Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
fremen
Подсевший на форум

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение fremen » Пт сен 06, 2019 12:44 pm

Вспомнили?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт сен 06, 2019 11:36 pm

fremen писал(а):
Пт сен 06, 2019 12:44 pm
Вспомнили?
Шо это было?
Надеюсь это не связано с темой субсидий и открытием нового магазина "Рошен"? ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн сен 09, 2019 1:51 pm

fremen писал(а):
Пт авг 23, 2019 8:06 pm
Carlito писал(а):
Чт авг 22, 2019 10:51 pm
Освобождают украинских моряков и ещё всякого рода "узников кремля"!
Вот прям "освобождают"? Или только бла-бла-бла в рос. сми?
"Бла-бла в рос.сми" превратились в бла-бла Фремена :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн сен 09, 2019 7:27 pm

Carlito писал(а):
Пн сен 09, 2019 1:51 pm
"Бла-бла в рос.сми" превратились в бла-бла Фремена
Влажные мечты Карлито.
россия должна была сделать давно и без всяких условий согласно требования Международного трибунала по морскому праву, но вместо этого сделала обмен пленными.
Разницу между освобождением и обменом объяснить или сам дойдешь?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн сен 09, 2019 9:18 pm

fremen писал(а):
Пн сен 09, 2019 7:27 pm
Carlito писал(а):
Пн сен 09, 2019 1:51 pm
"Бла-бла в рос.сми" превратились в бла-бла Фремена
...согласно требования Международного трибунала по морскому праву....
Разницу между освобождением и обменом объяснить или сам дойдешь?
Там трибунал на всех что ли требование выставил?...Сенцов...Сущенко...моряки? :shock:

Юлишь пытаясь не выглядеть балаболом? :goood:
fremen писал(а):
Пт авг 23, 2019 8:06 pm
Вот прям "освобождают"? Или только бла-бла-бла в рос. сми?
"Узники Кремля" свободны? Свободны!....обтекай! :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн сен 09, 2019 11:12 pm

Не дошел. Ну что ж, дурака учить - все равно что портить.

А по факту Зе продолжает сдачу Украины.

РФ должна немедленно , без всяких дополнительных условий и обменов, освободить украинских военнопленных моряков и корабли. 21 августа началась официальная процедура фиксации невыполнения РФ решения морского трибунала. Процедура фиксации неисполнения решения означает, что после 6 сентября могут вводиться санкции в отношении рф.

А тут опа - Зе соглашается на обмен. В результате украинских моряков не освобождают, а обменивают под поручительство украинского омбудсмена Людмилы Денисовой. Что означает что от моряков по-прежнему требуется участвовать в судебных и следственных действиях в россии. Т.е. им только изменили меру пресечения.
У Зе растет рейтинг, санкции против рф отменяются...

А тем временем- отводим подразделения на два километра от хутора Вільний и Золотого-4.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт сен 10, 2019 9:13 am

fremen писал(а):
Пн сен 09, 2019 11:12 pm
А по факту Зе продолжает сдачу Украины.
Эк штормит пятипроцентника :grin:

Ну подбросим ещё, чтоб совсем разорвало!

Не успев ступить на украинскую землю некоторые "узники" уже наговорили на 80 уровень сепаратизма!
Например Гриб....который по словам укр СМИ был: ограничен в общении, не имел связи с внешним миром, с ним ужасно обращались, с больным сердцем, альцгеймером, кровь в мозг не поступает, требуется операция, ещё с несколькими болезнями - ослеп и умер :grin: ......живой и здоровый с нормальным зрением, здоровым сердцем, выглядит лучше чем до отсидки, вес поднабрал....заявляет что имел возможность переписываться, звонить, встречаться, получал корреспонденцию и газеты, что с ним нормально обращались и со здоровьем у него всё в порядке! :read:

Самые честные и демократические СМИ :lol:

Сколько ещё лапши вам навешали за эти 5 лет?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт сен 10, 2019 6:48 pm

Carlito писал(а):
Вт сен 10, 2019 9:13 am
Не успев ступить на украинскую землю некоторые "узники" уже наговорили на 80 уровень сепаратизма!
Например Гриб....который по словам укр СМИ был: ограничен в общении, не имел связи с внешним миром, с ним ужасно обращались, с больным сердцем, альцгеймером, кровь в мозг не поступает, требуется операция, ещё с несколькими болезнями - ослеп и умер :grin: ......живой и здоровый с нормальным зрением, здоровым сердцем, выглядит лучше чем до отсидки, вес поднабрал....заявляет что имел возможность переписываться, звонить, встречаться, получал корреспонденцию и газеты, что с ним нормально обращались и со здоровьем у него всё в порядке! :read:
Самые честные и демократические СМИ :lol:
Сколько ещё лапши вам навешали за эти 5 лет?
Карлито, меня по твоему фактажу от Шария, кстати тоже смотрел, интересует следующее.
Я наверное единственный, кто на этом форуме писал о Грибе, так что вопрос скорее ко мне, чем к Фремену...
Ты детально упомянул и рассказал о его здоровье и условиях его содержания под стражей.
Да, признаюсь, меня сильно удивило мягко говоря некоторые отличия его содержания из СМИ по сравнению с фактическими. :grin:
А теперь вопрос...
По поводу той лапши, которую уже вам вешали несколько лет.
Что же такого натворил Гриб, что его выманили на свидание в Беларусь, где его арестовало ваше ФСБ и обвинило в терроризме?
У меня один вариант, трындел много и не правильно.
Или ты считаешь его террористом?
Интересно услышать твой ответ по сути преступления Гриба?
P.S. У Шария видео на эту тему нет. :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт сен 10, 2019 8:50 pm

Weld писал(а):
Вт сен 10, 2019 6:48 pm
Что же такого натворил Гриб, что его выманили на свидание в Беларусь, где его арестовало ваше ФСБ и обвинило в терроризме?
У меня один вариант, трындел много и не правильно.
Или ты считаешь его террористом?
Интересно услышать твой ответ по сути преступления Гриба?

Я полностью соглашусь с твоим вариантом....именно трындел, так как на террориста он не похож ни как...но вдруг его трындёж довёл бы до реального теракта на линейке?
Хотя я в этом оч сильно сомневаюсь!

Но как сказал тот же Шарий.....даже за банальный трындёж о подготовке теракта, в евро можно очень серьёзно присесть....этот легко отделался!

Так что террористом я его не считаю....прост парень в своей "патриотической" борьбе с "агрессором", слегка потерял берега!

Раз в году и палка стреляет, так что луче переб...ть, чем недоб..ть....и не объяснять потом родителям раскиданых по школьному двору детей, "мы думали он просто трындит" :read:

Ну и в догонку просто пример....вот сидит себе такой трындельщик, и в порыве своей безнаказанности сподвигает твоего ребёнка на нечто плохое! Что ты с ним сделаешь?
Ну сдал в ментовку, а те его отпустили с пояснением "он просто трындел" :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср сен 11, 2019 8:36 am

Weld писал(а):
Вт сен 10, 2019 6:48 pm

Блин, ещё одна пресс конференция и снова разрыв шаблонов!
Плюс интервью на тв, где сам "узник кремля" подтверждает что у него было взрывное устройство!

Уже четверо признались что они готовили или исполняли то, что им вменяли в РФ....так какие они нафиг полит заключённые?

Может с некоторыми просто показательно перегнули палку....но это не отменяет преступления или подготовки к нему!

Не зря срывали этот обмен...3 дня прошло, а уже сколько лжи и манипуляций раскрылось!
Ждём моряков :read:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт сен 17, 2019 2:09 pm

А тем временем снова треск ..... теперь со стороны белингкет...называется "прилетело откуда не ждали" :grin:

https://ru.bellingcat.com/novosti/ukrai ... education/
По-видимому, не обращая внимания на сообщения СМИ и правозащитных организаций об агрессивных действиях ультраправых, украинские власти продолжают спонсировать проекты и планы, а также повышать репутацию наиболее скандальных ультраправых экстремистов в Украине. Очевидно, что в результате украинские ультраправые экстремисты не только пользуются безнаказанностью за свои действия — их проекты также пользуются непосредственной финансовой поддержкой государства, которое получает миллиарды долларов от международных организаций.
Кому интересно, прочитайте. Ссылки на гос ресурсы с указанием финансирования присутствуют.

А как же "у нас этого нет"..."это РФ дискредитирует Украину и пугает своих граждан" голосили Стерегущий, Язычник и Админ....
...а тут мало того что это есть....так это ещё и спонсируется государством...причём с14 вообще в открытую получает финансирование и ещё несколько организаций которыми руководят люди из с14!

Это чтож получается? Что "лживая Российская пропаганда" снова оказалась права? :shock: :read:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт сен 17, 2019 5:54 pm

hoholn.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт сен 27, 2019 8:19 pm

Речниця Зеленського переконує, що не штовхала журналіста "Схем" Андрушка, коли він намагався підійти до президента, а навіть навпаки – він "кидався" на неї.

За її словами, вона намагалася лише зупинити медійника, бо він "втручався в особистий простір" гаранта.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт сен 27, 2019 8:40 pm

fremen писал(а):
Пт сен 27, 2019 8:19 pm
Речниця Зеленського переконує, що не штовхала журналіста "Схем" Андрушка, коли він намагався підійти до президента, а навіть навпаки – він "кидався" на неї.

За її словами, вона намагалася лише зупинити медійника, бо він "втручався в особистий простір" гаранта.
Ты наверное один такой остался! :grin:
Во времена твоего кумира, к ПАПе "неправильных" журналистов на пушечный выстрел не подпускали...а тут какой кошмар, толкнула :grin:
"Я вас очень прошу, ну пожалуйста"....какая "агрессивная" девушка!
Он от толчка не рассыпался? Мб сходил бы побои снял! :grin:

Ему объяснили, комментариев не будет...нет же, лезет, микрофон суёт...охрана ещё добрая, в какой ни будь европейской стране или США уже скрутили бы к чертям.

День президента расписан по минутам, и если в данный отрезок времени комментарии прессе не предусмотрены, то сопровождение оттесняет назойливых!

Хотя кому я это объясняю....порохоботу, у которого канал Прямой транслируется напрямую в мозг! :facepalm:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс окт 06, 2019 6:48 pm

"лисапетный батальон" Зе в Житомире.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср окт 09, 2019 7:00 pm

Как правильно "пилить" бюджет.
На сайте Верховной Рады опубликовали проект закона «Про внесение изменений в Налоговый кодекс Украины насчет введения общегосударственного сбора на развитие спорта». Инициатор законопроекта — депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский.
В чем суть сбора

Закон предлагает ввести сбор в размере 1% при обмене валюты в наличной форме. Собранные деньги хотят направить на развитие спорта.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=67000

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср окт 09, 2019 9:39 pm

fremen писал(а):
Ср окт 09, 2019 7:00 pm
Как правильно "пилить" бюджет.
На сайте Верховной Рады опубликовали проект закона «Про внесение изменений в Налоговый кодекс Украины насчет введения общегосударственного сбора на развитие спорта». Инициатор законопроекта — депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский.
В чем суть сбора

Закон предлагает ввести сбор в размере 1% при обмене валюты в наличной форме. Собранные деньги хотят направить на развитие спорта.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=67000
А где тут "распил бюджета"?
"Пилить бюджет", это когда государство выделяет средства на какой ни будь проект, например "СТЕНА"....вместо "СТЕНЫ" строится 5 километров хлипкого заборчика из рабицы - вот это "распил бюджета"

При обмене валюты будет взыматься доп процент....это по сути сбор с людей, которые будут уезжать на заработки и присылать родным нал...так же это затронет менял и любителей хранить деньги под подушкой не в нац валюте!

Можно обозвать "обдирание народа"...хотя вряд ли обычный люд каждый день меняет баксы и евро! :grin:

Короче опять хрень какую то сморозил!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн окт 14, 2019 1:28 pm

Carlito писал(а):
Ср окт 09, 2019 9:39 pm
А где тут "распил бюджета"?
"Пилить бюджет", это когда государство выделяет средства на какой ни будь проект, например "СТЕНА"....вместо "СТЕНЫ" строится 5 километров хлипкого заборчика из рабицы - вот это "распил бюджета"
"Материал «Футбольная коррупция: в Херсонской ОГА заработали старые схемы?» на сайте «Гривна» про строительство очередной футбольной площадки стоимостью почти 1,5 миллиона гривен вызвала резонанс в кабинетах обладминистрации. Причем из-за статьи заместитель главы ОГА Сергей Козырь собрал целое совещание, на которое были вызваны и.о. начальника Департамента инфраструктуры Анатолий Галамага и владелец фирмы-подрядчика ООО «Интергрупп-Юг» Руслан Молочинский.

Напомним, что ООО «Интергрупп-Юг» тесно связана с КУ «Развитие спорта» Херсонского горсовета – зарегистрированы в реестре юрлиц на один номер телефона, и руководит фирмой сотрудница коммунального учреждения Татьяна Вахненко. Особый интерес привлекла смена бенефициара. Им стал Руслан Молочинский – предприниматель, имеющий довольно успешный бизнес в оккупированном Крыму."

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн окт 14, 2019 1:32 pm

Фанатам The посвящается:

Інновації для вчителів: скасування надбавки за вислугу років та 40 годинний робочий тиждень

"...народні обранці пропонують всупереч статті 22 Конституції України, статті 51 Кодексу законів про працю України, Законам «Про освіту», «Про загальну середню освіту» погіршити умови праці вчителів та запровадити для них 40 годинний робочий тиждень.

Ці представники народу у Верховній Раді України хочуть скасувати доплати вчителям за класне керівництво, за перевірку навчальних робіт, за завідування навчальними майстернями, кабінетами, спортивними залами, навчально-дослідними ділянками, за обслуговування комп’ютерної техніки та за проведення позакласної роботи з фізичного виховання учнів, завідування бібліотеками, роботу з бібліотечним фондом підручників, підвищення ставки заробітної плати за педагогічне звання «старший учитель», а також скасувати норми про обов’язковість письмової згоди вчителя на роботу на неповну ставку...."

https://www.schoollife.org.ua/?p=54607

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн окт 14, 2019 1:57 pm

fremen писал(а):
Пн окт 14, 2019 1:28 pm

"Материал «Футбольная коррупция: в Херсонской ОГА заработали старые схемы?» на сайте «Гривна» про строительство очередной футбольной площадки стоимостью почти 1,5 миллиона гривен вызвала резонанс в кабинетах обладминистрации. Причем из-за статьи заместитель главы ОГА Сергей Козырь собрал целое совещание, на которое были вызваны и.о. начальника Департамента инфраструктуры Анатолий Галамага и владелец фирмы-подрядчика ООО «Интергрупп-Юг» Руслан Молочинский.

Напомним, что ООО «Интергрупп-Юг» тесно связана с КУ «Развитие спорта» Херсонского горсовета – зарегистрированы в реестре юрлиц на один номер телефона, и руководит фирмой сотрудница коммунального учреждения Татьяна Вахненко. Особый интерес привлекла смена бенефициара. Им стал Руслан Молочинский – предприниматель, имеющий довольно успешный бизнес в оккупированном Крыму."
Всё конечно хорошо....но в чём конкретно коррупция? :read:

Площадку построили и выяснилось что она дешевле чем выделено из бюджета? Ах нет...её только начали строить!

Ответить