Пресс-конфеернция Путина

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

admin
Site Admin

Пресс-конфеернция Путина

Сообщение admin » Пт дек 20, 2019 8:06 am

смотрел, так, вполуха, впечатлен, четыре часа пожизненный през вальяжненько так рассказывал как за 20 лет Россию с колен подымает. Ну вот как-то так
— Владимир Владимирович! Это Нина Егоровна, 65 лет, из Костромы! У нас горячей воды нет, сортир на улице, половину пенсии отдаю за ЖКХ, больницу закрыли, скорая к нам не едет. У меня вопрос: почему Зеленский не способствует имплементации минских соглашений? Спасибо, дай вам Бог здоровья!
Э, Карлито, не возбуждайся сильно ))

Pavel
Подсевший на форум

Re: Пресс-конфеернция Путина

Сообщение Pavel » Пт дек 20, 2019 11:54 am

Особенно "странно" высказывание:

"Но в ходе создания советского союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине", потому что Украина была сельская территория.
Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся".

Разбирались бы лучше в истории своей страны. :read:

Изображение
этно-карта 1918, штамп.jpg
По этнографической карте Европы 1918 г. видно, что территории Курска и Воронежа, и южнее них - заселены каким "этносом"?
А по Российской карте 1914 г. (откорректированной большевиками в 1927г.) - где/кто?
Ну а Кубань - какой этнос, какая речь? А на каких, этнически, территориях находились Ростов-на Дону, Ставрополь?
И там, и там - Украинцы!!! Согласно российским картам...

Т.е. - земли заселены украинцами, "говор" - украинский - но при этом - в мозгу "царя" это - " исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения"...? :shock:
Как так? :fool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Pavel Пт дек 20, 2019 6:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт дек 20, 2019 1:41 pm

Pavel писал(а):
Пт дек 20, 2019 11:54 am
Особенно "странно" высказывание:

"Но в ходе создания советского союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине", потому что Украина была сельская территория.
Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся".

Разбирались бы лучше в истории своей страны. :read:
Что ты хочешь от кгб-эшника со школьным курсом истории :sekret;

Исконно русские земли это что Крым, что ли ? Это татарский вообще-то Крым если смотреть исконность которому те же россияне или как они там тогда назывались до самого правления Петра первого платили дань.

Это все мухлеж малообразованный. Растяни шкалу времени или сузь ее в своих целях и можно и земли Кенигсберга признать российскими. А как же, исконно русские аж с 1945.

Я думал что люди за две войны нажрались этой исконности до кровавых пузырей. То царьград россияне исконным объявляли и за него ложили жизни то немцы с французами собачились за Эльзас-Лотарингию.

Как эти фюреры не поймут что сейчас 21 век на дворе и вся эта исконность давно анахронизм и ведет к новой войне. Понятное дело что там не путины будут головы класть за бредовые идеи а ваньки российские которые варежки раскроют и слушают басни вот таких путиных.

Как сложилось так и сложилось, все признали это в 1975. Но тут нашелся один особо одаренный гэбэшник :facepalm:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт дек 20, 2019 1:49 pm

Pavel писал(а):
Пт дек 20, 2019 11:54 am
По этнографической карте Европы 1918 г. видно, что территории Курска и Воронежа, и южнее них - заселены каким "этносом"?
Добавлю фрагмент карты Крыма 1860 г. с "исконно русскими" названиями городов и сел.
крым.jpg

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт дек 20, 2019 3:03 pm

fremen писал(а):
Пт дек 20, 2019 1:49 pm
Добавлю фрагмент карты Крыма 1860 г. с "исконно русскими" названиями городов и сел.
Ну и расселение этносов в Крыму на 1918 г.:
этно-карта Крым 1918.jpg
Зеленый цвет - украинцы, где крымские татары - видно, синеватый - "булгары".

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 20, 2019 8:35 pm

Я не смотрел...от слова совсем!

Но на выражение исконные земли, у меня есть своё мнение.

В мире нет ни сантиметра земли, которая бы была исконно чья то....десятки если не сотни раз, происходили захваты, перезахваты, присоединения, отсоединения, завоевания, дарения, передарения и даже продажи.
Я бы использовал формулировку "земля которая принадлежит уже 200/300/400/500 лет" но короче и понятней именно такой оборот как "исконная земля".

На счёт "влажной" карты :grin:

Ну вот вы считаете её правильной....я другую....как определить кто прав? У кого то есть машина времени?

И отталкиваясь от слов Павла....который вертит своими аргументами как ему удобно....сегодня так, а завтра не так...
Pavel писал(а):
Вт июл 09, 2019 12:08 pm
Ну, например, опросили аж 1800 чел. КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых, что бы ТОЧНО распределить их по регионам с использованием той или оной речи??? Не представляю даже теоретически... Ну и, само собой, вопрос - кто заказывал и оплачивал этот опрос...
Да по этой теме - много вопросов к достоверности данных. Это ж по селам ездить надо, а как определить из какого села в конкретном регионе опросить сколько именно человек? При этом, в селе все будут говорить одной речью, но одни назовут ее мовою, а другие (ее же :grin: ) - русским языком... и т.д.
Как быть?
Переведу....как в 1918 году происходили опросы и определение проживающих этносов? И далее по тексту цитаты от Павла....кто оплачивал и т.д и т.п!

Если даже в современном мире, с использованием современных технологий, Павел не может даже теоретически представить достоверный опрос....то что уж говорить про 1918 год и такую огромную территорию....однако в достоверности этой карты карты у него почему то сомнений не возникло! :grin:

Очередной раз убеждаюсь....в то что вам нравится - вы верите....в то что не нравится - нет :read:

И странная привязка конкретно данного периода к украинцам....а что было 100лет до? А 100 лет после?

С таким же успехом лет через 100, очередной Павел откроет карту Европы....и скажет...."ба, так в 2030 в Польше было очень много украинцев" ....а какой ни будь Махмуд глядя на языковую и этно карту той же Европы в то же время "так пол Европы заселено арабами и разговаривают они на арабском" И что это значит? Что Польша украинская, а пол Европы вообще арабские ? :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт дек 20, 2019 8:57 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 20, 2019 8:35 pm
В мире нет ни сантиметра земли, которая бы была исконно чья то...
Я так розумію, що с Хублом ти не згоден?
"В ходе создания Советского Союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой: "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине", потому что Украина была сельской территорией", - сказал Путин.

Може пояснишь, що Хубло мало на увазі?:
"Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся", - сказал российский президент."

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 20, 2019 11:20 pm

fremen писал(а):
Пт дек 20, 2019 8:57 pm
Carlito писал(а):
В мире нет ни сантиметра земли, которая бы была исконно чья то...
Я так розумію, що с Хублом ти не згоден?
"В ходе создания Советского Союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой: "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине", потому что Украина была сельской территорией", - сказал Путин.

Може пояснишь, що Хубло мало на увазі?:
"Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся", - сказал российский президент."
Я не знаю кто такой Хубло...но для непонимающих поясню!

Была Российская империя, у которой была территория и границы, когда начал формироваться СССР часть территорий была передана союзным государствам! Теперь из за этого есть определённые проблемы!

Я не согласен с формулировкой "исконные земли", почему читай выше! Но суть сказана правильно.
Я вообще не догоняю что это вообще была за тенденция раздавать землю другим государствам....пусть дружеским, союзным, братским.....но могли же это оформить под какой ни будь договор...типа пока мы вместе земля ваша....захотите развода придётся вернуть!

В таком раскладе, в случае выхода государства из союза, оно возвращает земли согласно договору. Если на эти земли есть претензии то будь любезен сначала исполни договор и верни, а потом претендуй! так было бы правильно, но тогда об этом ни кто не думал, а сейчас из-за этого есть определённые проблемы!

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт дек 20, 2019 11:36 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 20, 2019 11:20 pm
Я не знаю кто такой Хубло...
:good: Посмеялся. Интересно вы тут общаетесь.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб дек 21, 2019 10:18 am

Nick писал(а):
Пт дек 20, 2019 11:36 pm
Carlito писал(а):
Та да (но мы то знаем - все знают, кто такой "Хубло") :roll:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб дек 21, 2019 10:23 am

Carlito писал(а):

Была Российская империя, у которой была территория и границы, когда начал формироваться СССР часть территорий была передана союзным государствам! Теперь из за этого есть определённые проблемы!

Я не согласен с формулировкой "исконные земли", почему читай выше! Но суть сказана правильно.
Я вообще не догоняю что это вообще была за тенденция раздавать землю другим государствам....пусть дружеским, союзным, братским.....но могли же это оформить под какой ни будь договор...типа пока мы вместе земля ваша....захотите развода придётся вернуть!

В таком раскладе, в случае выхода государства из союза, оно возвращает земли согласно договору. Если на эти земли есть претензии то будь любезен сначала исполни договор и верни, а потом претендуй! так было бы правильно, но тогда об этом ни кто не думал, а сейчас из-за этого есть определённые проблемы!
Если эти проблемы не чухать то и проблем как-то и нету. Было - раздавали, захватывали, отдавали. Все, точка. В 1975 решили что все, хватит, в Европе уже не делим, не претендуем. Все, зафиксировали так как есть.

В 1991 при развали СССР решили точно так же. Страны расходятся по административным границам которые признаются всеми. Где не признаются как в Абхазии, Карабахе или Чечне и возникает по тем или иным причинам конфликт то новые границы уже не признаются. Абхазия, Ю-Осетия это территория Грузии. Да, временно неконтролируемая но это грузинская территория.

И это правильно. Потому что сегодня Россия признает Украину без Крыма а завтра Украина признает китайское зауралье.

Сегодня Россия забирает Крым и признает ее частью своей территории а завтра Германия забирает Восточную Пруссию и включает ее в состав своих земель

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Nick писал(а):
Пт дек 20, 2019 11:36 pm
Carlito писал(а):
Да все он знает :grin: Знает кто там у нас пообещал спалить Москву и не знает что Путин хубло ? Абсурд :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб дек 21, 2019 11:10 am

admin писал(а):
Сб дек 21, 2019 10:24 am
Да все он знает :grin: Знает кто там у нас пообещал спалить Москву и не знает что Путин хубло ? Абсурд :grin:
Ага, подозреваю - еще и брехло - все он знает 0::;) ...
Carlito писал(а):
Я не знаю кто такой Хубло...но для непонимающих поясню!
Да ладно вам, "не знаете"! :ROFL:
хотя понимаем - по работе/должности - вам "знать" такое нельзя... ;-)
Carlito писал(а):
Что, "российская империя" - прямо таки "была"? Всегда? Откеле она взялась? :read:
1. А :read: , сначала на землях ЗАЛЕШАНСКИХ образовалось княжество московское - Даниилом (княжичем из залесских земель), сыном князя Александра Невского, с соизволения Чингизидов - правителей Орды.
2. Потом это княжество, путем интриг и войн разрослось и, в 1547г, Иван Грозный - САМОПРОВОЗГЛАСИЛ себя царем...
"Появилось" (т.е. - "самопровозгласилось") - царство МОСКОВСКОЕ... (но никоим образом НЕ РУСЬ!).
историческая справка: Царство Московское - было вассалом Крымского хана (наследника Орды) - платило ему дань и получало указания и военную помощь в завоеваниях...
3. После полного подчинения украинских земель (интригами, подкупом и войной) и ряда успешных военных походов (с участием войска казачьего/украинского) Петр 1, в 1721г провозгласил Всероссийскую империю - т.е. ПОСЛЕ присоединения Руси-Украины...

Без Руси-Украины было бы: или княжество Московское, или царство Московское, или - империя Московская...
Carlito писал(а):
Ага - вышла Украина-Русь из состава империи - верните себе СВОЕ "исконное" название - Московская федерация!
С какого перепугу Москва претендует на "Россию"???
Carlito писал(а):
1. По какому договору?
2. НЕ "ВЕРНИТЕ" - а ЧЕСТНЫЙ РАЗДЕЛ имущества - согласно ВКЛАДУ денег и сил! Не думали про такое???
ну и далее:
3. Российскую империю - розвалили МОСКОВИТЫ!!! Откуда все пошло? Из Киева? Из Питера/Москвы!!!
4. СССР - розвалил/уничтожил кто? Где был путч? В Киеве? В Москве!!!
Московия - умеет разрушать/захватывать, а вот построить - созидать - создавать СТОЯЩЕЕ - ЭТОГО НЕТ в "умениях"!
Поэтому сегодня НАШ ПУТЬ - НАУЧИТЬСЯ СОЗДАВАТЬ СТОЯЩЕЕ!!!
Нам с вами - по пути? НЕТ! - ведь у вас - "ВСЕ ПРЕКРАСНО!" - нужно только "встать с колен"...
Ну так и вставайте - сколько можно сидеть на коленях...

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб дек 21, 2019 12:36 pm

Carlito писал(а):
Я не смотрел...от слова совсем!
Я тоже - совсем не интересен бред вашего то ли невежественного, то ли шибко лицемерного царя. :fool:
Carlito писал(а):
В мире нет ни сантиметра земли, которая бы была исконно чья то....десятки если не сотни раз, происходили захваты, перезахваты, присоединения, отсоединения, завоевания, дарения, передарения и даже продажи.
Я бы использовал формулировку "земля которая принадлежит уже 200/300/400/500 лет" но короче и понятней именно такой оборот как "исконная земля".
И ЧТО это означает?
Что 400 лет назад какой-то му%ак отправил своих холопов в земли ваших предков и те холопы, поубивав множество ваших теоретически возможных родственников, дали право каким-то другим му%акам 400 лет говорить - что ваше - это их??? И что вы - потому их холоп???
Carlito писал(а):
На счёт "влажной" карты :grin:

Ну вот вы считаете её правильной....я другую....как определить кто прав? У кого то есть машина времени?

И отталкиваясь от слов Павла....который вертит своими аргументами как ему удобно....сегодня так, а завтра не так...
У вас по поводу "влажности" - были/есть какие-то фантазии/комплексы? С юношеских лет? :goood:

Я считаю БОЛЕЕ ИСТИННЫМИ/ДОСТОВЕРНЫМИ данные, полученные из европейских источников,
т.к. считаю европейских историков более развитыми и честными, менее зависимыми от государтв, политиков и т.д.
И никоим образом не доверяю РФ-шным, СССР-ным и прочим, уходящим "вглубь истории" сведениям из "государства расейского",
по причине того, что начиная с Петра 1, и особенно - после него - исторические документы по всей империи розыскивались,
"изымались", увозились куда-то и исчезали... а на их месте массово появлялись подлоги...
И делалось это все - государством, нет и не было свободных "историков" в московии/россии- все ходили
под государством (как и прочие "свободные граждане великой страны").

Я стараюсь не "вертеть" ничем - вредно для психики. Мне самому интересно - КАК было НА САМОМ ДЕЛЕ.
Потому и изучаю, и анализирую информацию - сам.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 21, 2019 1:34 pm

Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 11:22 am

Что, "российская империя" - прямо таки "была"? Всегда? Откеле она взялась? :read:
1. А :read: , сначала на землях ЗАЛЕШАНСКИХ образовалось княжество московское - Даниилом (княжичем из залесских земель), сыном князя Александра Невского, с соизволения Чингизидов - правителей Орды.
2. Потом это княжество, путем интриг и войн разрослось и, в 1547г, Иван Грозный - САМОПРОВОЗГЛАСИЛ себя царем...
"Появилось" (т.е. - "самопровозгласилось") - царство МОСКОВСКОЕ... (но никоим образом НЕ РУСЬ!).
историческая справка: Царство Московское - было вассалом Крымского хана (наследника Орды) - платило ему дань и получало указания и военную помощь в завоеваниях...
3. После полного подчинения украинских земель (интригами, подкупом и войной) и ряда успешных военных походов (с участием войска казачьего/украинского) Петр 1, в 1721г провозгласил Всероссийскую империю - т.е. ПОСЛЕ присоединения Руси-Украины...

Без Руси-Украины было бы: или княжество Московское, или царство Московское, или - империя Московская...
И к чему этот спич? Речь о передаче земель при формировании СССР. Читай внимательней.
Pavel писал(а):

Ага - вышла Украина-Русь из состава империи - верните себе СВОЕ "исконное" название - Московская федерация!
С какого перепугу Москва претендует на "Россию"???
Опять какой то бряк мимо кассы....повторю.....речь о передаче земель при формировании СССР.
Pavel писал(а):

1. По какому договору?
2. НЕ "ВЕРНИТЕ" - а ЧЕСТНЫЙ РАЗДЕЛ имущества - согласно ВКЛАДУ денег и сил! Не думали про такое???
ну и далее:
3. Российскую империю - розвалили МОСКОВИТЫ!!! Откуда все пошло? Из Киева? Из Питера/Москвы!!!
4. СССР - розвалил/уничтожил кто? Где был путч? В Киеве? В Москве!!!
В третий раз.....При чём тут развал империи/СССР? речь о передаче земель при формировании СССР.

Товарисч....вы вообще читаете что написано? Или от балды транслируете сюда что в голову пришло?

Ну и после этой фразы а "ЧЕСТНЫЙ РАЗДЕЛ имущества - согласно ВКЛАДУ денег и сил!" напрашивается вывод что Украина для СССР сделала больше, чем весь СССР для Украины? :shock:

Для тугих.....на момент формирования СССР были границы....которые менялись и земля отдавалась союзным государствам, из за этого сейчас возникают некоторые проблемы! Именно об это говорилось выше!

Короче не пост, а сплошная попытка отъехать с темы куда то в глубь собственного сознания! :grin:
Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 12:36 pm

Я считаю БОЛЕЕ ИСТИННЫМИ/ДОСТОВЕРНЫМИ данные, полученные из европейских источников,
т.к. считаю европейских историков более развитыми и честными, менее зависимыми от государтв, политиков и т.д.
Ох юла :grin:
Как смешно видеть человека, который начинает опровергать свои же слова :grin:

Ещё раз перечитай что сам писал
Pavel писал(а):
Ну, например, опросили аж 1800 чел. КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых, что бы ТОЧНО распределить их по регионам с использованием той или оной речи??? Не представляю даже теоретически... Ну и, само собой, вопрос - кто заказывал и оплачивал этот опрос...
Да по этой теме - много вопросов к достоверности данных. Это ж по селам ездить надо, а как определить из какого села в конкретном регионе опросить сколько именно человек? При этом, в селе все будут говорить одной речью, но одни назовут ее мовою, а другие (ее же :grin: ) - русским языком... и т.д.
Как быть?
КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых, что бы ТОЧНО распределить их по регионам с использованием той или оной речи??? Не представляю даже теоретически

в 2019 году по твоему мнению это не возможно.

А тут кто то с Европы 100 лет назад сделал НЕВОЗМОЖНОЕ! Объездил все сёла и деревни....дотошно опросил всех людей :grin:

Габрис, Юозас, юрист, политик, дипломат....не картограф, не этнограф, не исследователь, не учёный!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Europe.jpg

На создание подобной карты, в то время могло уйти лет 50....шутка ли....дотошно опросить весь мир! :grin:

Ещё одна этнографическая карта...ориентировочно 1800 год
http://www.lithuanianmaps.com/images/18 ... ausers.jpg

Ткните пальцем, где там украинцы? :grin:

Брокгауз Фридрих Арнольд, Лейпциг........перечитываем что сам писал...."Я считаю БОЛЕЕ ИСТИННЫМИ/ДОСТОВЕРНЫМИ данные, полученные из европейских источников, т.к. считаю европейских историков более развитыми и честными, менее зависимыми от государтв, политиков и т.д."
Габрис, Юозас не историк, он как раз политик :grin:
А вот Брокгауз Фридрих Арнольд имеет к политике минимальное отношение!
Так чья карта правильная? :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб дек 21, 2019 2:13 pm

Carlito писал(а):
Сб дек 21, 2019 1:34 pm
Pavel писал(а):
....
И к чему этот спич? Речь о передаче земель при формировании СССР. Читай внимательней.
Pavel писал(а):
.....
Опять какой то бряк мимо кассы....повторю.....речь о передаче земель при формировании СССР.
Pavel писал(а):
......
В третий раз.....При чём тут развал империи/СССР? речь о передаче земель при формировании СССР.
Товарисч....вы вообще читаете что написано? Или от балды транслируете сюда что в голову пришло?

Ну и после этой фразы а "ЧЕСТНЫЙ РАЗДЕЛ имущества - согласно ВКЛАДУ денег и сил!" напрашивается вывод что Украина для СССР сделала больше, чем весь СССР для Украины? :shock:

Для тугих.....на момент формирования СССР были границы....которые менялись и земля отдавалась союзным государствам, из за этого сейчас возникают некоторые проблемы! Именно об это говорилось выше!

Короче не пост, а сплошная попытка отъехать с темы куда то в глубь собственного сознания! :grin:
Pavel писал(а):

Ох юла :grin:
Как смешно видеть человека, который начинает опровергать свои же слова :grin:
Ещё раз перечитай что сам писал
Pavel писал(а):
......
КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых, что бы ТОЧНО распределить их по регионам с использованием той или оной речи??? Не представляю даже теоретическ
в 2019 году по твоему мнению это не возможно.

А тут кто то с Европы 100 лет назад сделал НЕВОЗМОЖНОЕ! Объездил все сёла и деревни....дотошно опросил всех людей :grin:
Габрис, Юозас, юрист, политик, дипломат....не картограф, не этнограф, не исследователь!
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Europe.jpg
На создание подобной карты, в то время могло уйти лет 50....шутка ли....дотошно опросить весь мир! :grin:
Я - читаю внимательно, еще и думаю - к тому же.

1. СССР - не "формировалось" - это был захват территорий слаборазвитыми БАНДИТАМИ. С последующим уничтожением МИЛЛИОНОВ людей! Это - огромная ТРАГЕДИЯ в жизни ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ людей!!!
Почему в 1941 немцев встречали с цветами? (Было такое - ваши ублюдки кричат про предателей-украинцев)
ПОТОМУ, что даже В ВОЙНУ, при "немецких окупантах" в 1920-х в Украине людям было НАМНОГО ЛУЧШЕ,
чем в "мирное" время при дебильных бандитах-"большевиках" в 1930-е...
2. НЕ БЫЛО "союзных государств" - были рабы под контролем тех-же вооруженных быдло-бандитов.
3. То быдло делало - чего ХОТЕЛОСЬ им, согласно их скудоумным побуждениям.
4. ЧТО хорошего сделал СССР для Украины? Уничтожил процентов 30 населения до 1941г.!
ЧТО хорошего, сопоставимого с принесенными бедами???!!! Заселил потом выходцами из московии - нафиг было нужно?
С Украинских крестьян в годы Голодомора взымали В ПЯТЬ раз больше зерна, чем с российских!!! Такую НОРМУ установили для украинцев! Это РАВНОЦЕННЫЙ вклад???
Фабрики построили? - так то с тех денег, что продали за гранцу разграбленное "большевиками" УКРАИНСКОЕ зерно,
отобранное у крестьян, которые потом гибли с голоду.
Кто на тех фабриках работал? Украинцы! А на кого они вкалывали? - на СССР!

Я НЕ ОПРОВЕРГАЮ свои слова, это вы - НЕ В СОСТОЯНИИ определить и понять - что и в каких случаях я говорю!
В 2019 - в Украине сложнее определить и речь, и этнический состав, чем в 1918... НЕ ПОНЯТНО ВАМ - ПОЧЕМУ???
Удивительно!
В 1918 люди, в основном, разговаривали или НА (ОДНОМ) языке, или мовою - какая речь была У ПРЕДКОВ!!!
А сейчас??? Это в рф - "ОДИН ЯЗЫК НА ВСЕ НАРОДЫ", а в Украине сейчас - по другому... ВСЕ украинцы владеют русским, но это не означает - что они россияне, многие говорят на смеси мовы и "языка" - это какая речь? Россияне, как правило - "на языке"...
И 100% отличить - бывает непросто, часто - невозможно. У многих в роду есть неукраинские предки - как быть???
КАЖДОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ - есть свое место и время, и контекст. ЭТО - НЕПОНЯТНО???

И это для малообразованных - "кто то с Европы 100 лет назад сделал НЕВОЗМОЖНОЕ",
а для более образованных (уже тогда) европейцев - это было ОБЫДЕННОЕ дело...

Не нужно сравнивать умственный потенциал и возможности Европы и Московии...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 21, 2019 2:41 pm

Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 2:13 pm

1. ......
Ты опять написал много текста в пустоту......четвёртый раз....разговор о передаче земель!
Твои фантазии о бандах и неравноценном вкладе в данном случае не к месту, и свидетельствуют о твоих попытках съюлить с неудобной темы!

Pavel писал(а):

а для более образованных (уже тогда) европейцев - это было ОБЫДЕННОЕ дело...
Хех...опять пытается улизнуть.....неприятно когда прижимают да?
Но я дожму...
Pavel писал(а):
В 2019 - в Украине сложнее определить и речь, и этнический состав, чем в 1918... НЕ ПОНЯТНО ВАМ - ПОЧЕМУ???
Удивительно!
Сложнее или ты даже теоретически не можешь себе это представить? Начались переобувки на бегу?

Ты писал ...
Pavel писал(а):
Ну, например, опросили аж 1800 чел. КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых, что бы ТОЧНО распределить их по регионам с использованием той или оной речи??? Не представляю даже теоретически...
Когда я твоей формулировкой поставил карту под сомнение, ты отюлил что оказывается в Европе 100 лет назад это было возможно :grin:
ок....запомнили

Далее ты пишешь ....
Pavel писал(а):
И...... привёл карту, созданную не историком, а как раз политиком....ибо Габрис, Юозас был самым что ни на есть политиком! :grin:

Но приведённую мной карту созданную европейцем Фридрихом Арнольдом Брокгаузом, не политиком, ты почему то проигнорил! :grin:

Ты прям эталон "адекватности и трезвомыслия" :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб дек 21, 2019 3:05 pm

Carlito писал(а):
Сб дек 21, 2019 2:41 pm
Pavel писал(а):
1. ......
Ты опять написал много текста в пустоту......четвёртый раз....разговор о передаче земель!
Твои фантазии о бандах и неравноценном вкладе в данном случае не к месту, и свидетельствуют о твоих попытках съюлить с неудобной темы!
Много текста в пустоту - это если у читателя много пустоты в голове...

Карл - кто пытается улизнуть? от кого? кто кого дожимает? какие переобувки? ЗАЧЕМ?! ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!

КАКАЯ ПЕРЕДАЧА ЗЕМЕЛЬ? "Передача" - это когда есть цивилизованные партнеры, которые о чем то ДОГОВОРИЛИСЬ и т.д.
А когда ВСЕ - СПЛОШНОЕ НАСИЛИЕ с миллионами смертей - назвать это "передачей" могут только поддерживающие такой ход событий дегенераты.
Carlito писал(а):
Сб дек 21, 2019 2:41 pm
Ты писал ...
Pavel писал(а):
Ну, например, опросили аж 1800 чел. КАКИМ ОБРАЗОМ можно сделать ДОСТОВЕРНУЮ выборку опрашиваемых, что бы ТОЧНО распределить их по регионам с использованием той или оной речи??? Не представляю даже теоретически...
Когда я твоей формулировкой поставил карту под сомнение, ты отюлил что оказывается в Европе 100 лет назад это было возможно :grin:
ок....запомнили

Далее ты пишешь ....
Pavel писал(а):
И...... привёл карту, созданную не историком, а как раз политиком....ибо Габрис, Юозас был самым что ни на есть политиком! :grin:
Но приведённую мной карту созданную европейцем Фридрихом Арнольдом Брокгаузом, не политиком, ты почему то проигнорил! :grin:
Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
КАРЛ - Я ПОНИМАЮ ЧТО ПИШУ - т.к. - я ДУМАЮ! То что написал - правильно, нет "юлений" и "переобувок".
Я УВЕРЕН, что 100 лет назад (и 200 лет назад) определить этнический состав и речь было значительно проще, чем сегодня в Украине.
Объяснил - почему так думаю. НЕ ДОШЛО - НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.
Показанную вами карту не смотрел - нет времени - сегодня рабочий день... нужно и дело делать, а не только вас кормить... :grin:
Последний раз редактировалось Pavel Сб дек 21, 2019 3:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 21, 2019 3:08 pm

Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 3:05 pm

Я УВЕРЕН, что 100 лет назад (и 200 лет назад) определить этнический состав и речь было значительно проще, чем сегодня в Украине.
Показанную вами карту не смотрел - нет времени - сегодня рабочий день... нужно и дело делать, а не только вас кормить... :grin:

Ну конечно....писать тут километровые тексты мимо тем уже 2 часа, время есть....а посмотреть карту европейского неполитика, которым ты веришь - времени нет!

Слив засчитан :lol: :good:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб дек 21, 2019 3:15 pm

Carlito писал(а):
Сб дек 21, 2019 3:08 pm
Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 3:05 pm

Ну конечно....писать тут километровые тексты мимо тем уже 2 часа, время есть....а посмотреть карту европейского неполитика, которым ты веришь - времени нет!

Слив засчитан :lol: :good:
:good: Глянул мельком. ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ПОКАЗАТЬ этой картой?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 21, 2019 3:19 pm

Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 3:15 pm

:good: Глянул мельком. ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ПОКАЗАТЬ этой картой?
О.....включился режим "не понимаю" :grin:

Я хотел показать распределение этносов....искал украинцев....не нашёл.....может ты найдёшь? :read:

Ответить