Дядя Сэм развернул российскую колонну в Сирии

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Weld
Патриарх

Re: Дядя Сэм развернул российскую колонну в Сирии

Сообщение Weld » Вт янв 28, 2020 8:32 pm

Без вступления... Если вы пишете о ком то, который то ли может и относится к цивилизованному миру,а может и не относится, то тем самым подчеркиваете, что вы к нему относитесь. Если это было столь важным, то я уточнил...
Далее по тексту, вся цивилизованность тех или иных стран определяется в первую очередь наличием собственных интересов.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср янв 29, 2020 11:10 am

Carlito писал(а):
Вс янв 26, 2020 8:02 pm
admin писал(а):
Вс янв 26, 2020 7:48 am
Америка обеспечивает свою энергетическую безопасность. Они наверное хорошо помнят свою беспечность в 70-х годах когда арабские страны ограничивали поставки нефти в США. Вот и сказали - больше никогда.
И забыл дописать, "получают контроль над государством"! Которое потом пляшет под дудку США!
Это та самая "поддержка всего мира"! :grin:

И я не совсем понял, получается что если я обеспечиваю собственную безопасность, то могу "тырить" чужую нефть? :shock:
А че вы хотели после 2014 года когда насрали на международные договоренности, договора и обязательства. Слышал о таком будапештском меморандуме или о хельсинском акте о границах или о большом договоре РФ с Украиной ? Нефиг бросать камни когда сам живешь в стеклянном доме. Сейчас получается в мире у кого сила тот и прав. Нету силенок с амерами тягаться - значит отхватывайте плюшки и сопите в углу с ворованным Крымом. Закон тайга, прокурор - медведь

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср янв 29, 2020 11:50 am

Weld писал(а):
Вт янв 28, 2020 8:32 pm
Без вступления... Если вы пишете о ком то, который то ли может и относится к цивилизованному миру,а может и не относится, то тем самым подчеркиваете, что вы к нему относитесь. Если это было столь важным, то я уточнил...
Далее по тексту, вся цивилизованность тех или иных стран определяется в первую очередь наличием собственных интересов.
Вельд, вы не поняли моего пожелания и вопроса? Я задал ДРУГОЙ вопрос - очень КОНКРЕТНЫЙ.
Weld писал(а):
Сб янв 25, 2020 8:02 pm
Из всей дискуссии особенно удивили надежды Павла на праведность того самого цивилизованного мира в справедливом решении
всех мировых проблем... :grin:
Повторюсь: "Если возможно - УКАЖИТЕ в выделенном вами тексте, где и каким образом - я излагаю эти самые "надежды" - на "праведность" и "справедливое решение всех проблем"."

Мне "столь важно" - это что бы вы - своим мыслям, идеям, домыслам - перестали приписывать моё авторство. 0::;) ??

Например (хотя непонятно - к чему был написан "ответ") - ваше:
Weld писал(а):
Вт янв 28, 2020 8:32 pm
Без вступления... Если вы пишете о ком то, который то ли может и относится к цивилизованному миру,а может и не относится, то тем самым подчеркиваете, что вы к нему относитесь.
- это ВАШ ЛИЧНЫЙ вывод? Или, в вашем понимании - такова моя мысль/идея?
Я такого не писал и я думаю - по-другому. :no:
Я пишу - только то, что пишу и не понимаю - зачем как то по своему мои мысли интерпретировать... :shock:

Если интересно МОЁ понимание - я считаю цивилизованными страны - в которых ДЕЙСТВУЕТ законодательство, одно - для всех, где имеется высокий уровень развития граждан, где люди выбирают индивидуальную свободу, а не холопство, где низкий уровень коррупции... и т.д. (у меня много "критериев"...)
Наша страна, в моём понимании, не является "цивилизованной".
У нас, имхо, только чуть-чуть "цивилизации" - просто: 1) добродушные по натуре, 2) "вроде не дураки", и 3) "вроде не бездельники и могли бы жить..." - не более того.

Примерно то же думаю и о "соседях" (РФ), с той разницей, что коррупции и холопства (в массе) у них ещё больше, добродушия - меньше, свобод (пока что) - побольше у нас... Ну и "классика жанра" :good: (в данном случае - Крым-2019 :pardon: ) "так все со времён СССР знают, что россияне трудится не любят - всё за чей то счёт... :-) )
Т.е. - в чем-то мы - более развиты, в чем-то, возможно - они.
Последний раз редактировалось Pavel Ср янв 29, 2020 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср янв 29, 2020 2:08 pm

admin писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:10 am
А че вы хотели после 2014 года когда насрали на международные договоренности, договора и обязательства.
А, так США после 2014 начали выкачивать чужую нефть и скидывать на суверенные страны бомбы, под предлогом "демократии".....а я то думал что Ирак...Афганистан...Ливия...Сирия...были до 2014 :grin:
Кстати....как раз после 2014 активность США по "внедрениям демократии" сошла на нет! К чему бы это? :grin:

Опять выворачиваем на изнанку и преподносим как удобно?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср янв 29, 2020 9:13 pm

Carlito писал(а):
Ср янв 29, 2020 2:08 pm
admin писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:10 am
А че вы хотели после 2014 года когда насрали на международные договоренности, договора и обязательства.
А, так США после 2014 начали выкачивать чужую нефть и скидывать на суверенные страны бомбы, под предлогом "демократии".....а я то думал что Ирак...Афганистан...Ливия...Сирия...были до 2014 :grin:
Кстати....как раз после 2014 активность США по "внедрениям демократии" сошла на нет! К чему бы это? :grin:

Опять выворачиваем на изнанку и преподносим как удобно?
До 14 года мы этих мерикосов жестко осуждали и поддерживали ковровые бомбардировки РФ в Чечне, вашу оккупацию Ичкерии и фильтрационные концлагеря там ибо понимали что именно так надо восстанавливать территориальную целостность и бороться с сепаратизмом в своей стране. Теперь, слава Путину и поддержке проводимой им политике российскому народу, у нас открылись глаза.

Кстати, ты не в курсе, в Чечне нефть есть ? ))

Что , чувствуешь себя как уж на сковородке ? )))

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср янв 29, 2020 9:16 pm

admin писал(а):
Ср янв 29, 2020 9:13 pm

До 14 года мы этих мерикосов жестко осуждали
Так всё таки ДО 2014 американцы лезли в чужие страны за нефтью, а не после "2014 года когда насрали на международные договоренности, договора и обязательства"? :-)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
admin писал(а):
Ср янв 29, 2020 9:13 pm
До 14 года мы этих мерикосов жестко осуждали и поддерживали ковровые бомбардировки РФ в Чечне, вашу оккупацию Ичкерии и фильтрационные концлагеря там ибо понимали что именно так надо восстанавливать территориальную целостность и бороться с сепаратизмом в своей стране. Теперь, слава Путину и поддержке проводимой им политике российскому народу, у нас открылись глаза.
Не понял...какое отношение территориальная целостность РФ, имеет к вторжениям США за нефтью?
Они тоже территориальную целостность восстанавливали? :shock:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср янв 29, 2020 9:22 pm

Да вы там что, на этой америке помешались ? )) Чуть чего так сразу - а вот в америке ! Комплекс неполноценности, что ли ? До 14 года мы с вами были на одной стороне и если вы там геноцидили в Чечне то мы как-то понимали, ну пьяный родственник, ну ипанутый на всю голову. Но это ж наш, был, до 14 Ферштейн или еще разжевать ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт фев 18, 2020 9:35 pm

Тут поговаривают, что российские РЭБ, сожгли 2 самолёта дяди Сэма! :grin:

https://nationalinterest.org/blog/buzz/ ... ort-121041

Если это правда, то кажись наши поставили на вооружение большую микроволновку! :grin:

Но дядя Сэм, может спать спокойно...у нас всё "деревянное", "надувное!....и "модернизированное наследие СССР" :goood:

Ответить