Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
fremen
Подсевший на форум

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение fremen » Вт июл 02, 2019 5:56 pm

Carlito писал(а):
Вт июл 02, 2019 1:06 pm
странные у тебя источники....неизвестные такие...за 2001 год....вот полюбуйся на статистику Института социологии НАН Украины от 2005...на русском в семье говорят 36,4=21,6=58 процентов населения
:facepalm:
Перепись населения 2001, а статистику можешь себе засунуть ....
Ты вообще читал как проводят опрос? 1800 человек! из 46 млн.
stat.jpg
и да, последуй своему совету:
Carlito писал(а):
не ищи по всяким помойкам "авторитетные" данные!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 02, 2019 6:37 pm

fremen писал(а):
Вт июл 02, 2019 5:56 pm
Carlito писал(а):
странные у тебя источники....неизвестные такие...за 2001 год....вот полюбуйся на статистику Института социологии НАН Украины от 2005...на русском в семье говорят 36,4=21,6=58 процентов населения
:facepalm:
Перепись населения 2001, а статистику можешь себе засунуть ....
Ау....ты там что, снова премию обмываешь? При чём тут перепись населения? При чём тут 2001 год.....на дворе 2019! :lol:

Ну да...статистика оно такое...когда не устраивает то её можно и засунуть!

Совсем порохобот поплыл! :facepalm:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт июл 02, 2019 6:50 pm

Carlito писал(а):
Вт июл 02, 2019 6:37 pm
Ау....ты там что, снова премию обмываешь?
Неа, ватников в лужу сажаю.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 02, 2019 7:06 pm

fremen писал(а):
Вт июл 02, 2019 6:50 pm
Carlito писал(а):
Вт июл 02, 2019 6:37 pm
Ау....ты там что, снова премию обмываешь?
Неа, ватников в лужу сажаю.
Ну пока что мокрым выглядишь ты.....по данным Института социологии НАН Украины от 2005 и Центра Разумкова от 2017, на русском говорит около 50% населения Украины!

Так что ты можешь медленно обтекать своими анонимными скринами от 2001 года и жалкими аргументами "статистику можешь засунуть"! :lol:

В песне ЗОЖ группы Ленинград, есть хороший припев....как раз про тебя :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт июл 02, 2019 7:45 pm

Carlito писал(а):
Вт июл 02, 2019 7:06 pm
буль-буль-буль-буль......
Ась?
Та же страница, только на украинском. Кстати, если в статье "на Украине", то статья отправляется в топку.Опросы различных центров идут туда же.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D1%96
1280px-UkraineNativeLanguagesCensus2001detailed.jpg

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 02, 2019 8:54 pm

fremen писал(а):
Вт июл 02, 2019 7:45 pm
Ась?
Опять скрин от 2001 года.....и хде ты их находишь? :grin:

Кстати, по твоей ссылке есть вот такая картинка.....неудобная да?
Изображение

Подсказать где в виндовс калькулятор чтоб сам вывел среднее значение? :cool:

там же есть вот такая табличка....не заметил? :grin:
Згідно з даними Київського міжнародного інституту соціології, (2004) використовують для спілкування переважно російську мову абсолютна більшість населення південних і східних регіонів:

Крим — 97 % всього населення
Дніпропетровська область — 72 %
Донецька область — 93 %
Запорізька область — 81 %
Луганська область — 89 %
Миколаївська область — 66 %
Одеська область — 85 %
Харківська область — 74 %
Я с тебя просто угораю....умеешь настроение поднять! :grin:
fremen писал(а):
Вт июл 02, 2019 7:45 pm
Кстати, если в статье "на Украине", то статья отправляется в топку.
Если кто то даже не заглядывает в статью, а лепечет свои фантазии....то возможно пора к врачу! :grin:

https://nv.ua/opinion/kto-v-ukraine-gov ... 91367.html
Кто в Украине говорит на украинском

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июл 03, 2019 7:17 am

Всё ещё булькает? Безнадежный случай.Совсем головой не думает дядя.

Есть Всеукраинская перепись населения (2001) http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/ , есть официальные результаты, опрошено практически ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ.

По результатам Всеукраинской переписи 2001 года, население Украины составило 48,457 млн человек.

Городское население — 32,574 млн, или 67,2 %, сельское — 15,883 млн, или 32,8 %. Более половины сельского населения проживает в сравнительно крупных сёлах (от 1000 до 5000 жителей).

Государственный язык — украинский. Его считают родным 67,5 % населения Украины, что на 2,8 % больше, чем по данным переписи 1989 года. 29,6 % населения родным языком назвали русский.

А есть СОЦ.ОПРОСЫ, В КОТОРЫХ ОПРОСИЛИ - 1800 человек( ОДНА ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ).

Все точка. Можешь булькать дальше.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 03, 2019 8:24 am

fremen писал(а):
Ср июл 03, 2019 7:17 am
Всё ещё булькает? Безнадежный случай.Совсем головой не думает дядя.
Дядя как раз думает в отличии от тебя....если через 50 лет, всё население заговорит на иврите.....ты продолжай приводить в пример перепись 2001! :grin:

Ау...просыпаемся, за окном 2019! :grin:

Есть более свежие данные, им я верю гораздо больше!

Что у тебя за манера такая....приводить какие то ветхие источники от лохматых годов? Подтвердить свой бред любым, пусть даже самым глупым способом? :goood:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июл 04, 2019 9:39 pm

Интересно вот, совок рассыпался тридцать лет назад, там вот, у соседей, кто-то осознает что уже почти два поколения не воспринимают РФ и Украина как единое культурное, общественно-политическое пространство.
После развала российской империи коммуняки слепили СССР в единое пространство за пять лет а тут прошло 30 (тридцать) лет и что у кого-то есть надежда на новый СССР ?
Причем после отжатия Крыма и спонсирования войны на Донбассе ?
Ребята, очнитесь, вы со своим тупым Пуцькиным напрочь просрали эту идею вернуть Украину в орбиту РФ
Десять лет назад мы бы сочувствовали трагедии с этой подлодкой, сейчас в лучшем случае - пофиг. Иначе - радость, минус 14 кадровых военных РФ, которые не будут создавать если че проблем Украине.
Ребята, вы просрали Украину, отжав Крым и начав войну на Донбассе

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн июл 08, 2019 12:37 pm

Зеленський розповів, коли підпише указ про призначення Андрейчикова новим очільником Одеської ОДА.
Андрейчиков постачає металобрухт у невизнане Придністров'я і фінансує проросійських сепаратистів, - журналіст Седлецька.
На Одещині діє закритий мисливський клуб, в який входять Дмитро Череп, Сергій Кушнір та Андрій Андрейчиков. В клуб входять лише 10 осіб. Череп - у 2015р хотів створити "Одеську народну республіку", в якій мав отримати керівну посаду. Звозив для цього бойовиків із "ЛДНР". За це його засудили на 5 років, він визнав провину і пішов на угоду зі слідством. Кушнір - очолює одеський центр агресивно проросійської партії "Родіна", головою якої досі залишається Ігор Марков, який втік до РФ.
Третій учасник закритого мисливського клубу - Андрій Андрейчиков, який постачає металобрухт у невизнане Придністров'я, з чого годуються місцеві проросійські сепаратисти.

Зеленський призначив головою Донецької військово-цивільної адміністрації Павла Кириленка. Його рідний брат служить бойовиком в одному з підрозділів терористичної організації «ДНР».

Кандидат в нардепы от партии "Слуга народа" в 169 округу (Харьков) Александр Куницкий подтвердил, что имеет израильское гражданство.
Кандидат від "Слуги народу" Куницький внесений в "Миротворець" .

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн июл 08, 2019 12:42 pm

Пользователи сети озадачены неадекватным поведением Зеленского. На кадрах совещания в Ужгороде видно, как Зеленский заметно нервничает, меняет выражение лица, периодически прикрывая лицо руками, чешет голову, с ужасом смотрит по сторонам с изможденным выражением лица, надувает щеки, ерзает на стуле и, пытаясь скрыть неловкую ситуацию, постоянно жадно пьет воду из стакана. На его лице появляется выражение тоски. Иногда кажется, что он вот-вот заплачет. Его поведение не осталось незамеченным и рядом сидящими политиками.
Напомним, ранее Зеленский отказался проходить тест на наркотики и алкоголь в «Олимпийском».
Даже российские пропагандисты не остались в стороне: Соловьев предположил, что поведение Зеленского могло быть вызвано тем, что он осознал «тот ужас, в который ввязался». По мнению пропагандиста, для того, чтобы занимать пост лидера страны необходимы знания, умения и навыки. Ситуация, которая пока складывается, «выглядит печально», отметил Соловьев. «Что с Зеленским? Тяжело похмелье? Что похуже? Думаю, что просто приходит осознание того ужаса, в который он ввязался. Жизнь не сериал», — написал Соловьев в инстаграме.
«Быть «просто хорошим парнем» недостаточно. Просто хорошему парню с улицы операцию на аппендицит дадите провести? А если он играл роль врача?» – написал пропагандист.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн июл 08, 2019 10:43 pm

Фремен так ни фига и не понял. Сначала поимели одних, теперь других, а в результате всех... :cry:
Или у тебя какие то другие версии по правлению Петра Мальдивского для устаканивания общей картины?

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт июл 09, 2019 11:56 am

admin писал(а):
Чт июл 04, 2019 9:39 pm
Интересно вот, совок рассыпался тридцать лет назад, там вот, у соседей, кто-то осознает что уже почти два поколения не воспринимают РФ и Украина как единое культурное, общественно-политическое пространство.
Больше того, это не-восприятие касается не только украинцев, но и поколений россиян выросших вне идеологии СССР. Т.е. - они нас "родственниками" не считают и чем больше времени проходит - тем больше мы им безразличны...
Но у руля в рф сейчас те, кто хочет иметь украинцев в своей сфере влияния. И хотя они все эти годы не вещали по всем каналам рф-сми, что "украинцы - наши братья" - это не мешает им иметь это желание...
admin писал(а):
Десять лет назад мы бы сочувствовали трагедии с этой подлодкой, сейчас в лучшем случае - пофиг. Иначе - радость, минус 14 кадровых военных РФ, которые не будут создавать если че проблем Украине.
Ребята, вы просрали Украину, отжав Крым и начав войну на Донбассе
Тут даже про крымчан можно сказать - что они уже обиделись. Я читал в сети, что крымчане недолюбливают "понаехавших" из рф, но пока не увидел сам - не предполагал насколько сильно это может быть выражено. :shock:

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Carlito писал(а):
Ср июл 03, 2019 8:24 am
Ау...просыпаемся, за окном 2019! :grin:

Есть более свежие данные, им я верю гораздо больше!

Что у тебя за манера такая....приводить какие то ветхие источники от лохматых годов? Подтвердить свой бред любым, пусть даже самым глупым способом? :goood:
Карл, Фремен дает ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЕ, 100% ПРАВИЛЬНЫЕ, данные.
Да, прошло время, но после 2001 года РЕАЛЬНЫХ ПОЛНОЦЕННЫХ данных - просто нет.
Есть какие-то опросы, кто-то хочет им верить, кто-то не рассматривает всерьез...
Ну, например, опросили аж 1800 чел. КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых, что бы ТОЧНО распределить их по регионам с использованием той или оной речи??? Не представляю даже теоретически... Ну и, само собой, вопрос - кто заказывал и оплачивал этот опрос...
Да по этой теме - много вопросов к достоверности данных. Это ж по селам ездить надо, а как определить из какого села в конкретном регионе опросить сколько именно человек? При этом, в селе все будут говорить одной речью, но одни назовут ее мовою, а другие (ее же :grin: ) - русским языком... и т.д.
Как быть?
Даже ПОЛНЫЙ опрос может дать только БОЛЕЕ-МЕНЕЕ реальную картину, а остальное - из сферы умозрительных предположений.
Так что будем ждать следующей переписи... :good:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт июл 09, 2019 12:47 pm

Yana.jpg
Друзі!
Через численні скарги росіян, відео про те, чому будь-які мости з терористами неможливі - видалено з ютьюбу😡😡😡
Бояться правди, суки...
youtu.be/1PAqyuwTQQI
Але ми не сцикливі, тому розміщуємо його в повному об’ємі тепер на моїй сторінці.
Дякую за поширення, друзі!
Нехай ці тварини ще раз побачать, що накоїли...
І чому ми ніколи вже не будемо братами...
А тому ідіть на🧞‍♂️уй зі своїми телемостами...
#НадоПоговорить👇
youtu.be/1PAqyuwTQQI

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 09, 2019 1:31 pm

Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 12:08 pm
Даже ПОЛНЫЙ опрос может дать только БОЛЕЕ-МЕНЕЕ реальную картину, а остальное - из сферы умозрительных предположений.
Так что будем ждать следующей переписи... :good:
Ну оно и понятно, у любого опроса есть стат погрешность...2 максимум 5 процентов...но не 10-15!
Ну и очень маловероятно, что и КМИС в 2003году....и Институт социологии НАН Украины от 2005.....и центр Разумкова в 2017году.....что все криво опросили!
Весь мир использует практику соц опросов....только у вас они "не аргумент" и "идут в топку"....и то, только в случае если результат вас не устраивает!

На счёт переписи.....по изучал тут результаты и слегка задумался.....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8B
идём на середину статьи...

Языковой состав 1979 года русский язык 31,34
Языковой состав 2001 года русский язык 29,59

Эммм.....а как же вопли "при СССР Украину русифицировали"? :read:
22 года русифицировали русифицировали, да не вырусифицировали :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт июл 09, 2019 5:08 pm

Карл. Оттуда же (из вашей ссылки), но пониже... вы - не дочитали.

"Данные опроса КМИС (2003) по Украине в целом:

язык, на котором респондент отвечает (определяется интервьюером):
русский язык — 48,5 %
украинский язык — 39,6 %
суржик — 11,9 %
предпочитаемый язык (определяется опрашиваемым)
русский язык — 43,1 %
украинский язык — 40,5 %
русский и украинский языки — 16,4 %"

Отправлено спустя 52 секунды:
Как я вижу (находясь в Украине) - где то так оно и есть...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июл 09, 2019 5:20 pm

Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 5:08 pm
Карл. Оттуда же (из вашей ссылки), но пониже... вы - не дочитали.

"Данные опроса КМИС (2003) по Украине в целом:

язык, на котором респондент отвечает (определяется интервьюером):
русский язык — 48,5 %
украинский язык — 39,6 %
суржик — 11,9 %
предпочитаемый язык (определяется опрашиваемым)
русский язык — 43,1 %
украинский язык — 40,5 %
русский и украинский языки — 16,4 %"

Отправлено спустя 52 секунды:
Как я вижу (находясь в Украине) - где то так оно и есть...

И если "так и есть", то какого ляда Фремен мне мозги компостит на мою фразу.. :army:
fremen писал(а):
Вт июл 02, 2019 7:18 am
Carlito писал(а):
Пн июл 01, 2019 10:20 pm
около половины украинцев русскоговорящие..
Мечтатель.... какая половина?
Или вам лишь бы поспорить? Как выразился Админ "баба яга всегда против"?

Написал "около половины украинцев русскоговорящие" Фремен начал спорить приводя статистику 2001года и посылая в топку соцопросы, и ты поддакивал!

Исходя "100% данных" с переписи написал что "русификации не было", и ты тут же привёл цифры с тех самых соцопросов, подтвердив их словами "так и есть"!

Получается соцопросы верно передают статистику и ты это только что подтвердил, а Фремен нам тупо лапшу на уши вешает? :grin:

Так что Фремен, около половины украинцев всё таки русскоговорящие? :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 10, 2019 7:53 am

Pavel писал(а):
admin писал(а):
Больше того, это не-восприятие касается не только украинцев, но и поколений россиян выросших вне идеологии СССР. Т.е. - они нас "родственниками" не считают и чем больше времени проходит - тем больше мы им безразличны...
Но у руля в рф сейчас те, кто хочет иметь украинцев в своей сфере влияния. И хотя они все эти годы не вещали по всем каналам рф-сми, что "украинцы - наши братья" - это не мешает им иметь это желание...
Этот перелом в сознании россиян кстати произошел довольно быстро, от восприятия тебя как человека единой общности но жителя Украины до малоросса или недоросса трансформация произошла еще в 90-е годы. Мы люди белой расы а ты х%:?л и не важно что ты разговариваешь по русски.

Сразу скажу это было не у всех россиян, но у многих появились такие нотки в поведении, в разговоре проскакивало.

Могу поделиться примерами не только из личного общения но и общения геничан с россиянами в 90-е годы когда стали появляться что-то типа "да какой ты мне братский народ, х%:?л неумытый" , ну это в мягком таком варианте.

Откуда это пошло ? Да от развала СССР, от комплексов развала империи, от нищеты которая тогда свалилась на людей, от дезорганизованности. Да мы вам заводы построили, фабрики, дороги а вы, ссуки неблагодарные отделяться решили ?? Ах вы, твари...

Обрати внимание на 14 год, сколько военнослужащих Украины погибло потому что не считали россиян врагами. А у них уже был такой настрой - х%:?л недочеловек. Помнишь как они вывели пленных украинских сбушников на прессконференцию. С замотанными скотчем лицами, окровавленных,в наручниках, раздетых до трусов ? Разве с людьми так обращаются, если видят в них людей ? И сравни прессконференции с украинской стороны с пленными российскими военными - с чистыми неизбитыми лицами, без наручников и скотча, в чистой форме.

Истоки 2014 года находились в 90-х годах. Нашим презам прилетали пару звоночков но они, увы, их игнорировали и выводов не делали. Это раздел черноморского флота когда были в шаге от вооруженного конфликта, это манцы с мешковщиной, это тузлинский инциндент.

Надо было еще тогда понять руководству Украины что будет, какие настроения витают за кремлевскими башнями да и вообще в России. Это Украине еще повезло что в Кремле сейчас сидит недалекий Путин который отобрал Крым и по наивности или недалекости думает что от этого Украина вернется и будет новая империя СССР-2.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Carlito писал(а):
Вт июл 09, 2019 5:20 pm
Так что Фремен, около половины украинцев всё таки русскоговорящие? :grin:
В Геническе да, русскоговорящие и не половина а больше. Но молодежь тут уже начала говорить по-украински. Гости, которые приезжают ко мне из Харькова, из Киева - во всю шпрехают по-украински. Кстати, если ко мне обращаются на украинском лично или по телефону я тоже перехожу на украинский. Во-первых из вежливости, во-вторых я считаю это полезным - смена языка общения дает гимнастику мозгу ))

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Кстати, насчет телемоста я был за его проведение. Продвигать свою точку зрения, аргументировать ее россиянам - что в этом плохого ? А еще я считаю что Украина должна была еще при Порохе создать систему иновещания со спутника на русскоязычных жителей Земли и там активно продвигать свой взгляд на события, свою точку зрения :-)

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср июл 10, 2019 9:38 am

admin писал(а):
Ср июл 10, 2019 8:02 am

Этот перелом в сознании россиян кстати произошел довольно быстро, от восприятия тебя как человека единой общности но жителя Украины до малоросса или недоросса трансформация произошла еще в 90-е годы. Мы люди белой расы а ты х%:?л и не важно что ты разговариваешь по русски.
--------------------------------
Откуда это пошло ? Да от развала СССР, от комплексов развала империи, от нищеты которая тогда свалилась на людей, от дезорганизованности. Да мы вам заводы построили, фабрики, дороги а вы, ссуки неблагодарные отделяться решили ?? Ах вы, твари...
Думаю почти так же, но насчет причин - сейчас думаю что это все было заложено ИЗНАЧАЛЬНО - на продолжении многих поколений.
Московия подчиняла соседние территории - формировалось соответствующее отношение к завоеванным.

Задаю себе вопросы: Зачем они их подчиняли? Чтобы облагодетельствовать? Но история и жизнь показывают - чтобы поиметь дань ресурсами - ресурсами земли (золото, пушнина, потом - нефть, газ и т.д.) и людскими ресурсами (чтобы защищать ранее завоеванное).

Но, что бы заставить людские ресурсы искренне вкалывать на себя - их нужно психологически обработать
(т.е. - очень сильно ... обмануть).
Чем Московия и занималась - в разное время - с применением разных технологий.

Идеология СССР - один из этих этапов зомбирования - для объединения разных народов империи вокруг кремля
При СССР на каком-то этапе стало выгодно - всеобщее понимание населением - "все мы братья - а вокруг - враги :sekret; "
"пациентами" чего мы и были когда-то :pioneer; ...

Только распался СССР - изменилось такое "вещание" на мозги - и в 90е все стало на "круги своя"... х%хл-малоросы-холопы и т.д...

Кремлевские СМИ (а других там и нет) - наглядный пример сегодняшнего этапа этой "тихой", но - войны - за мозги порабощенных "сограждан" - россиян (а если получится - то и соседних стран).
Просто сейчас у них - другие условия, другие приоритеты - и мы в сегодняшней идеологии - уже как-бы "вовне"...

Я это все - теперь примерно так понимаю...

Общался с крымчанами (еще "вчера" - "вернулись домой" :-) - а сейчас - мощно обиженными на россиян).
И услышал: "ты думаешь мы не понимаем - зачем россияне всех присоединяют? - они сами работать не хотят, им нужно что б на них работали..."
Услышал - и как звоночек такой зазвенел - а такое уже было...
И вспомнил времена ссср...
То же самое говорили и украинцы, и белорусы - сравнивали свое отношение к труду и отношение - "братьев"...
И когда встал вопрос на референдуме о отсоединении - этот мотив и сыграл свою роль.
admin писал(а):
Обрати внимание на 14 год, сколько военнослужащих Украины погибло потому что не считали россиян врагами.
А у них уже был такой настрой - х%:?л недочеловек. Помнишь как они вывели пленных украинских сбушников на прессконференцию. С замотанными скотчем лицами, окровавленных,в наручниках, раздетых до трусов ? Разве с людьми так обращаются, если видят в них людей ?
Лично я - помню это все, помню - с огромной внутренней болью. И обрезанные (казаками или еще кем-то) уши в Крыму, и Волноваху помню, и многое другое. Именно эти события - "рвали" мой стереотип понимания взаимоотношений с "братьями".
Начинал сам более активно переосмысливать ситуацию, по-новому анализировать свой жизненные опыт, заново учить историю - только факты, без всякой идеологической мишуры...
Помню, потом смотрел интервью Гиркина - как это все начиналось и зачем именно так делалось... (а он в Украине был давно и еще за Майданом наблюдал...)
admin писал(а):
Истоки 2014 года находились в 90-х годах. Нашим презам прилетали пару звоночков но они, увы, их игнорировали и выводов не делали.
Так что истоки - были много ранее...
А наши "презы" - ничего не могли с этим поделать - так как понимали чем это может закончится - по причинам хорошего отношения более миролюбивых украинцев к "братскому народу" (даже спустя годы - в 2014 - наши многие погибли по причине своего ошибочного понимания).
Да и просто - "презы" хотели жить, хотели оттянуть войну, что бы хотя бы - не в их "президентство"...
Думаю - особых иллюзий у них не было - т.к. осведомлены они получше нас...

Отправлено спустя 40 минут 54 секунды:
Carlito писал(а):
Вт июл 09, 2019 5:20 pm

И если "так и есть", то какого ляда Фремен мне мозги компостит на мою фразу.. :army:
fremen писал(а):
Вт июл 02, 2019 7:18 am
Carlito писал(а):
Пн июл 01, 2019 10:20 pm
около половины украинцев русскоговорящие..
Мечтатель.... какая половина?
Или вам лишь бы поспорить? Как выразился Админ "баба яга всегда против"?
Карл, поймите правильно:

1. Сегодня никто, даже приблизительно, не может определить - какой процент русскоговорящих в Украине.
2. Ситуация относительно 2001 года - изменилась. Лично мне - очень интересно - какая динамика этого изменения...
3. Мы тут видим - люди начинают больше общаться мовою. И нам, развитым людям тут - в Украине, важно - насколько быстро люди начинают воспринимать свою украинскую идентичность (хотя "русскость" - и стараются поддерживать, и из россии, и ее слугами в Украине).
Мы надеемся, что процес "вылечивания" после имперского засирания мозгов пройдет быстро и нам может быть больно, и обидно - если процесс лечения не так быстр, как нам хотелось бы.
По моему мнению - правильно, если человек имеет возможность знать много языков, но родным - должен быть все же язык своей страны.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я не против русского языка - я ЗА культивирование украинской речи в Украине - т.к. считаю это - логически правильным.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 10, 2019 10:44 am

О, снова понеслись штампы и шаблоны...
Pavel писал(а):
Тут даже про крымчан можно сказать - что они уже обиделись. Я читал в сети, что крымчане недолюбливают "понаехавших" из рф, но пока не увидел сам - не предполагал насколько сильно это может быть выражено. :shock:
И мне вот интересно, кто такие те самые "понаехавшие" которых так недолюбливают крымчане? Работяги? Которые (по твоим же словам) не хотят работать? :grin:
Pavel писал(а):
Ср июл 10, 2019 9:38 am

Общался с крымчанами (еще "вчера" - "вернулись домой" :-) - а сейчас - мощно обиженными на россиян).
И услышал: "ты думаешь мы не понимаем - зачем россияне всех присоединяют? - они сами работать не хотят, им нужно что б на них работали..."

Со сколькими крымчанами ты общался? Ведь согласно твоим же словам...
Pavel писал(а):
Ну, например, опросили аж 1800 чел. КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых...Даже ПОЛНЫЙ опрос может дать только БОЛЕЕ-МЕНЕЕ реальную картину, а остальное - из сферы умозрительных предположений.
....то насколько достоверно твоё утверждение, если ты не считаешь достоверным опрос 1800 человек, а поголовный опрос даст только приблизительную картинку?
Т.е опрос 1800 человек недостоверен, но ты с лёгкостью несёшь в массы свой ничем не подтверждённый разговор с несколькими людьми, преподнося это как "крымчане обиженны и недовольны"!

И на кого работают "твои знакомые"? Их погнали работать в РФ? Или они на своей земле строят аэропорты, дороги, электростанции??
А Украинцы на безвиз не обижаются?....тут то причин больше...едут работать на европейского дядю, на его землю!

Ответить