Пресс-конфеернция Путина

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Pavel
Подсевший на форум

Re: Пресс-конфеернция Путина

Сообщение Pavel » Сб дек 21, 2019 3:22 pm

Ага увидел ваше "высказывание":

"Ещё одна этнографическая карта...ориентировочно 1800 год
http://www.lithuanianmaps.com/images/18 ... ausers.jpg
Ткните пальцем, где там украинцы? :grin:"
"Габрис, Юозас не историк, он как раз политик :grin:
А вот Брокгауз Фридрих Арнольд имеет к политике минимальное отношение!
Так чья карта правильная?
:grin:"

ОТВЕЧАЮ: Тоже - карта - имеет место быть.
Вы ее то хоть ИЗУЧИЛИ - ПЕРЕД тем как выложить? Или опять - образования не хватило?
Изучите пожалуйста внимательно и скажите - в чем различие между картами и где там "украинцы"...
Если не найдете украинцев - сообщите - я покажу (мне было достаточно беглого взгляда, что бы все увидеть...)
ДУМАЮ - ВЫ СИЛЬНО МНОГО СМЕЕТЕСЬ - ДУМАТЬ МЕШАЕТ...
Или может по стройке в детстве гуляли???

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
И если научитесь общаться на "вы" ... тоже может сказаться в положительную сторону...

Отправлено спустя 29 секунд:
На сегодня - всё...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 21, 2019 3:35 pm

Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 3:28 pm

ОТВЕЧАЮ: Тоже - карта - имеет место быть.
Вы ее то хоть ИЗУЧИЛИ - ПЕРЕД тем как выложить? Или опять - образования не хватило?
Изучите пожалуйста внимательно и скажите - в чем различие между картами и где там "украинцы"...
Если не найдете украинцев - сообщите - я покажу (мне было достаточно беглого взгляда, что бы все увидеть...)
Изучил....не увидел....везде Russen.....ни разу не Ukrainines. Так что показывай. :read:

Могу предположить что будет какой то из следующих ответов:
1. "Ну если ты не увидел то и показывать нет смысла"
2. Вон те, подписанные как russen и есть украинцы! :grin:
3. Это неправильная карта :grin:

А на "сегодня всё" это хорошо....у тебя будет время обдумать как выбраться из капкана в который сам же себя и загнал :grin:

Смех продлевает жизнь :grin:
Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 3:28 pm
Или опять - образования не хватило?
ДУМАЮ - ВЫ СИЛЬНО МНОГО СМЕЕТЕСЬ - ДУМАТЬ МЕШАЕТ...
Или может по стройке в детстве гуляли???
Ух сколько личностей и завуалированных оскорблений....значит возражения и аргументы кончились....а хотя о чём я, их изначально не было....были стрелки на РФ....были попытки съехать с темы!

И особенно нелепо выглядели слова " считаю европейских историков более развитыми и честными, менее зависимыми от государтв, политиков" после публикации карты от самого что ни на есть до мозга костей политика :grin:

Как там писал Админ? Вы хоть договоритесь со сменщиком....ставьте друг друга в курс дела кто и что запостил, чтоб вот так вот не вляпываться!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб дек 21, 2019 7:29 pm

Carlito писал(а):
Сб дек 21, 2019 3:35 pm
Как там писал Админ? Вы хоть договоритесь со сменщиком....ставьте друг друга в курс дела кто и что запостил, чтоб вот так вот не вляпываться!
Это что за инсинуации ? :army: Мое личное мнение это есть мое мнение и оно может в чем-то совпадать а в чем-то не совпадать с кем-либо. Пишу то что думаю а не то что идет по методичке :pioneer;

Отправлено спустя 26 минут 21 секунду:
Pavel писал(а):
Сб дек 21, 2019 2:13 pm
Почему в 1941 немцев встречали с цветами? (Было такое - ваши ублюдки кричат про предателей-украинцев)
ПОТОМУ, что даже В ВОЙНУ, при "немецких окупантах" в 1920-х в Украине людям было НАМНОГО ЛУЧШЕ,
чем в "мирное" время при дебильных бандитах-"большевиках" в 1930-е...
Это да, при немцах гражданским тут было порой легче чем при большевичках.

Во времена юности пришлось мне общаться с сидельцем в фашистских концлагерях. Хвалил немецкого врача который ему пломбу там ставил, что-то то ли 20 то ли 25 лет простояла. Это когда наши от ирисок выпадали :-) Я то факту не поверил, как говорю, в концлагере ?? Пломбу поставили ?? Фашисты ??? Ну да, говорит, зуб то болел. Вот это был номер, фашики и не расстреляли за больной зуб а вылечили !

Потом читал воспоминания очевидцев тех времен, они у меня на сайте есть, вот ссылки. Это не записные ветераны а обычные люди, которые или воевали или жили в то время, не партейные генералы а обычные люди.

Да, при фашиках ставили виселицы на полях, что-бы отпугнуть воров но как-то немцы не вешали. А наши, как говорят очевидцы - вешали. Предателей, врагов и полицаев, в скверике по пр.Мира напротив нынешней полиции. Вот воспоминания Евгения Жижкина, геничанина, учителя на пенсии и по-моему до сих пор здравствующего человека

При фашиках давали людям как-то прокормить себя и детей а при советах - гоняли. Читай вот здесь воспоминания геничанина Василия Кучеренко, советского солдата

В 1941 году при наступлении немцев советские солдаты сдавались миллионами в плен. Не хотели защищать Сталина почему-то.

Понятно что на Западной встречали немцев цветами, они за два года под Советами поняли что собой представляет Советская власть. Вот только тут, у нас за 20 лет после гражданской войны как-то выкосили коммуняки любые поползновения на несогласия.

А там, на западной Украине, не успели, всего-то два года то у коммуняк было. Оттого там и дивизия Галичина и реальное сопротивление было. Причем "бандеровцы", ну чтоб тебе понятнее было, для вас там все "биндеровцы" а на самом деле том разные течения были, они воевали и против немцев и против поляков и против советов.

Там вообще интересные события были, начиная с 30-х годов, с польской пацификации и до конца 50-х, до разгрома советами национально освободительного движения. Но для вас же все скучно и серо - белые и красные, наши и "биндеровцы" :goood:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб дек 21, 2019 8:54 pm

Carlito писал(а):
Изучил....не увидел....везде Russen.....
uk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб дек 21, 2019 9:46 pm

fremen писал(а):
Сб дек 21, 2019 8:54 pm
Carlito писал(а):
Изучил....не увидел....везде Russen.....
uk.jpg
И....а где украинцы как этнос? :grin:

Изображение

Даже чечены есть....а вот украинцев почему то нет! :read:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
admin писал(а):
Сб дек 21, 2019 7:55 pm
Это что за инсинуации ? :army: Мое личное мнение это есть мое мнение и оно может в чем-то совпадать а в чем-то не совпадать с кем-либо. Пишу то что думаю а не то что идет по методичке :pioneer;
Админ...твоё мнение это твоё мнение....я всего лишь использовал твою фразу.
Это что запрещено? :read:

Ну и на счёт методичек....не надоело? Или ты на полном серьёзе считаешь что я пишу тут 20-30 постов в месяц по разнарядке и у меня есть методички на любую поднятую вами тему?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб дек 21, 2019 10:53 pm

Carlito писал(а):
Сб дек 21, 2019 9:49 pm
а вот украинцев почему то нет!
Ой, а де ж "русские" ? Та й россії щось не видно. Хоча, стривай, якщо в слові RUSSLAND зробити п`ять помилок, то тоді буде RUSSIA.
Ось, краще цю мапу подивись.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Europe.jpg

Отправлено спустя 48 минут 3 секунды:
Carlito писал(а):
Пт дек 20, 2019 11:20 pm
В мире нет ни сантиметра земли, которая бы была исконно чья то...
fremen писал(а):
Пт дек 20, 2019 8:57 pm
"В ходе создания Советского Союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения....", - сказал Путин.
То рос. президент каже неправду? Тобто бреше?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 22, 2019 12:35 am

fremen писал(а):
Сб дек 21, 2019 11:41 pm
Ой, а де ж "русские" ? Та й россії щось не видно. Хоча, стривай, якщо в слові RUSSLAND зробити п`ять помилок, то тоді буде RUSSIA.
Ты что то употреблял?
Или познания в языках и в использовании гугла узко ограничены?

Подскажу...
Автор карты немец, карта распечатана в Лейпциге Германия

Russland в переводе с немецкого - Россия https://de.wikipedia.org/wiki/Russland
Russen в переводе с немецкого - русские https://de.wikipedia.org/wiki/Russen
Ссылочки на немецкую Вики прилагаю.
Так что пока в брехне замечен только ты :grin:

Учи матчасть двоечник! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс дек 22, 2019 8:48 am

Carlito писал(а):
Даже чечены есть....а вот украинцев почему то нет! :read:
Ты ж в рамочку нас всех обвел. Обвести обвел а прочитать забыл ? ) weis russen, klein russen и собственно вы - russen, три отдельных и разных народа на одной территории. Ну так тогда назвали, при царской россии думали что если украинцев называть малороссами то так они быстрее ассимилируют. Ну а немцам пофиг, как там в россии принято так они и написали.

К чему ты вообще эту шарманку завел ? Что не было украинцев а был единый народ ? :grin:

Западные славяне это что, чечены ? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 22, 2019 12:48 pm

admin писал(а):
Вс дек 22, 2019 8:48 am

К чему ты вообще эту шарманку завел ? Что не было украинцев а был единый народ ? :grin:

Я завёл? :shock:
Это я карту вторым сообщением этой темы запостил? :shock:

Помоему павел, который хотел показать что ВВ соврал на пресс конференции. И со словами "я верю европейским учёным так как они не связаны с политикой" запостил карту от европейского политика....гражданина Российской империи :grin: .....Габрис, Юозас родился в Российской империи и имел гражданство Российской империи! :grin:

А я все го лишь показал что есть другие карты! От как раз европейцев...и не политиков!

Я в отличии от вас не перепрыгиваю с темы обсуждения и раз 10 писал про то, что обсуждаем земли и их присоединение!

Если хотите предметного обсуждения прав был ВВ или нет, найдите карты с границами на 1900 год....и посмотрим!
Не этно карты...не языковые...а именно карты с границами государств!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс дек 22, 2019 2:01 pm

Carlito писал(а):
Вс дек 22, 2019 12:48 pm
Помоему павел, который хотел показать что ВВ соврал на пресс конференции.
Что значит хотел показать ? Зачем ? Путин известное брехло и тут показывать особо нечего. Как он там в свое время всем втирал про местные силы самообороны в Крыму. А потом что оказалось - это были "наши войска" ?

Единожды совравший кто тебе еще поверит ?

А по расселению народов, про границы и исконные земли это все в прошлом, это уже история. Вот как сложилось вот так и надо принимать а не петлять тут исконно со времен Екатерины а вот там - со времен Ялтинской конференции.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс дек 22, 2019 2:52 pm

admin писал(а):
Вс дек 22, 2019 2:01 pm
Что значит хотел показать ? Зачем ? Путин известное брехло и тут показывать особо нечего. Как он там в свое время всем втирал про местные силы самообороны в Крыму. А потом что оказалось - это были "наши войска" ?

Единожды совравший кто тебе еще поверит ?

А по расселению народов, про границы и исконные земли это все в прошлом, это уже история. Вот как сложилось вот так и надо принимать а не петлять тут исконно со времен Екатерины а вот там - со времен Ялтинской конференции.
И зачем тогда было показывать карту? Типа вот тут жили украинцы? А по другой карте они там не жили...и что дальше?

И в чём ВВ в данном случае сбрехал? В том что вам так хочется?
Покажи карту где эти земли юридически принадлежали Украине хоть какой либо исторически значимый срок.... и тогда можно обсуждать сбрехал он или нет! :read:

На счёт формулировки "исконные" земли я уже своё мнение сказал!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс дек 22, 2019 4:39 pm

Carlito писал(а):
Вс дек 22, 2019 2:52 pm
И в чём ВВ в данном случае сбрехал? В том что вам так хочется?
Покажи карту где эти земли юридически принадлежали Украине хоть какой либо исторически значимый срок.... и тогда можно обсуждать сбрехал он или нет! :read:
Во первых репа она у него уже такая, хз где он врет а где - нет. Во-вторых я тебе сказал мне пофиг кто и где когда-то жил. Есть хельсинский акт о нерушимости границ и извольте его исполнять.
Ну и что что я вот недавно жил в Маскве, так что мне теперь - претензии выкатывать на номер в гостинице ? Че тебе показать - справку от Ивана Грозного или от гетмана Мазепы ? :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн дек 23, 2019 11:39 am

admin писал(а):
Вс дек 22, 2019 8:48 am
Ты ж в рамочку нас всех обвел. Обвести обвел а прочитать забыл ? ) weis russen, klein russen и собственно вы - russen, три отдельных и разных народа на одной территории. Ну так тогда назвали, при царской россии думали что если украинцев называть малороссами то так они быстрее ассимилируют. Ну а немцам пофиг, как там в россии принято так они и написали.
fremen писал(а):
Сб дек 21, 2019 11:41 pm
Carlito писал(а):
а вот украинцев почему то нет!
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Europe.jpg

То рос. президент каже неправду? Тобто бреше?
Вітаю!
Таки бреше...

Я б добавил - в представленной карлой карте НЕТ более детального выделения зон - указаны просто "восточные славяне",
с их перечислением.
И там есть такое: "Маленькие Русские и Рутенен" (т.е. - Малоросы и Русины).

В российской империи чиновники наш этнос называли "малоросами", а в мире (и самоназвание) - Русинами
(рус-ин - житель Руси, как груз-ин - житель Грузии... - это для карло привел аналогию)

А то карл понимает, что "в карте Russland в переводе с немецкого - Россия, Russen - русские",
а вот если там нет ЭТНОСА "Украинцы" - то ... он, возможно, не знает, что большевики
"отменили" - "малоросы" и ввели "украинцы"... А это было ПОСЛЕ издания данной карты.
Carlito писал(а):
Вс дек 22, 2019 12:48 pm
Я в отличии от вас не перепрыгиваю с темы обсуждения и раз 10 писал про то, что обсуждаем земли и их присоединение!

Если хотите предметного обсуждения прав был ВВ или нет, найдите карты с границами на 1900 год....и посмотрим!
Не этно карты...не языковые...а именно карты с границами государств!
Карл - с чего это ВЫ тут вдруг НАМ РАССКАЗЫВАЕТЕ - ЧТО МЫ обсуждаем? И КАК НАМ НУЖНО это делать?

Это вы за поребриком холопам права качайте и наставления читайте (если позволяют),
а мы тут - и сами знаем ЧТО и КАК МЫ обсуждаем, и КАК НАМ лучше это делать.

Тема МОЕГО обсуждения - то, что "царь московский" решил, что украинцы не имеют отношения к территориям ИМИ населяемым и обрабатываемым.
И рассказывает ЭТО своим подданным - для оправдания своей агрессии.
А различные "подельники" (карло - тут) и прочие великороссийские шовинисты (в других местах) ему поддакивают...
И, похоже, он считает :fool: что к этим (исконно русинским :grin: ) территориям имеет отношение именно россия... :shock: Каким боком? Не пахали, не сеяли, урожай не собирали - а хлеб считают своим...
На этой "почве" он организовал войну в Украине, где гибнут и украинцы, и россияне..., где многие украинцы,
благодаря этому "царю" начинают ненавидеть многих (но не всех!) россиян...
И карлы разные - этому способствуют...

Писать начинаю - нормально, но как представлю этих лжецов-извращенцев и их гнилые мысли - начинаю нервничать...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 2:34 pm

Pavel писал(а):
Пн дек 23, 2019 12:19 pm

В российской империи чиновники наш этнос называли "малоросами", а в мире (и самоназвание) - Русинами
(рус-ин - житель Руси, как груз-ин - житель Грузии... - это для карло привел аналогию)

А то карл понимает, что "в карте Russland в переводе с немецкого - Россия, Russen - русские",
а вот если там нет ЭТНОСА "Украинцы" - то ... он, возможно, не знает, что большевики
"отменили" - "малоросы" и ввели "украинцы"... А это было ПОСЛЕ издания данной карты.
Только в Российской империи? :grin:
Малоро́ссы — понятие, использовавшееся ещё в Византии для обозначения жителей Малороссии
Pavel писал(а):
Пн дек 23, 2019 12:19 pm
большевики
Как и после создания твоей карты :grin:
В период проведения советской властью политики коренизации понятие «малоросс» утратило легитимность и в широком употреблении повсеместно было заменено понятием украинец
Корениза́ция — политическая и культурная кампания советской власти в национальном вопросе в 1920-е и начале 1930-х годов
А твоя карта датирована 1918 годом :grin:
Ты об этом видимо то же не знал :grin:

Т.е это большевики создали украинцев :ogo:
Ну как бы да....если со времён Византии была малороссия....а большевики сделали Украиной!

И я кстати понял откуда выросли ноги у твоей карты, спасибо за подсказку :grin:

Автор взял и тупо поселил украинцев по всей малоросии, не обращая внимания что в ней были регионы где украинцев и в помине не было :grin:

Блин...если со времён Византии до большивиков была Малороссия....то о какой Украине и украинцах вообще идёт речь? :read:
Последний раз редактировалось Carlito Пн дек 23, 2019 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн дек 23, 2019 2:42 pm

Гибнут люди, а тут приходит ... и "подайте им юридические подтверждения, что это вот украинские земли" - подписанные
документы после распада ссср - это им и "не документы"...
нужно им вот именно какое-то другое, желательно - великоимперское юридическое подтверждение... века от 12-13го..., с живой синей печатью и с двухглавой имперской кури... эмблемой... иначе - нет для них доказательств...

При том - что у самих московитов - "юридически" - только ярлык от орды на княжение (княжество московское),
а "царством Московским" территории Иоан Четвертый назвал САМ, как и САМ СЕБЯ - царем, хотя был князем до того...
И Петр 1 назвал уже "Московское царство" - "империей рассеской"...
И никаких вопросов не возникает - всё очень "по-юридически"...

И что православная церковь в Московии - самопровозглашенная, скорее всего,
т.к. "юридически" - Константинополь в Московию епископа не направлял,
а тот епископ, которого московиты вывезли с Руси - юридически не имел права
править - без прямого согласования с Константинополем...которого не было.
И даже та церковь, после 1925 не имела своего патриарха - т.к. это было запрещено большевиками.
А в 1943 - дали "зеленый свет" для церкви - по согласованию с НКВД...

Я к чему - О ЧЕМ можно говорить с этими "исконорускими"?
Общаться можно только с нормальными, развитыми россиянами, которые все же есть, в меньшинстве, но - есть.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 2:34 pm
Т.е это большевики создали украинцев :ogo:
Ну как бы да....если со времён Византии была малороссия....а большевики сделали Украиной!

И я кстати понял откуда выросли ноги у твоей карты, спасибо за подсказку :grin:

Автор взял и тупо поселил украинцев по всей бывшей малоросии, не обращая внимания что в ней были регионы где украинцев и в помине не было :grin:

Блин...если со времён Византии до большивиков была Малороссия....то о какой Украине и украинцах вообще идёт речь? :read:
Покажите пожалуйста карты времен Византийской империи, где обозначена "малоросия" (предполагаю - на той же карте должна и "великоросия" быть?).
Жду.
Карло и где, по-вашему, исторически обитали украинцы? И покажите карту ареала обитания наших украинских предков - откуда вы все знаете о нас. (википедия - не источник).
Интересно мне узнать больше о предках.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 3:14 pm

Pavel писал(а):
Пн дек 23, 2019 2:53 pm
Гибнут люди, а тут приходит ...
Я всё ждал...когда же ты применишь следующий приём....дождался :grin:

Как же отчётливо торчат уши нашего миллионика...тот тоже любил так прицепить к оппоненту какой ни будь гнусный ярлычок....с ассоциировать с какими ни будь неприятными событиями!

Византийскую карту :grin:
Может тебе ещё папирус в оригинале принести?

Что имеем от того и пляшем....у тебя я так понимаю сказать уже больше нечего...раз начал требовать карты тысячелетней давности и перешёл на "гибнут люди".....намешал в кучу церковь, московитов, орду, иоан, пётр, константинополь, епископ :grin:

Ты чего такого начитался что тебя так куда то в сторону унесло?

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн дек 23, 2019 5:21 pm

Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 3:14 pm
Византийскую карту :grin:
Может тебе ещё папирус в оригинале принести?
Вы утвержаете, что "Еще со времен Византии известны...бла-бла...малоросы...бла-бла..."
Carlito писал(а):
если со времён Византии была малороссия....а большевики сделали Украиной!
.........
Автор взял и тупо поселил украинцев по всей малоросии, не обращая внимания что в ней были регионы где украинцев и в помине не было
, я и прошу ПОКАЗАТЬ - откуда информация (очередная чушь, имхо) о малоросах и их территориях "со времен Византии"...регионы "малоросии" где не было украинцев бла-бла... ну и соответственно - показать и "великоросию" - они ж недалеко...
Мне интересно.
Carlito писал(а):
Что имеем от того и пляшем....у тебя я так понимаю сказать уже больше нечего...раз начал требовать карты тысячелетней давности и перешёл на "гибнут люди".....намешал в кучу церковь, московитов, орду, иоан, пётр, константинополь, епископ :grin:
Что вы имеете? Ничего по существу - кроме лжи и инсинуаций...

Церковь, московитов и т.д. - я просто показал, что о "юридических доказательствах чего-угодно" говорит представитель страны в которой издревле силовым путем + враньем решались все вопросы и о законности речь особо не шла (в т.ч. такие "скрепы" как "самодержавие", "православие" и пр.) - т.е. имеем лицемерие.

И я считаю, что люди, поддерживающие сегодня имперскую политику Кремля
сопричастны к ведению агрессивных захватнических войн Россией и гибели людей (украинцев, россиян и пр.)
При этом, к адекватным развитым россиянам я отношусь хорошо.
Carlito писал(а):
Ты чего такого начитался что тебя так куда то в сторону унесло?
Я ОЧЕНЬ интересуюсь историей, всегда интересовался, а сейчас - тем более...
И "в сторону" меня не относило - все по существу рассматриваемого МНОЮ вопроса (начиная со второго поста - как вы заметили).

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 9:46 pm

Pavel писал(а):
Пн дек 23, 2019 5:21 pm
Что вы имеете? Ничего по существу - кроме лжи и инсинуаций...
Пока что на лжи пойман ты....карта гражданина Российской Империи и политика...как карта от европейца не политика :grin:

Карта....где укр язык? Ой нету!
https://ic.pics.livejournal.com/guriano ... iginal.jpg

Карта...где Украина? ой нету!
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... f_Marx.jpg
Тут рекомендую обратить внимание где малороссы, и где великороссы...смотреть у Крыма

Карта...где Украина? ой нету!
http://www.lithuanianmaps.com/images/18 ... rty_by.jpg

И опять нету...
https://www.amfirstbooks.com/IntroPages ... 00x812.jpg

И снова...
https://bulgari-istoria-2010.com/booksB ... _etnos.jpg

Снова.....
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... p_1907.JPG

А вот тут есть...только карта уже после вмешательства большивиков.... :grin:
https://pbs.twimg.com/media/CmqIZ6OWIAA_IPC.jpg:large
тут без художеств и больше разрешение
https://i.artfile.me/wallpaper/02-09-20 ... 685354.jpg
Только на ней Украина странная какая то....кусков не хватает....американцы наверное ошиблись да? :grin:

Ну и в чём ВВ сбрехал? Большивики создали Украину и украинцев....дали им землю которая Украине никогда не принадлежала так как Украины до этого момента не существовало!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 23, 2019 10:17 pm

Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 9:46 pm

Ну и в чём ВВ сбрехал? Большивики создали Украину и украинцев....дали им землю которая Украине никогда не принадлежала так как Украины до этого момента не существовало!
А Польша, Польша до большевиков существовала или нет ? :cool:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 10:34 pm

admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:17 pm

А Польша, Польша до большевиков существовала или нет ? :cool:
Карты не отображаются?

Ответить