Учителя генических школ пройдут курсы украинского языка

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Carlito
Старожил

Re: Учителя генических школ пройдут курсы украинского языка

Сообщение Carlito » Ср янв 22, 2020 11:54 am

Pavel писал(а):
Ср янв 22, 2020 10:42 am
2 ваше предложение провозглашает "Человека делает окружающая его действительность!"
3 ваше предложение снова показывает, что вы таки мало чё понимаете в теме - вообще И ПРОТИВОРЕЧИТ ВТОРОМУ вашему предложению - "тезизу" :good:
т.к. и площадь ленина, и проспект карла маркса, и памятники каким-то там "героям" (какие героями не были) - это ТОЖЕ ОКРУЖАЮЩАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
Ниже был приведён пример что подразумевается под окружающей человека действительностью...специально пишу примеры для таких как ты, толкующих как удобно!
Carlito писал(а):
Вт янв 21, 2020 11:24 pm
Человека делает окружающая его действительность!
Если он родился и вырос в квартале где живёт одно быдло...у него в голове будет мышление быдла....вне зависимости как называется его улица, есть ли в его городе памятник Ленину и говорит он на мове или китайском!
Но ты изобразил "невижу" и начал разглагольствовать про памятники!

Pavel писал(а):
площадь ленина, и проспект карла маркса, и памятники каким-то там "героям" (какие героями не были) они формируют МИФ[/b][/u](набор конкретных представлений) в подсознании людей и являются элементами наглядной пропаганды.
Какой миф они формируют....какие представления....у кого?
В Питере есть площадь Ленина...на ней стоит Ленин...и проезжая мимо или проходя по этой площади у меня не возникает ни каких мыслей по поводу этого памятника....вообще никаких...от слова совсем!

Мне 39 лет, я о Ленине знаю только то, что он залез на броневик и возглавил переворот! Какой МИФ может сформироваться у украинской молодёжи? Они о Ленине не знают ровным счётом НИЧЕГО! Стоит мужик на пьедестале, зовётся Ленин!
Чтоб Памятник сформировал какой то "миф"....человек должен заинтересоваться кто это....поискать информацию....прочитать... и только тогда у него где то там в подсознании отложится что это такой то...сделал то-то!

Переименуйте тогда уж и совковую лопату....чтоб она мифы в голове не порождала! :grin:
Pavel писал(а):
И даже если у человека, как вы выразились - "у него в голове будет мышление быдла" - это будет мышление агрессивного, уже фанатично-"идейного", недалекого человека с искаженным БАЗОВЫМ мировосприятием.
Т.е. - быдло - быдлу рознь... "быдло", воспитанное в, например, Австрии будет ОЧЕНЬ отличаться от "быдла" "воспитанного" в питерских двориках - т.к. РАЗЛИЧНЫ ОСНОВНЫЕ предпосылки/идеи общества.
Хитро отюлил! :grin:
Ну мы же обсуждаем не переименование улиц в Австрии....или если там переименовать улицы, то мышление австрийского быдла поменяется? :grin:
Pavel писал(а):
Потому эти памятники/символы и были так важны - для создания НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ созданного пропагандистами МИФА - иллюзии реальности. Понимаете - о чем я?
Опять этот бред сивой кобылы!
Уясни....чтоб памятник мог служить агитацией или основой для создания мифов в подсознании....человек должен знать кто это и чем известен! Т.е не сам истукан создаёт некую "агитацию" а информация и знания о том, в честь кого и за какие заслуги он поставлен!

Если в Питере поставят памятник какому ни будь итальянскому политическому деятелю прошлого века....сильно много он принесёт пропаганды и мифов мне, если я даже не буду знать кто это такой? :grin:

Спроси у молодёжи...что они знают о Ленине? :grin:
Pavel писал(а):
Если общество готово - значит оно хочет развиваться в КОНКРЕТНОМ направлении, но это только один из множества шагов.
Если общество НЕ ПОНИМАЕТ - зачем эта декомунизация - значит оно не созрело к переменам и последующие шаги не будут столь эффективными.
Экий у нас тут решала за всех завёлся...."общество не готово"....может это ты криво понимаешь и проецируешь кривизну своих мыслей на общество?
Если общество думает не так как ты, значит общество не готово! Истина в последней инстанции блин! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт янв 23, 2020 8:50 am

Декоммунизация на нынешнем этапе как-то уже запоздала, в начале 90-х да, это имело смысл. Сейчас это так, выстрел в прошлое. Чисто символический показной жест. Тем более если сравнить жизнь при СССР и нынешнюю, с поправкой на прогресс, то при позднем СССР пересичному жилось лучше чем сейчас.

Ну и смысл уверять что заменив название улицы Куйбышева на улицу Козачью что-то поменяется в сознании. При улице Куйбышева в Геническе была работа, работали фабрики и заводы. Что сейчас заработало, при улице Центральной или улице Лиловой ?

Это все бред, война с памятниками и названиями.

Меня больше интересует то что с 1 января Укртелеком поднял цены на свой говняный интернет на 10% а не то как там соседнюю улицу переназовут. Это забавки для сытого Киева, для нашей местной власти которая строит дачи на берегу моря. А у простых людей простая цель - выжить. Можно выжить на пенсию в 2000 гривен ?

Возил вчера 80-ти летнюю пенсионерку в собес, на получение этой подачки - субсидии. Содом и гоморра, она потом весь день с давлением пролежала. Скотское отношение к людям да и все. Что там в 80-т лет можно соображать, на таблетках, передвигается на палочке, со скрипом и стонами. Заполняйте заявление - да она уже и не видит нихрена и соображает с трудом что куда писать !

Была бы сейчас советская власть можно было в райком пойти к первому, пожаловаться. Кому ты сейчас пожалуешься ? Кому ты сейчас нахер нужен когда ни сил ни здоровья нету ? Они же, эти 70-ти, 80-ти летние создавали все то чем сейчас владеют олигархи. И что теперь, подачка в виде 80-ти баксов в месяц где половина идет на лекарства а вторая на питание.

Конечно они пойдут за субсидией что-бы выжить.

Твари да и все.

Кстати, когда улицу называли ул.Куйбышева то не того Куйбышева имели в виду, не Валериана, парт работника и видного сов.деятеля. А его брата, который командовал 9-й стрелковой дивизией в 1920 году при взятии Крыма. Тогда Фрунзе для отвлечения белых предпринял рейд от Геническа по Арабатской стрелке до реки Салгир и там ударил в тыл белых. Вот ударной силой и была дивизия под командованием Н.Куйбышева который был братом того самого Куйбышева :-) Так что в Геническе по делу назвали улицу ))
Кстати 2 - Сталин его расстрелял, в 1938 году, как врага народа .

Историю надо знать, что-бы она не повторилась. Как там - кто старое помянет тому глаз долой, а кто забудет - тому оба

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт янв 23, 2020 11:05 am

admin писал(а):
Чт янв 23, 2020 8:50 am
Ну и смысл уверять что заменив название улицы Куйбышева на улицу Козачью что-то поменяется в сознании. При улице Куйбышева в Геническе была работа, работали фабрики и заводы. Что сейчас заработало, при улице Центральной или улице Лиловой ?

Это все бред, война с памятниками и названиями.
"Сознание" - весьма сложное, что и как в нем меняется - момент тоже непростой.

"При улице Куйбышева в Геническе была работа, работали фабрики и заводы." - а что, стало хуже - как только переименовали?
НЕТ! Стало хуже - как только пропали нефте-доллары - нужно понимать реальность и её причины.
В 1973/74гг. - был разгар нефтяного кризиса и "экономическая нефтяная война" - страны ОПЕК ввели эмбарго на продажу нефти в США и ряд других стран и начали ВООБЩЕ снижать добычу... И ТУТ - СССР...

"Объемы валютных поступлений СССР от нефтяного экспорта поразительны. Если в 1970 году выручка СССР составляла 1,05 млрд долларов, то в 1975 году - уже 3,72 млрд долларов, а к 1980 году возросла до 15,74 млрд долларов. Почти в 15 раз! Это был новый фактор развития страны". - ЭТИМ ВСЕ сказано. Вот причина того умеренного "процветания" Геническа (и прочих)...

При "ул.Куйбышева" - было и совсем фигово (вначале - не всегда ж было "время застоя"), потом стало получше ("Застой" - с 1975 по 1985), потом "упадок" - "90е", а дальше стало - в чем то - лучше, в чем то - хуже...
И в ссср - жизнь у людей была - разная, видимая и "под полой". Что - везде было "вежливо и культурно"? - скорее нет. Сыто? - нет.
Я помню, как вечером к пляжу (в разных местах) рыбаки рыбартели из Сиваша привозили бычки и продавали людям "на лево" (здоровенные такие баркасы были у них)- собиралась очередь и брали помногу, а милиция - гонялась и за рыбаками, и за покупателями (а очереди были за всем).
Что бы те же бычки, в каком-то более-менее нужном для потребления количестве, попали на ваш/наш генический рынок - они должны были сначала пойти "налево" (с риском попасться милиции), потом уже "выплыть" на рынке. Но на рынке - тоже милиция! И потому бычки у продавца - были в очень малом количестве - "наловил на крючок", а где-то там - должен быть "помощник" с сумочкой бычков... И так было - во всем.
Мои родители были рады, когда смогли "стенку" румынскую (своих не было) купить за 400р (а сколько-то дали "сверху" не знаю).
Так же покупалось - почти всё. Телек, магнитофон и т.д. Квартиру "дали" родителям - у деда должность была приличная...
Хочешь туфли - а их НЕТ в обувном. Знакомый продавец сказал - "завезут через три дня" - пришел - а там ОЧЕРЕДИНА... :shock: и т.д.

"Под влиянием новых финансовых источников у советского политического руководства сложилось стойкое представление о том, что теперь острейшие экономические и социальные проблемы можно решать не за счет повышения эффективности хозяйственной системы, а за счет растущих доходов от экспорта нефти и газа. Наметившийся путь обновления системы был отброшен. Выбор казался очевидным. Зачем мучительные и сомнительные с идеологической точки зрения преобразования, когда в наличии такие финансовые поступления? Плохо работает промышленность, не хватает товаров для населения? Не беда! Купим их за валюту! Все хуже дела в сельском хозяйстве, колхозы и совхозы не справляются? Тоже не страшно! Привезем продовольствие из-за границы!"

ТАК и БЫЛО - даже еду закупали за границей - не могли всех обеспечить своим "народным хозяйством"
Еще - при ссср была так устроена гос.машина, что тот же бензин - водители сливали по посадкам, что б показать "работу", бетон - тоже по посадкам выбрасывали, не считая того, что выливали как мусор на стройплощадке и прятали потом под тонким слоем земли...
В "застой" было более-менее нормально - по причине наличия КУЧИ НЕФТЕ-ДОЛЛАРОВ (а не потому, что в Геническе - все было зашибись в промышленности)... и их, нефте-доллары и проедали, и просирали (по причине бесхозяйственности) - всей страной...

А продукция предприятий - была фиговенького качества и ее, почему-то всегда НЕ ХВАТАЛО на всех... посмотрите на старые фотки - как одеты люди (а одевали для фото - лучшее...)
Так что ссср - это время нашей юности, молодости наших родителей и просраной кучи нефте-долларов...

Про пенсионеров - в "моем" подъезде в уплотнении жили три пенсионерки - а пенсии у них рублей по 30...
У моей бабушки была пенсия - 33р. Мне в восьмом классе купили "импортные туфли" - 20р...
Что - шиковали пенсионеры? О чем вы говорите!!!

Просто сегодняшнее дерьмо - мы видим, а то, что было лет 40 назад и более - подзабыли за прошедшие десятки лет... только и всего.
Так это мы так жили "в застое" - с учетом нефте-долларов - а мало жировали!!! А БЕЗ нефте-долларов - КАК БЫ нам было?
Только поток нефте-долларов прекратился - ссср - так и развалился - хозяйствование то было ФИГОВЕНЬКОЕ!
А сейчас - Украина - без нефте-долларов... это о чем то говорит? Может о каком-то прогрессе?
Это в рф - и сейчас нефте-газо-бабло - И ОНИ, если честно - НЕ ЖИРУЮТ! А если б они все это ДЕЛИЛИ на все страны бывшего ссср? - сдохли б сразу... карл бы тут не тусовался, а фигачил бы где то по настоящему - или свалил в "гейропу" :grin: - подальше от любимого кремля.

Админ - просто нас с вами эти разнообразные моменты ссср мало коснулись - малы мы были.
Те, кто постарше - были молодыми, полными сил и условия жизни в ссср помнят слабо, но свою энергичную молодость - помнят хорошо - это их ностальгия по МОЛОДОСТИ...
А тех, кто "хлебнул" - их уже нет...
admin писал(а):
Чт янв 23, 2020 8:50 am
Кстати, когда улицу называли ул.Куйбышева то не того Куйбышева имели в виду, не Валериана, парт работника и видного сов.деятеля. А его брата, который командовал 9-й стрелковой дивизией в 1920 году при взятии Крыма. Тогда Фрунзе для отвлечения белых предпринял рейд от Геническа по Арабатской стрелке до реки Салгир и там ударил в тыл белых. Вот ударной силой и была дивизия под командованием Н.Куйбышева который был братом того самого Куйбышева :-) Так что в Геническе по делу назвали улицу ))
Кстати 2 - Сталин его расстрелял, в 1938 году, как врага народа .

Историю надо знать, что-бы она не повторилась. Как там - кто старое помянет тому глаз долой, а кто забудет - тому оба
Админ, извините, я не считаю "красных" чем то лучше "белых"... "красные" - разрушили Украину, без них - тот путь что мы идем СЕЙЧАС - был бы пройден десятки лет назад - как это было в той же Финляндии.
Последний раз редактировалось Pavel Чт янв 23, 2020 12:11 pm, всего редактировалось 16 раз.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 23, 2020 11:20 am

Pavel писал(а):
Чт янв 23, 2020 11:05 am

Админ - просто нас с вами эти теневые моменты ссср мало коснулись - малы мы были.
Те, кто постарше - были молодыми, полными сил и условия жизни в ссср помнят слабо, но свою энергичную молодость - помнят хорошо - это их ностальгия по МОЛОДОСТИ...
А тех, кто "хлебнул" - их уже нет...
Блин а для чего же тогда вся эта кутерьма с декоммунизацией, сносом памятников и переименованиями? Для тех кого нет? Может для бабушек и дедушек под 80? Для тех кому 50 и их мало коснулось? Или для молодёжи которая ничего этого не знает?

Ты сейчас сам же опроверг всё что писал ранее! :grin:

И я ещё понять не могу....зачем вспоминать плохое, если в результате этого плохого - пришли к хорошему?
Или при желании обгадить все средства хороши? :facepalm:

Коммунисты были плохими....но при плохих коммунистах Грузия жила лучше чем сейчас...при плохих коммунистах Украина жила лучше чем сейчас!
Всё смешалось в доме Облонских!

Но твоя позиция понятна....Украина только сейчас ступила на путь развития .....а сколько будет идти по этому пути - непонятно....и самое главное что раз в 10 лет, счётчик можно обнулять, сваливая всё на "кремлёвского" президента! :grin:
Если вкратце....лапшу на уши украинскому народу, можно вешать бесконечно!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт янв 23, 2020 12:18 pm

Carlito писал(а):
Чт янв 23, 2020 11:20 am
Коммунисты были плохими....но при плохих коммунистах Грузия жила лучше чем сейчас...при плохих коммунистах Украина жила лучше чем сейчас!
ОПЯТЬ не поняли СМЫСЛ моего поста? :pardon:
Еще прочитайте - писал же ранее... :goood:
Carlito писал(а):
Ну это вы так думаете (и делаете), а я думаю - через некоторое время такое прекратится.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт янв 23, 2020 1:11 pm

Pavel писал(а):
Чт янв 23, 2020 12:21 pm

Это похоже ты не понял....я и Админ пытаемся до тебя донести, что декоммунизация, переименование улиц и снос памятников, ни как не влияют на мышление современного украинца....НИКАК...от слова СОВСЕМ!
И уж тем более они не породят в сознании новое "европейское мышление"!
По сути это сражение с ветряными мельницами...тратится время...тратится и пилится бабло....которое могло быть использовано с гораздо большим и нужным результатом!

Тебя же носит то в память предков...то в память коммунистов...то в нефте-газо доллары!
Pavel писал(а):
Ну это вы так думаете (и делаете), а я думаю - через некоторое время такое прекратится.
Хорошо сказал..."через некоторое время"....5 лет уже прошло...пока только хуже становится!

Не, ну я знаю, что когда тонешь, можно попытаться достать до дна и от него оттолкнуться что бы выплыть....только вот дно может быть слишком глубоко! :read:

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт янв 24, 2020 11:49 pm

Ой, очень много понаписывали, еле осилил. Начали с учителей и пошло поехало. Я кстати поддерживаю админа и Карла по-поводу темы. Понравился пост Павла про СССР и экономические моменты, очень интересно. Но как заметил Карл, противоречие, если 99% населения не знает людей, которыми названы улицы и которым стоят памятники, то для кого проводить декоммунизацию? Тех бабушек почти не осталось, а к тому времени, когда вы завершите заниматься этой ерундой, их вообще не будет из-за $80 пенсии (в смысле на такие деньги долго не протянешь). Кстати по-поводу миллиарда баксов потраченого на эту ерунду, то вполне правдоподобно. Таблички на каждой улице поменять, карты переиздать, бланки перепечатать, какую-то документацию и т.д. и т.п. По всей Украине миллиард свободно можно потратить.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб янв 25, 2020 7:47 pm

Pavel писал(а):
Carlito писал(а):
Carlito писал(а):
По этому поводу есть вопрос к Павлу:
" Что там с "Голосом", за который вы здесь топили? :read:
Теперь еще надо некоторое время? :grin:
Блеяние всех властей Украины, как прежних, так и нынешней, наводит на мысль, что Пиночет - это голова!! :cool:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс янв 26, 2020 8:05 am

Pavel писал(а):
Админ, извините, я не считаю "красных" чем то лучше "белых"... "красные" - разрушили Украину, без них - тот путь что мы идем СЕЙЧАС - был бы пройден десятки лет назад - как это было в той же Финляндии.
Красные разрушили независимость Украины сто лет назад потому что как и тогда в украинской элите не было единства. Не было приоритета Украины над личным. И если бы сейчас не выросло поколение при независимой Украине то авантюра Путина вполне могла завершиться успешно.
Страну то в 2014 спасли добробаты, т.е. сами сорганизовавшиеся граждане. Ну и конечно изменившиеся условия в Европе. Сто лет назад все соседи без зазрения совести согласились бы на предложение Путина разделить между собой Украину. Помните высказывания Жирика, который служит у Путина пресс-секретарем невысказанных желаний ?

По поводу пути который 100 лет прошла Финляндия. Сейчас такие жесткие и жестокие меры по языковому вопросу вряд ли бы нашли у кого-то понимание. Они же просто стреляли и высылали тех рускоязычных которые отказывались поддержать независимость Финляндии.

Вообще строение мононациональных государств в 20-30 годы это был популярный тренд. Гитлер выдавливал из страны евреев, поляки пытались ополячивать украинцев и тоже выдавливали из страны евреев. Я с удивлением читал о планах Польши о высылке своих евреев на Мадагаскар, тогдашней французской колонии. Ну а о полонизации восточных кресов где проживали украинцы это уже наверное слышали и читали все кто интересовался историей возникновения ОУН, УПА и личностью Бандеры

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн янв 27, 2020 10:51 am

admin писал(а):
Вс янв 26, 2020 8:05 am
Pavel писал(а):
Красные разрушили независимость Украины сто лет назад потому что как и тогда в украинской элите не было единства. Не было приоритета Украины над личным.
Админ, НЕТ!
"Красные" - "разрушили независимость Украины" - ПОТОМУ ЧТО - ОНИ напали на Украину и ОНИ начали вести боевые действия - явные и неявные! В чем ОНИ и виновны - в нападении, ведении войны, убийствах и разрушениях.
Понимаете - мы по разному выставляем акценты и приоритет - для меня первично нападение, как ПЕРВОПРИЧИНА, для вас - это как бы неважно и начинается с "отсутствия единства в обороне"... Но, без САМОГО НАПАДЕНИЯ - не было бы и проигрыша.
У меня первично тут - факт насилия в отношении Украины со стороны "братьев".
И уже потом - "красные" СМОГЛИ победить, потому что часть украинской элиты предлагала активно воевать, часть предлагала решать "недоразумение" в переговорах. В украинской армии в 1918 началась эпидемия тифа - около половины армии стали недееспособными. Еще - "красные" нашептывали украинским солдатам - "у вас землю делят, а ты тут! Соседям больше земли дадут..."

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Weld писал(а):
Сб янв 25, 2020 7:47 pm
Блеяние всех властей Украины, как прежних, так и нынешней, наводит на мысль, что Пиночет - это голова!! :cool:
Всё-же, по какому поводу "есть вопрос к Павлу" и в чём заключался сам вопрос?
Или вы хотели просто что то сказать "о Пиночете"? (меня зачем сюда "втягивать"? Сами захотели - сами и сказали...)
И в Сев.Корее, и в Сирии, и в РФ - есть какие то свои варианты "пиночетов"... Вас сегодня какая модель больше привлекает?
Последний раз редактировалось Pavel Пн янв 27, 2020 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 27, 2020 11:11 am

Pavel писал(а):
Пн янв 27, 2020 10:57 am

"Красные" - "разрушили независимость Украины" - ПОТОМУ ЧТО - ОНИ напали на Украину и ОНИ начали вести боевые действия - явные и неявные! В чем ОНИ и виновны - в нападении, ведении войны, убийствах и разрушениях.
Понимаете - мы по разному выставляем акценты и приоритет - для меня первично нападение, как ПЕРВОПРИЧИНА, для вас - это как бы неважно и начинается с "отсутствия единства в обороне"... Но, без САМОГО НАПАДЕНИЯ - не было бы и проигрыша.
Шедеврально.....
1917 год, часть Российской Империи, в результате антиконституционного переворота объявила независимость и стала называться Украиной, против неё начались военные действия со стороны России - это Россия напала!

2014 год, часть Украины, в результате антиконституционного переворота объявила независимость и стала называться ЛДНР, против неё начались военные действия со стороны Украины - это снова Россия напала!

2 идентичные ситуации...разница в 100 лет...трактование кардинально разное!
Как хочу кручу, как хочу верчу! :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн янв 27, 2020 11:58 am

Carlito писал(а):
Пн янв 27, 2020 11:11 am
Pavel писал(а):

Шедеврально.....
1917 год, часть Российской Империи, в результате антиконституционного переворота объявила независимость и стала называться Украиной, против неё начались военные действия со стороны России - это Россия напала!

2014 год, часть Украины, в результате антиконституционного переворота объявила независимость и стала называться ЛДНР, против неё начались военные действия со стороны Украины - это снова Россия напала!

2 идентичные ситуации...разница в 100 лет...трактование кардинально разное!
Как хочу кручу, как хочу верчу! :grin:
Вы - ОЧЕНЬ ошибаетесь. Подправлю:

1917 год, в результате антиконституционного переворота - император Николай II отрекся от престола и передал власть буржуазному Временному Правительству (буржуазная революция 1917г).
1917 год, в результате антиконституционного переворота - Российская Империя ПРЕКРАТИЛА СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ, "большевики" свергли Временное Правительство, убили императора и его семью.
На БЫВШИХ территориях РИ - ОБРАЗОВАЛОСЬ несколько десятков независимых государств. В т.ч. Российская Республика, Сибирская Республика (намного больше Российской Республики :grin: ), Украинская Народная Республика, Великое Княжество Финляндское, Польская Республика и т.д.

2014 год - народное недовольство анти-конституционными действиями власти (силовым разгоном студенческого протеста).
Президент Украины сбежал из страны прекратив выполнять свои обязанности (попутно ограбив страну).
РФ силовым методом захватила и аннексировала Крым.
РФ активизировала свою агентуру и отправила свой спецназ, военизированные формирования, частные армии, военную технику на захват Донбасса, обстрелы Украины с территории РФ. (Есть масса "признаний" в сети - в т.ч. от Гиркина и прочих "участников процесса").
2015 год - РФ вводит регулярные армейские подразделения на территорию Украины.

Идентичность ситуации в том - что и сто лет назад и сейчас Кремль ведет войну по захвату территорий Украины.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 27, 2020 1:20 pm

Pavel писал(а):
Пн янв 27, 2020 11:58 am

Вы - ОЧЕНЬ ошибаетесь. Подправлю:

1917 год, в результате антиконституционного переворота - император Николай II отрекся от престола и передал власть буржуазному Временному Правительству (буржуазная революция 1917г).
1917 год, в результате антиконституционного переворота - Российская Империя ПРЕКРАТИЛА СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ, "большевики" свергли Временное Правительство, убили императора и его семью.
На БЫВШИХ территориях РИ - ОБРАЗОВАЛОСЬ несколько десятков независимых государств. В т.ч. Российская Республика, Сибирская Республика (намного больше Российской Республики :grin: ), Украинская Народная Республика, Великое Княжество Финляндское, Польская Республика и т.д.

2014 год - народное недовольство анти-конституционными действиями власти (силовым разгоном студенческого протеста).
Президент Украины сбежал из страны прекратив выполнять свои обязанности (попутно ограбив страну).
РФ активизировала свою агентуру и отправила свой спецназ, военизированные формирования, частные армии, военную технику на захват Донбасса, обстрелы Украины с территории РФ. (Есть масса "признаний" в сети - в т.ч. от Гиркина и прочих "участников процесса").

Идентичность ситуации в том - что и сто лет назад и сейчас Кремль ведет войну по захвату территорий Украины.
:facepalm:

Ну да...ну да...главное суть замылить, и пару десятков фактов опустить! Вспомнить фуры с баксами! :grin: Мульярды которые ни как найти не могут!
между "недовольством" и "президент сбежал" ничего не происходило? Не захватывались админ здания? Не блокировалась работа гос органов? Не стреляли? Не убивали? Не жгли здания?

Т.е то что в 2014 произошло в Украине - не переворот? :grin:

Заодно умолчать что в 1918 году, немцы поддержали ново образовавшееся государство и ввели на территорию Украины свои войска!

Как вы там пишете "если бы Россия не помогала ЛДНР, то всё решилось бы за пару месяцев"!
Та же фигня, если бы немцы не помогли, то оторванный кусок был бы вернут обратно! Он по сути уже был вернут, но вмешались немцы!

Переворот....разделение....попытка вернуть контроль....внешнее вмешательство!

Как видишь, всё идентично! :read:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн янв 27, 2020 1:31 pm

Carlito писал(а):
Пн янв 27, 2020 1:20 pm
Не блокировалась работа гос органов? Не стреляли? Не убивали? Не жгли здания?
Лично всё это видел? Вот прям сам был на Майдане?
Не? Не был?
Закрываем ротик и молчим в тряпочку.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 27, 2020 1:43 pm

Pavel писал(а):
Пн янв 27, 2020 11:58 am

Спасибо Фремен....подсказал как отвечать :grin:
fremen писал(а):
Пн янв 27, 2020 1:31 pm
Лично всё это видел? Вот прям сам был .....
Не? Не был?
Закрываем ротик и молчим в тряпочку.

Понял Павел, закрываем ротик :grin:

А цитату сохраню....любит у нас тут Фремен всякие "умности" вставлять :grin:

Отныне под каждым постом фремена, о событиях на которых он не присутствовал лично, будет появляться эта цитата! :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн янв 27, 2020 1:49 pm

Carlito писал(а):
Пн янв 27, 2020 1:43 pm
Спасибо Фремен....подсказал как отвечать
Ой, а шо такое? Словарный запас иссяк? Методичка закончилась? Или ответить не чем, потому что не прав?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн янв 27, 2020 1:52 pm

fremen писал(а):
Пн янв 27, 2020 1:49 pm
Carlito писал(а):
Пн янв 27, 2020 1:43 pm
Спасибо Фремен....подсказал как отвечать
Ой, а шо такое? Словарный запас иссяк? Методичка закончилась? Или ответить не чем, потому что не прав?
Ответил выше, читать не пытался? Или разучился? :grin:
Carlito писал(а):
Не блокировалась работа гос органов? Не стреляли? Не убивали? Не жгли здания?
Больше этой строчки не осилил?

А вообще очередное стаскивание разговора в оффтоп! ::):;

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн янв 27, 2020 8:17 pm

Carlito писал(а):
Не захватывались админ здания? Не блокировалась работа гос органов? Не стреляли? Не убивали?
Интересно, а в 1993 разгон съезда народных депутатов и верховного совета рф танками это гос.переворот?
рф.jpg
Ну и о учителях.

"ЦК Профспілки працівників освіти і науки звернулась до голови Верховної Ради Дмитра Разумкова з проханням не підписувати закон «Про повну загальну середню освіту», що ухвалений парламентом 16 січня, та не подавати його на підпис президенту.

Про це йдеться у листі профспілки, що адресований спікеру українського парламенту.

Зокрема, у Профспілці працівників освіти і науки вважають неприпустимим передбачення в законі норми про звільнення з роботи вчителів та директорів шкіл, які отримають пенсію за віком, та укладення з ними строкових договорів.

За даними профспілки, реалізація нововведення призведе до одночасного звільнення до 1 липня 2020 року понад 70 тисяч учителів та, окрім того, ще вихователів, педагогів- організаторів, керівників гуртків, інших педагогічних працівників."
https://rezonans.cc/news/91920/?fbclid= ... sjqqZs4_Fk
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 28, 2020 8:43 pm

Pavel писал(а):
Weld писал(а):
Или вы хотели просто что то сказать "о Пиночете"? (меня зачем сюда "втягивать"? Сами захотели - сами и сказали...)
И в Сев.Корее, и в Сирии, и в РФ - есть какие то свои варианты "пиночетов"... Вас сегодня какая модель больше привлекает?
Вопрос к Павлу был по поводу партии "Голос", за которую вы здесь слегка агитировали. Вернее не о партии "Голос" шла речь, а о том, оправдались ли ваши надежды на новое лицо?
А Пиночет имелся в виду тот самый и единственный, из Чили. Вас как всегда куда то унесло вихрем мыслей и бурей чувств...

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Ср янв 29, 2020 11:04 am

Weld писал(а):
Вт янв 28, 2020 8:43 pm
Pavel писал(а):
Weld писал(а):
Вопрос к Павлу был по поводу партии "Голос", за которую вы здесь слегка агитировали. Вернее не о партии "Голос" шла речь, а о том, оправдались ли ваши надежды на новое лицо?
А Пиночет имелся в виду тот самый и единственный, из Чили. Вас как всегда куда то унесло вихрем мыслей и бурей чувств...
Спасибо за пояснение вопроса.
О партии "Голос": - мне не стыдно, что я за неё голосовал - достойные люди, пока не замечено ни мзды "в конвертах" и ничего похожего.
ИМХО - пока что - они самые достойные из "имеющегося списка". Ну и с разумностью - у них тоже всё нормально. Если бы голосовали сейчас - опять бы за них голосовал.
Мои надежды на "новое лицо": ...
"Новых лиц" - аж 2... При этом ни "Голос", ни другие партии - НЕ ИМЕЮТ нужного веса и ВОЗМОЖНОСТИ для реального влияния в Раде и в стране... т.е. - есть только "монобольшинство" - с средним уровнем развития 13 летнего подростка ("спасибо" нашим согражданам).
Нашими согражданами - все отдано "на откуп" одному лицу и одной "партии"... :army:
Эта "одна партия" - как я и предполагал ранее - является собранием (за редким исключением) не очень разумных, не очень развитых, мало профессиональных лиц, еще и собранных в группы ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ олигархов :shock: - т.е. - они не депутаты, а "кнопко-нажиматели" - по указанию преза и олигархов... и это было прогнозируемо - ИЗНАЧАЛЬНО.

Кто такой Пиночет - представляю. Потому и задал вопрос. А вы - не ответили.
Pavel писал(а):
Они в чём то схожи и создали свои "модели управления": Сталин, Пиночет, Ким Чен Ир/Ким чен ын, Асад, Путин...
Вас - привлекает какая модель? В какой бы вы хотели жить с семьей?
И почему?

Ответить