Большая Украина

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Carlito
Старожил

Re: Большая Украина

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 11:01 pm

admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:57 pm
Давай, комментируй. Это с твоего только что написанного сообщения
Хм...ип 224 у меня уже по моему месяц...что там раньше выдавал ростелеком, я не знаю.....покажи статистику по сообщениям за последние 2 недели :read:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 23, 2019 11:02 pm

Завтра. Высшие силы в лице жены говорят что пора спать, завтра рано вставать ))

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 11:06 pm

admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 11:02 pm
Блин, мне аж самому интересно стало....у меня в договоре с ростелекомом прописано "прямой" ИП....могу хоть фото договора скинуть :read:

Отправлено спустя 52 минуты 46 секунд:
Хех...поддержка ростелекома сказала, что прямой ип не значит постоянный и что раньше он менялся раз в 24 часа, сейчас вроде все прямые ИП сделали постоянными :facepalm:

Надо будет посмотреть!

Но тем не менее....ты же прекрасно видишь что авторизуется один и тот же компьютер....по куки это видно!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт дек 24, 2019 8:37 am

Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 11:59 pm
Хех...поддержка ростелекома сказала, что прямой ип не значит постоянный и что раньше он менялся раз в 24 часа, сейчас вроде все прямые ИП сделали постоянными :facepalm:
Надо будет посмотреть!
Но тем не менее....ты же прекрасно видишь что авторизуется один и тот же компьютер....по куки это видно!
Вот именно что хех :grin: Ничего это не доказывает, невозможно определить на моем уровне откуда ты пишешь, с работы или из дома, ноут на работу таскаешь или там с одного дома - с другого.

Ну да, теперь я еще в куках буду копаться :-) куки тоже чистятся а еще есть всякие хитрые программулинки. Делать мне больше нечего как ловить черную кошку в комнате когда она там есть :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 10:36 am

admin писал(а):
Вт дек 24, 2019 8:37 am
Вот именно что хех :grin: Ничего это не доказывает, невозможно определить на моем уровне откуда ты пишешь, с работы или из дома, ноут на работу таскаешь или там с одного дома - с другого.

Ну да, теперь я еще в куках буду копаться :-) куки тоже чистятся а еще есть всякие хитрые программулинки. Делать мне больше нечего как ловить черную кошку в комнате когда она там есть :grin:
И по скайпу я могу тебе показать...что это компьютер с монитором, а не ноут....что стоит он у меня дома.

Или я ради генического форума комп каждый день разбираю и передаю сменщику который его куда то тащит? :grin:
И как я понял с вчерашнего общения с техподдержкой, теперь у меня прямой фиксированный ИП.....но ведь есть "програмулины"....а если не програмулины, то всегда на готове вариант "нас тут несколько"! :grin:

И действительно....делать мне больше нечего как доказывать тебе что я не верблюд....живи в своей уверенности дальше. Так ведь комфортней, чем попытаться разобраться что и как, тем более что я иду тебе на встречу и предлагаю любой вариант идетификации себя....вбил себе в голову и ладушки. :facepalm:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт дек 24, 2019 12:05 pm

fremen писал(а):
Вс дек 22, 2019 9:26 pm
Carlito писал(а):
Вс дек 22, 2019 9:00 pm
Уже напрашивается, что кто то это всё координирует и оплачивает
Я. Тобі полегчало?
:good:
Но ему - пофиг, т.к. - другие задачи имеет.
admin писал(а):
Ваша жена весьма либеральных взглядов - аж в 11 вечера "высаживает" вас от компа... :read;

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Народ, а столь ли важно - один карлито (что он вечно доказывает), или со сменщиками,
из одного места пишет, или с разных?
Каким образом это меняет ЕГО СУТЬ?

Таких в рф - десятки тысяч, кто-то ходит "от звонка до звонка" в какое то очередное "ольгино",
кто-то сидит/"воюет"/работает из дома,
кто-то где-то работает и берет такую "подработку" - в "вырванное" от основной работы время,
кто-то просто хвора на голову людина не витримавша потік дези...

- КАКАЯ разница НАМ - из каких своих резонов они гадят?
Просто такие их дела - их характеризует и мне лично - безразлично - сам карло или их там десяток,
свою жену он к скайпу зовет или "боевую подругу" с соседнего кресла...
Мне важны только его дела в отношении НАС, нашей страны.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 1:37 pm

Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 12:24 pm

кто-то где-то работает и берет такую "подработку" - в "вырванное" от основной работы время,
Свою биографию написал? молодец!
Как говорится...."у кого что болит" или "на воре шапка горит" :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт дек 24, 2019 7:42 pm

Pavel писал(а):
admin писал(а):
Ваша жена весьма либеральных взглядов - аж в 11 вечера "высаживает" вас от компа... :read;
Не, обычно она в таких вопросах действительно либеральная, чем бы дитя не тешилось )) С утра надо было ее отвезти пораньше, вот она и беспокоится что-бы ее водитель не проспал ))

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Pavel писал(а):
Народ, а столь ли важно - один карлито (что он вечно доказывает), или со сменщиками,
из одного места пишет, или с разных?
Каким образом это меняет ЕГО СУТЬ?

Таких в рф - десятки тысяч, кто-то ходит "от звонка до звонка" в какое то очередное "ольгино",

- КАКАЯ разница НАМ - из каких своих резонов они гадят?
Просто такие их дела - их характеризует и мне лично - безразлично - сам карло или их там десяток,
свою жену он к скайпу зовет или "боевую подругу" с соседнего кресла...
Мне важны только его дела в отношении НАС, нашей страны.
Интересный вопрос. Мне иногда кажется что Карлито это такое российское тв на форуме. Ну которое живет и дышит негативом к Украине 24 часа в сутки. Прошу заметить и у Карлито один сплошной негатив о нас, у него нету ни строчки о новостях в самой России. Нападение на ФСБ в Москве - он этого не замечает и не комментирует. Зато все про какой-то суд постоянно талдычит. Можно подумать я вот тут в Украине слежу за тем кого там пристрелили, убили, осудили. Кого надо, того и убили. А вот он знает.

Путин открыл в оккупированный Крым железнодорожное сообщение - тоже ни слова.

Карлито, ты уже приморил своими картами, своими тут вас не стояло и не жило. Ты хоть как-то поадекватней темы подбирай, на дворе не 2014 год, меняй пластинку.

Вы из братской страны стали оккупантами и ворами на поколения вперед, репутация у вас уже такая. Я вот недавно смотрел хронику чеченской войны и поймал себя на мысли что тогда мы вам сочувствовали, сопереживали захватам заложников, было больно и обидно когда вас там чечены гоняли по горам и жгли в Грозном.

Куда оно после 2014 года делось это чувство и почему к вам стали относиться как к коварному и подлому соседу, с которым хочешь не хочешь а придется как то жить. Вот о чем вам надо подумать а не изощряться как бы так вот вывернуться и доказать что вы там недочеловеки за забором а вот уж мы арийцы так арийцы ! Арийцы блин, с голой жопой.

Как вот дальше жить Украине и России ?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт дек 24, 2019 11:24 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:27 pm
У тебя как то из крайности в крайность!
Соблюдение законов это полицейское государство? Наказание за угрозы и срыв судебного заседания это крайность?
Мало того что ни кто не наказан за то, за что в любом европейском государстве уже бы сидел....так ещё и подозреваемую в подрыве выпустили на поруки! :facepalm:
Ты вообще вынь голову из своего воображаемого мира....и хотя бы погугли что грозит за подобное в Европе! :read:
Да, вижу в Украине определенную махновщину с элементами атаманьщины и гетьманьщины, а в России абсолютное самодержавие. Дума и прочие институты РФ - это чистой воды бутафория. Да, Карл? Или ты веришь, что ты кого то выбираешь и к твоему мнению кто то прислушивается? :goood:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт дек 26, 2019 10:18 am

fremen писал(а):
Weld писал(а):
Вт дек 24, 2019 11:24 pm
admin писал(а):
Вт дек 24, 2019 7:57 pm
Карлито, ты уже приморил своими картами, своими тут вас не стояло и не жило.
Приветсвую!
Народ, после высказывания "царя" московского и "общения" с карлой на эту тему,
возникла мысль - может (когда будет время) сделать несколько тем о истории этноса?
О расселении, государственной жизни... о различии государственного устройства автократии и демократии...
Карты рассмотрим, в т.ч. - карлитовские...
Как думаете - интересно?

Отправлено спустя 23 минуты 38 секунд:
admin писал(а):
Вы из братской страны стали оккупантами и ворами на поколения вперед, репутация у вас уже такая. Я вот недавно смотрел хронику чеченской войны и поймал себя на мысли что тогда мы вам сочувствовали, сопереживали захватам заложников, было больно и обидно когда вас там чечены гоняли по горам и жгли в Грозном.

Куда оно после 2014 года делось это чувство и почему к вам стали относиться как к коварному и подлому соседу, с которым хочешь не хочешь а придется как то жить. Вот о чем вам надо подумать а не изощряться как бы так вот вывернуться и доказать что вы там недочеловеки за забором а вот уж мы арийцы так арийцы ! Арийцы блин, с голой жопой.

Похожие ощущения, помню как воспринимались "события в Приднестровье", чеченский войны, война в Грузии ...
И пока не коснулось НАС - так и не понял - что все эти годы нас всех обманывали "миралюбивые руские" - как каких то лохов...
Причем - ОНИ обманывали нас, и МЫ сами - ОБМАНЫВАЛИСЬ - т.к. ХОТЕЛИ верить ИМ... Не было непредвзятого мнения - действовала еще ссср-я пропаганда о "братьях"...

А как жить дальше? ПОНИМАТЬ и ПОСТОЯННО помнить - рядом ОЧЕНЬ хитрый, коварный и лживый враг,
который таки сумел в значительной степени выполнить "русификацию" Украины и мозгов украинцев (т.е. - обрести влияние) .. согласно идеи еще Екатерины:"Ciи провинціи, также и смоленскую, надлежитъ легчайшими способами привести къ тому, чтобъ oнѣ обрусѣли и перестали бы глядѣть какъ волки къ лѣсу."
А без ПОНИМАНИЯ - людьми проще манипулировать - КАК И БЫЛО многие годы.
Как пробует делать тут карло, а на других форумах - другие про-кремлевкие тролли

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт дек 26, 2019 1:35 pm

Pavel писал(а):
Чт дек 26, 2019 10:51 am
возникла мысль - может (когда будет время) сделать несколько тем о истории этноса?
О расселении, государственной жизни... о различии государственного устройства автократии и демократии...
Как думаете - интересно?
Мне - интересно. Сейчас не старое советское время, любую тему можно рассматривать с любой стороны через мемуары, документы и книги где авторы высказывают разные а не единые точки зрения . Я выписал несколько книг по истории начала двадцатого века, очень интересен этот период. Но когда это читать - просто не представляю )) Жаль времени выброшенного в свое время на такие вещи как например т.н. мемуары Жукова, этот продукт тенденциозной советской пропаганды.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт дек 26, 2019 1:41 pm

Pavel писал(а):
Чт дек 26, 2019 10:51 am
fremen писал(а):
Weld писал(а):
Вт дек 24, 2019 11:24 pm
admin писал(а):
Карлито, ты уже приморил своими картами, своими тут вас не стояло и не жило.
Приветсвую!
Народ, после высказывания "царя" московского и "общения" с карлой на эту тему,
Как думаете - интересно?
Отправлено спустя 23 минуты 38 секунд:
admin писал(а):

Павел! Есть что сказать? Давай. Хотя тема узкопрофильная и не всем может быть интересна.
По России. Она рядом и от этого факта никуда не деться. При жизни Путина я не жду кардинального улучшения наших отношений.
Но и слушать четыре года о жизни без российского газа, при этом покупая его с наценкой в чей то карман под видом словацкого - это верх цинизма и лапша для лохов. Американский сжиженный по двойной цене? То же не вариант, Боливар не выдержит. Вывод один, надо самим себе доказать, что мы на что то способны. Способна ли на это наша сегодняшняя власть? Сомневаюсь, хотя и еще верю в чудо...
По итогам ближайших трех - четырех лет все станет очевидно. А может быть все станет очевидным уже завтра. Или? Или?
Я не пророк... :grin: :pardon:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт дек 26, 2019 2:10 pm

Weld писал(а):
Чт дек 26, 2019 1:41 pm
Но и слушать четыре года о жизни без российского газа, при этом покупая его с наценкой в чей то карман под видом словацкого - это верх цинизма и лапша для лохов. Американский сжиженный по двойной цене? То же не вариант, Боливар не выдержит. Вывод один, надо самим себе доказать, что мы на что то способны.
Насколько я понимаю - в Украине газа на нужды нашей страны - может и хватить своего.
Другой вопрос - нет развития этой темы - по вполне понятным причинам.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
admin писал(а):
Чт дек 26, 2019 1:35 pm
Мне - интересно. Сейчас не старое советское время, любую тему можно рассматривать с любой стороны через мемуары, документы и книги где авторы высказывают разные а не единые точки зрения . Я выписал несколько книг по истории начала двадцатого века, очень интересен этот период. Но когда это читать - просто не представляю )) Жаль времени выброшенного в свое время на такие вещи как например т.н. мемуары Жукова, этот продукт тенденциозной советской пропаганды.
Попробую подсобрать, но мне интересно - начиная с начала нашей эры - в 20 веке - уже более менее понятна ситуация.
А вот то, что ранее было - мощно "имперцы" информацию "проредили" и подлогов написали (та же "Велесова книга")...

Отправлено спустя 45 минут 54 секунды:
О Руси и Украине - за 25 мин. х2 части - интересно, познавательно. Без излишнего ура-патриотизма. Историком - о истории.
Может и ничего нового, в принципе, но хорошо, доступно и связно изложено. имхо

ч.1 https://www.youtube.com/watch?v=5RZjwC3V_-U
ч.2 https://www.youtube.com/watch?v=obtUrqN3h1Y

https://www.youtube.com/watch?v=CcS3j7rqGBc о Древней Руси (и немножко о Московии)

https://www.youtube.com/watch?v=LzeUqIhcsAc о картографии, как (и почему) Российский Генштаб
нанес на карту этносы России (в т.ч. и "малоросов").
Минуты с 18й - суть, до этого - исторические предпосылки и причины - для чего...

Тут - ответ на вопрос "какое отношение Украина имеет к своим территориям".
Последний раз редактировалось Pavel Чт дек 26, 2019 5:27 pm, всего редактировалось 3 раза.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт дек 26, 2019 3:39 pm

Pavel писал(а):
Чт дек 26, 2019 3:02 pm
Weld писал(а):
Чт дек 26, 2019 1:41 pm
Но и слушать четыре года о жизни без российского газа, при этом покупая его с наценкой в чей то карман под видом словацкого - это верх цинизма и лапша для лохов. Американский сжиженный по двойной цене? То же не вариант, Боливар не выдержит. Вывод один, надо самим себе доказать, что мы на что то способны.
Насколько я понимаю - в Украине газа на нужды нашей страны - может и хватить своего.
Если бы хватало своего газа, то этот вопрос я бы не поднимал...
Есть уже свежая информация о том, что добыча газа не увеличилась, а уменьшилась.
И тут возникает вопрос, куда делись содранные с населения на увеличение добычи 3 миллиарда долларов за счет грабительских цен на газ и почему цена в Европе на газ упала в разы, а у нас на десяток - другой процентов? :cool:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт дек 26, 2019 4:57 pm

Pavel писал(а):
Геническу своего газа хватит с лихвой. Вот только надо проверить краник на Сиваше, не уходит ли его часть в Крым, по старой схеме ;-)

Хватит то хватит вот только почему он у нас в такую цену будто его или из Сибири или из Норвегии качают ? Стрелковское месторождение на Арабатке находится в нескольких десятках километров от Геническа и к украинской гтс никак не подключено. Хотя давешний губер скворешник в груди пробил - в 2018 закольцем ! :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Pavel писал(а):
О Руси и Украине - за 25 мин. х2 части - интересно, познавательно. Без излишнего ура-патриотизма. Историком - о истории.
Может и ничего нового, в принципе, но хорошо, доступно и связно изложено. имхо

ч.1 https://www.youtube.com/watch?v=5RZjwC3V_-U
ч.2 https://www.youtube.com/watch?v=obtUrqN3h1Y

https://www.youtube.com/watch?v=CcS3j7rqGBc о Древней Руси (и немножко о Московии)
Да, спасибо. После прикрутки сертификата движок форума перестал отображать видео ::-(: Надо будет с нового года заняться

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт дек 26, 2019 5:37 pm

admin писал(а):
Чт дек 26, 2019 4:59 pm
Да, спасибо. После прикрутки сертификата движок форума перестал отображать видео ::-(: Надо будет с нового года заняться
Я просто по ссылке перехожу на ютюб... чтоб проще было, но если удобнее - можно закрепить за сайтом...

Обновил пост - добавил видео с ответом карле - ПОЧЕМУ Украина претендовала на определенную территорию...

Единственно, чего там не хватает - информации, что большевики вместо того чтобы "подарить Украине территории,
к которым она не имеет отношения" - забрали один регион и отказались присоединить к УССР часть территорий, Курской, Воронежской и Ставрополья-Кубани... где компактно проживало более 2,5 млн. украинцев/русинов/малоросов.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн дек 30, 2019 2:52 pm

Сергій Файфура - БАНДЕРА

https://youtu.be/QJRhJhlWEbM

Сергій Файфура - БАНДЕРА 2
https://youtu.be/cnNBOYaotJg

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт фев 21, 2020 12:52 pm

https://112.ua/glavnye-novosti/zalech-n ... 26367.html
Блокирование дорог, траншеи, шины и молебны. Так готовились и все еще продолжают готовиться встречать эвакуированных из Китая украинцев в ряде областей страны
https://strana.ua/news/250939-besporjad ... njali.html

Обкидали автобусы камнями....орали убирайтесь вон...некоторые вообще сжечь предлагали!
Еще накануне их возвращения в разных городах Украины начались мини-майданы. Участники требовали не подпускать потенциально зараженных людей к их городам и больницам. Особенно отличились "гостеприимством" на западе - во Львовской и Тернопольской областях.
Отличный пример украинского "гостеприимства" :facepalm:

Интересно, чем мои форумные визави в лице Павла и Фремена, ответят на эту дичь?

Или канал "прямая" ещё не сообщил в чём провинились эти люди?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт фев 21, 2020 1:34 pm

Carlito писал(а):
Пт фев 21, 2020 12:52 pm
Интересно, чем мои форумные визави в лице Павла и Фремена, ответят на эту дичь?
hoholn.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт фев 21, 2020 3:41 pm

fremen писал(а):
Пт фев 21, 2020 1:34 pm
....
Ожидаемо..... падение отстегнувшегося сварщика в Питере гораздо интересней настоящему УА "патриоту",..... а про своё, а своё как говорится не пахнет! :facepalm:

Ну хоть не несёшь бреда, и то хорошо!

Ответить