Будапештский меморандум

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

NikKm
Наш человек

Будапештский меморандум

Сообщение NikKm » Чт дек 05, 2019 3:04 pm

«Сегодня исполняется 25 лет, как был подписан Будапештский меморандум. Мы сегодня хотим напомнить о том, что было грубо нарушен Будапештский меморандум. Об был грубо нарушен еще сразу после подписания: в соответствии с пунктом третьим государства не имеют права оказывать давление на Украину. Ни политическое, ни экономическое. На протяжении всего этого времени мы четко наблюдали сырные, экономические, газовые войны»

активисты намерены 5 декабря провести аналогичные акции у посольств США, Франции, Великобритании и Китая.

Будапештский меморандум был подписан 5 декабря в 1994 году. Согласно документу Украина получала гарантии территориальной целостности в обмен на отказ от ядерного оружия. Сам меморандум был подписан лидерами Украины, США, России и Великобритании.

https://ru.krymr.com/a/news-aktivistu-t ... 08983.html

admin
Site Admin

Re: Будапештский меморандум

Сообщение admin » Вт дек 17, 2019 8:20 am

После 14 года все поняли что все эти меморандумы и договора это просто бумажки. Сейчас время вернулось обратно в джунгли. Кто сильнее - тот и прав. На будущее это многим создаст проблемы. Ибо жить по принципу кто сильнее тот и прав чревато и для инициаторов нарушения принципов меморандума. Никто не думал что завтра Китай может ввести войска в Сибирь или на Дальний восток под предлогом защиты своих граждан и защиты своих экономических интересов ? введет и проведет себе "референдум" . И все признают его и поддержат )

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт дек 17, 2019 12:48 pm

admin писал(а):
Вт дек 17, 2019 8:20 am
Никто не думал что завтра Китай может ввести войска в Сибирь или на Дальний восток
Приветсвую.
Многие россияне думают - особенно те, что поближе к Китаю или являются свидетелями "передачи" китайцам земель под сельское хозяйство и промышленность. Несколько лет назад начали уже и про Чувашию говорить в этом ключе (хотя где Чувашия, а где Китай...)
Вообще есть видео https://www.youtube.com/watch?v=IGg-IBF5h1c , что то в этом есть...

Лично у меня нет сомнений что очень терпеливый Китай просто ждет удобного момента и давно просчитал массу возможных вариантов по возврату "исконно китайских территорий"... Только РФ где-то "увязнет" - и упс...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 17, 2019 12:58 pm

admin писал(а):
Вт дек 17, 2019 8:20 am
После 14 года все поняли что все эти меморандумы и договора это просто бумажки. Сейчас время вернулось обратно в джунгли. Кто сильнее - тот и прав.
с 2014 говоришь.....хм!
1950 — восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
1950-1953 — вооруженная интервенция в Корею
1958 — Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1959 — Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 — Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 — после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 — американские войска входят в Гватемалу
1965-1973 — военная агрессия против Вьетнама.
1966 — Гватемала. …Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1971-1973 — бомбардировки Лаоса.
1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 — вторжение американских войск в Гондурас
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 — оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1999 — США и НАТО развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок Югославии.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
2011 — Ливия
2014 - Сирия
Это я ещё по убирал не особо масштабные события.

Можно повторить, с какого года действует принцип "кто сильнее тот и прав"?

Отправлено спустя 45 секунд:
Pavel писал(а):
Вт дек 17, 2019 12:48 pm

Лично у меня нет сомнений что очень терпеливый Китай просто ждет удобного момента и давно просчитал массу возможных вариантов по возврату "исконно китайских территорий"... Только РФ где-то "увязнет" - и упс...
Влажные мечты такие влажные :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 12:47 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 17, 2019 12:59 pm

Это я ещё по убирал не особо масштабные события.

Можно повторить, с какого года действует принцип "кто сильнее тот и прав"?
С 2014 года, со времени нарушения принципов Будапештского меморандума и Хельсинского акта о нерушимости границ в Европе. Ну а такую бумажку как Договор о дружбе я не упоминаю, было бы странно ждать другого от того кто оторвал часть территории Грузии, поддерживает сепаратов в Молдове.

Не надо равняться на США, формально по всем пунктам они действовали либо по договоренности с законным правительством указанных стран либо заручившись поддержкой ООН . Чего нету в случае аннексии Крыма РФ.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Pavel писал(а):
Вт дек 17, 2019 12:48 pm
Китаю сейчас нету необходимости возвращать свои территории. Зачем ? Туземцы за зеленые фантики и побрякушки продают им богатства Сибири. Зачем какие-то лишние телодвижения когда местные и так выполняют все что необходимо Китаю ?

Но, в случае, если после покладистого Путина в РФ придет кто-то кто попробует заартачиться и лишить экономику Китая сырья то Китай вернет себе эти территории. Сибирь будет такая же исконно китайская территория как Кенигсберг, Карелия или Крым сейчас "исконная" для РФ

Прецендент то создан. Как говорят китайцы - не следует живущему в стеклянном доме кидать камни в соседа :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И да, Карлито, какими территориями за последние лет тридцать приросли Штаты ? Они присоединили к себе Ирак ? Или Ливию или часть Югославии ? Что там американская Дума одобрила к включению в состав США из твоего списка ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 18, 2019 2:08 pm

admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 12:57 pm

С 2014 года, со времени нарушения принципов Будапештского меморандума и Хельсинского акта о нерушимости границ в Европе. Ну а такую бумажку как Договор о дружбе я не упоминаю, было бы странно ждать другого от того кто оторвал часть территории Грузии, поддерживает сепаратов в Молдове.
Админ.....мне повторить список того, какие страны подвергались аннексии за последние 60лет?

Стой.....что РФ оторвало от Грузии? Ты же сам писал "оформили бы Крым независимым государством и формально на международном уровне всё было бы ок"....не твои слова?
РФ ничего от Грузии себе не присоединяла.....как ты и говорил....2 независимые республики! :grin:
admin писал(а):
Не надо равняться на США, формально по всем пунктам они действовали либо по договоренности с законным правительством указанных стран либо заручившись поддержкой ООН . Чего нету в случае аннексии Крыма РФ.
Ээээ и много в том списке стран, чьё правительство само позвало США бомбить свою территорию?

Ирак напомнить....садам позвал....может ООН одобрило?

И я правильно понимаю....что заручившись поддержкой 20% населения земли и 20% территории....можно наплевать на мнение оставшихся 80% и вторгаться в страны куда тебя не звали и наводить там свои порядки?

Так как там "кто сильнее тот и прав" решило нато что вон там на другой стороне земли надо поскидывать демократию с самолётов....все страны нато одобрили....и вуаля....слабый терпит выходки сильного!

Так что не надо про с 2014....это было всегда....и США это всегда демонстрировали!

И кстати....много ли стран с того списка, стали демократическими и процветающими после того как их щедро одарили разрывной демократией?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 5:20 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 2:08 pm
admin писал(а):

Админ.....мне повторить список того, какие страны подвергались аннексии за последние 60лет?

Стой.....что РФ оторвало от Грузии? Ты же сам писал "оформили бы Крым независимым государством и формально на международном уровне всё было бы ок"....не твои слова?
РФ ничего от Грузии себе не присоединяла.....как ты и говорил....2 независимые республики! :grin:
Валяй, приведи список. А чего за 60 лет ? После 91 года, до этого года вообще-то был СССР. Давай, чего там кто у кого в мире аннексировал ?

А то не оторвало от той несчастной Грузии ? Без вашего участия и подстрекательства Абхазия и Ю.Осетия остались бы в составе Грузии. Равно как и в Молдавии и у нас на Донбассе.

Но вы там чего-то еще стеснялись, совестились а с Крымом уже отбросили все - и совесть и международное право. Тоже мне, братская страна - обокрала брата :facepalm:

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 2:08 pm
Ээээ и много в том списке стран, чьё правительство само позвало США бомбить свою территорию?

Ирак напомнить....садам позвал....может ООН одобрило?

И я правильно понимаю....что заручившись поддержкой 20% населения земли и 20% территории....можно наплевать на мнение оставшихся 80% и вторгаться в страны куда тебя не звали и наводить там свои порядки?

Так как там "кто сильнее тот и прав" решило нато что вон там на другой стороне земли надо поскидывать демократию с самолётов....все страны нато одобрили....и вуаля....слабый терпит выходки сильного!

Так что не надо про с 2014....это было всегда....и США это всегда демонстрировали!

И кстати....много ли стран с того списка, стали демократическими и процветающими после того как их щедро одарили разрывной демократией?
Правительство Кувейта например пригласило войска коалиции для защиты от агрессии Саддама Хусейна. И там не американцы воевали а войска коалиции где в том числе были и арабские страны и даже СССР. И ООН поддержало. Ты вики читать умеешь ? :grin:

А кто пригласил зеленых человечков в Крым ? И что это вообще за явление - вооруженные люди без знаков различия ? Это по меркам любой страны бандиты, не так ли ?

Американцы когда вторгались в Ирак они что, закрашивали звездно-полосатый на бронетехнике и снимали свои знаки отличия ? Нет ? А почему это сделали военнослужащие РФ при оккупации Крыма ?

И с кем вы там согласовывали вторжение в Крым ? С соседями - может с Турцией или Болгарией ? И ООН как амерам в Ираке одобрило аннексию Крыма ?

Вот видишь в чем отличие между вами и амерами :goood:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 18, 2019 7:18 pm

admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 5:32 pm

Валяй, приведи список. А чего за 60 лет ? После 91 года, до этого года вообще-то был СССР. Давай, чего там кто у кого в мире аннексировал ?
А при чём тут СССР? Ты написал что после 2014 началось право сильного! Я написал что оно было всегда....к чему порог в 91 год и СССР? :grin:

Аннексия Голанских высот Израилем – 1981
Аннексия Сиккима Индией – 1975 г
Аннексия Гоа Индией – 1961 г.
admin писал(а):
Правительство Кувейта например пригласило войска коалиции для защиты от агрессии Саддама Хусейна.
Целый 1 раз из всего списка! :lol:
Да и того в списке нет...я не стал вставлять!
admin писал(а):
И ООН как амерам в Ираке одобрило аннексию Крыма ?
ООН одобрило вторжение в Ирак!!!!! :ogo:

ООН тогда очень повезло что не было одобрения...особенно после того как в Ираке не нашли хим оружия!

Вторжение в Ирак США и их союзников в марте 2003г. было незаконным и противоречило Хартии ООН. Такое заявление сделал в интервью Би-би-си генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

Как указал К.Аннан, решение о вторжении в Ирак должно было быть принято Советом Безопасности, а не в одностороннем порядке.

Вот это ты сейчас новую историю писанул! :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
admin писал(а):

Вот видишь в чем отличие между вами и амерами :goood:
Я вижу, что по твоей логике, я могу взять 10 соседей, придти к тебе домой, и начать устанавливать там свои порядки.....и плевать что соседи живут за пол земного шара....одобрямс же есть! :grin:

И даже если нет одобрямса то я всё равно приду и сделаю как я хочу....я же сильней и ни кто мне слова поперёк не скажет(как в Ираке)

Я правильно понимаю ход твоей логики?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 8:17 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 7:20 pm
Я вижу, что по твоей логике, я могу взять 10 соседей, придти к тебе домой, и начать устанавливать там свои порядки.....и плевать что соседи живут за пол земного шара....одобрямс же есть! :grin:

И даже если нет одобрямса то я всё равно приду и сделаю как я хочу....я же сильней и ни кто мне слова поперёк не скажет(как в Ираке)

Я правильно понимаю ход твоей логики?
Ниправилно :grin:

Правильно будет если ты - одиннадцатый житель на планете и за тобой никого больше нету.

Либо 10 соседей которым каждому по десять жителей делегировали право установить общепринятый порядок. А ты 101 житель на планете.

:grin:

Вот они пришли и дали тебе пендюлей за то что ты мучаешь кошака и мешаешь всем спать. И это будет правильно.

Чуешь аналогию ? )

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 7:20 pm
admin писал(а):

А при чём тут СССР? Ты написал что после 2014 началось право сильного! Я написал что оно было всегда....к чему порог в 91 год и СССР? :grin:

Аннексия Голанских высот Израилем – 1981
Аннексия Сиккима Индией – 1975 г
Аннексия Гоа Индией – 1961 г.

И весь список ? Ты забыл добавить
Аннексия Крыма Россией :grin:

Израиль помнится сильно пинали за Голанские высоты в свое время. Они оправдывались что это нагорье позволяет фулиганам обстреливать ракетами города Израиля и была принята предупредительная мера. Насколько я еще помню то Израиль никогда не включал эти высоты в состав своего государства. Просто оккупировал а не аннексировал.

И по Индии - у кого она аннексировала эти территории ? У какой страны ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 18, 2019 8:35 pm

admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 8:24 pm
Вот они пришли и дали тебе пендюлей за то что ты мучаешь кошака и мешаешь всем спать. И это будет правильно.
Люлей дали....хату разгромили....холодильник обнесли....огород перерыли....а кошака которого у тебя никогда не было, так и не нашли! :grin:

admin писал(а):

Израиль помнится сильно пинали за Голанские высоты в свое время. Они оправдывались что это нагорье позволяет фулиганам обстреливать ракетами города Израиля и была принята предупредительная мера. Насколько я еще помню то Израиль никогда не включал эти высоты в состав своего государства. Просто оккупировал а не аннексировал.

И по Индии - у кого она аннексировала эти территории ? У какой страны ?

Ну да....так прям пинали, что Израиль до сих пор сидеть не может :grin:
И как допинали?.....справедливость восторжествовала?

Блин....я второй раз по кругу рассказываю то что можно нагуглить в интернете.....факты аннексий до 2014 есть? Есть!
К чему перемешивание воды в ступе!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 9:12 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 8:35 pm
admin писал(а):
Люлей дали....хату разгромили....холодильник обнесли....огород перерыли....а кошака которого у тебя никогда не было, так и не нашли! :grin:
:grin: Значит репа у тебя была такая, значит достал уже так что не просто люлей дали а и хату разнесли. Просто так ничего не бывает. Живи по людски и люди к тебе будут нормально относиться. Никто ж люлей той же Швеции почему-то не вешает ибо не за что. А Саддаму отвесили. Курдов газом травил, Кувейт воевал вот и допросился. Шведы там что, никого же не травят , финов не воюют ? Живут в мире с соседями.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 8:35 pm
Блин....я второй раз по кругу рассказываю то что можно нагуглить в интернете.....факты аннексий до 2014 есть? Есть!
К чему перемешивание воды в ступе!
Конечно есть, Алоизыч там чего в 1938 году аннексировал ? Заметь ситуация была один в один как с Крымом :grin: Ну и где сейчас Австрия, в составе Германии, в родной гавани ? :grin:

Рано или поздно все спи;;%ное возвращается хозяевам, такие у истории порядки ) Знаешь кому Крым вернется ? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 18, 2019 9:39 pm

admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:16 pm
:grin: Значит репа у тебя была такая, значит достал уже так что не просто люлей дали а и хату разнесли. Просто так ничего не бывает. Живи по людски и люди к тебе будут нормально относиться. Никто ж люлей той же Швеции почему-то не вешает ибо не за что. А Саддаму отвесили. Курдов газом травил, Кувейт воевал вот и допросился. Шведы там что, никого же не травят , финов не воюют ? Живут в мире с соседями.
Ага потравил....только вот газа этого ни кто не нашёл.

А с тем что просто так не бывает полностью согласен....нефть бывает...газ бывает....стратегическое местоположение бывает....геополитические интересы бывают!

А США прям такая мать Тереза....тратит миллиарды долларов чтоб ни кто ни кого не обижал! :lol:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 9:48 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:39 pm
admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:16 pm
Ага потравил....только вот газа этого ни кто не нашёл.

А с тем что просто так не бывает полностью согласен....нефть бывает...газ бывает....стратегическое местоположение бывает....геополитические интересы бывают!

А США прям такая мать Тереза....тратит миллиарды долларов чтоб ни кто ни кого не обижал! :lol:
Ага, расскажи это отравленным курдам, они там от переедания померли, целыми городами, ага.

У кого нефть-газ а у кого зуд по ушедшей империи. Но те кто за нефть-газ Украине как-то ничего не сделали плохого, ни войнушку не устроили, ни кусок территории не оттяпали.

Да что вы там уперлись в штаты, как брошенная ревнивая жена, через слово все о бывшем. Все, паровоз уехал, США Китай это не ваш уровень.
Как там в туалете было написано - не льсти себе, подойди поближе.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 18, 2019 9:53 pm

admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:48 pm

Ага, расскажи это отравленным курдам, они там от переедания померли, целыми городами, ага.

У кого нефть-газ а у кого зуд по ушедшей империи. Но те кто за нефть-газ Украине как-то ничего не сделали плохого, ни войнушку не устроили, ни кусок территории не оттяпали.

Да что вы там уперлись в штаты, как брошенная ревнивая жена, через слово все о бывшем. Все, паровоз уехал, США Китай это не ваш уровень.
После постановочных съёмок белых касок, я в принципе к таким вещам отношусь очень скептически....да и ООН отнеслась скептически и поэтому не одобрило вторжение! Но ты же лучше знаешь....в интернете так написали....Пауэл аж пробиркой тряс! :grin:

У кого там зуд по империи не знаю...но у тебя явно зуд по РФ.....в каждое сообщение тулиш одно и то же! :grin:

Блин.....я охреневаю с человека, который выгораживает те массовые убийства, нападения, и бомбёжки которые совершили штаты!
Оправдывая словами....мир одобрил....курдов потравил! Сознание изменено полностью! :facepalm:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 10:01 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:53 pm
admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:48 pm

После постановочных съёмок белых касок, я в принципе к таким вещам отношусь очень скептически....да и ООН отнеслась скептически и поэтому не одобрило вторжение! Но ты же лучше знаешь....в интернете так написали....Пауэл аж пробиркой тряс! :grin:

У кого там зуд по империи не знаю...но у тебя явно зуд по РФ.....в каждое сообщение тулиш одно и то же! :grin:

Блин.....я охреневаю с человека, который выгораживает те массовые убийства, нападения, и бомбёжки которые совершили штаты!
Оправдывая словами....мир одобрил....курдов потравил! Сознание изменено полностью! :facepalm:
Охреневать это твоя работа. Я в курсе :grin:

Я оправдываю массовые убийства в Ираке, нападения на Кувейт или как вы на Украину ??? Ну тут я точно в шоке, вам батенька к психиатру надоть :sanitar;

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 9:53 pm
Вот оно значит как, достаточно потрясти пробиркой и можно начинать войну ? Я тебе наводящий вопрос задам - может там еще чего было, ну кроме травли курдов, которых ты в упор игнорируешь ? У Саддамушки руки по локоть в крови были. Тот еще диктатор. Ты не в курсе сколько в ирано-иракской войне он своих и чужих убил ? Добрый дядюшка Саддам которого всем миром оторвали от мясорубки. А ты его защищаешь.

По постановкам вам равных нету, помнишь фото с прессухи российского генерала где он показывал документальное фото украинского штурмовика размером с пол-Донбасса. Типа не мы ракетой сбили м эйч а х%хл на супер штурмовике. Чем он хуже поуэла ? Тот с пробиркой - этот с фейковыми фото.

Чем вы в таком случае лучше американцев ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 18, 2019 10:18 pm

admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 10:10 pm
У Саддамушки руки по локоть в крови были. Тот еще диктатор. Ты не в курсе сколько в ирано-иракской войне он своих и чужих убил ? Добрый дядюшка Саддам которого всем миром оторвали от мясорубки. А ты его защищаешь.
Ну да ну да....а тут прилетели добрые американцы...расфигачили пол страны...и наступила мир благодать и процветание.....только вот уровень жизни стал в разы хуже чем при тиране....преступность выше чем при тиране...а уж как экономика то в "гору пошла".

И я Саддама не защищаю......я привожу пример права сильного...нападать куда и когда ему хочется, вопреки ООН!

Ты видимо забыл с чего мы начали.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 18, 2019 10:30 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 10:18 pm
admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 10:10 pm
У Саддамушки руки по локоть в крови были. Тот еще диктатор. Ты не в курсе сколько в ирано-иракской войне он своих и чужих убил ? Добрый дядюшка Саддам которого всем миром оторвали от мясорубки. А ты его защищаешь.
Ну да ну да....а тут прилетели добрые американцы...расфигачили пол страны...и наступила мир благодать и процветание.....только вот уровень жизни стал в разы хуже чем при тиране....преступность выше чем при тиране...а уж как экономика то в "гору пошла".

И я Саддама не защищаю......я привожу пример права сильного...нападать куда и когда ему хочется, вопреки ООН!

Ты видимо забыл с чего мы начали.
Да даже так, следуя твоей логике, вы недостаточно сильные что-бы развязывать войны и аннексировать чужие территории и не огребать за это фи и сакции.

А еще вы тупые и самоуверенные. Американцы хоть и сильные, самые сильные но все свои "нападения" проводят через ООН, согласуют с региональными сообществами, заручаются поддержкой и союзниками. И никогда не воюют сами, только в составе коалиций.

Ничего и рядом не стояло при безумной затее с аннексией Крыма и развязыванием войны на Донбассе.

Это если ты не понимаешь темы насчет слома мирового правопорядка.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 18, 2019 10:44 pm

admin писал(а):
Ср дек 18, 2019 10:30 pm

Да даже так, следуя твоей логике, вы недостаточно сильные что-бы развязывать войны и аннексировать чужие территории и не огребать за это фи и сакции.
Не спорю.....ещё недостаточно!
admin писал(а):
Американцы хоть и сильные, самые сильные но все свои "нападения" проводят через ООН, согласуют с региональными сообществами, заручаются поддержкой и союзниками. И никогда не воюют сами, только в составе коалиций.
Суть от этого не меняется...кто то там за океаном решает как жить независимому государству....и от этого людям на голову прилетают бомбы!
Организовал провокацию и под эту дудку напал на кого угодно...получил ресурсы страны...получил контроль...показал миру что ты силён....возможно ведь? да!
admin писал(а):
Это если ты не понимаешь темы насчет слома мирового правопорядка.
Не, то что миропорядок который был до 2014 года сломан, я не спорю....только раньше было право одного сильного, сейчас другой показал что он тоже так может!

Но право силы было всегда!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт дек 19, 2019 2:24 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 10:44 pm
в обществе дебилов и дегенератов.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт дек 19, 2019 2:39 pm

Pavel писал(а):
Чт дек 19, 2019 2:24 pm
Carlito писал(а):
Ср дек 18, 2019 10:44 pm
в обществе дебилов и дегенератов.
Называется брякнул не читая :grin:

Это ты про американцев щас так выразился...ибо до 2014 года было исключительно право их силы :lol:

Ответить