Путин остается во главе РФ в качестве аятоллы ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

admin
Site Admin

Путин остается во главе РФ в качестве аятоллы ?

Сообщение admin » Чт янв 16, 2020 12:48 pm

Слушал сегодня краем уха послание Путина народу. Из того что я понял. Шашечки с попогрейкой Медведева прекращаются, рокировки премьер - президент не будет. Вводится в оборот новый орган власти - Госсовет России и я так думаю во главе его будет как вы думаете кто ? :grin:

Госсовету будет отведена роль духовного властителя РФ, по типу аятоллы. Т.е. ни за что отвечать не будем но будем давать ценные указания.
За недостатки, провалы в экономике и прочие негоразды если что будут отвечать премьер и министры. Их будут пи%6ть, менять и ставить стрелошниками. Им же отводится роль управляющих по хозяйству

Презу будет отведена роль английской королевны т.е. власти будет мало. Если клизм министрам и премьеру будет мало а народ вдруг потребует крови то в жертву после правительства можно будет отнести преза.

Последними кого затронут если что будут члены Госсовета. Они, особенно председатель Госсовета будут выше мирских забот, выше схваток под ковром. Чистые незамутненные и святые

Вот как-то так, думаю, Путин планирует и отойти от суетной власти и в то же самое время реально сохранить ее в своих руках.

Nick
Старожил

Re: Путин остается во главе РФ в качестве аятоллы ?

Сообщение Nick » Чт янв 16, 2020 4:30 pm

А в Америке это подругому оценили. Что готовится очередная рокировка президент - премьер.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт янв 16, 2020 4:45 pm

Nick писал(а):
Чт янв 16, 2020 4:30 pm
А в Америке это подругому оценили. Что готовится очередная рокировка президент - премьер.
Тоже может быть - ослабить полномочия Президента, усилить - Премьера, ну и премьера - "избрать" на дополнительную должность председателя госсовета...

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
admin писал(а):
Чт янв 16, 2020 12:48 pm
Вот как-то так, думаю, Путин планирует и отойти от суетной власти и в то же самое время реально сохранить ее в своих руках.
Швейцарские аналитики красивую схему расписали - читал ДО произошедших событий - пока все сходится...
Если еще Дюмина двинут "вперед" - вообще будет сильное совпадение.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт янв 16, 2020 5:33 pm

Nick писал(а):
Чт янв 16, 2020 4:30 pm
В смысле не на Медведева премьера рокировка а на нового другого премьера ?

Да ну, я сомневаюсь. Будет вам Путен как мальчишка премьерствовать, стар он уже для такого цирка. Да и новый-то премьер как президент может взбрыкнуть и уволить премьера Путина без выходного пособия ) Опасно это для Путина.

Путина я смотрю потянуло на философствывание, на творчество, на роль такого вождя народов. А что премьер или през - везде во всех дырах затычка. То лес у них горит, найди крайнего, то газ продай то потоки те строй.

Не, быть духовным лидером без особой ответсвенности идеальный вариант досидеть у власти безбедно до самого маразма.

Я думаю что Путина еще и на писательство потянет после этого. Леня Брежнев как конституцию сподвиг так сразу начал "писать" всякую там "Малую Землю" Вот и Пу пойдет тем же путем. Будет еще ПСС Путина на книжных полках у дорогих рассеян стоять :o

Он жеж обещал вот намедни тиснуть статью про поляков, которые вторую мировую типа начали ? Вот дальше и пойдет.

Вообще я думаю что вот эти перетурбации Украине на пользу. У Путина сейчас новая игрушка появилась - переписать конституцию и перестроить внутреннюю власть в РФ. Это дело увлекательное, затратное по времени и вниманию и думаю что Пу будет уже не до Украины. Ни Новаросию строить, ни Сирию освобождать ему уже неинтересно, наигрался

Отправлено спустя 53 секунды:
Pavel писал(а):
Чт янв 16, 2020 4:48 pm
Швейцарские аналитики красивую схему расписали - читал ДО произошедших событий - пока все сходится...
Если еще Дюмина двинут "вперед" - вообще будет сильное совпадение.
О чем речь ? Есть ссылка на статью или расскажи в 2-х словах

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, а куда наш куратор делся ? Финансирование после НГ лишили ? )

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Чт янв 16, 2020 6:21 pm

admin писал(а):
Чт янв 16, 2020 5:35 pm
Это Карлито? :grin: Да, интересно услышать его мнение обо всем этом.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт янв 16, 2020 7:04 pm

admin писал(а):
Чт янв 16, 2020 12:48 pm
Вводится в оборот новый орган власти - Госсовет России и я так думаю во главе его будет как вы думаете кто ?
А в Казахстане разве не так сделали?

"В законе Совет безопасности Казахстана наделяется статусом координирующего конституционного органа. Прежде он был консультативно-совещательным органом. Согласно документу, Совбез будет "координировать проведение единой государственной политики в сфере обеспечения национальной безопасности и обороноспособности Казахстана" в целях сохранения внутриполитической стабильности, защиты конституционного строя, государственной независимости, территориальной целостности и национальных интересов республики на международной арене.

В феврале 2018 года министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев заявил журналистам, что Назарбаев был наделен правом пожизненно возглавлять Совбез в рамках конституционной реформы 2017 года."

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 16, 2020 11:08 pm

Nick писал(а):
Чт янв 16, 2020 6:21 pm
admin писал(а):
Ник привет!
Админ таким образом притягивает меня к обсуждению....ибо я не верю что администратор форума не видит был я в сети или нет...и тем более не заметил что я уже 2 дня переписываюсь в соседней теме ! :grin:

На счёт ВВ....я против что бы он дальше был у власти в любой форме, не разочаровал,нет, просто уже возраст...... но я хочу чтоб курс страны не менялся...соответственно за руль должен сесть человек который продолжит начатое!
Я думаю что эта схема нужна для плавной передачи власти новому президенту, который какое то время будет находиться под контролем, чтоб не натворил чего лишнего!

Более развёрнутый ответ с причинами и обоснованиями давать не буду...ибо он породит ряд очередных споров!

А спор сразу с тремя оппонентами конкретно напрягает!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт янв 17, 2020 9:04 am

Carlito писал(а):
Чт янв 16, 2020 11:08 pm
Nick писал(а):
admin писал(а):
Ник привет!
Админ таким образом притягивает меня к обсуждению....ибо я не верю что администратор форума не видит был я в сети или нет...и тем более не заметил что я уже 2 дня переписываюсь в соседней теме ! :grin:
Ну можно сказать что притягиваю, если угодно. Но я смотрю что-то после НГ Карлито как-то стал реже посещать наш форум, вот поинтересовался.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Carlito писал(а):
Чт янв 16, 2020 11:08 pm
Более развёрнутый ответ с причинами и обоснованиями давать не буду...ибо он породит ряд очередных споров!

А спор сразу с тремя оппонентами конкретно напрягает!
Т.е. просто одобрямс ? Типа полное и стопроцентное доверие ? Ну тоже ответ. Кстати очень хорошо характеризует вас. А мы вот не доверяем и уже готовы критиковать и докалупываться до Зели.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт янв 17, 2020 11:03 am

admin писал(а):
Пт янв 17, 2020 9:07 am

Ну можно сказать что притягиваю, если угодно. Но я смотрю что-то после НГ Карлито как-то стал реже посещать наш форум, вот поинтересовался.
Ну дак праздники.....я уже почти стал забывать как выглядит компьютер! :grin:
admin писал(а):

Т.е. просто одобрямс ? Типа полное и стопроцентное доверие ? Ну тоже ответ. Кстати очень хорошо характеризует вас. А мы вот не доверяем и уже готовы критиковать и докалупываться до Зели.
Одобрямс чего?
Курса страны - да!
Дальнейшего президентства ВВ - нет!
Приемника который продожит в том же духе - да!
Создание некоего высшего правительства как контролирующего органа - скорее против!
Но как я думаю, это скорее перестраховка от неких необдуманных телодвижений нового президента!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт янв 17, 2020 11:06 am

Nick писал(а):
admin писал(а):
У него есть "его мнение"? :twisted:
Предполагаю - возможна только "его" интерпретация - если уже получены ориентиры - в какую сторону интерпретировать...
admin писал(а):
А мы вот не доверяем и уже готовы критиковать и докалупываться до Зели.
Созрели? А "мы" вот изначально "докалупывались" :good: и вижу, что не зря...
А после того, как озвучили, что подняли Зп. главному почтальону страны на 15% и она теперь выше чем у Трампа раза в 2-2,5 и раза в 4-5 выше чем у главного почтальона Америки (при том, что оборот почты Америки раз в 300 больше, чем Укрпочты) :facepalm: :shock: - такое "покращення" и "все хорошо"... я просто офигиеваю с этого всего.

По поводу "аналитики от швейцарцев" - ссылки я не делаю - обычно прочел, сделал какой то вывод для себя и пошел дальше делами заниматься.

Если в двух словах - они прогнозировали в РФ смену правительства, изменения в конституции, ослабление функций президента (с дальним прицелом), продвижение на главу АП Дюмина (по их данным - вроде его уже согласовали с главными лицами "семьи")... еще что-то было - но я уже не помню - аналитику прочел "вскользь" (много ведь есть всякой "аналитики"...), а как правительство РФ подало в отставку и прочие события пошли - думаю: "где то уже такое читал" :read:
Carlito писал(а):
Пт янв 17, 2020 11:03 am
Одобрямс чего?
Курса страны - да!
Дальнейшего президентства ВВ - нет!
Создание некоего высшего правительства как контролирующего органа - скорее против!
Но как я думаю, это скорее перестраховка от неких необдуманных телодвижений нового президента!
:lol: ну, как видно из событий" - ВВ свое дальнейшее именно "президентство" - не планирует, ну и вы теперь - "не одобряете" :grin: - почти "оппозиционер"-вольнодумец...
Опишите, пожалуйста - какой "курс страны" сейчас вы одобряете? Что именно?
И что означает одобрение того кто "продолжит в том же духе"? Какие действия подразумеваются под "тем же духом"?
Последний раз редактировалось Pavel Пт янв 17, 2020 1:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт янв 17, 2020 12:10 pm

Pavel писал(а):
Пт янв 17, 2020 11:47 am
:lol: ну, как видно из событий" - ВВ свое дальнейшее именно "президентство" - не планирует, ну и вы теперь - "не одобряете" :grin: - почти "оппозиционер"-вольнодумец...
А до этого следующее президенство "одобрял"?

За меня решили?

Удачи...решайте за других дальше!

Админ "краем уха" услышал....Павел "вскользь" прочёл! :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт янв 17, 2020 1:18 pm

Carlito писал(а):
Пт янв 17, 2020 12:10 pm
Pavel писал(а):
А до этого следующее президенство "одобрял"?

За меня решили?

Удачи...решайте за других дальше!

Админ "краем уха" услышал....Павел "вскользь" прочёл! :grin:
Голословные заявления :cool: Предъявите доказательства - что я "за вас" это "решил"... :cool: :grin:

Ну и все же хочется увидеть:
Pavel писал(а):
Опишите, пожалуйста - какой "курс страны" сейчас вы одобряете? Что именно?
И что означает одобрение того кто "продолжит в том же духе"? Какие действия подразумеваются под "тем же духом"?
Мне серьезно - интересно... :-) Или еще не знаете? :grin:

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт янв 17, 2020 4:20 pm

Pavel писал(а):
подняли Зп. главному почтальону страны на 15% и она теперь выше чем у Трампа раза в 2-2,5 и раза в 4-5 выше чем у главного почтальона Америки
Что ж там за зарплата такая? И раз поднял всего на 15% то это значит что она и до этого была в 2 раза выше чем у Трампа и в 4 раза выше чем у глав почтальона Америки. С математикой дружить надо.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт янв 17, 2020 5:03 pm

Nick писал(а):
Пт янв 17, 2020 4:20 pm
Pavel писал(а):
подняли Зп. главному почтальону страны на 15% и она теперь выше чем у Трампа раза в 2-2,5 и раза в 4-5 выше чем у главного почтальона Америки
Что ж там за зарплата такая? И раз поднял всего на 15% то это значит что она и до этого была в 2 раза выше чем у Трампа и в 4 раза выше чем у глав почтальона Америки. С математикой дружить надо.
Там, где, по моему мнению, порядок цифр особой роли не играет - считаю возможным не заморачиваться - поскольку это никакой ЗНАЧИМОЙ роли для реальных людей и их бизнеса не играет.

Вопрос - что означает "дружить с математикой" - видите ошибку в выкладке? Где? "Она" - Зп. и до этого была выше, чем у вашего президента.

В два раза, или не в два, или такая же - кхр - вопрос в ТОМ, что в стране с минимальной Зп. в 200 дол. топ-чиновник получает Зп. СОПОСТАВИМУЮ (и даже большую), чем топ-чиновники мощнейшей страны мира... :shock:

Зп. главы Укрпочты за 2020 г. - 22,8 млн.грн. - немного больше 951 тыс.дол.
Писал в "2-2,5 раза" - т.к. это на год 2020 и курс гривны к дол. будет плавать.
Предположительно Зп. Президента США - около 400 тыс.дол.
951 тыс.дол./400 тыс.дол. = 2,3775 раза, с учетом колебаний валюты около 2 - 2,5...

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
По поводу Зп. главы Американской почты - я ошибся (понадеялся на коменты журналистов).
Насколько понял - его Зп. - около 362213 дол.
т.е. - я ошибся и Зп. руководителя самой современной и надежной супер-почты - "Укрпочта" выше чем Зп. генерального
почтмейстера США не в 4-5 раз, а всего в 951/362=2,627 раза...
что, имхо, незначительно меняет ситуацию :twisted: для граждан Украины... :shock:

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт янв 17, 2020 8:07 pm

Спасибо за информацию. В догонку вопрос. А это у всех министров ведомств и первых лиц государства такая зарплата в Украине? Или только у почтальона Печкина? Простите за юмор если что, просто впомнился любимый мультик детства. :)

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт янв 17, 2020 11:43 pm

Carlito писал(а):
Пт янв 17, 2020 11:03 am
Божья роса?

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2570739-echo/
А.Невзоров― Вы уже наблюдали сцену в ярославском цирке?
О.Журавлева― Пока нет.
А.Невзоров― Смотрите, там матерый цирковой бобер был в очередной, сотый раз поднят на жердочке под купол, и, качаясь на огромной высоте, прямо над публикой он долго и обильно мочился с высоты в ее восхищенные глаза.
В Дымарский― Это не первый раз, что ли, было?
А.Невзоров― Нет, это известный номер. И в этом, собственно, весь номер и заключался. И видели бы вы потом ухмылку этого бобра.

https://www.mk.ru/video/2020/01/14/v-ya ... video.html
https://youtu.be/OGCX-xWMV8A

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс янв 19, 2020 7:09 pm

Nick писал(а):
Пт янв 17, 2020 8:07 pm
Спасибо за информацию. В догонку вопрос. А это у всех министров ведомств и первых лиц государства такая зарплата в Украине? Или только у почтальона Печкина? Простите за юмор если что, просто впомнился любимый мультик детства. :)
Я думаю что доход где-то такой и был, всегда. Только сейчас это декларируется откуда и инфа и выплыла. Дело в том что ставка может быть очень маленькой, ну тыщ 30-40 гривен, запросто. Если не меньше. Основной доход складывается из бонусов, доплат, оздоровительных, квартальных, месячных премий, доплат за интенсивность, за знание языков, за академическое звание... Тут может быть бесконечный список. А, материальная помощь по случаю и просто так, на жилье, командировочные...

Это всегда так было. Начальство, любое, у нас любит получать зарплату в общем демократическом списке. Где есть начальник, бух, зам, пом, специалист, дворник и уборщица. Там, в таком списке, разница небольшая. У умного начальника там даже как-нибудь спец может получать чуть больше его самого.

Но вот другие ведомости, они строго секретны, даже в самом глухом мухосранске они как натовские секреты - под ключом в сейфе и язык за зубами.

Вот там вот и основные зарплаты и выплаты. На любом, самом убитом, нищенском и под плинтусом предприятии живут и процветают два чела - сам директор и главбух. Именно потому что у них есть печать предприятия и право подписи финансовых документов.

Вот я и переношу отношения на местном уровне на уровень Киева. Если тут, по Геническу, у одного зама, даже не директора предприятия , была премия, только премия по итогам года в 10.000 долларов то почему в Киеве министру не могут дать пол-лимона или лимон ? Скажу что было это при курсе доллара 8 гривасиков, это что-бы временной период указать )) Ну а где это было тоже не скажу )

Знаешь откуда я это знаю ? оттуда что ребята компьютерщики рассказали ! Даже убитые бухгалтерские винты надо жечь и сверлить, но кто же этим будет заморачиваться ?? :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт мар 10, 2020 9:12 pm

А что так можно было? :grin:

Госдума разрешила Путину остаться президентом еще на 12 лет.
Что случилось. Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию. Перед этим была принята поправка об обнулении президентских сроков Владимира Путина, которую с утра предложила депутат от «Единой России» Валентина Терешкова. Поправку приняли через двадцать минут после официального внесения. Перед этим Владимир Путин, выступая перед депутатами, поддержал идею обнуления своих сроков при условии, что Конституционный суд сочтет это не противоречащим основному закону. Эта поправка позволит Путину оставаться президентом до 2036 года.
https://meduza.io/live/2020/03/10/putin ... ayn-meduzy

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт мар 10, 2020 11:10 pm

fremen писал(а):
Вт мар 10, 2020 9:12 pm
А что так можно было? :grin:

Госдума разрешила Путину остаться президентом еще на 12 лет.
Ни дня без Путина :grin:
Он с именем этим ложится, он с именем этим встаёт! :goood:
Я о нём говорю и думаю, в десятки раз меньше чем рядовой украинский "патриот" :lol:

А что, он уже пошёл на перевыборы? на 2 срока сразу? :shock:

И почему 12? Редакторы Медузы с математикой не дружат?
4 года до 2024 и потом ещё 12...итого 16! :grin:

ВВ сейчас 67 лет....когда его срок закончится ему будет 71!
На каких болванов рассчитана такая подача, что он продержится президентом до 83лет? :o

Я не буду голосовать за него на следующих выборах...и многие мои знакомые говорят что не будут....не потому что не оправдал......возраст!
В теории он если и выдвинет свою кандидатуру....то скорее всего выиграет....1 срок максимум....и уже не с тем разгромным перевесом как раньше!

З.Ы. Можешь расслабиться...вот тут некий "авторитетный" аналитег, оценил ситуацию и сделал вывод...
Pavel писал(а):
как видно из событий" - ВВ свое дальнейшее именно "президентство" - не планирует

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср май 06, 2020 7:11 am

Оговорился.....
https://radiokp.ru/obschestvo/vladimir- ... _au414au66
Главред "Комсомолки" Сунгоркин в интервью Роману Голованову выдал:

Р. Голованов:
- Получается, у нас накапливаются такие три крупные истории. Михалков-Греф. Шмаров-«Ведомости». Потом Собчак-крабовые войны. Это все звенья одной цепи. Получается, мы уходим на такую черную пиар-историю 90-х годов, что ли?

В. Сунгоркин:
- Я не знаю, тут несколько факторов… кот из дому – мыши в пляс, видимо… Видимо, пока президенту не до этого до всего, он занят этой пандемией, они решили какие-то свои маленькие делишки сделать и успеть счеты свести. Второе – это дурь. Понятно, что ни Михалков, ни Собчак…

Р. Голованов:
- Сегодня еще Захарова-Навальный…

В. Сунгоркин:
- Я бы это сюда не нес. Захарова борется с врагом рейха, если уж так говорить…

Ответить