Пойдут ли к нам из Крыма за водой ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Пойдут ли к нам из Крыма за водой ?

Сообщение admin » Вт июл 14, 2020 3:28 pm

Очень обеспокоен тем, что может случиться в сентябре. Силы Российской Федерации собираются провести учения «Кавказ-2020». Поэтому в Южном военном округе, рядом с Черным морем и Украиной, будет большое количество войск, военного потенциала. Вы слышали все больше и больше разговоров о нехватке воды в Крыму, у них значительная засуха из-за погоды и потому, что Украина правильно заблокировала воду, поступающую из реки Днепр по северному крымскому каналу на полуостров. Так что там проблема с водой... Надеюсь, я ошибаюсь, но у меня есть видение... (это настолько типично для того, что Россия сделала в прошлом), что во время учений на Кавказе они объявят гуманитарный кризис в Крыму из-за воды, а затем скажут, что у них нет выбора. Они должны захватить дамбу в Херсоне на севере, чтобы позволить воде вернутся в Крым. Это типичная дезинформация и искажение фактов, чтобы оправдать то, что они могут сделать. Они всегда будут угрожать Одессе...», - сказал он.

Ходжес также считает, что до сих пор Украина была в состоянии остановить атаки россиян. По его мнению, развитие технологий и разработка высокоточного оружия дальнего радиуса действия помогут Украине вести боевые действия на Донбассе. «Есть еще кое-что, что меня беспокоит - нападение России на украинскую береговую линию. Будь то херсонское побережье или окрестности Одессы. У вас есть возможность поражать русские корабли или оружие на большом расстоянии», - отметил он.
Интересная тема за которой стоит проследить т.к. нас она если что коснется стопудово. Надо и себе везти "разведку" что-бы знать стоит ли готовить подвал на случай "освобождения"

То что в Генштабе РФ есть такой план никто не сомневается - просчет сил, расписание ударов, цели и направления. Если вдруг понадобится то никто ж не будет план писать срочно на коленке в последний день. Лежит папочка в сейфе, ждет. Хотя может и не дождаться а может и дождаться. Естественно хотелось бы узнать что осень нам готовит, может я зря дома в Геническе ремонт планирую, мало ли что :grin:

Да, сейчас тут один опекун из российской конторы подпишется, вы на него внимания не обращайте, работа у него такая :grin: Будет бред нести так я его сотру. Я ж честно хочу разобраться а не для отчета :grin:

Так вот что я думаю. Что вода им пофиг, шесть лет без канала сидели и еще посидят сколько скажут. Вода им понадобится тогда когда скажут.

Вот этот момент мне и интересен. Его признаки интересны. Да, с военной точки зрения нет лучшего момента напасть когда проходят большие военные маневры, учения. Тогда армия на пике своей боеготовности и даже можно несколько замаскировать признаки нападения. Мало ли чего они сконцентрировались тут под боком, может по условиям учений а может в ожидании часа Ч.

Тут надо смотреть по событиям в РФ, по политическим настроям, по телепрограммам , по риторике рус.политиков, особенно надо наблюдать Жирика. Он такой, что в Кремле на уме то у Жирика на языке.

На Донбасс надо посматривать, как только там косяком пойдут обострения так значит надо быть особо внимательным. Нет ничего лучше чем распорошить внимание противника.

Показательно что наш Гусев давал на днях интервью "Левому берегу" и упомянул что запрашивает рассмотрение ситуации на СНБО и укрепление обороноспособности Херсонщины.

В общем тема такая, будем складировать тут новости и мнения по этой осени, будет чего или не будет

Nick
Старожил
Re: Пойдут ли к нам из Крыма за водой ?

Сообщение Nick » Ср июл 15, 2020 5:38 am

Ещё один аргумент, США ослабли, нам сейчас не до этого. Коронавирус, экономический кризис, и чуть ли не Гражданская война внутри страны. Так что нам бы со своими проблемами разобраться, как то не до Херсонщины. Как тебе такой аргумент подкрепляющий твой тезис? Но мне всё таки не совсем понятно зачем России нужна Херсонщина. Как ты говоришь, крымчане и без воды посидеть могут. Так что я резона пока не вижу.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 15, 2020 7:22 am

Nick писал(а):
Ср июл 15, 2020 5:38 am
Ещё один аргумент, США ослабли, нам сейчас не до этого. Коронавирус, экономический кризис, и чуть ли не Гражданская война внутри страны. Так что нам бы со своими проблемами разобраться, как то не до Херсонщины. Как тебе такой аргумент подкрепляющий твой тезис? Но мне всё таки не совсем понятно зачем России нужна Херсонщина. Как ты говоришь, крымчане и без воды посидеть могут. Так что я резона пока не вижу.
Тут есть как за так и против аргументы. Да, США отвлечено на свои проблемы - выборы, коронавирус, гражданское противостояние т.е. с их стороны внимания будет меньше, Европа там вообще мягкотелые бесхарактерные политики им вообще Украина до лампочки. Это в плюс к вторжению.

В плюс к вторжению это необходимость к очередному сплочению нации во главе которой стоит несменяемый Путин. Победоносная война она сплачивает нацию вокруг лидера. А у Пу сейчас сильно просела поддержка. Вспомни как вся Россия ликовала когда у Украины отжала Крым.
В плюс также это сама цель - Херсонская область, ее расположение.

Создание здесь военного плацдарма это предпосылка к дальнейшему возрождению плана создания Новороссии. Отсюда недалеко Одесса а там уже и российское Приднестровье, отсюда 250 км до Мариуполя за которым сразу днр и тоже РФ.

Это гипотетическое вторжение как основа для дальнейшего продвижения создает идеальный плацдарм для дальнейшей экспансии из Крыма по суше. Сейчас Крым непригоден для сухопутного вторжения - Чонгар, Перекоп и тем более Арабатская стрелка это три узких горлышка которые легко затыкаются с материковой стороны. Другое дело если создать основу на материковой части, там уже мотопехота, бронетанковые части уже развернутся. Главное дойти до днепровских мостов и захватить их.

В минус этим планам это характер Путина, его нерешительность да и не игрок он по большому счету, так, гебешный интриган. Он и в более идеальных условиях 2014 года не смог сыграть в большую игру, забздел

С другой стороны хрен его знает что может отмочить чел отягощенный одновременно неограниченной властью и старческим маразмом.

Поэтому остается следить за событиями.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср июл 15, 2020 9:49 am

По теме не пишу, дабы как ты выразился "опекун из российской конторы не отрабатывал методичку"! :grin:
admin писал(а):
Ср июл 15, 2020 7:22 am

С другой стороны хрен его знает что может отмочить чел отягощенный одновременно неограниченной властью и старческим маразмом.
Действительно....67летний Путин со своим "старческим маразмом" опасен =@
А 77 летний Байден, потенциальный през США - нет! O:-)
77лет...он может в виду возраста просто не дожить до конца срока если станет презом. :grin:

А ты о старческом маразме Путина! :facepalm:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июл 15, 2020 10:22 am

Carlito писал(а):
Ср июл 15, 2020 9:49 am
По теме не пишу, дабы как ты выразился "опекун из российской конторы не отрабатывал методичку"! :grin:
admin писал(а):
Ср июл 15, 2020 7:22 am

Действительно....67летний Путин со своим "старческим маразмом" опасен =@
А 77 летний Байден, потенциальный през США - нет! O:-)
77лет...он может в виду возраста просто не дожить до конца срока если станет презом. :grin:

А ты о старческом маразме Путина! :facepalm:
Не выдержала душа, да уж, влез. Байдена я не боюсь, он нас "освобождать" не придет. Ему что-бы к нам прийти надо что-бы не только он но и Конгресс США сошли с ума. Что маловероятно.

А Путена боюсь, для него это все запросто. Что он скажет за то вы и проголосуете и одобрямс сделаете. А мне как-то не хочется уподобляться жителям Донбасса и жить по подвалам и под обстрелами.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Чт июл 16, 2020 6:18 am

У нас этот закон обошли. Сделали лазейку в начале нулевых после атак 2001. Так вот сейчас до сих пор действует закон об антитеррористической операции. Поэтому президент объявляет какую либо территорию как покровителей терроризма и сразу летит бомбить. Так как демократы у нас в меньшинстве, в так называемой оппозиции, то они часто за последние 4 года возмущались по этому поводу. Ну, а Трамп говорит, плевать мне на всё, что хочу, то и ворочу. Вот как то так.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июл 16, 2020 9:48 am

Nick писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:18 am
У нас этот закон обошли. Сделали лазейку в начале нулевых после атак 2001. Так вот сейчас до сих пор действует закон об антитеррористической операции. Поэтому президент объявляет какую либо территорию как покровителей терроризма и сразу летит бомбить. Так как демократы у нас в меньшинстве, в так называемой оппозиции, то они часто за последние 4 года возмущались по этому поводу. Ну, а Трамп говорит, плевать мне на всё, что хочу, то и ворочу. Вот как то так.
Ну так если у нас начнут отлавливать американцев и говорить что вы там исчадие ада и всю Америку пора уничтожить а еще возводить эту тему в ранг государственной политики то я думаю и нам что-то сюда "прилетит" нехорошее. Но поскльку мы американцев в зиндан не сажаем, не похищаем и не убиваем то я думаю нам ни Трампа ни Байдена особо бояться не стоит.

В этом плане интересна позиция Израиля, как только они понимают что что-то реально угрожает существованию их государства то они бомбят и уничтожают без всяких сантиментов. Иран что сказал - хорошо бы вас там ньюкнуть и что ? И Израиль как по расписанию бомбит их ядерные объекты. Видит что проиранские силы в Сирии приближаются к их границе - уничтожают. Причем пофиг что там российский зонтик пво или что под ногами путаются и мешают им российские базы, силы, самолеты.

А что делать ? Я эту позицию поддерживаю. С 14 года и Украине следует идти по пути наращивания своей экономики, своих вооруженных сил по взрослому, без скидок

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт июл 17, 2020 10:28 am

admin писал(а):
Ср июл 15, 2020 10:22 am
....
Байдена я не боюсь, он нас "освобождать" не придет. Ему что-бы к нам прийти надо что-бы не только он но и Конгресс США сошли с ума. Что маловероятно.

А Путена боюсь, для него это все запросто. Что он скажет за то вы и проголосуете и одобрямс сделаете. А мне как-то не хочется уподобляться жителям Донбасса и жить по подвалам и под обстрелами.
Точно так же думаю. И тоже беспокоюсь по этому поводу...
Nick писал(а):
Ср июл 15, 2020 5:38 am
России нужна не просто Херсонщина - ей ВСЁЁЁ нужно - все влияние Москвы времен ссср...
Вот Крым захватили, часть Донбасса потихоньку интегрируют в рф... это в Украине.
В Сирию влезли, в Африку влезли...
В Европе творят, что хотят - и на**ать им на ... демократические ценности...

Успокаивает то, что после временного периода "слабости" Америки наступит период её стабильности и кремлёвцы это понимают... А на Европу надежд мало - те сами пригрелись за спиной США ещё и тявкают на неё... а без США ту "объединенную Европу уже бы могли раздробить и в большой степени подчинить - хоть те же кремлёвцы...

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт июл 17, 2020 10:33 pm

Ну, не знаю, Павел. Может быть и так. Есть аргументы как за так и против. Сейчас просто нет возможности дискутировать.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июл 20, 2020 7:26 am

РФ усилила существующую систему ПВО в Крыму. ПВО обеспечивает защиту от воздушного нападения на охраняемые объекты. В случае если кто-то нападет на Крым. А также защиту от "ответки" которая прилетит в случае если из Крыма "пойдут" за водой к Днепру.
Российские дивизионы зенитных ракетных систем и комплексов усилили систему ПВО в ходе внезапной проверки боеготовности, которую оккупационная власть проводит в том числе и на Крымском полуострове.
Об этом говорится на сайте Минобороны России.

"Более десяти дивизионов, вооруженных системами С-400, С-300, зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С", из состава дивизий 4 армии ВВС и ПВО ЮВО сделали марши на позиции, осуществили развертывание и заступили на боевое дежурство в новых позиционных районах. Кроме того, защиту сил общевойсковых объединений от ударов воздушного противника обеспечивают комплексы войсковой ПВО Бук-М2, Бук-М3 и ТОР-М", - сообщили в Минобороны.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Ср июл 22, 2020 6:00 am

Странно зачем об этом сообщать? Я бы в тихую всё делал. Или устрашают противника?

Ответить