Навального угостили чаем с полонием ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Carlito
Старожил

Re: Навального угостили чаем с полонием ?

Сообщение Carlito » Пт сен 25, 2020 9:11 am

....которого можно найти только в самых надежных российских военных арсеналах.

Ложь....вещества имеющие сходный с новичком принцип действия и даже практически идентичную формулу, имеются не только у России!

как минимум...
Вещество, о котором все говорят – А234 «Новичок» – назвал министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Он же, кстати, вынужден был признать, что Великобритания располагает образцами этого вещества.
Что логично....не зная формулы и не имея образцов, невозможно идентифицировать вещество!
в 1998 году в аналитической базе данных Национального института стандартов США, который располагается в Нью-Йорке, была размещена запись о синтезировании вещества - аналога А234. Были приведены данные его спектрального анализа. Назван разработчик – военный исследовательский центр США
Формула А234 общедоступна с 2008 года....любая более менее оснащённая лаборатория может его синтезировать!
эмигрировавший в США в 1994 году советский ученый Вил Мирзаянов в 2008 году опубликовал несколько формул этого соединения
Только в самых охраняемых арсеналах России да? :lol:

Кто то опять врёт, неужели Макрон, или СМИ которые дописали для внушительности?! :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт окт 08, 2020 9:16 pm

Ой...шта это? :shock:

https://www.opcw.org/media-centre/news/ ... ed-germany
The results of the analysis by the OPCW designated laboratories of biomedical samples collected by the OPCW team and shared with the Federal Republic of Germany confirm that the biomarkers of the cholinesterase inhibitor found in Mr Navalny’s blood and urine samples have similar structural characteristics as the toxic chemicals belonging to schedules 1.A.14 and 1.A.15 that were added to the Annex on Chemicals to the Convention during the Twenty-Fourth Session of the Conference of the States Parties in November 2019. This cholinesterase inhibitor is not listed in the Annex on Chemicals to the Convention.
Или..
Результаты анализа, проведенного назначенными ОЗХО лабораториями биомедицинских проб, собранных группой ОЗХО и переданных Федеративной Республике Германии, подтверждают, что биомаркеры ингибитора холинэстеразы, обнаруженные в образцах крови и мочи г-на Навального, имеют структурные характеристики, аналогичные характеристикам токсичных химикатов. принадлежащих к спискам 1.A.14 и 1.A.15, которые были добавлены в Приложение по химическим веществам к Конвенции во время двадцать четвертой сессии Конференции государств-участников в ноябре 2019 года. Этот ингибитор холинэстеразы не включен в список Приложение по химическим веществам к Конвенции.

Что из этого следует?
Первое, что вещество которым мог отравиться или быть отравлен Навальный угнетает холинэстеразу, и таких веществ аж 2 списка! :grin:
Второе, что у ОЗХО нет образца яда, иначе было бы названо вещество!
Третье, что эти вещества даже не внесены в список регулирования конвенцией!

При чём тут Новичок и Россия если веществ которыми он мог быть отравлен аж 2 списка? :read:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вт дек 15, 2020 12:58 pm

Посмотрел видео... :good: И конечно же всё притянуто за уши. Ну подумаешь катались за Навальным одни и те же ФСБшники несколько лет. Может они его охраняли, по заданию плешивого. :army: А образование всяких там химиков и службы в секретных частях/НИИ - это вообще для современной РФ не показатель. Вон Рогозин распиливает руководит Роскосмос, и ничего! :goood: И очень уж подозрительно Навальный знает все детали... Как вариант, он заранее срисовал наружку из химиков-ФСБ, и понял, что подставить их с отравлением самое то. Многоходовочка! :grin: Ну это моё мнение, не претендующее на истину. Карлито, а ты что скажешь? Смотрел Навального, или тебе низзя? ::):;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 15, 2020 5:40 pm

Lex_486 писал(а):
Вт дек 15, 2020 12:58 pm
Как вариант, он заранее срисовал наружку из химиков-ФСБ, и понял, что подставить их с отравлением самое то. Многоходовочка! :grin: Ну это моё мнение, не претендующее на истину. Карлито, а ты что скажешь? Смотрел Навального, или тебе низзя? ::):;
Я посмотрел это видео ещё в первый день!

Опять тайные базы, которые админятся неизвестно кем, и в которые за небольшую плату, можно добавить всё что угодно :grin:
"Мы ищем людей которые 20 или 21 планировали вернутся...таких несколько, я например и 6 сотрудников ФБК" .....ну если меня не подводит память, то возвращался навальный с 1 сотрудником....пятеро растворились? Или база такая достоверная? :grin:

Сылка на Телеграм-бот....скрины с телеграм бота.....ФСБ Владимир Александрович :grin:

Лекс...ты издеваешься? :lol:

Даже я с лёгкостью нарисую тебе телеграмм переписку с Путиным, Трампом, Зеленским!

Ок, поверили, бот настоящий и переписка тоже....беру значит я телефон, добавляю себе в контакты номер например Админа, называю его Трамп агент ФСБ.....устанавливаю телеграм, разрешаю боту доступ к своей книжке....жду актуализации данных.....вуаля, ты спрашиваешь у бота номер админа, а тот выдаёт что это Трамп агент ФСБ, он ведь так у кого то записан! :lol:
Что мешало так сделать, чтоб бот по запросу этого номера выдал что он принадлежит ФСБшнику? Ничего, для этого нужен сохранёный номер под таким именем в любом телефоне....в любом! :read:
Дальше даже разбирать не буду....там ещё хлеще "факты" :facepalm:

Для школоты расследование!

Lex_486 писал(а):
Вт дек 15, 2020 12:58 pm
Как вариант, он заранее срисовал наружку из химиков-ФСБ, и понял, что подставить их с отравлением самое то. Многоходовочка! :grin: Ну это моё мнение, не претендующее на истину. Карлито, а ты что скажешь? Смотрел Навального, или тебе низзя? ::):;
Я больше склоняюсь к версии, что это реанимация политического трупа по имени Лёша!

И реанимация эта идёт из Кремля! ИМХО

Лёша живой....к нему снова потянулись хомячки....а новичок снова ни кого не убил! :grin:

Для чего?
Я думаю, что через какое то время, Навальный объявит человека, который пойдёт на выборы от "оппозиции".....Путин на след срок врядли пойдёт и перед выборами скажет "я никого рекомендовать не буду, выбирайте сами"....поэтому мы будем наблюдать выборы из человека от нынешней власти и кандидатом от Лёши!
И если Навальный это проект Кремля, то победит скорее всего его кандидат.....всё чисто...."оппозиция" победила! :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт дек 15, 2020 7:01 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 15, 2020 5:40 pm
Для чего?
Я думаю, что через какое то время, Навальный объявит человека, который пойдёт на выборы от "оппозиции".....Путин на след срок врядли пойдёт и перед выборами скажет "я никого рекомендовать не буду, выбирайте сами"....поэтому мы будем наблюдать выборы из человека от нынешней власти и кандидатом от Лёши!
И если Навальный это проект Кремля, то победит скорее всего его кандидат.....всё чисто...."оппозиция" победила! :grin:
А когда у вас следующие выборы?
Как то у вас все сложно для средних умов... :grin:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вт дек 15, 2020 7:12 pm

Carlito писал(а):
Я посмотрел это видео ещё в первый день!
Вот так вот. Значить ты своими просмотрами поддерживаешь несистемную оппозицию в лице Навального. :grin:
Carlito писал(а):
Я больше склоняюсь к версии, что это реанимация политического трупа по имени Лёша!

И реанимация эта идёт из Кремля! ИМХО

Лёша живой....к нему снова потянулись хомячки....а новичок снова ни кого не убил! :grin:

Для чего?
Спасибо, что всё разложил по полочкам и развеял сомнения. :-) :good:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вт дек 15, 2020 7:58 pm

Прошли сутки с выхода расследования о причастности ФСБ к отравлению Навального. Вот что о нем говорят официальные СМИ и чиновники Не подумайте, что это кратчайший пересказ. Он максимально подробный
16:32, 15 декабря 2020
Источник: Meduza https://meduza.io/paragraph/2020/12/15/ ... chinovniki
ТАСС: ничего.

РИА Новости: одна заметка. О том, что в интервью «Эху Москвы» Навальный заявил, что вернется в Россию (без упоминания о расследовании).

«Интерфакс»: одна заметка. О том, что в интервью «Эху Москвы» Навальный заявил, что обратится в правоохранительные органы «в связи с публикациями в СМИ о новых обстоятельствах его отравления» (с кратким упоминанием о расследовании, «в котором утверждается, что к отравлению причастны несколько сотрудников ФСБ»).

Первый канал: ничего.

Россия 1: ничего.

НТВ: ничего.

RT: в русской версии сайта — одна авторская колонка, в которой расследование названо «инфонавозом» (без упоминаний его сути). На английском языке — заметка с пересказом основных выводов расследования.

Кремль: ничего. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отменил ежедневный онлайн-брифинг с журналистами.
Опасаются эффекта Стрейзанд?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 15, 2020 8:44 pm

fremen писал(а):
Вт дек 15, 2020 7:58 pm
Прошли сутки с выхода расследования о причастности ФСБ к отравлению Навального. Вот что о нем говорят официальные СМИ и чиновники Не подумайте, что это кратчайший пересказ. Он максимально подробный

Опасаются эффекта Стрейзанд?
От блин.....как они посмели не отреагировать на ролик в ютубе с высосанном из пальца и телеграм каналов "фактажём"! :lol:

Ты серьёзно считаешь, что руководство страны должно реагировать на "расследование" где в качестве источника информации фигурирует некая интернет база и телеграм-бот? :fool:
А что завтра? Навальный выпустит очередное "расследование" и источником будет баба клава из деревни Верхние Загогульки, которая лично видела как Путин пробирался через её огород с пузырьком, на котором было написано "новичок"!
Давай Кремль....ты обязан реагировать на такие "шедевры"! :lol:

Пстец....куда ваши мозги делись?

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вт дек 15, 2020 9:43 pm

Методички завезли....
1. Путин приказал убить Навального исключительно из страха, что тот станет президентом. Как им может стать дважды судимый уголовник, не уточняется.
2.....
15 Декабря 15:31
https://unews.pro/news/109153/
1. Путин приказал убить Навального исключительно из страха, что тот станет президентом. Как им может стать дважды судимый уголовник, не уточняется.
2. Целое подразделение ФСБ четыре года гналось за Навальным по всей России, чтоб травануть его "Новичком". Более надёжные яды чекисты не используют принципиально, даже после истории со Скрипалями.
3.....
15 декабря 2020, 19:43
https://smart-lab.ru/blog/664768.php

2. Целое подразделение ФСБ четыре года гналось за Навальным по всей России, чтоб травануть его "Новичком". Более надёжные яды чекисты не используют принципиально, даже после истории со Скрипалями.

3. Сплошные неудачи с отравлением вызваны одним — неспособностью подобрать дозировку. Ведь вес и распорядок Навального для ФСБ — тайна за семью печатями, а формул чекисты не признают.

4. Москва — единственное место в России, где Навальный неубиваем. Иначе зачем травить его строго в поездках?
5........
7 чс назад
https://hodor.lol/post/214260/

3. Сплошные неудачи с отравлением вызваны одним — неспособностью подобрать дозировку. Ведь вес и распорядок Навального для ФСБ — тайна за семью печатями, а формул чекисты не признают.

4. Москва — единственное место в России, где Навальный неубиваем. Иначе зачем травить его строго в поездках?

5. Агенты ФСБ без палева регистрируют телефоны под своими ФИО и годами используют те же номера на спецзадании. Еще они прописываются в доме Навального, а некоторые — вообще на Лубянке. Так сказано в базах, слитых "коррумпированными сотрудниками", а те врать не будут.
....
вчера, 13:42
https://blogs.amur.info/86498/11440/#comments

https://www.facebook.com/tukmakov/posts ... 5661993958

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 15, 2020 9:55 pm

fremen писал(а):
Вт дек 15, 2020 9:43 pm
Методички завезли....
Я конечно понимаю, что вас за 7 лет приучили верить на слово и не задавать вопросов.....как по мне, так очень даже резонные вопросы!

Кстати спасибо....очень чётко сформулированная "методичка" :grin:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Ср дек 16, 2020 3:22 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 15, 2020 9:55 pm
Я конечно понимаю, что вас за 7 лет приучили верить на слово и не задавать вопросов.....как по мне, так очень даже резонные вопросы!
Та нет. У нас, в отличие от вас, были, есть и будут: критичность мышления и свобода выбора. :-) А у вас...поправки в конституцию... :read: Вопрос в данном случае не стоит в верить, или не верить на слово. Просто во всей этой истории с Навальным слишком много...интересных моментов. Да и политических убийств, в разном исполнении, за всю эпоху Путина было достаточно. Но вы, в большинстве своём, если утрировать живёте не своими мозгами, а пропагандой из телека. Понятно, что так наверное проще жить. Но неужели не закрадывается даже подозрений?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 16, 2020 3:58 pm

Lex_486 писал(а):
Ср дек 16, 2020 3:22 pm

Та нет. У нас, в отличие от вас, были, есть и будут: критичность мышления и свобода выбора. :-)
Эт да.....скинули "вора и тирана" привели к власти ещё худшего......дотерпели 5 лет, избрали другого не лучше!
И после каждого "свободноого выбора", становится всё хужее и хужее!
Свобода выбора между тремя бочками с фекалиями :grin:

У нас, у "рабов пропаганды" тот же Навальный, уже лет 10 спокойно водит всякие марши и акции протеста....у вас "свободных и критичных" только вот сейчас комерсы что то изобразили!

Lex_486 писал(а):
Ср дек 16, 2020 3:22 pm
Просто во всей этой истории с Навальным слишком много...интересных моментов. Да и политических убийств, в разном исполнении, за всю эпоху Путина было достаточно. Но вы, в большинстве своём, если утрировать живёте не своими мозгами, а пропагандой из телека. Понятно, что так наверное проще жить. Но неужели не закрадывается даже подозрений?
Каких подозрений?
Почему Путин решил отравить Навального, но дал посадить самолёт, дал скорой быстро приехать, дал в больнице его откачать.....потом снова попытался отравить уже в больнице и снова неудачно....после сказав "хрен с ним" отпустил всего "перетравленного новичком" в Германию? :read:
Такого "очень опасного" для российской власти человека....просто взял и отправил вне зоны досягаемости, да ещё и "уликами" напичкал! :grin:

Вот тут у меня есть очень чёткие подозрения что всё это спектакль, а режиссёр в Кремле!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Ср дек 16, 2020 4:28 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 16, 2020 3:58 pm
Эт да.....скинули "вора и тирана" привели к власти ещё худшего......дотерпели 5 лет, избрали другого не лучше!
И после каждого "свободноого выбора", становится всё хужее и хужее!
Свобода выбора между тремя бочками с фекалиями :grin:
Ты всегда забываешь упомянуть о "братском" влиянии вашей страны. ;-)
Carlito писал(а):
У нас, у "рабов пропаганды" тот же Навальный, уже лет 10 спокойно водит всякие марши и акции протеста....у вас "свободных и критичных" только вот сейчас комерсы что то изобразили!
Он не то, что спокойно водит всякие марши и митинги, а настолько наделяет своих сторонников силой, что они умудряются воздействовать на ментов силой телекинеза, а пустым стаканчиком из под кофе так вообще...убить могут. :grin:

Carlito писал(а):
Каких подозрений?
Почему Путин решил отравить Навального, но дал посадить самолёт, дал скорой быстро приехать, дал в больнице его откачать.....потом снова попытался отравить уже в больнице и снова неудачно....после сказав "хрен с ним" отпустил всего "перетравленного новичком" в Германию? :read:
Такого "очень опасного" для российской власти человека....просто взял и отправил вне зоны досягаемости, да ещё и "уликами" напичкал! :grin:
Ну Путин просто главное и явно заинтересованное лицо. Но кроме него есть всякие Золотовы и прочие Усмановы с Пригожиными. Тот же Золотов занимает должность аналогичную Коржакова при ЕБН. И тогда СБ президента набрала ОЧЕНЬ серьёзный вес и запустила свои щупальца во все силовые структуры. Я не думаю, что совсем уж всё похерили. Да влияния такого нет и полномочий, но и оставшегося должно хватить. К тому же ролик Навального - это компиляция ЖУРНАЛИСТСКИХ расследований The Insider и Bellingcat, но и на основании этого можно задуматься. Просто ты по этой теме отписываешься всегда четко следуя линии официальной пропаганды, тем самым подтверждая полное отсутствие критического мышления. :-)
Carlito писал(а):

Вот тут у меня есть очень чёткие подозрения что всё это спектакль, а режиссёр в Кремле!
А вот это уже еретическое высказывание... А как же скрепы?? :twisted:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 16, 2020 4:45 pm

Lex_486 писал(а):
Ср дек 16, 2020 4:28 pm
тем самым подтверждая полное отсутствие критического мышления. :-)

.......

А вот это уже еретическое высказывание... А как же скрепы?? :twisted:
Ты прям сама последовательность :grin:

Отправлено спустя 30 минут 21 секунду:
Lex_486 писал(а):

Ты всегда забываешь упомянуть о "братском" влиянии вашей страны. ;-)
Погоди....в 2014 вы вроде избавились от "влияния"!
Или ты о Крыме с Донбассом?

Админ тут вроде говорил, что ситуация на Донбассе уже ни на что не влияет!

Крым так вообще был "дотационным"....помоему министр финансов делал такое заявление!

И явно влияние, заставило ваших политиков начать разрывы торговых связей!
Виде те ли нельзя торговать с агрессором.....но в трубу вцепились мёртвой хваткой!

А так как Украина была ориентирована в основном на российский рынок....то не сложно представить сколько денег не поступило в бюджет.....сколько людей осталось и ещё останется без работы....альтернативы ведь за 7 лет так и не нашли.

Турист, который перестал приезжать из-за риторик "россия враг" "москаляку на гиляку"...тоже влияние!

Влияние, ага!

Lex_486 писал(а):
Он не то, что спокойно водит всякие марши и митинги, а настолько наделяет своих сторонников силой, что они умудряются воздействовать на ментов силой телекинеза, а пустым стаканчиком из под кофе так вообще...убить могут. :grin:
Привёл 2 случая за 10 лет.....вот это "мордор"...жесть просто :-)

И что они....уже сгнили в застенках? Как я знаю всех поотпускали! :read:

Кинь в США в копа чем ни будь, будешь нюхать асфальт, а потом штраф и пару месяцев чистить урны :grin:
Но у нас это блин "произвол" :facepalm:

Павленский видимо тоже поверил в себя, когда за поджог сел и потом был отпущен.....повторил фокус во Франции....и...снова сел! :grin:
Lex_486 писал(а):

Ну Путин просто главное и явно заинтересованное лицо. Но кроме него есть всякие Золотовы и прочие Усмановы с Пригожиными.
В чём заинтересованное? В устранении человека, который аккумулирует на себе "борцунов" и водит их 10 лет по кругу? :grin:
Да такого человека беречь надо как зеницу ока! :read:
А вот на счёт тех, кого Лёша зацепил, всё может быть!
Lex_486 писал(а):
К тому же ролик Навального - это компиляция ЖУРНАЛИСТСКИХ расследований The Insider и Bellingcat, но и на основании этого можно задуматься.
Задуматься можно, можно подумать...даже нужно подумать!

Как вообще можно делать расследования, основываясь на данных из интернета? Их достоверность не проверить ни как! Базы, телеграмм-боты, данные геолокаций телефонов.....как проверить что это реальные данные, а не нарисованные кем то, сидящим за соседним столом?

Белингкет уже показал какова цена таких "данных", когда основываясь на обрезанном ролике СБУ, обвинила Безлера в сбитии Боинга!
Теперь суд претензий к Безлеру не имеет!....как не имеет.....а расследование белингкет доказало! :grin:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Ср дек 16, 2020 7:44 pm

Carlito писал(а):
Ср дек 16, 2020 5:16 pm
Кинь в США в копа чем ни будь, будешь нюхать асфальт, а потом штраф и пару месяцев чистить урны :grin:
Совсем недавно и кидали в них и на колени заставляли становится...так шо не убедил. :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср дек 16, 2020 8:23 pm

Lex_486 писал(а):
Ср дек 16, 2020 7:44 pm

Совсем недавно и кидали в них и на колени заставляли становится...так шо не убедил. :grin:
Такие привилегии, только у темнокожих :grin:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт дек 17, 2020 3:34 pm

Судя по пресс-конференции лучезарного и его ответов по этой теме, создаётся впечатление, что версия изложенная в расследовании имеет место быть. Так што Карлито ты был прав говоря, что режиссер у этого отравления в Кремле. :-) :grin: :good: И данные о геолокации ФСБщников, судя по всему, вполне себе настоящие. А может и остальная часть информации. Правда ваш царь сказал, что это всё легализация материалов американских спецслужб. :grin: Короче ждём групповое интервью у боброедки с этими чудесными людьми.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт дек 17, 2020 5:18 pm

Lex_486 писал(а):
Чт дек 17, 2020 3:34 pm
Судя по пресс-конференции лучезарного и его ответов по этой теме, создаётся впечатление, что версия изложенная в расследовании имеет место быть. Так што Карлито ты был прав говоря, что режиссер у этого отравления в Кремле. :-) :grin: :good: И данные о геолокации ФСБщников, судя по всему, вполне себе настоящие. А может и остальная часть информации. Правда ваш царь сказал, что это всё легализация материалов американских спецслужб. :grin: Короче ждём групповое интервью у боброедки с этими чудесными людьми.
Ржу до слёз......я не смотрю пресс-конференции лучезарного....зато её похоже смотрят все украинцы :grin:

Ща посмотрю чего он там наговорил :read:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт дек 17, 2020 5:22 pm

Carlito писал(а):
Чт дек 17, 2020 5:18 pm
Lex_486 писал(а):
Чт дек 17, 2020 3:34 pm
Ржу до слёз......я не смотрю пресс-конференции лучезарного....зато её похоже смотрят все украинцы :grin:

Ща посмотрю чего он там наговорил :read:
Да я как бэ тоже не фанат подобных зрелищ, поэтому хвала всевышнему создавшему твиттер, в котором есть все основные цитаты. :-) Но ты, как верный путинец, обязан посмотреть её полностью. :pioneer;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт дек 17, 2020 6:03 pm

Посмотрел....говорил он конечно весьма сумбурно....во первых я не услышал чтобы он признал реальность именно данных по "расследованию", он сказал что для нас не секрет, что за нашими спецслужбами следят.....во вторых если я правильно понял, то он имел ввиду следующее....."реальные геоданные получить можно было только от иностранных спецслужб, а вот какая взаимосвязь между белингкетом Лёшей и спецслужбами...тут вопрос ".....и ещё добавил "зачем его убивать, кому он нужен?"

Он ведь мог спокойно сказать что всё это липа и данные фуфло!
А так ответ с подковыркой....либо эти данные из интернета и цена им 0....либо эти данные от инн спец служб....и тогда и белингкет и Лёша весьма сильно себя дискредитируют!

И я немного впал в ступор....а как же заранее подготовленные вопросы и ответы? Как вообще такие неудобные вопросы попадают к "царю"?

Ответить