Призыв в армию уже с 18-ти лет ! (

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Призыв в армию уже с 18-ти лет ! (

Сообщение admin » Пт янв 17, 2020 7:13 am

3. Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров’я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу:
Указ Президента Зеленского

Какие-то грабли, чесслово ( Оно и в 20 лет запросто дытына а это в 18-ть. Прямо со школы и в армию ?
А где же профессиональная армия ? Капец, кажется Зеля отрывается от земли и летает где-то там, в киевских облаках (
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fremen
Подсевший на форум

Re: Призыв в армию уже с 18-ти лет ! (

Сообщение fremen » Пт янв 17, 2020 8:27 am

admin писал(а):
Пт янв 17, 2020 7:13 am
Какие-то грабли, чесслово ( Оно и в 20 лет запросто дытына а это в 18-ть. Прямо со школы и в армию ?
А где же профессиональная армия ? Капец, кажется Зеля отрывается от земли и летает где-то там, в киевских облаках (
Тю, а что ожидал?
ze_n.jpg

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт янв 17, 2020 9:12 am

Я ожидал что будет профессиональная армия. Мне вообще-то пофиг служил Зеля в армии или нет. Я ожидал что будет понимание что сейчас только профессиональная армия может справиться с защитой страны. Все эти ополчения, всеобщая военная обязанность в наших условиях это пережиток войн 19-20 века. Обученная профессиональная армия с хорошей зарплатой и хорошим соцпакетом выполняет задачи лучше и качественнее чем табуны детей оторванных от мамкиной юбки

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт янв 17, 2020 12:44 pm

admin писал(а):
Пт янв 17, 2020 9:12 am
Я ожидал что будет профессиональная армия. Мне вообще-то пофиг служил Зеля в армии или нет. Я ожидал что будет понимание что сейчас только профессиональная армия может справиться с защитой страны. Все эти ополчения, всеобщая военная обязанность в наших условиях это пережиток войн 19-20 века. Обученная профессиональная армия с хорошей зарплатой и хорошим соцпакетом выполняет задачи лучше и качественнее чем табуны детей оторванных от мамкиной юбки
А когда Зе такое обещал? Я пропустил? А Порох, гад такой, с 20 призывал...

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт янв 17, 2020 1:48 pm

admin писал(а):
Пт янв 17, 2020 7:13 am
Оно и в 20 лет запросто дытына а это в 18-ть...
отож... в 18 можно - если служить минимум 2 года, 1й год - тупить, 2й - служить...
admin писал(а):
Пт янв 17, 2020 9:12 am
Мне вообще-то пофиг служил Зеля в армии или нет. Я ожидал что будет понимание ...
Откуда возьмется ПОНИМАНИЕ - если нет СВОЕГО опыта?
Что бы ПОНИМАТЬ - что такое "боец" первые пол-года - год службы с 18 лет, какая это мощная и грозная сила - нужно таким "бойцом" самому побыть...

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт янв 17, 2020 4:28 pm

fremen писал(а):
Пт янв 17, 2020 12:44 pm
Обещал обещал. У меня родственники очень этого ждали и каждый день до дыр протирали глазами новостные строки, не объявил ли уважаемый господин президент о реформе армии и переводе ее на профессиональную. Вижу дождались... Да уж. Жаль. ::-(:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт янв 17, 2020 8:26 pm

Nick писал(а):
Пт янв 17, 2020 4:28 pm
fremen писал(а):
Пт янв 17, 2020 12:44 pm
Обещал обещал. У меня родственники очень этого ждали и каждый день до дыр протирали глазами новостные строки, не объявил ли уважаемый господин президент о реформе армии и переводе ее на профессиональную. Вижу дождались... Да уж. Жаль. ::-(:
Не, ну взрослые люди... Nick, ну ты коп (я не ошибаюсь?), и твоим начальником назначат актера соседнего театра, который играл в спектаклях "крутого начальника" копов. Ты поверишь, что он сможет снизить уровень преступности в твоем районе?

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт янв 17, 2020 9:17 pm

Это понятно. Но ваши люди же на что-то расчитывали, когда голосовали. Хотели видеть у власти молодого нового президента, незапачканого в старых делах. Ну, что-то пока изменений не сильно видно. Или я ошибаюсь и что-то позитивное просматривается?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт янв 17, 2020 9:21 pm

Nick писал(а):
Пт янв 17, 2020 9:17 pm
Это понятно. Но ваши люди же на что-то расчитывали, когда голосовали. Хотели видеть у власти молодого нового президента, незапачканого в старых делах. Ну, что-то пока изменений не сильно видно. Или я ошибаюсь и что-то позитивное просматривается?
Еще раз, в Америке назначат начальником полиции комедианта?

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Бля....Зеленский отказался отправлять правительство Гончарука в отставку. Решение об этом было принято после личной встречи президента Владимира Зеленского и премьер-министра Алексея Гончарука.
А они Конституцию вообще читали? Или гарант положил болт на Конституцию?
зг.jpg
пм.jpg

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб янв 18, 2020 10:24 pm

Капец! И в 20 ветер в голове, а 18 вообще пацанва. Они таки точно решили генофонд угробить окончательно((((

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс янв 19, 2020 6:49 pm

Nick писал(а):
Пт янв 17, 2020 9:17 pm
Пока без изменений. Я вижу что старается, хочет но не хватает силы воли переломить киевскую камарилью которая окружала и окружает любого президента. Также вижу что Зеленский как-то слабо представаляет себе что Украина это не только Киев, Харьков и Львов. И не дай, Бог, и не хочет уже представлять и разбираться.

Также вижу что похоже он погребен под ворохом задач и проблем. Отсутствие команды единомышленников когда ты можешь делегировать полномочия и не опасаться за конкретное направление.

Пока не вижу стремления использовать Украину как кормушку для себя и своей команды чем грешили все папередники.

Ставка на молодость тоже не сыграла. Не способны в 30-ть лет рулить министерствами эти соски и сопляки в правительстве.

Хорошо ли что сменили Пороха на Зелю ? Считаю что правильно сделали. особо хуже не стало а шанс есть что Зеля таки сделает выводы и разгонит шоблу прилипал вокруг себя. При Пете считаю что власть бы сцементировалась и после второго срока Пети запросто был бы третий. К чему это приводит - смотрите у соседа.

Сейчас же есть шанс что после Зели будет кто-то еще.

В чем главная ошибка Зели ? Я считаю что в кадрах, в их подборе. Надо подымать из провинций, из низов умных молодых патриотически настроенных и переодически их перетрахивать (С)

Вторая ошибка это человечность и доброта. На такой высоте можно и нужно жестче относиться к людям которые не оправдали возложенных надежд. Обещал за кнопкодавство выгонять депутатов - надо выполнять, никаким оказался премьер - гнать в шею, никаких вторых шансов. Единожды обосравшийся - кто тебе поверит что ты исправишься.

Начало падения было положено обещанием перенести офис преза с Банковой. Зачем позволил себя уговорить ? Сказал - надо делать.

Походу со стороны этого киевского бомонда это была проверка на вшивость, пройдет ее Зеля или нет. Не прошел, взамен ему кинули кость что-бы занять чем-то, это что-то называлось примирение на Донбассе. Вот он и погряз в этом, нормандская встреча, поездки на размежевание, терки с бойцами. А надо было отгородить временно стеной и Донбасс и Крым и строить сильную экономически мощную страну.

ну вот как-то так

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Еелена писал(а):
Сб янв 18, 2020 10:24 pm
Капец! И в 20 ветер в голове, а 18 вообще пацанва. Они таки точно решили генофонд угробить окончательно((((
Считаю что в Украине должна быть полностью профессиональная армия. И тут хоть с 16-ти лет.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс янв 19, 2020 8:24 pm

admin писал(а):
Вс янв 19, 2020 6:51 pm
Пока без изменений.
Любой план будет означать необходимость выйти из зоны комфорта и подавления сопротивления недовольной части общества. А жизнь уже доказала, что Зеленский психологически к этому совершенно не готов.
Поэтому, скорее всего, в марте не состоится следующая встреча в нормандском формате, потому что Зеленскому будет нечего там презентовать.
После чего рейтинг Зеленского начнет стремительно обваливаться.
Собственно, на этом на Зеленском можно будет ставить крест. Уже очевидно, что бороться с коррупцией он не намерен, — боится и не имеет на это политической воли ; мира на Донбассе не будет; уровень жизни будет продолжать снижаться.
...
Оперетка на тему народного президента Голобородько окажется значительно короче, чем предполагали зрители, купившие билеты.
Собственно, ничего трагичного в этом не будет. Как быстро пришел, так быстро и уйдет.
Извинится и уйдет. Обычное недоразумение. Бывает.
https://ua24ua.net/konets-seriala-sluga-naroda/

Ответить