ЧВК "Вагнера" прибыла для работы по Беларуси

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Carlito
Старожил

Re: ЧВК "Вагнера" прибыла для работы по Беларуси

Сообщение Carlito » Чт авг 27, 2020 12:49 pm

Lex_486 писал(а):
Вт авг 25, 2020 4:01 pm
А как вам перформанс от Луки с сыном Колей? Полёты на вертолете, облачение в разгрузки и каски, автоматы в руках и т.д. Мне это напомнило сюр из латиноамериканских персонажей в постановках голливуда. Давно ходит инфа, что Лука имеет подтвержденное психическое растройство, но сейчас эти слухи начинают подтверждатся
Автоматы кстати даже без рожков!

Как по мне, так это смешно....что он этим показал? Что в случае чего будет защищать себя и семью автоматом? Или будет на передовой? Что есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах? :grin:

Но можно сделать скидку...он сейчас растерян и не знает что делать...поэтому отчебучивает вот такие нелепые дефиле! :grin:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт авг 27, 2020 1:00 pm

По поводу рожков есть версия... :grin:
Изображение
А скидку, в данном случае, нужно делать на явную психическую неуравновешенность и маразм. Ну ладно сам он служил замполитом, пока не списали. Но 15 летнего сына нахера облачать в броник и каску и давать в руки автомат?

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Пт авг 28, 2020 11:08 am

Как сказал плешивый, резерв из силовиков сформирован и они готовы оказать помощь, если ситуация в РБ будет нестабильной... Это вообще как понимать? Карлито, поясни пожалуйста.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт авг 28, 2020 12:14 pm

Lex_486 писал(а):
Пт авг 28, 2020 11:08 am
Как сказал плешивый, резерв из силовиков сформирован и они готовы оказать помощь, если ситуация в РБ будет нестабильной... Это вообще как понимать? Карлито, поясни пожалуйста.
Ну во первых любой президент любой страны, имеет право обратиться к другой стране за военной помощью.
Во вторых РБ и РФ союзные государства, и военная взаимопомощь наверняка прописана в договоре!
В третьих Лука уже предварительно договорился об оказании помощи в случае запроса!
Лукашенко договорился с Путиным: Россия при первом запросе окажет помощь по обеспечению безопасности Беларуси
https://www.belta.by/president/view/luk ... 2964-2020/

И как поступить России?
Не вмешиваться если союзное государство просит помочь? Будут вопли "Россия кинула союзников"!
Вмешается, будут вопли "не по братски, чего вы лезете"!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Пт авг 28, 2020 12:33 pm

Может РФ лучше заниматся собственными, внутренними проблемами? И причем здесь союзные государства и военная помощь? Лука узурпировал власть, и люди хотят от него избавится. Какую помощь может оказать плешивый? Прислать свой ОМОН и чекистов? В Беларуси и так дохрена своих. Походу Лука боится, что его же силовики могут встать на сторону народа, или и вовсе...арестовать его. Мне интересно твое мнение как гражданина РФ, и налогоплательщика за счет налогов которого содержится вся эта движуха. Только не говори, что прибалтийские страны и Польша могут напасть на РБ.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт авг 28, 2020 12:37 pm

Lex_486 писал(а):
Пт авг 28, 2020 11:08 am
Ну, типа так:
"19:22, 1 марта 2014
Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно, оно вступило в силу
....
Ранее 1 марта Госдума и Совет Федерации попросили Путина обеспечить на полуострове «мир и порядок». Как отмечали российские законодатели, их беспокоит эскалация политического кризиса на Украине. До этого, в субботу утром, с просьбой о помощи к президенту России обратился премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, пришедший к власти на волне протестов против Майдана"

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вс авг 30, 2020 1:57 pm

Привет всем. Бурлим по тиху... Немного про ситуацию... Мы не против России, мы не против Украины, мы....У нас своя внутренняя проблема: Лука... Пока он тут, мира не будет....

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс авг 30, 2020 8:44 pm

Leha писал(а):
Вс авг 30, 2020 1:57 pm
Привет всем. Бурлим по тиху... Немного про ситуацию... Мы не против России, мы не против Украины, мы....У нас своя внутренняя проблема: Лука... Пока он тут, мира не будет....
Удачи вам, как бы то ни было даже такими протестами вы его додавливаете. Сегодня этот придурок опять лазил с автоматом в руках...... :facepalm: Может случится самострел)

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пн авг 31, 2020 9:14 pm

Lex, дзякуй... Самострел не случится, пристяжь рожок с патронами отбирает... Хочу рассказать, как тут. Есть надежда, русские прочтут. И хоть немного врубят мозг, кого они поддерживают... Я работал с 9 на 10-е, видел как все начиналось.. Люди ждали списков выборов по участкам, до 10 вечера... Где оглашали, где не... Уже начинали людей забирать, бусы без номеров, крепкие парни по гражданке, хватали выборочно и закидывали во внутрь.. После 10-и люди пошли к центру, там и началось... Моя квартира в тех местах, все было за окнами, жена натерпелась, не спала до утра... Пишут, строили баррикады, разбирали брусчатку, поэтому нас так и били... Неправда, я утром, ехал на велике со смены домой, там, где это было... Нельзя за три, четыре часа убрать бардак, и вернуть плитку на место, не реально.... Мои ощущения на сегодня: на нас напали... Врвги принимают любой вид, могут быть в форме ГАИ,, в гражданке на авто без номеров, могут вызвать для беседы, и ты не вернешся, и тебя не найдут.... Мстят, известным людям, спорстменам, избивают, калечат, портят имущество... Мстят людям духовным... Ребята, это не мои эмоции, как там, типа списать на какой т движ... Куча примеров в инете, счас время такое, трудно правду скрыть... На нас напали., напали те, мы их считали своими, вместе росли, садик, школа... Вместе гуляли, пили водку, служили... Как то сложно понять и переварить ту грань, где они переступили....

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
На радиостанциях и гос тв наши ушли, лука припер рос журналюг, везде новые голоса..... Раша журналюги продажные...

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Пн авг 31, 2020 10:00 pm

Leha писал(а):
Пн авг 31, 2020 9:23 pm
Lex, дзякуй... Самострел не случится, пристяжь рожок с патронами отбирает... Хочу рассказать, как тут. Есть надежда, русские прочтут. И хоть немного врубят мозг, кого они поддерживают... Я работал с 9 на 10-е, видел как все начиналось.. Люди ждали списков выборов по участкам, до 10 вечера... Где оглашали, где не... Уже начинали людей забирать, бусы без номеров, крепкие парни по гражданке, хватали выборочно и закидывали во внутрь.. После 10-и люди пошли к центру, там и началось... Моя квартира в тех местах, все было за окнами, жена натерпелась, не спала до утра... Пишут, строили баррикады, разбирали брусчатку, поэтому нас так и били... Неправда, я утром, ехал на велике со смены домой, там, где это было... Нельзя за три, четыре часа убрать бардак, и вернуть плитку на место, не реально.... Мои ощущения на сегодня: на нас напали... Врвги принимают любой вид, могут быть в форме ГАИ,, в гражданке на авто без номеров, могут вызвать для беседы, и ты не вернешся, и тебя не найдут.... Мстят, известным людям, спорстменам, избивают, калечат, портят имущество... Мстят людям духовным... Ребята, это не мои эмоции, как там, типа списать на какой т движ... Куча примеров в инете, счас время такое, трудно правду скрыть... На нас напали., напали те, мы их считали своими, вместе росли, садик, школа... Вместе гуляли, пили водку, служили... Как то сложно понять и переварить ту грань, где они переступили....

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
На радиостанциях и гос тв наши ушли, лука припер рос журналюг, везде новые голоса..... Раша журналюги продажные...
Я вас искренне поддерживаю и в то же время сочувствую вам. Вы, так или иначе, привели к власти этого монстра и очень долго терпели. Ведь если разобратся, то еще в 2006 г многие беларусы, с которыми мне довелось общатся, говорили(типа в шутку) что нет хорошего снайпера. Люди со стороны...видят, только сгущенку и тушенку по ГОСТам и призрачную стабильность. Они не понимают, что если бы стабильность олицетворял Лука, то люди бы не голосовали против него в таком количестве. Я раньше особо не заморачивался вашими внутренними делами, но успел изучить много разных мнений. От хорошей жизни люди в таких количествах не выходят на улицы. Но...жители РФ этого не поймут, в большинстве своём. Они и нас не поняли, и даже хуже - по подлому отобрали кусок территории, замутили вооруженный конфликт на востоке и приезжают убивать моих сограждан. А в вашем случае плешивому стрёмно, ибо вы можете послужить ярким примером, который ему не нужен. Тут даже отпетые ватники понимают и признают, что лука просрал выборы. Но...они считают, что настоящий мужЫк и президент с яйцами должен удерживать власть любой ценой. Это слабые европейцы и пендосы играют в свои демократии, а русский человек должен покорятся власти. Поэтому они одобряют зверства вашего ОМОНа и прочее, и приходят в экстаз от вида луки с автоматом. И они будут приходить в восторг если плешивый таки пришлет к вам свой резерв карателей. Грустно всё это.... Таракан ваш будет цеплятся до последнего. Надежда вся на то, что победите по типу того как в Армении. Если войдёте в серьезную конфронтацию, то может быть мясня пострашнее майдана. К тому же я уверен, что у вас уже работают российские спецы и чекисты, пока как консультанты. Надеюсь, что вы все таки отстоите свои права и свободу. Жыве Беларусь!

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт сен 01, 2020 6:54 am

Это да. На ТВ и радио чужие лица, голоса чужие. Есть ньюансы произношения, мне дай двух человек, говорящих на одном языке, я своего сразу вычислю. Наши пропагондоны дубовые и неповоротливые, от их перлов ржать можно долго, как пример, один из их предложил листовками времен вов и воззваниями по радио народ назад в стойло вернуть... Смех сквозь слезы.... А так да, по сути, нас оккупируют, медленно, по тиху, нашими же руками. Живем, как под врагом: при вьезде в город нужно прорабатывать маршрут, где ехать, где ходить, нужно быть всегда правильно одетым, при хапуне могут быть проблемы, кажен день приходится чистить смарт, по ссылкам фашисты определяют принадлежность. Очень много случаев отпора при наездах на людей, отбиваются кто чем может, руками, зубами, ножами, дисками от культиватора... Самый страх, попасть к ним в застенки, покалечат и физически и морально. Закон не работает, совсем. Точнее, в одну сторону, с нами людьми, можно делать все, на их даже смотреть нельзя.Гадко, очень гадко на душе, видишь эти рожи, руки сами топор ищут. Довели нас до края. Другой раз хочется проснутся, кажется это не унас, так не может быть, это не с нами....

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вт сен 01, 2020 9:56 am

Leha писал(а):
Вт сен 01, 2020 6:54 am
Это да. На ТВ и радио чужие лица, голоса чужие. Есть ньюансы произношения, мне дай двух человек, говорящих на одном языке, я своего сразу вычислю. Наши пропагондоны дубовые и неповоротливые, от их перлов ржать можно долго, как пример, один из их предложил листовками времен вов и воззваниями по радио народ назад в стойло вернуть... Смех сквозь слезы.... А так да, по сути, нас оккупируют, медленно, по тиху, нашими же руками. Живем, как под врагом: при вьезде в город нужно прорабатывать маршрут, где ехать, где ходить, нужно быть всегда правильно одетым, при хапуне могут быть проблемы, кажен день приходится чистить смарт, по ссылкам фашисты определяют принадлежность. Очень много случаев отпора при наездах на людей, отбиваются кто чем может, руками, зубами, ножами, дисками от культиватора... Самый страх, попасть к ним в застенки, покалечат и физически и морально. Закон не работает, совсем. Точнее, в одну сторону, с нами людьми, можно делать все, на их даже смотреть нельзя.Гадко, очень гадко на душе, видишь эти рожи, руки сами топор ищут. Довели нас до края. Другой раз хочется проснутся, кажется это не унас, так не может быть, это не с нами....
Здесь главное то, что в этот раз страна в целом проснулась. Если раньше у вас самые активные пошумели, их быстренько похватали и дальше 5 лет тишина, то сейчас такого не будет. Лука сделал большую ошибку, приказав жестко давить протестующих. Ему этого никогда не простят. Я так понимаю, что возможная помощь от путина - это явный показатель того, что своим он не так уж доверяет. Ваши менты ведь тоже все понимают. Одно дело разогнать и запугать 10 тысяч человек, за которых никто не выйдет, а совсем другое противостоять реальному большинству. Среди силовиков, как и в любой среде тоже есть разные люди. Отморозки явно не все. Поэтому вопрос времени когда система окончательно начнёт разваливатся. Плохо, что у вас практически нет ярких и заметных личностей, как и оппозиции. Тогда всё было бы проще. Но луке тоже все 5 лет бегать в бронике и с автоматом не получится. Здесь вопрос у кого выдержки больше. Если вы продолжите массово выходить везде на улицы, то режим даст слабину и все у вас получится. Если конечно соседи подлянку не сделают. У нас они сделали это в самый тяжелый для нас момент.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт сен 01, 2020 10:44 am

Leha писал(а):
сть надежда, русские прочтут. И хоть немного врубят мозг....
Пишут, строили баррикады, разбирали брусчатку, поэтому нас так и били... Неправда, я утром, ехал на велике со смены домой, там, где это было... Нельзя за три, четыре часа убрать бардак, и вернуть плитку на место, не реально....
Я не русский, но я прочёл...врубил мозг....
Действительно, неправда....а это МосФильм! :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=eIPlELomq2g

На первых секундах не баррикады и не брусчатка рядом с ними...на 0.18 парень приносит 2 брусчатки брикета с мороженным и кидает в кучу ....

На 1.38 видно как "мирный" протестующий поджигает коробку с фейерверком и направляет её параллельно дороги в сторону ОМОНА, правд сами же и получают залп! Вангую что потом, вон тот который получил залп от им же подожженного фейерверка ...рассказывал что у него ожог от светошумовой гранаты!

Leha писал(а):
На нас напали., напали те, мы их считали своими, вместе росли, садик, школа... Вместе гуляли, пили водку, служили... Как то сложно понять и переварить ту грань, где они переступили....
Быстро ты разделил, на правильных и не правильных! Иное мнение - значит враг! :facepalm:
Leha писал(а):
О а вот и "рука кремля" подоспела....самолёты с наличкой в РФ....консультанты из РФ...журналисты из РФ...уже зелёных человечков видели.....и через пару тройку месяцев, Лёха который не против РФ...будет накачан ненавистью к РФ по самые уши! :facepalm:

Куча "революций", сценарий один! :read:

Кто ни будь, можете привести мне пример....когда за последнии 20 лет после "революций" людям стало лучше жить, а страна пошла в развитие?
Можно примеры со всего мира! :read:

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср сен 02, 2020 9:52 am

Карлито, а ты сам это видео смотрел? Х. З., может у вас урны и десяток поддонов и есть баррикады... И кстати, это цветочки, ягодки потом были. Когда людей во дворах хватать стали, свозить в ровд и бить, били не переставая по трое суток, калечили. Всех без разбору. По ночам, рядом живущие, слышали жуткий вой, записи в сети есть, поищи Карлито... Мужики, взрослые, гадили под себя не выдерживали такого, а что о детях говорить? Я все понимаю, когда задерживают всякое бывает, зачем потом такое творить? Ты бы смог с нелюдью, такое делавшей, рядом находится, руку ему жать, улыбаться?... Ни кто и не спорит, что какие то манипуляции были, тот же некста очень проффесионально работает, офф. пропагондонам далеко до них. Но изначально протест был против нечестных выборов, других лозунгов и не было, он и сейчас такой. Пофиг там РФ, Польша, у нас в стране своя внутренняя проблема с посиневшими пальцами... Кстати, когда ваши приперлись, гундеж пошел што сцяг людской - фашистский, Гродно отобрать хотят, резня будет... Такую хрень несут, уши заворачиваются... Дело не в геополитике, не в оппозиции, кстати оппы потом поключились, когда люди вышли, оппов у нас не сильно и любят, мы просто хотим себе нормальную вменяемую власть.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт сен 03, 2020 8:43 pm

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ випустили кліп на пісню «Героям» спільно з Олегом Собчуком (СКАЙ) Іваном Леньо, Сергієм Солов‘єм (KOZAK SYSTEM) та Артуром Данієляном. Цей трек – підтримка для українських Воїнів, а також для всіх людей, що протестують зараз у Білорусі. Для всіх незламних і сильних духом.

Пісню "Героям" лідер гурту БЕZ ОБМЕЖЕНЬ Сергій Танчинець написав близько пів року тому для українських Воїнів, проте зовсім нещодавно розпочались протести в сусідній державі – Білорусі. Більшість людей, які вийшли на вулиці Мінська та інших містах, підтримують ті ж принципи, що й українці в часи Революції Гідності.

Саме тому БЕZ ОБМЕЖЕНЬ вирішили зробити пісню двома мовами. Художній переклад білоруською мовою зробив Лявон Вольскі.

https://youtu.be/wc6wpEck3DE

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Сб сен 05, 2020 6:05 pm

Послушал перехват телефонного разговора между Польшей и Германией, который изволил любезно выложить Лука... Всё...теперь я убедился, что все акции в РБ финансируются западом, а Навального отравили в Германии, или он сам себя отравил... Карлито, я беру все свои слова обратно - ты был полностью прав. И Лёхе я теперь не верю, хотя он и живёт в Беларуси и является очевидцем и участником событий. Короче во всём как всегда виноваты американці, а бацька...крепкий орешек. :lol: :lol: :lol:

Ответить