Пресс-конфеернция Путина

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

admin
Site Admin

Re: Пресс-конфеернция Путина

Сообщение admin » Пн дек 23, 2019 10:42 pm

Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:34 pm
admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:17 pm

А Польша, Польша до большевиков существовала или нет ? :cool:
Карты не отображаются?
Так я ж у тебя спрашиваю, не у карты

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 10:44 pm

admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:42 pm
Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:34 pm
admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:17 pm

А Польша, Польша до большевиков существовала или нет ? :cool:
Карты не отображаются?
Так я ж у тебя спрашиваю, не у карты
Ну так я же буду смотреть на карты! Что тебе мешает это сделать? :read:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 23, 2019 10:49 pm

При чем тут вообще карты ? До 17 года на картах не было ни Украины ни Польши ни Финляндии, равно как там не было своей государственности. Так Польша до большевиков существовала ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 10:54 pm

admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:49 pm
При чем тут вообще карты ? До 17 года на картах не было ни Украины ни Польши ни Финляндии, равно как там не было своей государственности. Так Польша до большевиков существовала ?
До 17 года какого века?

Ну если бы ты ну хоть на минуту попытался представить что может быть есть что то кроме твоего мнения...ты бы заглянул по ссылкам и всё увидел!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн дек 23, 2019 10:55 pm

Ты не ответил на мой вопрос. До 1917 года Польша существовала ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн дек 23, 2019 11:22 pm

admin писал(а):
Пн дек 23, 2019 10:55 pm
Админ, как я могу ответить то, чего не знаю? Я не интересовался историей Польшы...на картах она есть....польский язык - есть...поляки как поляки - обозначены....значит можно предположить что существовала!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт дек 24, 2019 9:08 am

Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 11:22 pm
admin писал(а):
Админ, как я могу ответить то, чего не знаю? Я не интересовался историей Польшы...на картах она есть....польский язык - есть...поляки как поляки - обозначены....значит можно предположить что существовала!
Не надо так винтить с темы :grin: Государства Польша как и государства Украина до 17 года не было, равно как и государства Финляндия. Фины с начала 19 века были частью РИ, поляков разорвали Австро-венгрия и та же РИ, Украина - то же самое. После 1917 все эти страны стали существовать как государства.

Поэтому что, большевики создали Украину и только после них она стала существовать ? А Польша, Финляндия тогда после кого стала существовать ? Ну вот такая логика с твоих слов получается. Страны Прибалтики тоже после большевистского переворота были созданы.

Была государственность и у Украины и у Польши в свое время. Но, временно прекратила существование. Потом появилась, после развала империй. Но это же не значит что до большевиков не было этих стран ?

И да, где-то прирастали территорией а где-то теряли. Финны потеряли карелию но что-то приобрели на кольском полуострове, добровольно-принудительно ) Поляки вернули Украине Львов но взамен приобрели немецкие земли. РФ вообще с какого-то перепуга отхватила себе Восточную Пруссию и выселила оттуда все тамошнее коренное население.

На Западной Украине вообще-то жили украинцы и они воссоединились с большой Украиной а какие такие россияне жили в Восточной Пруссии ? Там же вообще никогда России не было. Население выперли, заселили туда пришлых и что, стала исконно российская территория, кенигсбергщина ?

Поэтому тебе и говорят что Путин, начав вот этот возврат "исконных территорий" в лице Крыма открыл ящик Пандоры. Сейчас это может и не скажется, сейчас это не особо и видно. Но никто ж ничего не забывает и при случае этот прецендент всплывет. То ли на Дальнем востоке, то ли в Кенигсберге или в Карелии. Никто ж не может сказать что будет завтра. Что, путин вечен ? Нет, завтра склеит ласт и что, все ж в России
на одном товарище держится. нету ни преемственности власти ни механизмов передачи. Забыто все и выброшено.

А ну как на этом кризисе а это по любому будет кризис предачи власти, Дагестан и Чечня решат что им лучше жить отдельно ? А там и Казань голову подымет и всякие ханты-манси решат что нефиг кормить Москву. Достаточно один кирпичик вытащить и конструкция начнет сыпаться.
А тут и соседи подтянуться восстанавливать исконность территорий.

Что, не может быть ? Да конечно, мы тоже думали что СССР вечен а он так просто и обыденно рухнул и все.

Вот тут-то конечно крымский мост Украине и пригодится, для восстановления исконности Кубани ) Лучше ж по мосту восстанавливать чем договариваться с государством Области Войска Донского о переброске туда своих зеленых челавечков ;-)

Видишь сколько мин России на будущее заложил один придурковатый кгбэшник ?

Еще будете, помяни мое слово, вспоминать просранные на Сирию, Венесуэлу и прочие бессмысленные авантюры российские ресурсы.

Как вспоминали интернациональную помощь Испании в 1936, поддержку просоветских хулиганов по всему миру в 60-70-80, тот же Афган.

Кому, куда ушли ресурсы страны которые были нужны внутри страны ? И за чьи интересы гибли люди в Никарагуа, в Анголе, в Афганистане ?
Где они сейчас те интересы ? Выброшены и забыты

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 10:29 am

admin писал(а):
Вт дек 24, 2019 9:08 am

Не надо так винтить с темы :grin: Государства Польша как и государства Украина до 17 года не было, равно как и государства Финляндия. Фины с начала 19 века были частью РИ, поляков разорвали Австро-венгрия и та же РИ, Украина - то же самое. После 1917 все эти страны стали существовать как государства.
Ну начнём с того что с темы свинтил ты...перепрыгнув с Украины, на Польшу.....это во первых!

Во вторых до государства Польша, существовало Польское царство!

Польша обозначена на добольшевистских картах как Польша/Польское царство....поляки как поляки....польский язык как польский язык!
Украина на добольшевистских картах не обозначена никак...ни как украинцы...ни как территория...ни как язык!

К чему ты это сравнил?
Есть факт...Польша/поляки/польскийязык на картах есть....Украины/украинцев/украинского языка на картах нет!

Оспаривай правильность карт! До меня то чего докопался? Я отталкиваюсь от того что вижу!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт дек 24, 2019 12:43 pm

Carlito писал(а):
Пн дек 23, 2019 9:46 pm
Pavel писал(а):
Пн дек 23, 2019 5:21 pm
Что вы имеете? Ничего по существу - кроме лжи и инсинуаций...
Пока что на лжи пойман ты....карта гражданина Российской Империи и политика...как карта от европейца не политика :grin:
Каким образом "я пойман"...? Если у вас слабо с мозгами и вы не в состоянии понять мой меседж - это ваш недостаток, не более того.
Carlito писал(а):
Карта....где укр язык? Ой нету!
Карта...где Украина? ой нету!
Тут рекомендую обратить внимание где малороссы, и где великороссы...смотреть у Крыма
И опять нету...
И снова...
Снова.....
А вот тут есть...только карта уже после вмешательства большивиков.... :grin:
тут без художеств и больше разрешение
Только на ней Украина странная какая то....кусков не хватает....американцы наверное ошиблись да? :grin:

Вы дали ссылки на несколько карт - только ВРАЗУМИТЕЛЬНО (сложно/трудно/невозможно для вас?) НЕ ИЗЛОЖИЛИ СВОЕ МНЕНИЕ и то - КАКИМ ОБРАЗОМ оно (это мнение) ИСХОДИТ из данных карт.
Будьте добры - напрягите свое "серое вещество" - изложите ВМЕНЯЕМО свою концепцию. Моя изложена. Потом сравним.
Carlito писал(а):
Ну и в чём ВВ сбрехал? Большивики создали Украину и украинцев....дали им землю которая Украине никогда не принадлежала так как Украины до этого момента не существовало!
Сбрехал!? ВВ!? :ogo: Вообще то брешут - собаки... но раз вы сказали - то сказали. "Суровый" вы... :twisted: по попе кураторы не надают? ::):;
Изложите свою концепцию и обсудим...

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
admin писал(а):
У них за Польшу - не платят, только за Украину... :grin:
Потому - "дыра в образовании"... и не только... :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 1:32 pm

Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 12:48 pm

Каким образом "я пойман"...?
1. Ты сначала даже теоретически не представлял возможность проведения достоверного опроса в 2018....а потом бац и в Европе в 19018 году это было очень даже возможно! :grin:

2. Запостив карту ты написал, что больше доверяешь честным европейским учёным которые не связаны с политикой....а карта то политика, гражданина Российской Империи! :grin:

Ни разу не соврал :grin:

Pavel писал(а):

Вы дали ссылки на несколько карт - только ВРАЗУМИТЕЛЬНО (сложно/трудно/невозможно для вас?) НЕ ИЗЛОЖИЛИ СВОЕ МНЕНИЕ и то - КАКИМ ОБРАЗОМ оно (это мнение) ИСХОДИТ из данных карт.
Будьте добры - напрягите свое "серое вещество" - изложите ВМЕНЯЕМО свою концепцию. Моя изложена. Потом сравним.
Такс....товарисч походу не читает сообщения вообще.....и забывает с чего он сам начал разговор :grin:
Pavel писал(а):
Пт дек 20, 2019 11:54 am

По этнографической карте Европы 1918 г. видно, что территории Курска и Воронежа, и южнее них - заселены каким "этносом"?
А по Российской карте 1914 г. (откорректированной большевиками в 1927г.) - где/кто?
Ну а Кубань - какой этнос, какая речь? А на каких, этнически, территориях находились Ростов-на Дону, Ставрополь?
И там, и там - Украинцы!!! Согласно российским картам...

Т.е. - земли заселены украинцами, "говор" - украинский - но при этом - в мозгу "царя" это - " исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения"...? :shock:
Как так? :fool:
Приведённые мной карты показывают....что до большевиков....Украины и украинцев не было...никак от слова совсем...ни этноса...ни территории...ни языка! А на твоей украинский этнос аж до Кубани.....а где он раньше был? или в 1918 вдруг рааааз...и выпрыгнул из подполья? :grin:
7 моих добольшевистких карт, против 1 твоей "после" большевиков, да ещё и от политика, гражданина Российской Империи......какая карта неверна?

А ты на основании этой единственной карты, обвиняешь президента страны в невежестве и лжи!

Достаточно последовательно и логически объяснил? Или повторить как в школе....по слогам?

З.Ы Аргументы "да он у вас общеизвестный лгун" не предлагать....разговор о конкретном случае! ::):;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт дек 24, 2019 2:41 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 24, 2019 1:32 pm
Pavel писал(а):
Каким образом "я пойман"...?
1. Ты сначала даже теоретически не представлял возможность проведения достоверного опроса в 2018....а потом бац и в Европе в 19018 году это было очень даже возможно! :grin:
И ЧТО? Я и СЕЙЧАС не представляю как в 2018 можно ПРАВИЛЬНО провести опрос в Украине - И Я ПИСАЛ - ПОЧЕМУ так считаю.
И я ПИСАЛ - ПОЧЕМУ это было НАМНОГО ЛЕГЧЕ в 19 веке... ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО писал - для "ВСЕХ" :fool:
Повторюсь: Каким образом "я пойман"...?
Carlito писал(а):
2. Запостив карту ты написал, что больше доверяешь честным европейским учёным которые не связаны с политикой....а карта то политика, гражданина Российской Империи! :grin:

Ни разу не соврал :grin:
Совершенно верно, я больше доверяю европейцам, чем россиянам - т.к. у вас с европейцами - разный менталитет.
И, прошу прощения, Прибалтику и Финляндию - считаю Европой (менталитет не российский). И тот "политик" - хоть и родился в России, но боролся за свою страну, за ее благо и развитие - вне империи. Исходя из этого - Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ЕМУ ЛГАТЬ, особенно в отношении Украины.
Я где "соврал"? Конкретно? Берете мое высказывание и показываете - вот именно тут - я посмотрю, а то вы мощно инсинуациями заняты.
Иначе - вы попробовали оболгать...
Carlito писал(а):
Pavel писал(а):
Такс....товарисч походу не читает сообщения вообще.....и забывает с чего он сам начал разговор :grin:
Я почему-то считаю что в вашей голове большая путаница, и прошу привести ваши мысли в порядок и изъяснятся более внятно.
Carlito писал(а):
Pavel писал(а):
По этнографической карте Европы 1918 г. видно, что территории Курска и Воронежа, и южнее них - заселены каким "этносом"?
А по Российской карте 1914 г. (откорректированной большевиками в 1927г.) - где/кто?
Ну а Кубань - какой этнос, какая речь? А на каких, этнически, территориях находились Ростов-на Дону, Ставрополь?
Т.е. - земли заселены украинцами, "говор" - украинский - но при этом - в мозгу "царя" это - " исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения"...? :shock:
Спасибо, что привели мою выдержку. Видите - как "внятно" изложена моя концепция - СРАЗУ понятно о чем я говорю.
Carlito писал(а):
Приведённые мной карты показывают....что до большевиков....Украины и украинцев не было...никак от слова совсем...ни этноса...ни территории...ни языка! А на твоей украинский этнос аж до Кубани.....а где он раньше был? или в 1918 вдруг рааааз...и выпрыгнул из подполья? :grin:
7 моих добольшевистких карт, против 1 твоей "после" большевиков, да ещё и от политика, гражданина Российской Империи......какая карта неверна?
А ты на основании этой единственной карты, обвиняешь президента страны в невежестве и лжи!
Достаточно последовательно и логически объяснил? Или повторить как в школе....по слогам?

ВЫВОД! карло, ВЫВОД! - КАКОЙ ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОД?!! Не что там карты кому-то показали - А ВАШ ВЫВОД!
НАПИШИТЕ ПРОСТО - "исходя из... я считаю что..." - я этого ожидаю, а не чего там "карты показывают"..."бабке-гадалке"
Последний раз редактировалось Pavel Вт дек 24, 2019 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 3:06 pm

Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 2:41 pm

ВЫВОД! карло, ВЫВОД! - КАКОЙ ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОД?!! Не что там карты кому-то показали - А ВАШ ВЫВОД!
НАПИШИТЕ ПРОСТО - "исходя из... я считаю что..." - я этого ожидаю, а не чего там "карты показывают"...
Исходя из тех аргументов и тех карт с которыми я ознакомился и ознакомил форумчан....я могу вполне справедливо сделать вывод, что данный пост....
Pavel писал(а):
Особенно "странно" высказывание:

"Но в ходе создания советского союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине", потому что Украина была сельская территория.
Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся".

Разбирались бы лучше в истории своей страны. :read:

.....как минимум основывается на неверном факте...а как максимум несёт характер целенаправленной дезинформации!

Т.е....либо ты сделал это несознательно, не проверив карту и поддавшись эмоциям....либо целенаправлено!
Второе гораздо хуже!

Мой вывод тебе понятен?

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт дек 24, 2019 3:20 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 24, 2019 3:06 pm
Pavel писал(а):

НАПИШИТЕ ПРОСТО - "исходя из... я считаю что..." - я этого ожидаю, а не чего там "карты показывают"...
Исходя из тех аргументов и тех карт с которыми я ознакомился и ознакомил форумчан....я могу вполне справедливо сделать вывод, что данный пост....
Pavel писал(а):

"Но в ходе создания советского союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине", потому что Украина была сельская территория.
Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся".

.....как минимум основывается на неверном факте...а как максимум несёт характер целенаправленной дезинформации!

Т.е....либо ты сделал это несознательно, не проверив карту и поддавшись эмоциям....либо целенаправлено!
Второе гораздо хуже!

Мой вывод тебе понятен?
:facepalm:
Что вы - несогласны с моим выводом - это было понятно ИЗНАЧАЛЬНО! Чего б вы тогда всякую фигню тут писали...
К какому ВЫВОДУ лично ВЫ ПРИШЛИ изучив разные карты (кроме того что я "неправ")?
Вот ЧТО интересно - ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ по теме.
Ваш "царь" - просто ляпнул - без выводов...
Я изложил свое мнение и проиллюстрировал, и объяснил.
Вы - набросали "всякого" - БЕЗ ЛИЧНОГО ОБОСНОВАННОГО ВЫВОДА - просто набросали разной инфы, а ваш вывод - "несогласная я"...
Несогласие - это НЕ ВЫВОД, это - просто ОТРИЦАНИЕ.
Если вы хотите быть оппонентом - нужно ВАШЕ МНЕНИЕ о теме + почему вы так думаете.
Карл, "ферштейн"?
У ЧЕЛОВЕКА -должна быть СВОЯ ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ, основанная на ЛИЧНОМ ВЫВОДЕ,
а не просто подтявкивать тем, кто брешет (как вы выразились)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 3:33 pm

Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 3:20 pm

Что вы - несогласны с моим выводом - это было понятно ИЗНАЧАЛЬНО! Чего б вы тогда всякую фигню тут писали...
К какому ВЫВОДУ лично ВЫ ПРИШЛИ изучив разные карты (кроме того что я "неправ")?
Вот ЧТО интересно - ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ по теме.
Ваш "царь" - просто ляпнул - без выводов...
Я изложил свое мнение и проиллюстрировал, и объяснил.
Вы - набросали "всякого" - БЕЗ ЛИЧНОГО ОБОСНОВАННОГО ВЫВОДА - просто набросали разной инфы, а ваш вывод - "несогласная я"...
Если вы хотите быть оппонентом - нужно ВАШЕ МНЕНИЕ о теме + почему вы так думаете.
Карл, "ферштейн"?
а не просто подтявкивать тем, кто брешет (как вы выразились)
Я аргументированно не согласен с твоим мнением и с той иллюстрацией что ты приложил! Разве не так?
Или 7 карт до большевицкого периода не аргумент против 1 карты пост большевистского, где Украинский этнос как по взмаху кисти картографа волшебной палочки аппп и появился аж до Кубани?

Ты конечно в праве остаться при своём мнении...но в данном случае это выглядит мягко говоря странновато :-)

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт дек 24, 2019 3:45 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 24, 2019 3:33 pm
Я аргументированно не согласен с твоим мнением и с той иллюстрацией что ты приложил! Разве не так?
Или 7 карт до большевицкого периода не аргумент против 1 карты пост большевистского, где Украинский этнос как по взмаху кисти картографа волшебной палочки аппп и появился аж до Кубани?

Ты конечно в праве остаться при своём мнении...но в данном случае это выглядит мягко говоря странновато :-)
Похоже, я тоже тут начну улыбаться. Это будет нервное...
КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ о ... ???
Pavel писал(а):
.......
Карл, "ферштейн"?
то что вы "аргументировано несогласны" :grin: ... ну и что - будьте себе несогласны, я выше про это написал.
Хотите объяснить свою правоту - дайте логический вывод - почему вы думаете ИМЕННО ТАК!
Это называется - "оппонировать". А иначе - это называется - "кидаться говном".
А "7 карт..." или 27 карт или еще сколько - ПРОСТО ТАК, без анализа, размышления и вывода - это НИЧТО!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 6:00 pm

Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 3:45 pm
Похоже, я тоже тут начну улыбаться. Это будет нервное...
КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ о ... ???
Очки чтоли предложить одеть?

Carlito писал(а):
Вт дек 24, 2019 3:06 pm
Pavel писал(а):

Pavel писал(а):

Второе гораздо хуже!

Мой вывод тебе понятен?
Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 3:45 pm

то что вы "аргументировано несогласны" :grin: ... ну и что - будьте себе несогласны, я выше про это написал.
Хотите объяснить свою правоту - дайте логический вывод - почему вы думаете ИМЕННО ТАК!
Это называется - "оппонировать". А иначе - это называется - "кидаться говном".
А "7 карт..." или 27 карт или еще сколько - ПРОСТО ТАК, без анализа, размышления и вывода - это НИЧТО!
Павел, ты в адеквате? Или это от безысходности? :sos:
Я делаю такие выводы, потому что у меня перед глазами доказательства! Ты хочешь чтоб я смотрел в карты на которых нет Украины, и размышлял почему её там нет? Или представлял что она там есть? :grin:

Открыл я коробку....а там пусто....это факт, ТАМ ПУСТО...показываю её тебе, а ты просишь логический вывод, почему я думаю что она пуста....какие ещё нужны логические выводы о пустой коробке?

Я смотрю на карту и не вижу Украины/украинцев/украинского языка/этноса....смотрю на другую и снова не вижу Украины/украинцев/украинского языка/этноса....третью...четвёртую...седьмую....и делаю логический вывод основанный на отсутствии Украины/украинцев/украинского языка/этноса на картах до 1900 годов, что Украины/украинцев/украинского языка/этноса не существовало! Такая логика тебя устраивает? :grin:

Пришёл ты домой, взял кружку....сел на диван перед телевизором и обнаружил что забыл налить чай в кружку....позвал сына "сынок налей папе чаю"....а тот тебе в ответ, "а дай ка мне логический вывод, почему ты думаешь что в кружке нет чая"....потому что его там нет :grin:

Дет сад какой то....или троллинг!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт дек 24, 2019 6:45 pm

О!
Мне, из всей кучи ранее сказанного, был интересен ВАШ логический вывод:
Carlito писал(а):
Вт дек 24, 2019 6:00 pm
Я смотрю на карту и не вижу Украины/украинцев/украинского языка/этноса....смотрю на другую и снова не вижу Украины/украинцев/украинского языка/этноса....третью...четвёртую...седьмую....и делаю логический вывод основанный на отсутствии Украины/украинцев/украинского языка/этноса на картах до 1900 годов, что Украины/украинцев/украинского языка/этноса не существовало! Такая логика тебя устраивает? :grin:
Только теперь НАМ есть О ЧЕМ говорить!
Есть вы с "вашей" концепцией "Украины/украинцев/украинского языка/этноса не существовало"...
"вашей" - в кавычках т.к. предполагаю, она стала "вашей" после моего упоминания о том,
что обширному распространению данного названия поспособствовали большевики (сложилось такое впечатление).

Теперь, после праздника, будем разбираться дальше...
А вы подумайте, если украинцев "по вашему" - "не было" - то ... догадываетесь?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 7:14 pm

Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 6:45 pm
Теперь, после праздника, будем разбираться дальше...
Ну если бы ты был внимательней, то праздник бы наступил раньше!
Carlito писал(а):
Приведённые мной карты показывают....что до большевиков....Украины и украинцев не было...никак от слова совсем...ни этноса...ни территории...ни языка!
Pavel писал(а):
Вт дек 24, 2019 6:45 pm
А вы подумайте, если украинцев "по вашему" - "не было" - то ... догадываетесь?
Странный человек...я ему разжевал в рот положил....а в ответ догадывайся :grin:

Или ещё не придумал что ответить?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт дек 24, 2019 7:19 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 24, 2019 10:29 am
Во вторых до государства Польша, существовало Польское царство!

Польша обозначена на добольшевистских картах как Польша/Польское царство....поляки как поляки....польский язык как польский язык!
Украина на добольшевистских картах не обозначена никак...ни как украинцы...ни как территория...ни как язык!
А, вон оно что, до 1917 года существовало независимое Царство Польское, во главе которого был конечно польский царь ! :good: А мона узнать от знатока фамилию последнего польского царя ? :goood:

Польский язык значит был на картах а украинского там не было. Польша значит была, ну раз польский царь был то конешно а Украины значит не было, не было ж Украинского Царства ? Не было ! А потом значит ба-бах и с 17 года внезапно и Украина появилась и украинский язык и сами украинцы. Мда, пытань нема :grin:

Карлио, я бы тебе посоветовал писать всякие фантастические рассказы, у тебя так убедительно это получается :grin:

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Carlito писал(а):
Вт дек 24, 2019 6:00 pm

А о таком картографе как Боплан ты слышал, не ? Он и карту Украины составил в 1648 году, тоже не слышал. ? Ну до экспериментов Хмельницкого с московскими царями и союзами с ними
Первоначально термин Украина выступает как другое название «Диких полей», но уже через несколько лет предстает как отдельная страна с собственными провинциями, поскольку тут возникло государство Богдана Хмельницкого. «Украина» превратилась из своеобразного пограничного региона Речи Посполитой в политоним (название политического образования), пределы которого определялись актуальными границами Гетманщины
Генеральная карта Украины Гийома де Боплана 1648

А это, ситесняюсь спросить професора, он о Киевской Руси тоже не слышал, со столицей в Киеве а не на мокшанских болотах ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 24, 2019 8:45 pm

admin писал(а):
Вт дек 24, 2019 7:31 pm

А, вон оно что, до 1917 года существовало независимое Царство Польское, во главе которого был конечно польский царь ! :good: А мона узнать от знатока фамилию последнего польского царя ? :goood:

Польский язык значит был на картах а украинского там не было. Польша значит была, ну раз польский царь был то конешно а Украины значит не было, не было ж Украинского Царства ? Не было ! А потом значит ба-бах и с 17 года внезапно и Украина появилась и украинский язык и сами украинцы. Мда, пытань нема :grin:
То была ли Польша - была....теперь был ли царь......ты определись чего хочешь...а то такими темпами спросишь а был ли у царя кузнец!

admin писал(а):
Вт дек 24, 2019 7:31 pm

А о таком картографе как Боплан ты слышал, не ? Он и карту Украины составил в 1648 году, тоже не слышал. ? Ну до экспериментов Хмельницкого с московскими царями и союзами с ними
Первоначально термин Украина выступает как другое название «Диких полей», но уже через несколько лет предстает как отдельная страна с собственными провинциями, поскольку тут возникло государство Богдана Хмельницкого. «Украина» превратилась из своеобразного пограничного региона Речи Посполитой в политоним (название политического образования), пределы которого определялись актуальными границами Гетманщины
Генеральная карта Украины Гийома де Боплана 1648

А это, ситесняюсь спросить професора, он о Киевской Руси тоже не слышал, со столицей в Киеве а не на мокшанских болотах ?

Таак...вот уже стало предметней и интересней...хотя...

Описание общее мест пустынных, в просторечии называемых Украина, с прилегающими областями. 1648
Delineatio generalis Camporum Desertorum vulgo Ukraina, Cum adjacentibus Provinciis

Вот смотрю я на эту карту мест пустынных ....а где на ней государство Украина....или народ украинцы?
Болгарию вижу...Молдавию вижу....будущую Румынию вижу...Украину не вижу....покажите на самой карте Государство Украина

Гениально....была пустынная территория которую называли Украина....после кто то придумал страну с названием Украина и теперь вся эта территория моя! :facepalm:

Ой что это?
Изображение

Carte d’Ukranie. Contenant plusieurs Provinces com Prises entre les Confins de Moscouie et les Limittes de Transiluanie. Drefses per G.I.V. sier de Beauplan Ingenieur et Capitaine de l’Artillerie du serenifsime Roy de Pologne. A RouenChez. Jacgues Cailloue dans la Ceur Au Pallans
«Карта украние. Содержит несколько провинций, расположенных между пределами Московии и границами Трансильвании»

Украние?? :grin:
Kranie в переводе с польского край.

Если порыться по версиям данной карты...то у Боплана 11 версий этой карты и минимум 3 штемпеля...вот третий

Изображение

И снова kranie

если по простому....Описание окраин Королевства Польши, простирающихся от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании

Почему Польши...и вообще при чём тут Польша? А вот при чём....Гийом Левассер де Боплан, находился с начала 1630-х до 1648 г. на службе у польского короля....соответственно и карты он рисовал для него же!
Так же не повредит ознакомиться с его письменными работами того преиода....если найдёте там хоть одно упоминание о украинцах как о народе......я извинюсь, скажу что был не прав, и больше эту тему поднимать не буду...но именно как о народе, а не о людях проживающих на окраине границ польских!

Вот как то так с Бопланом. Хотел показать Окраины Польских земель....а дал украинцам повод считать их древними. ::-(:

З.Ы кстати да...Польша была даже в 1660 году! И король польский в 1660 году был!

Ответить