь? ::):;

Газ Российский.... навешивание лапши про "европейский" газ прошло успешно!
Кто то неплохо нагрелся за эти 7 лет "европейского газа" и продолжает набивать карманы....а лохи платят! :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
fremen писал(а):
Ср июл 14, 2021 10:36 pm
Carlito писал(а):
Ср июл 14, 2021 10:00 pm
Я тут подумал....
Не стОит. У тебя плохо получается.
А вот тебе стоит пошевелить серым веществом.....как так получилось, что после того как Украина избавилась от "небратских, кабальных, грабительских" договоров и перешла на "европейский" газ, цена на газ для населения выросла в 10 раз! :read:

Подумай....если есть чем! :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн авг 16, 2021 1:49 pm

Усик, Ломаченко, Абраменко, Марув......теперь вот Магучих!

Я смотрю, гнобить людей которые прославляют Украину, стало некой забавой для "поцреотов", чья польза стране равна нулю :facepalm:

Девочке 19 лет и она уже бронзовый призёр олимпиады...но вместо слов "молодец, наша гордость", она слышит "как ты посмела обняться с россиянкой" :o
А отдельные брызжущие ядом и выжившие из ума тётки, обозвали биомусором!

И вот аэропорт и журналисты спрашивают "трудно ли далась эта медаль? какие испытываете чувства? Желаем вам золота на следующей олимпиаде "....а не....это с другого аэропорта........ в украинском "правильные сми" задают следующие вопросы "прокомментируйте зачем вы обнялись с россиянкой, что вы хотели этим сказать?"

Обмазали олимпиаду политикой....олимпиаду, которая как раз призвана забывать ссоры мирить и объединять народы....но нет.....фекалии надо метать равномерно и во все стороны! :o

2 дня в Украине и Магучих, после "профилактических бесед" пишет пост "Россия враг и враг воспользовался минутой моей слабости"!

"Свободная, демократичная, европейская" Украина....где каждый имеет право на своё мнение! :lol:

Девочку понять можно.......молодая, и вместо славы травля ....и понятное дело дабы прекратить этот парад сюрреализма и спокойно жить дальше, она пишет этот текст!

В любой стране мира..... В ЛЮБОЙ....её бы встречали как героя!.....даже в Сомали или Северной Корее! :grin:

Но не в Украине :facepalm:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Пн авг 16, 2021 2:05 pm

Carlito писал(а):
Пн авг 16, 2021 1:49 pm
Обмазали олимпиаду политикой....олимпиаду, которая как раз призвана забывать ссоры мирить и объединять народы....но нет.....фекалии надо метать равномерно и во все стороны! :o
Как хорошо, что у вас олимпиада не политизирована, совсем не политизирована. :grin: По поводу объятий спортсменки...мне лично пофиг, и если бы СМИ не раздули, то я бы и не обратил внимания. Ну есть люди, которые в этом плане относятся к этому именно вот так, и это их право, а на фоне действий РФ, за последние 7 лет, так и вовсе нормальная реакция. После всех событий есть люди которые ненавидят всё, что хоть как то символизирует россию, и их тоже вполне можно понять. Ну то такое. Хотя то, что ты переживаешь за девочку - это похвально. :good:

Ответить