ЧВК "Вагнера" прибыла для работы по Беларуси

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Закрыто
Lex_486
Наш человек

Re: ЧВК "Вагнера" прибыла для работы по Беларуси

Сообщение Lex_486 » Пт авг 14, 2020 7:30 pm

Карлито, ты чего затих?? :-) Видел сколько людей выходит на улицы? Теперь цифра в 70% Тихановской выглядит более правдоподобной? ;-)

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт авг 14, 2020 10:06 pm

https://news.tut.by/society/696598.html Начали выпускать людей, не успевали судить. Вот после этого стало все. Первыми вышли врачи, им тяжело, даже не так, первыми вышли наши женщины, жены, девушки, сестры, бабушки, мамы наши. Это с утра началось, в белом, с цветами, просто стояли вдоль дорог. К обеду стали подниматся наши рабочие, заводы гиганты, артисты, медики, деятели наук, все, все мы. Это не только Минск, все областные и районные города, поселки, агрогородки. Все было очень мирно, авто сигналили в поддержку. Требования простые,: отпустить людей, честно считать голоса... С госсми стали валом уходить ведущие, артисты. Это легко проверить, они пишут в соцсетях об этом, пишут сами. Увольняются чиновники,, уходят менты, этим трудней, они повязаны материально, и их прессуют. Рабочие стали выходить из профсоюза, он у нас под, сами знаете кем, а председатель Орда был его доверенным лицом на выборах. Люди понесли свои атестаты, медали и грамоты к школам, и бросали их там, благодарили учителей за выборы, у нас выборные комиссии состоят в основном из учителей. Ребята, им респект, отслужившие в спецназе, стали выбрасывать свои береты и отличительные знаки в мусорки... Сегодня второй день: вышло еще больше, на данное время народ возле дома правительства.. Мы мирные люди, у нас в руках воздушные шарики и цветы, нами ни кто не управляет, мы хотим честного подсчета голосов, и чтоб не били наших детей. И, еще, я кланяюсь, низко в ноги гордому и свободолюбивому осетинскому народу от всех нас, спасибо вам что вы вырастили такого хорошего человека, офицера с большой буквы, министра МВД РБ Юрия Караева. Спасибо вам осетины за то, что люди Вашего Сына избивали наших женщин, заставляли их раздеватся, угрожали их изнасиловать, вырывали их красивые волосы.... Спасибо Вам за наших парней, многие из них останутся инвалидами, не смогут иметь детей....Спасибо вам, братья, братушки, россияне, мы ж с вами вместе в окопах от и до, дзякуй вам, што вы закрываете глаза на то, как над нами измывается сами знаете кто, дзякуй вам, за грошы яму, за поддержку яго, вы ж такие большие, сильные и мудрые, вы знаете, россияне, как нам жить тут....
На тут. бай все што было с нами... Для россиян: тут. бай не паляки, не чехи, не.... я не знаю кто, и кого вы нам пытаетесь впарить, тут- это мы, беларусы...

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Сб авг 15, 2020 9:12 am

Кстати по теме: лука вернул реквизит в виде задержанных вагнеровцев в количестве 32 шт. Либо версия с тем, что это была совместная постановка с плешивым верна, либо планирует в случае слишком сильного шатания трона свалить в РФ, и поэтому решил не нагнетать. В твиттере проскочила инфа, о том что в Жуково уже приняли второй борт с наличкой из РБ. Врут наверное...))

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Сб авг 15, 2020 2:08 pm

https://news.tut.by/society/695851.html Украинцы, ваш беркут тоже такое с детьми творил?

Отправлено спустя 54 секунды:
https://news.tut.by/society/696793.html

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Сб авг 15, 2020 2:13 pm

Leha писал(а):
Сб авг 15, 2020 2:08 pm
https://news.tut.by/society/695851.html Украинцы, ваш беркут тоже такое с детьми творил?

Отправлено спустя 54 секунды:
https://news.tut.by/society/696793.html
Смотрел. Навскидку не скажу точно, но зверств хватало. Первый разгон майдана(абсолютно мирной акции) был максимально жестким - чтобы запугать. У вас судя по всему была дана установка действовать еще жестче. С целью запугать людей. Но в обоих случаях это вызвало обратную реакцию. Правда у вас сейчас все акции мирные, но мне кажется, что для властей это еще страшнее. Если будете продолжать в том же духе, то обязательно победите. Хотя ваш черт хитрый и изворотливый, поэтому будет сложнее чем януковощем.

Отправлено спустя 59 минут 35 секунд:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс авг 16, 2020 10:10 pm

Карлито не затих, Карлито по выходным всегда отсутствует. Поэтому немного выпал из событий!

Главное чтоб на волне протестов к власти не пришёл аналог Порошенко....и тогда в РБ наступят очень "демократические" времена с зависимостью от еврокредитов!

Сейчас посмотрю что там произошло за 2 дня!

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн авг 17, 2020 12:29 pm

Вот, вот, прогонят злого волка а на его место придет... Кто придет? Домохозяйка?

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Пн авг 17, 2020 1:26 pm

Еелена писал(а):
Пн авг 17, 2020 12:29 pm
Вот, вот, прогонят злого волка а на его место придет... Кто придет? Домохозяйка?
Тот - кого они выберут. :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн авг 17, 2020 1:36 pm

Еелена писал(а):
Есть хорошая китайская притча...
Шел человек, видит другого человека - несчастный был привязан к дереву и облеплен кровососущими. Тогда человек решил облегчить страдания несчастного и отогнал комаров от него. А тот ему и говорит: "Зачем ты отогнал комаров от моего измученного тела. Те комары уже напились крови и уже почти не кусали. А теперь прилетят голодные и будут меня кусать сильнее и больше пить крови".
Только вот нюанс ...кто ни будь мне может рассказать что такого плохого для страны сделал Лукашенко? Может про коррупцию кто нить что знает? О бардаке и разрухе?

Посмотрел...да действительно...людей в разы больше....но сценарий до боли знакомый.

1. "Мирный" протест из молодняка, которые всячески задирались на правоохранителей (даже некста это показывала) и отгребали в ответ.
2. Шум и вбросы про "детей бьют", "избивают" "простреленные боевыми пулями колени" "зелёные человечки" "самолёты с наличкой"....т.е максимально раскачать народ!
3. Вторая волна протестов, к которой присоединяются все сочувствующие и возмущённые "бесприделом"!

Но очень большая ошибка говорить что они голосовали за Тихановскую....около половины вышли от возмущения что их обманули и что власть устроила "беспридел"

Лукашенко конечно сделал огромную ошибку нарисовав себе 80%....просто роковую...он тем самым сразу потерял процентов 10 своих сторонников у которых есть мозги!

Он ведь мог изобразить конкурентную борьбу...и даже второй тур! Но с кем?
Про "домохозяйку" ещё 3 месяца назад ни кто не знал...даже Лёха в первых постах написал "похоже женщина действительно выиграла"....т.е он даже фамилию не мог вспомнить!
Как? Как можно проголосовать за того, кого вообще не знаешь!
Как она могла проинформировать население что вот я тут такая спасительница РБ? Тв под контролем, в интернете особо не прорекламируешься, там таких "спасителей" по 10 человек в день появляется!

И да....откуда у Тихановской(домохозяйки) коврижки на предвыборную компанию?

Повторюсь, я бы понял это голосование "абы за кого, главное против" если бы в РБ действительно народ сидел с голым задом и глодал берёзы!

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Lex_486 писал(а):
Пн авг 17, 2020 1:26 pm
Еелена писал(а):
Тот - кого они выберут. :-)
И это их полное право!

Главное чтоб это было реальное большинство!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Пн авг 17, 2020 1:53 pm

Carlito писал(а):
Пн авг 17, 2020 1:36 pm

Только вот нюанс ...кто ни будь мне может рассказать что такого плохого для страны сделал Лукашенко? Может про коррупцию кто нить что знает? О бардаке и разрухе?
У тебя интересная логика.... Он уже сделал много плохого: сфальсифицировал выборы, очень нагло и цинично, бросил силовиков для подавления протеста, отказывается дать людям право выбирать. По сути это узурпация власти. При нем давно установилась неофициальная автократия, но...официально ведь его как генсека не назначают, поэтому его маневр со всех сторон имеет негативную окраску. Вы все любите подмену понятий со своим "а что он плохого сделал в РБ?" Если следовать вашей логике, то ему можно простить любые преступления??? И представь если его сейчас оставить, как он закрутит гайки?
Carlito писал(а):
Посмотрел...да действительно...людей в разы больше....но сценарий до боли знакомый.

1. "Мирный" протест из молодняка, которые всячески задирались на правоохранителей (даже некста это показывала) и отгребали в ответ.
2. Шум и вбросы про "детей бьют", "избивают" "простреленные боевыми пулями колени" "зелёные человечки" "самолёты с наличкой"....т.е максимально раскачать народ!
3. Вторая волна протестов, к которой присоединяются все сочувствующие и возмущённые "бесприделом"!

Но очень большая ошибка говорить что они голосовали за Тихановскую....около половины вышли от возмущения что их обманули и что власть устроила "беспридел"
Ну изначально протест был, в большинстве своём, мирный пока ОМОН не начал их гонять. К тому же ОМОН начал тупо ловить всех подряд и жестко ломать. Почитай свидетельства пострадавших. Даже ваши журнашлюхи с пропагандонских каналов попали в этот замес. Так что это не совсем вбросы.
Carlito писал(а):
Лукашенко конечно сделал огромную ошибку нарисовав себе 80%....просто роковую...он тем самым сразу потерял процентов 10 своих сторонников у которых есть мозги!

Он ведь мог изобразить конкурентную борьбу...и даже второй тур! Но с кем?
Про "домохозяйку" ещё 3 месяца назад ни кто не знал...даже Лёха в первых постах написал "похоже женщина действительно выиграла"....т.е он даже фамилию не мог вспомнить!
Как? Как можно проголосовать за того, кого вообще не знаешь!
Как она могла проинформировать население что вот я тут такая спасительница РБ? Тв под контролем, в интернете особо не прорекламируешься, там таких "спасителей" по 10 человек в день появляется!

И да....откуда у Тихановской(домохозяйки) коврижки на предвыборную компанию?

Повторюсь, я бы понял это голосование "абы за кого, главное против" если бы в РБ действительно народ сидел с голым задом и глодал берёзы!
Он себе эти % рисовал последние 15 лет(как минимум). Но раньше это прокатывало. А эту кампанию он начал слишком уж оторванно. Он тупо посадил основных оппонентов. Тихановская, кстати, это жена одного из посаженных кандидатов - блогера Тихановского. И зарегестрировалась она по этой самой причиине. А оставил он её, для того чтобы выборы выглядили хоть сколько-нибудь конкурентными, ведь сам с собой он не может выбиратся. А люди гоосовали в большинстве против него. И Тихановскую рассматривают только как временного президента, который обеспечит освобождение политзаключенных и проведение нормальных, честных выборов соответствующих всем нормам. Вот и все.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн авг 17, 2020 2:16 pm

Lex_486 писал(а):
Пн авг 17, 2020 1:53 pm

У тебя интересная логика.... Он уже сделал много плохого: сфальсифицировал выборы, очень нагло и цинично, бросил силовиков для подавления протеста, отказывается дать людям право выбирать. По сути это узурпация власти. При нем давно установилась неофициальная автократия, но...официально ведь его как генсека не назначают, поэтому его маневр со всех сторон имеет негативную окраску. Вы все любите подмену понятий со своим "а что он плохого сделал в РБ?" Если следовать вашей логике, то ему можно простить любые преступления??? И представь если его сейчас оставить, как он закрутит гайки?
99% стран мира, бросает силовиков на подавление протестов....это уже международная норма!
Нарисовал - да....и как я написал это роковая ошибка....было бы 55-60% мало кто бы возразил....а так дал просто убойный аргумент!
Один человек однажды закрутил гайки, и построил огромную могущественную страну!
Чтоб прощать преступления, их сначала надо доказать в суде, а не на просторах интернета! В интернете всякие аналитеги 100% доказали что мост невозможно построить и он не будет построен...однако вон он, стоит голубчик!

Lex_486 писал(а):
Ну изначально протест был, в большинстве своём, мирный пока ОМОН не начал их гонять. К тому же ОМОН начал тупо ловить всех подряд и жестко ломать. Почитай свидетельства пострадавших. Даже ваши журнашлюхи с пропагандонских каналов попали в этот замес. Так что это не совсем вбросы.
Ты видимо не все видео смотрел....есть приличное количество видео, где "мирные" протестующие швыряют в ОМОН камни и сами нападают!

И опять таки...погугли как разгоняют митинги в Европе и США...там можно тут нельзя? :read:

Lex_486 писал(а):
И Тихановскую рассматривают только как временного президента, который обеспечит освобождение политзаключенных и проведение нормальных, честных выборов соответствующих всем нормам. Вот и все.
Кто рассматривает? :grin:

Час от часу не легче....временный президент, для обеспечения "правильных" выборов! :grin:
И я почему то уверен, что на тех "правильных" выборах, обязательными условиями будут "проевропейский курс" и "не пророссийский" :grin:

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пн авг 17, 2020 2:35 pm

Ай, яй Карлито... Выдернул мою фразу... Я так писал, потому как, ранее стояли вопли на каждом углу от гаранта, што страной может управлять тока музчына, конституция написана тож под него. Даже дедушка Ленин в этом давал дамам шанс. Я то какраз за нее и голосавал, за Тихановскую. Даже фотка моей галочки есть на беллютне. Долго писать, откуда она и как. Залезь на тут бай и почитай. У нас похоже все, считанные дни и часы остались. В сети есть видео его сегодняшней поездки на МЗКТ. Карлито посмотри, тебе полездно, я скинуть сюда не могу, с телефона не выходит. Сливают его все, послы забугром, мид здесь, белтелерадиокомпания, это его рупор, сегодня стала показывать правду, а не про покосы и надои. Даже ваша Скобеева сегодня правду показала, я был в шоке, Соловьев вчера вечером... Скорее всего, следующим будет Виктор Бабарико, во всяком случае он набрал самое большое количество голосов для регистрации. И за подписи нам точно не платил, сами отдавали. Кто он, тоже долго писать все есть на тут. Почитай сам пжалста...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 19, 2020 8:25 am

Lex_486 писал(а):
Сб авг 15, 2020 9:12 am
Кстати по теме: лука вернул реквизит в виде задержанных вагнеровцев в количестве 32 шт. Либо версия с тем, что это была совместная постановка с плешивым верна, либо планирует в случае слишком сильного шатания трона свалить в РФ, и поэтому решил не нагнетать.

Ой!!!! :grin:

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/08/18/7263339/
Группа состояла из 33 человек, среди них были 28 боевиков, которых должны были задержать. 9 из них были гражданами Украины, 11 значились в базе "Миротворца". Не все наемники служили в известной группе Вагнера.

По плану, 24 июля группу должны были привезти из Москвы в Минский аэропорт, не задерживаясь в Беларуси. 25 июля группа должна была вылететь в Турцию рейсом Минск – Стамбул.

По замыслу, во время этого перелета самолет должен был экстренно сесть в одном из украинских аэропортов, поскольку одному из пассажиров якобы стало бы плохо. Эту роль должен был выполнять агент СБУ. Под видом медработников в самолет зашла бы группа спецназа и задержала бы "вагнеровцев".

"Москва шатает РБ" "Совместный спектакль"....вот вам пример того, как не зная реалий, не имея возможности проверить - можно наделать кучу неверных выводов! :read:

Отправлено спустя 48 секунд:
Leha писал(а):
Пн авг 17, 2020 2:35 pm
Ай, яй Карлито... Выдернул мою фразу... Я так писал, потому как, ранее стояли вопли на каждом углу от гаранта, што страной может управлять тока музчына, конституция написана тож под него.
Я не знал что ты написал именно в этом контексте, ибо не знаком с высказываниями Лукашенко!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Ср авг 19, 2020 9:33 am

Carlito писал(а):
Пн авг 17, 2020 2:16 pm
99% стран мира, бросает силовиков на подавление протестов....это уже международная норма!
Нарисовал - да....и как я написал это роковая ошибка....было бы 55-60% мало кто бы возразил....а так дал просто убойный аргумент!
Один человек однажды закрутил гайки, и построил огромную могущественную страну!
Чтоб прощать преступления, их сначала надо доказать в суде, а не на просторах интернета! В интернете всякие аналитеги 100% доказали что мост невозможно построить и он не будет построен...однако вон он, стоит голубчик!
Протесты разные бывают, как и протестующие, как и причины-цели этого. Уже ведь все понимают, что лука не выиграл выборы, даже многие ваши пропагандоны. Вот и получается, что чел украл голоса, провозгласил себя презом, а всех кто не согласен дал команду гасить дубинками. Ведь такая жесть - это не просто реакция ОМОНа, а выполнение спущенного сверху приказа. Раньше ведь прокатывало, вот и сейчас была надежда зашугать всех. Оппозиции в стране тупо нет. Если бы маневр запугивания удался, то со временем всё затихло бы, а немногочисленных продолжающих протесты просто сажали бы. Но тут получился обратный эффект, и сейчас он не совсем понимает, что делать. Власть отдавать не просто не хочется, а еще и нельзя - есть риск быть посаженным годков на 15, а то и пожизненное отхватить, а может и вышку. Ведь вполне понятно, что в первую очередь начнут ворошить старые дела, с пропажей его оппонентов, да и сейчас уже успел начудить. На выборы он не пойдёт, потому что понимает каков будет результат. Силой уже не надавишь на такое количество людей, опыт Чаушеску это ясно показал - его скорее армия своя же арестует или грохнет, чем будет стрелять на поражение. Бежать в другую страну тоже неохота, да и оторвался он от реальности за 26 лет власти. Гарантий неприкосновенности ему скорее всего никто не даст. Я думаю, что под давлением большинства его просто сольют свои же приближенные, которые не сильно замазаны. Возможно успеет убежать, куда именно большой вопрос. Про строителя могущественной страны я тебе уже писал... В чем было её могущество? :-)

Carlito писал(а):
Ты видимо не все видео смотрел....есть приличное количество видео, где "мирные" протестующие швыряют в ОМОН камни и сами нападают!

И опять таки...погугли как разгоняют митинги в Европе и США...там можно тут нельзя? :read:
Я многие смотрел. В любом обществе есть те - кто будет проявлять наибольшую активность, и сможет идти на баррикады. Всегда так было. В любом протесте такое может быть, особенно после того как много лет ОМОН проявляет себя далеко не с лучшей стороны. Ты лучше погугли, что с людьми после арестов стало. ;-) Я понимаю твою солидарность, как сторонника режима Путина...но ведь и он может у вас зашататься, и чисто теоретически тебя могут прихватить идущего из магазина, и не слушая твоих воплей шо ты путинист, сделать с тобой все что угодно. Как криминалист ты вряд-ли будешь приветствовать резиновую дубинку в заднем проходе. :-)
Carlito писал(а):
Кто рассматривает? :grin:

Час от часу не легче....временный президент, для обеспечения "правильных" выборов! :grin:
И я почему то уверен, что на тех "правильных" выборах, обязательными условиями будут "проевропейский курс" и "не пророссийский" :grin:
Народ рассматривает. :-) А почему обязательно должен быть проевропейский или пророссийский курс? Почему РБ не может стать частью ЕС(про НАТО пока молчим :grin: ) но с нормальными торговыми и экономическими взаимоотношениями с РФ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 19, 2020 12:27 pm

Lex_486 писал(а):
Ср авг 19, 2020 9:33 am

Протесты разные бывают, как и протестующие, как и причины-цели этого. Уже ведь все понимают, что лука не выиграл выборы, даже многие ваши пропагандоны. Вот и получается, что чел украл голоса, провозгласил себя презом, а всех кто не согласен дал команду гасить дубинками. Ведь такая жесть - это не просто реакция ОМОНа, а выполнение спущенного сверху приказа. Раньше ведь прокатывало, вот и сейчас была надежда зашугать всех. Оппозиции в стране тупо нет. Если бы маневр запугивания удался, то со временем всё затихло бы, а немногочисленных продолжающих протесты просто сажали бы. Но тут получился обратный эффект, и сейчас он не совсем понимает, что делать. Власть отдавать не просто не хочется, а еще и нельзя - есть риск быть посаженным годков на 15, а то и пожизненное отхватить, а может и вышку. Ведь вполне понятно, что в первую очередь начнут ворошить старые дела, с пропажей его оппонентов, да и сейчас уже успел начудить. На выборы он не пойдёт, потому что понимает каков будет результат. Силой уже не надавишь на такое количество людей, опыт Чаушеску это ясно показал - его скорее армия своя же арестует или грохнет, чем будет стрелять на поражение. Бежать в другую страну тоже неохота, да и оторвался он от реальности за 26 лет власти. Гарантий неприкосновенности ему скорее всего никто не даст. Я думаю, что под давлением большинства его просто сольют свои же приближенные, которые не сильно замазаны. Возможно успеет убежать, куда именно большой вопрос. Про строителя могущественной страны я тебе уже писал... В чем было её могущество? :-)
Для закона, и правоохранительной системы, нет понятия хороший митинг или плохой - он не санкционирован!
Нет разницы ограбил я человека с целью купить себе вискаря или с целью купить поесть своим детям....я совершил правонарушение!

Опять "лука не выиграл выборы".....смотри....народ проголосовал против луки - лука нарисовал себе процент - народ возмутился!
цепочка понятна, результат тоже...не понятна первопричина....почему народ изначально проголосовал против Лукашенко? Вразумительного ответа на этот вопрос я так и не получил! Надоел, держится за власть это аргументы из разряда психологии.....по его делам прекрасно видно, что он многое делал для РБ и её граждан!......Меркель, тож не первый десяток у руля!

Ты сомневаешься что СССР было могущественным государством? :shock:
Lex_486 писал(а):
Я многие смотрел. В любом обществе есть те - кто будет проявлять наибольшую активность, и сможет идти на баррикады. Всегда так было. В любом протесте такое может быть, особенно после того как много лет ОМОН проявляет себя далеко не с лучшей стороны. Ты лучше погугли, что с людьми после арестов стало. ;-) Я понимаю твою солидарность, как сторонника режима Путина...но ведь и он может у вас зашататься, и чисто теоретически тебя могут прихватить идущего из магазина, и не слушая твоих воплей шо ты путинист, сделать с тобой все что угодно. Как криминалист ты вряд-ли будешь приветствовать резиновую дубинку в заднем проходе. :-)
Не спорю....только причины такой активности могут быть разные....сам по себе буйный....с головой не дружит....или есть цель спровоцировать!
Что стало после арестов....нарасказывать можно всё что угодно....дубинки в заднем проходе...утюги...паяльники!
В свете последних 5 лет...грош цена таким рассказам....Безлер....ДРГ в Крыму которой якобы не было....мост....вагнеровцы для работы по РБ....могу ещё примеров накидать!
Lex_486 писал(а):

Народ рассматривает. :-) А почему обязательно должен быть проевропейский или пророссийский курс? Почему РБ не может стать частью ЕС(про НАТО пока молчим :grin: ) но с нормальными торговыми и экономическими взаимоотношениями с РФ?
Почему все мечтают стать частью чего то, а не строить самим свою страну и быть полноценно независимыми? Украина сильно стала частью ЕС?

Потому что РБ союзное государство....между РФ и РБ по сути нет таможенного контроля....оборот товаров облагается гораздо меньшими пошлинами чем ввоз из Европы! Теперь подумай какие будут последствия если РБ вступит в ЕС!
Дабы оградить свой рынок от беспошлинного, транзитного воза европейских товаров, РФ применит к РБ те же пошлины что и к Европе.....как это отразится на производителе? Товар из РБ потеряет конкурентоспособность в виду возросшей цены, соответственно продажи сильно упадут!
Что начнут кричать белорусские политики? Не по братски, не по дружески!
Историю с "Белорусскими" устрицами и креветками думаю все помнят? :grin:

Та же участь постигнет НПЗ...дабы не снабжать всю Европу нефтью по заниженной цене, да ещё и не облагается пошлиной!
https://www.1rre.ru/262338-belarus-poku ... chnoj.html
Вся эта нефть перерабатывается на местных предприятиях в бензины, дизельное топливо и мазут, который успешно продаётся Германии, Нидерландам, Великобритании, Украине и странам Балтии. Выручка от экспорта составляет более 5 млрд долларов США в год, которые оседают в белорусском бюджете, являясь одним из главных источников его пополнения.

Если вкратце, при входе РБ в ЕС, Россия будет вынуждена применять к РБ все те же правила торговли которые применяются к ЕС!
Это влечёт за собой дефицит бюджета, увеличение цен, снижение доходов населения и рост безработицы.
"Завалим Европу вкусной и полезной продукцией" не предлагать! Проходили уже! :grin:

Можно конечно ввести квоты на ввоз...на импорт нефти...но это так же можно обойти...да и зачем? хотите в ЕС, значит и торговать будем как с ЕС! Иначе как бывшая жена....я ушла к другому но ты продолжай давать мне денег на платья и косметику! :grin:

P.S А чего про "вагнеровцев" тишина? :read:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт авг 20, 2020 9:44 am

Бацьке давно надо было подумать о преемнике, четверть века слушать и лицезреть одного и того же персонажа это очень утомительно. Думаю что Лукашенко таки устоит. У оппозиции не хватает ни сил ни решимости его свалить. То же самое кстати происходит в РФ в Хабаровске, покричат, помитингуют да и успокоятся. Главное для власти не делать резких шагов и все вернется на круги своя, до следующего фургала. Ленина оппозиции надо читать, Ленина, как надо правильно делать революции )) Дедушка был большим спецом

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт авг 20, 2020 11:00 am

Carlito писал(а):
Ср авг 19, 2020 12:27 pm
Для закона, и правоохранительной системы, нет понятия хороший митинг или плохой - он не санкционирован!
Нет разницы ограбил я человека с целью купить себе вискаря или с целью купить поесть своим детям....я совершил правонарушение!

Опять "лука не выиграл выборы".....смотри....народ проголосовал против луки - лука нарисовал себе процент - народ возмутился!
цепочка понятна, результат тоже...не понятна первопричина....почему народ изначально проголосовал против Лукашенко? Вразумительного ответа на этот вопрос я так и не получил! Надоел, держится за власть это аргументы из разряда психологии.....по его делам прекрасно видно, что он многое делал для РБ и её граждан!......Меркель, тож не первый десяток у руля!
Та нет, необязательно всё должно быть санкционированно. :-) Разница как раз есть. Если през сфальсифицировал(а это и дураку понятно) выборы, всю кампанию устраняет конкурентов всевозможными способами(да что там кампанию... большую часть времени своего президентства) а на недовольство народа реагирует силовыми разгонами, с целью эти недовольства задавить... Кто он? С точки зрения законов той же РБ - преступник и узурпатор. А Меркель такой херней занимается?? Ты назови мне хоть одного правителя из нормальной страны, который так вот цепляется за власть? А по поводу того, что как и почему все голосовали протестно против Луки... Мы этого можем и не понять - ибо там не живём и ситуацию изнутри и на себе не ощущаем... Но Беларусам явно виднее.
Carlito писал(а):
Ты сомневаешься что СССР было могущественным государством? :shock:
Спорное очень могущество. Нормальную одежду, бытовую электронику, автомобили и мебель не могли сделать... Какое уж тут могущество? :-)
Carlito писал(а):
Не спорю....только причины такой активности могут быть разные....сам по себе буйный....с головой не дружит....или есть цель спровоцировать!
Что стало после арестов....нарасказывать можно всё что угодно....дубинки в заднем проходе...утюги...паяльники!
В свете последних 5 лет...грош цена таким рассказам....Безлер....ДРГ в Крыму которой якобы не было....мост....вагнеровцы для работы по РБ....могу ещё примеров накидать!
Ну если ты такой уж недоверчивый, то поинтересуйся что рассказывали ваши журналисты и как их задерживали. ;-) А чему тут удивлятся, если дана была команда задавить протест в зародыше, что и старались сделать со всем возможным рвением.
Carlito писал(а):
Почему все мечтают стать частью чего то, а не строить самим свою страну и быть полноценно независимыми? Украина сильно стала частью ЕС?

Потому что РБ союзное государство....между РФ и РБ по сути нет таможенного контроля....оборот товаров облагается гораздо меньшими пошлинами чем ввоз из Европы! Теперь подумай какие будут последствия если РБ вступит в ЕС!
Дабы оградить свой рынок от беспошлинного, транзитного воза европейских товаров, РФ применит к РБ те же пошлины что и к Европе.....как это отразится на производителе? Товар из РБ потеряет конкурентоспособность в виду возросшей цены, соответственно продажи сильно упадут!
Что начнут кричать белорусские политики? Не по братски, не по дружески!
Историю с "Белорусскими" устрицами и креветками думаю все помнят? :grin:

Та же участь постигнет НПЗ...дабы не снабжать всю Европу нефтью по заниженной цене, да ещё и не облагается пошлиной!
https://www.1rre.ru/262338-belarus-poku ... chnoj.html
Вся эта нефть перерабатывается на местных предприятиях в бензины, дизельное топливо и мазут, который успешно продаётся Германии, Нидерландам, Великобритании, Украине и странам Балтии. Выручка от экспорта составляет более 5 млрд долларов США в год, которые оседают в белорусском бюджете, являясь одним из главных источников его пополнения.

Если вкратце, при входе РБ в ЕС, Россия будет вынуждена применять к РБ все те же правила торговли которые применяются к ЕС!
Это влечёт за собой дефицит бюджета, увеличение цен, снижение доходов населения и рост безработицы.
"Завалим Европу вкусной и полезной продукцией" не предлагать! Проходили уже! :grin:

Можно конечно ввести квоты на ввоз...на импорт нефти...но это так же можно обойти...да и зачем? хотите в ЕС, значит и торговать будем как с ЕС! Иначе как бывшая жена....я ушла к другому но ты продолжай давать мне денег на платья и косметику! :grin:

P.S А чего про "вагнеровцев" тишина? :read:
А чего устрицы и креветки? Выручили вас, санкционных... :grin: Это понятно, что геополитический интерес прежде всего. Братские отношения так сказать. :-) А по вагнеровцам...ведь писал вначале еще, что очень похоже на постанову. Так оно и вышло, иначе их бы не вернули всех в РФ. А по поводу зависимостей и т.д. Я никогда не забуду как в 2006 г партия Медведчука СДПУ(о) выносила всем мозги антинатовской истерией, а все пенсионеры ностальгирующие за совком с пеной у рта доказывали, что только наличие флота РФ в Крыму предохраняет нас от захвата. Практически лязгали у границ гусеницами армии капиталистических наймитов... А чем всё закончилось? ;-) Так, что херовые с вас братья, союзники и партнеры. Ненадёжные...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт авг 20, 2020 12:40 pm

Lex_486 писал(а):
Чт авг 20, 2020 11:00 am

Та нет, необязательно всё должно быть санкционированно. :-) Разница как раз есть. Если през сфальсифицировал(а это и дураку понятно) выборы, всю кампанию устраняет конкурентов всевозможными способами(да что там кампанию... большую часть времени своего президентства) а на недовольство народа реагирует силовыми разгонами, с целью эти недовольства задавить... Кто он? С точки зрения законов той же РБ - преступник и узурпатор. А Меркель такой херней занимается?? Ты назови мне хоть одного правителя из нормальной страны, который так вот цепляется за власть? А по поводу того, что как и почему все голосовали протестно против Луки... Мы этого можем и не понять - ибо там не живём и ситуацию изнутри и на себе не ощущаем... Но Беларусам явно виднее.
Ну как бы митинги начались до официальных итогов! И не надо переводить, я говорю о законности действий ОМОНА!
По закону любой несанкционированный митинг будут разгонять....в 90% стран мира!
Lex_486 писал(а):

Спорное очень могущество. Нормальную одежду, бытовую электронику, автомобили и мебель не могли сделать... Какое уж тут могущество? :-)
Что не так было с одеждой?

Что не так было с авто? Они до сих пор ездят!
Что не так было с бытовой электроникой? Или ты думаешь что в те года у других стран уже были стиралки с 40 программами стирки, отжимом на 1200 оборотов и сушкой? :grin:
Что не так с мебелью? Делалась на века! Недавно решил спалить старый двухдверный шкаф на даче была бирка какая то мебельная фабрика то ли комбинат....7 потов сошло пока разобрал! А сейчас....пни ногой развалится!

Ну и я не знал, что могущество страны определяется мебелью и чайниками! :grin:
Lex_486 писал(а):

Это понятно, что геополитический интерес прежде всего. Братские отношения так сказать. :-) А по вагнеровцам...ведь писал вначале еще, что очень похоже на постанову. Так оно и вышло, иначе их бы не вернули всех в РФ. А по поводу зависимостей и т.д.
При чём тут геополитический интерес? Если РБ вступит в ЕС, РФ придётся применять к ней те же правила торговли что и к ЕС! Это не геополитический интерес, это защита своего рынка и экономики своей страны!

Про вагнеровцев ты видимо так и не прочитал!
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/08/18/7263339/

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт авг 20, 2020 12:50 pm

Да про "операцію" СБУ начал петь еще ваш Коц неделю назад. Ну хз, к сожалению не верю я в такие оперативные возможности нашей спецслужбы. Ладно когда миротворец разводит одинокого придурка из РФ, что тот увольняется из армии и типа едет воевать в рядах вагнеровцев. А эти ведь уже не с одной командировкой за плечами, как их можно было на такой липе развести? В то, что их слить могли в это можно поверить. Но мне более правдоподобным кажется версия, что это просто Лука их арендовал у друга ненадолго.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вт авг 25, 2020 4:01 pm

А как вам перформанс от Луки с сыном Колей? Полёты на вертолете, облачение в разгрузки и каски, автоматы в руках и т.д. Мне это напомнило сюр из латиноамериканских персонажей в постановках голливуда. Давно ходит инфа, что Лука имеет подтвержденное психическое растройство, но сейчас эти слухи начинают подтверждатся

Закрыто