ЧВК "Вагнера" прибыла для работы по Беларуси

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Закрыто
Lex_486
Наш человек

Re: ЧВК "Вагнера" прибыла для работы по Беларуси

Сообщение Lex_486 » Вт авг 11, 2020 7:34 pm

Я почему помёта иногда мониторю, у него там собираются самые отявленные щизоиды русского мира(Прилепин, Кургинян, Леонтьев, Жириновский и прочие дугины) которые зачастую и по странному стечению обстоятельств глаголят те вещи(в самой наглой форме) которые официальный Кремль воплощает потом в жизнь. Смотреть полный эфир с этой мразью сложно, да и не нужно, но перемотать и выборочно глядануть можно. Особенно интересно Жириновский высказался. Ну и прикольно как у итильянца рвёт пукан от происходящего, как он причитает, что события в РБ - это ни в коем разе не Россия будущего, а еще как его задело, что Лукашенко дал Гордону, а ему не дал :grin: :good:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт авг 11, 2020 11:10 pm

Lex_486 писал(а):
Вт авг 11, 2020 5:58 pm
Carlito писал(а):
Вт авг 11, 2020 4:55 pm

Не верю....в 50-60 поверил бы...в 80% - нет!
Ну вот видишь, всё очевидно. Не может быть такого результата у ОЧЕНЬ хорошего преза даже в благополучной и демократической стране - всё равно на выборах у него будут каки-никакие, а конкуренты. А тут ни одной встречи с гарячо любимыми обожателями и такой результата, а Тихановская, которая собрала рекордное для Беларуси количество людей на митинге - 10% Вот теперь и задай себе вопрос: должны ли люди в такой ситуации отстаивать свои интересы, если они живут в стране форма правления в которой(пусть и официально) демократия?? Чет когда Лука победил в 1994 с рекордным результатом, его никто ментами и водомётами не встречал, а просто произошла смена власти как и должно быть по закону.
Ну блин, у меня голова не сеном наполнена. Я прекрасно понимаю, что даже при суперпупер президенте и мегапроцветании страны, не будет 80% ....тут фишка в том, что на выборы из 10 недовольных придёт 9....а из 10 довольных - 7.
А недовольные всегда будут!

Меня очень интересует другое....почему это преподносится криво....почему когда толпа нападает на ОМОН пишут, произошло столкновение или вообще омон напал?
Почему когда в парке присутствовало от силы 7000 человек...писали про 25 тысяч?
Почему вчера и сегодня когда протесты уже сошли на нет, и "правильные" сми только и могут выжать, что фото и видео одиночных задержаний....всё равно пишут 3й день массовых протестов....где они массовые?

Та же ситуация с Хабаровском, там уже сошло на нет...пикеты по 15-20человек.... но в некоторых СМИ до сих пор пишут "народ продолжает протестовать"....в соцсетях так там вообще своя вселенная...у них уже и милиция и армия перешла на сторону протестующих!

Кто это оплачивает....и с какой целью?

Как можно показывать видео, где молодчики сами нападают на ОМОН с заголовком "избиение протестующих"?

Если ты хочешь честных выборов, так будь честен сам....а так сами лжецы и других в этом упрекают.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср авг 12, 2020 8:10 am

Ребята, у нас тут капец полный. Телеграм некста и баста, там правда.

Отправлено спустя 34 минуты 12 секунд:
Карлито, ваши журналюги трындят вам, тех, которые правду хотели показывать, повыгоняли всех, зайди на некста и смотри на беспредел. Ваши власти поддерживают это все. Это не кучка оппов, мы люди все против, во всяком случае, все кто вокруг меня, родня, друзья, сослуживцы голосовали против всех, или за Тихановскую.. Там, где честно считали, Тихановская набирала до70%... А сейчас нас бьют, сажают, пропадают люди с улиц. Мы терпеливые, но уже предел.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 12, 2020 9:30 am

Leha писал(а):
Ср авг 12, 2020 8:44 am
Лёха, однин вопрос:
Почему Некста всегда показывает только итог, кого-то несут, ведут, бьют,тащат? Но ни разу не показывает всё с начала, с чего началось!

Как по мне, так какой то очень странный подход к донесению правды! Если ты претендуешь на правду и честное освещение, так показывай полный сюжет!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Ср авг 12, 2020 9:38 am

Leha писал(а):
Ср авг 12, 2020 8:44 am

Отправлено спустя 34 минуты 12 секунд:
Карлито, ваши журналюги трындят вам, тех, которые правду хотели показывать, повыгоняли всех, зайди на некста и смотри на беспредел. Ваши власти поддерживают это все. Это не кучка оппов, мы люди все против, во всяком случае, все кто вокруг меня, родня, друзья, сослуживцы голосовали против всех, или за Тихановскую.. Там, где честно считали, Тихановская набирала до70%... А сейчас нас бьют, сажают, пропадают люди с улиц. Мы терпеливые, но уже предел.
Многие люди у нас(и не только) поддерживают вас. Видел все эти ролики, видел восхищения от любителей твердой и жесткой власти и у нас и в РФ. Ваш ОМОН и иже с ними действует крайне жестко, беспредельно и по звериному жестоко. У нас похожее было в 2014 г когда первый разгон мирного майдана(который еще и майданом не был) во время которого беркут гасил всех, кто был там в этот момент. Людей просто толпой забивали дубинками в хлам и продолжали месить бессознательных... Нам это знакомо... Но мы и помним когда беркут стоял на коленях, а особо отличившиеся отряды из регионов смогли живыми уехать из Киева только благодаря заступничеству деятелей оппозиции, иначе в тот момент из бы просто разорвали(буквально). Я смотрю на то, что у вас происходит и понимаю, что ваш дурак не остановится, как и его псы, и если чего отдаст приказ стрелять боевыми. Это очень страшно. Жалко самую активную часть вас - многие получат сейчас огромный вред здоровью, а некоторые могут лишится жизни. Но я думаю, что со временем эта ситуация должна выровнятся. Лука не сможет постоянно держать силовиков в мобилизованном состоянии, а чем больше людей будут проявлять свою активную гражданскую позицию, тем скорее его финал. Хочется искренне пожелать вам максимально...быстрого и менее кровопролитного решения этого вопроса. Вы терпеливые, но этому терпению есть предел. Верым, можам, пераможам! Жыве Беларусь! Мы вас поддерживаем, понимаем и мысленно с вами! :friends:

Отправлено спустя 28 минут 27 секунд:
Carlito писал(а):
Вт авг 11, 2020 11:10 pm

Ну блин, у меня голова не сеном наполнена. Я прекрасно понимаю, что даже при суперпупер президенте и мегапроцветании страны, не будет 80% ....тут фишка в том, что на выборы из 10 недовольных придёт 9....а из 10 довольных - 7.
А недовольные всегда будут!

Меня очень интересует другое....почему это преподносится криво....почему когда толпа нападает на ОМОН пишут, произошло столкновение или вообще омон напал?
Почему когда в парке присутствовало от силы 7000 человек...писали про 25 тысяч?
Почему вчера и сегодня когда протесты уже сошли на нет, и "правильные" сми только и могут выжать, что фото и видео одиночных задержаний....всё равно пишут 3й день массовых протестов....где они массовые?

Та же ситуация с Хабаровском, там уже сошло на нет...пикеты по 15-20человек.... но в некоторых СМИ до сих пор пишут "народ продолжает протестовать"....в соцсетях так там вообще своя вселенная...у них уже и милиция и армия перешла на сторону протестующих!

Кто это оплачивает....и с какой целью?

Как можно показывать видео, где молодчики сами нападают на ОМОН с заголовком "избиение протестующих"?

Если ты хочешь честных выборов, так будь честен сам....а так сами лжецы и других в этом упрекают.
Ок. Т. е. ты вполне допускаешь, что Лука сфальсифицировал выборы? Массовость протестов это очень сложный вопрос, который зависит от решительности настроя граждан. В РБ - это не все так просто. Это у нас все норм. Или у вас...надоест тебе плешивый, выйдешь на улицу и сам неожиданно для себя громко крикнешь "Путин х%%%%ло!" :-) Но пока ты еще не решился и пишешь на форуме. ;-) Вот поэтому прекращай копатся в чеках и пойми: в любых такого рода движениях участвовать в первую очередь будет самая активная, но небольшая часть. Когда их ОМОН гасит людей толпой, ногами и дубинами даже без попытки задержания - это не норм. Но...есть люди которые от этого бегут, а есть те которые идут навстречу и отвечают. А ты пытаешься все это рассмотреть в лабораторных условиях. Соцсети для того и соцсети, что там много инфы, не вся из которой достоверная. Но тебе ведь написал наш форумянин о том как обстоят дела. А ему виднее. Просто Лука возомнил себя отцом народа, поэтому такие 80% на каждых выборах, а бацькой его в РБ давно уж уважительно не называют, мне это еще несколько лет сказал знакомый. Это мы так привыкли. А они тоже люди, и тоже хотят лучшего, которые живут в центре Европы. Почему они должны терпеть это тело 26 лет? И почему при смене власти, я про нормальные выборы, у них все должно прям обрушится? Я не поверю, что среди всего беларуского народа не найдётся достойной альтернативы. А Лука за власть цепляется зубами, что означает узурпацию. И самое главное... Есть Беларусь, которую видим мы со стороны: колхозы, все народное, тушенка по ГОСТам, порядок и дисциплина и четкий лидер... А есть другая Беларусь, которую мы никогда не увидем - потому что там не живем.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 12, 2020 10:40 am

Lex_486 писал(а):
Ср авг 12, 2020 10:06 am
Лука не сможет постоянно держать силовиков в мобилизованном состоянии, а чем больше людей будут проявлять свою активную гражданскую позицию, тем скорее его финал.
Так фишка в том, что реальный протест сошёл на нет.....та же Некста уже крутит старые кадры по 3му кругу...нет на улицах массовых акций!
Остался только разгон в интернете!

Сколько белорусов суммарно вышло по всей РБ? 100000 было? Ок допустим было, хотя с кадров той же нексты их было гораздо меньше......что такое 100000 со всей страны, при населении в 9млн? 1.1% ?....а как же 70% обманутых? ?!
Ты представляешь что бы было, если бы реально обманули почти 70% населения?
По офф данным у Тихоновской 10% ....т.е 900000 человек.....а сколько из них вышло?
Lex_486 писал(а):
Ср авг 12, 2020 10:06 am
Ок. Т. е. ты вполне допускаешь, что Лука сфальсифицировал выборы? Массовость протестов это очень сложный вопрос, который зависит от решительности настроя граждан. В РБ - это не все так просто. Это у нас все норм. Или у вас...надоест тебе плешивый, выйдешь на улицу и сам неожиданно для себя громко крикнешь "Путин х%%%%ло!" :-) Но пока ты еще не решился и пишешь на форуме. ;-) Вот поэтому прекращай копатся в чеках и пойми: в любых такого рода движениях участвовать в первую очередь будет самая активная, но небольшая часть. Когда их ОМОН гасит людей толпой, ногами и дубинами даже без попытки задержания - это не норм. Но...есть люди которые от этого бегут, а есть те которые идут навстречу и отвечают. А ты пытаешься все это рассмотреть в лабораторных условиях. Соцсети для того и соцсети, что там много инфы, не вся из которой достоверная. Но тебе ведь написал наш форумянин о том как обстоят дела. А ему виднее. Просто Лука возомнил себя отцом народа, поэтому такие 80% на каждых выборах, а бацькой его в РБ давно уж уважительно не называют, мне это еще несколько лет сказал знакомый. Это мы так привыкли. А они тоже люди, и тоже хотят лучшего, которые живут в центре Европы. Почему они должны терпеть это тело 26 лет? И почему при смене власти, я про нормальные выборы, у них все должно прям обрушится? Я не поверю, что среди всего беларуского народа не найдётся достойной альтернативы. А Лука за власть цепляется зубами, что означает узурпацию. И самое главное... Есть Беларусь, которую видим мы со стороны: колхозы, все народное, тушенка по ГОСТам, порядок и дисциплина и четкий лидер... А есть другая Беларусь, которую мы никогда не увидем - потому что там не живем.
В смысле допускаю? Я выше отрытым тестом написал что не верю в 80%! Это не допускаю....это 100% уверен!

Но я так же не верю в 70% Тихоновской! Некая никому не известная тётка за три месяца до выборов выпрыгнула как чёртик из табакерки и откушала 70% голосов :grin:

Того же Зеленского крутили пол года....и он был известен и не только в Украине + откровенно провальное президентство Папы + обещания прекратить войну и посадить петрушку ....и то...в первом туре набрал 30% и только во втором когда был выбор между провалом и неизвестностью - набрал 72%!

Ещё в прошлом году я находясь в РБ слышал и видел вполне хорошее отношение к Лукашенко...видел в каком состоянии РБ....неужели "просто надоел" способно заставить людей проголосовать хрен знает за кого?

А когда врут обе стороны, то при выборе лгуна которого знаешь и лгуна которого не знаешь, по моему вывод очевиден! :read:

Блин...дубинками протесты лупят во всех странах мира....где то с пулями и газом...где то с водомётами икраской(чтоб потом вычислять).....чем РБ хуже тех же США и Евро? Тем более повторюсь....протесты были совсем не массовые....я уже показал кадр Нексты....и это самый удачный кадр!
Последний раз редактировалось Carlito Ср авг 12, 2020 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср авг 12, 2020 10:48 am

Карлито, начиналось все очень мирно и спокойно, люди в день выборов оставались возле участков, узнать результаты, их начали гонять, комиссии вывозили с ментами. До этого мирных людей хватали на улицах, тихушники по гражданке... Да и ответку начали давать, когда терпеж вышел. Сколько вот ты можешь вытерпеть, когда тебя лупят.? Кстати, у нас за сопротивление светят очень большие сроки, россия и рядом не стояла, потому не верте, што за беспорядки платят, где 20- ка баксов и 7 лет жизни за кратами. Люди выходят в своих районах, там где живут.... Такое нельзя проплатить

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 12, 2020 10:52 am

Leha писал(а):
Ср авг 12, 2020 10:48 am
Карлито, начиналось все очень мирно и спокойно, люди в день выборов оставались возле участков, узнать результаты, их начали гонять, комиссии вывозили с ментами. До этого мирных людей хватали на улицах, тихушники по гражданке... Да и ответку начали давать, когда терпеж вышел. Сколько вот ты можешь вытерпеть, когда тебя лупят.? Кстати, у нас за сопротивление светят очень большие сроки, россия и рядом не стояла, потому не верте, што за беспорядки платят, где 20- ка баксов и 7 лет жизни за кратами. Люди выходят в своих районах, там где живут.... Такое нельзя проплатить
Лёха, я не говорю что их проплатили.....я искал кадры с нексты....с многих ресурсов...ну мало выходит...мало! Слишком мало чтоб поверить в "все против Лукашенко"!

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср авг 12, 2020 10:56 am

Еще, Тихановская технический кандидат, голосовали не за нее а против. Можно было кого угодно посадить на ее место, он бы выйграл. Реальным кандидатом был Бабарико, его закрвли светит 15 лет, муж Тихановской - блогер, писал правду, тоже сидит. С карцера не вылазит, менты пустили шнягу, што он опущеный. Сидельцы, если среди вас есть, расскаюите людям как ему там... Жена его пошла в кандидаты от безнадеги, мужа спасти

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Карлито, люди снимают своими телефонами, кадры у своих продажных журналюг проси, и у преза своего, признавшего эту пакость. Власть конкретно крышу сносит, и вас это ждет. Если не опомнитесь.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 12, 2020 11:18 am

Leha писал(а):
Ср авг 12, 2020 11:01 am

Карлито, люди снимают своими телефонами, кадры у своих продажных журналюг проси, и у преза своего, признавшего эту пакость. Власть конкретно крышу сносит, и вас это ждет. Если не опомнитесь.
Лёха, ты мне сам посоветовал Нексту!

А на счёт съёмки телефонами хочешь пример?

Питер, разгар короны, все на сомоизоляции....я приезжаю с дачи, привёз жену и затариться в магазинах......вечером мне пишет земляк из Москвы "что у вас в Питере происходит?" спрашивай что происходит? "У вас город заблокирован военной техникой,а в самом городе россгвардия"....спрашиваю где он эту ахинею прочитал...он кидает ссылку на то ли твитер, то ли фейсбук....я ему минут 10 объяснял что я 2 часа назад спокойно приехал в город, ездил по магазинам...ни какой гвардии и военной техники нет!

Через 20 минут жене звонит подруга, которая живёт в 20км от Питера с точно таким же вопросом!

На след день вечером (я уже снова на даче) мне пишет тётя из Геническа с тем же самым!

А знаешь с чего это понеслось? С видео снятого на телефон, на котором некое чучело сняло колонну которая то ли передислоцировалась, то ли ехала с учений....и снабдило комментарием "в Питер стягивается военная техника"!

И этот вброс стал вирусным....кто то смог проверить и убедиться что это фейк....а кто то до сих пор верит что Питер был на военном положении!

90% информации в интернете мы проверить не сможем....можно лишь включить мозги и попытаться решить уравнение!

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Leha писал(а):
Ср авг 12, 2020 11:01 am
Первым Лукашенко поздравил президент Китая с населением 1.4млрд человек....четверть населения планеты признали эту "пакость" :read:

Меня устраивает то как я живу, и я не собираюсь шатать свою страну, только потому что мне надоел президент...скажу честно, он мне тоже немного поднадоел :grin: ... но головой надо думать а не эмоциями и интернетом!

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Leha писал(а):
Пн авг 10, 2020 2:18 pm
И, походу Света выйграла, там где честно голоса считали, там у нее до 70%.
Вот кстати, а где считали честно? Я читал что на каких то участках заставили членов комиссии выйти и озвучить результаты и выяснилось что у Тихоновской там под 70% (ну как ты и написал)....только вот незадача....у всех кто присутствовал не нашлось телефона умеющего снимать видео!
Ладно видео....даже фото протокола не смогли сделать!
Только слова напечатанные в интернете!

Чудеса прям!

Т.е человек это читающий, должен поверить что где то там, на неназванных участках, заставили предъявить протоколы на которых было 70% Тихоновской....без фото/видео подтверждения?

Вот из таких крупиц непроверенной информации пытаются соорудить гору недовольства! :facepalm:

Отправлено спустя 30 минут 48 секунд:
Вот смотрю фотку...девушке в лицо попала резиновая пуля....сидит девушка на виске рана...истекает кровью!

Какие эмоции у обычного человека?
Звери, своих стреляют!

Какие эмоции у меня, как у эксперта криминалиста по образованию?
Это что вообще? В висок? Резиновая пуля из спец оружия?.....да она после такого попадания через минуту бы не дышала!

Почему? Потому что височная кость очень слабая....и при попадании туда даже камня может сломаться и осколки входят прямо в мягкие ткани мозга....а тут резиновая пуля, и не из обычного травмата, а из спецствола!

Конечно не исключено что ей просто катастрофически повезло!

Изображение

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср авг 12, 2020 7:57 pm

Какие эмоции у обычного человека?
Звери, своих стреляют Карлито, да, звери, да стреляют, избивают кого попало, стреляют по окнам, много людей не при делах попадают под дубинки, ломают авто на стоянках. И это не бандосы, это наши доблестные силовики. Сегодня вышли врачи, одели свои халаты и вышли, бабы наши вышли, в цепь стали, их пока бить стесняются...

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ребята, с некстой аккуратно, под не фейкометы надрочились лабать, про нас - страна для жизни, типичная беларусь в телеграме

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 12, 2020 8:47 pm

Leha писал(а):
Ср авг 12, 2020 8:00 pm
Сегодня вышли врачи, одели свои халаты и вышли, бабы наши вышли, в цепь стали, их пока бить стесняются...
А ты в курсе что сказал Яценюк?

Что всё это на руку Кремлю!

https://youtu.be/aPYwtY25TnQ

Вот теперь размышляю, кто работает на Кремль ....Яценюк, или протестующие? :read:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Ср авг 12, 2020 10:43 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 12, 2020 12:03 pm
Какие эмоции у меня, как у эксперта криминалиста по образованию?
Поржал, спасибо.

Отправлено спустя 49 минут 33 секунды:
Carlito писал(а):
Это что вообще? В висок? Резиновая пуля из спец оружия?.....да она после такого попадания через минуту бы не дышала!
Замначальника МВД Свиблово попытался покончить с собой на рабочем месте, выстрелив в голову из травматического пистолета.Полицейский был госпитализирован в тяжелом состоянии.

житель Владивостока совершил попытку самоубийства. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 52-летний мужчина выстрелил себе в висок из травматического пистолета, но, к счастью, серьезной травмы он не получил.
Пострадавший с сотрясением головного мозга и рваной раной левого виска был госпитализирован в одну из больниц.

На Закарпатье судья Апелляционного суда выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Он госпитализирован.

В Москве предпринял попытку покончить жизнь самоубийством лейтенант антитеррористического отдела ФСБ Антон Сухов. 25-летний офицер выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Врачи сделали сложнейшую операцию и надеются, что жизнь офицера вне опасности.

О криворожанине, который сидит весь в крови у подъезда, сообщили очевидцы. По предварительной версии, мужчина выстрелил себе в висок три раза из травматического пистолета. Бригада скорой помощи забрала пострадавшего в больницу. Предварительно, травмы его жизни не угрожают.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт авг 13, 2020 12:20 am

fremen писал(а):
Ср авг 12, 2020 11:33 pm
Отправлено спустя 49 минут 33 секунды:
Carlito писал(а):
Замначальника МВД Свиблово попытался покончить с собой на рабочем месте, выстрелив в голову из травматического пистолета.Полицейский был госпитализирован в тяжелом состоянии.

житель Владивостока совершил попытку самоубийства. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 52-летний мужчина выстрелил себе в висок из травматического пистолета, но, к счастью, серьезной травмы он не получил.
Пострадавший с сотрясением головного мозга и рваной раной левого виска был госпитализирован в одну из больниц.

На Закарпатье судья Апелляционного суда выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Он госпитализирован.

В Москве предпринял попытку покончить жизнь самоубийством лейтенант антитеррористического отдела ФСБ Антон Сухов. 25-летний офицер выстрелил себе в висок из травматического пистолета. Врачи сделали сложнейшую операцию и надеются, что жизнь офицера вне опасности.

О криворожанине, который сидит весь в крови у подъезда, сообщили очевидцы. По предварительной версии, мужчина выстрелил себе в висок три раза из травматического пистолета. Бригада скорой помощи забрала пострадавшего в больницу. Предварительно, травмы его жизни не угрожают.
Чукча не читатель....чукча писатель :grin:

Ну вроде написал же....ан нет...все равно состроил из себя умника...ок...процитирую для тех кто в танке...
Carlito писал(а):
и не из обычного травмата, а из спецствола!
Погугли разницу между обычным травматическим пистолетом....и полицейским карабином заряженным резиновыми пулями с свинцовым сердечником...скорость полёта пули...убойную дальность...мощность порохового заряда....а потом можешь скромно промолчать! :grin:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Чт авг 13, 2020 7:25 am

Carlito писал(а):
Чт авг 13, 2020 12:20 am
Погугли разницу между обычным травматическим пистолетом....и полицейским карабином заряженным резиновыми пулями с свинцовым сердечником..
Неааа, это ты даваай как
Carlito писал(а):
меня, как у эксперта криминалиста по образованию?
Расскажи о видах вооруженни, типов патронов, энергии пули, начальная скорость пули, эффективности поражения, разницу между энергией пули обычной и резиновой.
А то очередную глупость сморозил ("неофициальные подозреваемые" :lol: ), а потвердить не смог.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт авг 13, 2020 7:44 am

Carlito писал(а):
Погугли разницу между обычным травматическим пистолетом....и полицейским карабином заряженным резиновыми пулями с свинцовым сердечником...скорость полёта пули...убойную дальность...мощность порохового заряда....а потом можешь скромно промолчать! :grin:
А господин криминалист не продполагает, что пуля могла прилететь по касательной и на излете? :-) Ты ведь должен сам прекрасно знать, что даже из 7,62х54 не всегда можно убить человека, есть много случаев когда пуля задевает голову, оставляя рваную рану и контузию. А в уличных условиях такое вполне возможно, там ведь не в упор стреляли.

Отправлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Carlito писал(а):
Ср авг 12, 2020 10:40 am

Так фишка в том, что реальный протест сошёл на нет.....та же Некста уже крутит старые кадры по 3му кругу...нет на улицах массовых акций!
Остался только разгон в интернете!

Сколько белорусов суммарно вышло по всей РБ? 100000 было? Ок допустим было, хотя с кадров той же нексты их было гораздо меньше......что такое 100000 со всей страны, при населении в 9млн? 1.1% ?....а как же 70% обманутых? ?!
Ты представляешь что бы было, если бы реально обманули почти 70% населения?
По офф данным у Тихоновской 10% ....т.е 900000 человек.....а сколько из них вышло?
"Фишка" в том, что людей такие действия здорово запугали. А многие люди никогда и не при каких условиях не будут протестовать, даже если их обманули. У нас в 2014 г тоже не сразу вышло такое количество людей.
Carlito писал(а):
Ср авг 12, 2020 10:40 am
В смысле допускаю? Я выше отрытым тестом написал что не верю в 80%! Это не допускаю....это 100% уверен!

Но я так же не верю в 70% Тихоновской! Некая никому не известная тётка за три месяца до выборов выпрыгнула как чёртик из табакерки и откушала 70% голосов :grin:

Того же Зеленского крутили пол года....и он был известен и не только в Украине + откровенно провальное президентство Папы + обещания прекратить войну и посадить петрушку ....и то...в первом туре набрал 30% и только во втором когда был выбор между провалом и неизвестностью - набрал 72%!

Ещё в прошлом году я находясь в РБ слышал и видел вполне хорошее отношение к Лукашенко...видел в каком состоянии РБ....неужели "просто надоел" способно заставить людей проголосовать хрен знает за кого?

А когда врут обе стороны, то при выборе лгуна которого знаешь и лгуна которого не знаешь, по моему вывод очевиден! :read:

Блин...дубинками протесты лупят во всех странах мира....где то с пулями и газом...где то с водомётами икраской(чтоб потом вычислять).....чем РБ хуже тех же США и Евро? Тем более повторюсь....протесты были совсем не массовые....я уже показал кадр Нексты....и это самый удачный кадр!
Так тут вопрос не в % и верю-не верю. Тут вся проблема в том, что Лука явно, нагло и отмороженно всех нае..... И это понимают все. Да мы не знаем на 100% о победе Тихановской, но и не знаем о победе его. Может она победила а может там должен был быть 2-й тур. Но он же все порешал за всех. Вот в чем проблема. Если он такой красавчик и 80% за него, то почему так боятся? Я так понимаю, что в этот раз большинство Беларусов готовы были голосовать за любую альтернативу только для того, чтобы он свалил. А потом в стране начались бы перемены, освобождения полит.заключенных и нормальные досрочные выборы с конкурентными кандидатами. Вот это основной момент. Я смотрю на то как жестят менты...и не понимаю, они что в другой реальности живут? Люди этого не забудут и не простят. И даже если Лука удержится, то вечно править не будет, а как им потом быть? Беларусь ведь небольшая и вычислить их будет довольно просто. Походу их ждет, в перспективе, судьба Рижского ОМОНа и нашего Беркута. Ну хорошо, они гасят активных протестующих которые вступают с ними в конфронтацию, но...нахера гасить обычных людей без разбору? Винтить прохожих и велосипедистов? Откуда такая звериная жестокость? А ты не понимаешь в чем разница между РБ и США/Европой??? Там такое, на данный момент, просто невозможно! Там люди уходят из политики, с постов и должностей - если этого реально требует общественность. Они там месят дубинами всех кого только можно, я уверен, что даже самого ярого сторонника Луки, проходящего мимо, тоже могут забрать и отбить почки. Лукашенко и раньше был изгоем, а теперь стал и вовсе нерукопожатным. Ну ваш плешивый и ему подобные одноклубники его конечно примут, а вот остальные нет. Если раньше у него были шансы уйти красиво и возможно избежать уголовного преследования, то сейчас...сомневаюсь. Я не удивлюсь если он прикажет стрелять в людей на поражение(разрешение есть, но я о прямом приказе). Он напуган сам и хочет страхом задавить людей. Ну а как дальше потом жить и быть презом, зная что тебя ненавидят? Да и судьбу Чаушеску вполне может повторить. Просто я тебя чуток не понимаю. Ты типа стараешься быть объективным, но в тоже время занимаешься обычным копанием в чеках. Тебе Лёха всё доступно объяснил.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт авг 13, 2020 9:10 am

Lex_486 писал(а):
Чт авг 13, 2020 8:06 am
Carlito писал(а):
А господин криминалист не продполагает, что пуля могла прилететь по касательной и на излете? :-) Ты ведь должен сам прекрасно знать, что даже из 7,62х54 не всегда можно убить человека, есть много случаев когда пуля задевает голову, оставляя рваную рану и контузию. А в уличных условиях такое вполне возможно, там ведь не в упор стреляли.
При касательном ранении, резиновая пуля снимет тебе кожу как если бы ты зацепился штанами за гвоздь.
Резиновая пуля с свинцовым сердечником не обладает проникающим свойством, при попадании в тело, она плющится. Несложно представить эффект от касательного ранения!

На фото явно не касательная рана...ни по размерам ни по форме, там больше похоже на рассечение

Я предположу что её ударили по голове....а уж про пулю написали для "красивого слова".

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт авг 13, 2020 9:34 am

Carlito писал(а):
Чт авг 13, 2020 9:10 am

При касательном ранении, резиновая пуля снимет тебе кожу как если бы ты зацепился штанами за гвоздь.
Резиновая пуля с свинцовым сердечником не обладает проникающим свойством, при попадании в тело, она плющится. Несложно представить эффект от касательного ранения!

На фото явно не касательная рана...ни по размерам ни по форме, там больше похоже на рассечение

Я предположу что её ударили по голове....а уж про пулю написали для "красивого слова".
Ну у гражданской травматики всегда был основной недостаток: слабое останавливающее действие при, при достаточно опасном проникающем(я про обычные резиноплюи) - есть много случаев когда травматика была не эффективна против нескольких нападающих - ибо не смогла остановить, и в то же время немало случаев когда пуля проникала в мягкие ткани, повреждала важные кровеносные сосуды, артерии или внутренние органы и все с летальным исходом, который был в этой ситуации не нужен. Насколько я понимаю силовики стреляют спецпатронами из гладкоствольных дробовиков. Лично я на 100% не знаю какие именно там применяются типы боеприпасов(а их немало), и не факт, что пули с сердечником(по типу Осы). Главное здесь то, что в отличии от гражданского травмата, в с стволе которого есть ряд препятствий для снижения скорости пули, в полицейских дробовиках все будет зависеть только от боеприпаса и типа пули. Дульная энергия используемых патронов нам неизвестна. Я не думаю, что ей стреляли целясь в висок, скорее всего прилетело. У нас в 2014 г беркут тупо стрелял в толпу не особо целясь. Поэтом всё может быть.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт авг 13, 2020 3:33 pm

Судя по последним новостям, народ просыпается и выходит, бастует - крупнейшие предприятия Беларуси бастуют в полном составе(БелАз, мАз и т.д.) интересно, их тоде приедут космонавты с дубинками усмирять? Эти 70% еще проявят себя. Лука не использовал шанс уйти на покой, теперь...уйдет либо в тюрьму, либо в страну вечной охоты. Особенно мерзко на фоне последних событий выглядит его интервью Гордону, реально противно. У протестов в РБ нет лидеров, но есть народное единство. Если они поднажмут немного, то напугают своим большинством и силовиков и остальных, и для этого необязательно строить баррикады. Достаточно просто выйти по всей стране в количестве всех тех - кто против Лукашенко. Они сами свалят из страны, скорее всего в РФ.

Отправлено спустя 29 минут 15 секунд:
Сегодня получилось накрнец-то пообщаться со своими знакомыми из Беларуси(5 человек довольно разных возрастов) и ни один не высказался в поддержку Луки, и заверили, что всё их окружение(родственники, друзья, знакомые) того же мнения. В целом они сказали тоже самое, что и написал Лёха. Поэтому еще раз хочется искренне пожелать Беларусам отстоять своё право на возможность выбора и возможность жить в свободной стране. Жыве Беларусь!!!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт авг 13, 2020 8:19 pm

Сегодня со связью в РБ получше, и блогер Артём обновил канал, выпустил хороший ролик с хорошей песней:

А от себя добавлю тему В. Цоя, которая как никогда актуальна:

И еще...тут бы хотелось добавить "Воины света" Л. Трубецкого(Брутто) но...он почему-то молчит везде и по всякому... Странно это наблюдать, когда твоих сограждан бьют и истязают - нужно быть со своим народом, особенно учитывая его протестные высказывания и настроения... Ну это такое.
Повторюсь еще раз, для Лёхи и Беларусов, которым сегодня имел возможность это сказать. Мы вас понимаем, поддерживаем и душою и сердцами и мысленно с вами. Нам тоже больно наблюдать этот безпредел, как и тот который был у нас в 2014 г. Но правда на вашей стороне, стороне народа, который начал уже сегодня массово и повсеместно проявлять себя. Я верю в вас и желаю самого наилучшего исхода в этой ситуации, который может быть.
«Борітеся – поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!»
Т.Г.Шевченко

Мы в вас верим! Верым! Можам! Переможам! Жыве Беларусь! :friends: :good:

Закрыто