Украина открывает сезон охоты на Шария

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

admin
Site Admin

Re: Украина открывает сезон охоты на Шария

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 6:10 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 4:00 pm
Lex_486 писал(а):
Вс фев 28, 2021 3:47 pm
Кстати у Шария кроме гражданства ЕС есть и паспорт гражданина Украины. Я думаю, что его могут провоцировать возможной экстрадицией, чтобы он свалил в РФ.
Если у него есть гражданство Евросоюза.......вероятность его выдачи Украине......равна вероятности что я завтра полечу на Марс! :grin:
Так ты там на Марсе когда будешь, через полгода ? :grin:

Никогда не говори никогда.

Даже по Шарию. Его выдачу могут запросто обменять с Испанией. Например испанцам дадут ценную информацию по "русской" мафии в Испании. Помнится тамошние спец.службы интересовались, об этом, например, говорил беглый из Украины Онищенко. Он немного поделился с испанцами инфой и они не стали выдавать его Украине. А тут СБУ например поделится и взамен получит Шария.

Как такая вероятность ? Или вообще по какому-то делу о котором мы и слыхом не слышали.

Гражданство Испании или Евросоюза ? Он что его, по рождении там получил ? Нет. Он его получил на основании ходатайства, заявления.

А не может быть так что повторная проверка испанцев выявит что пациент получил гражданство на основании фальшивых или недостоверных сведеней о себе ?

А если копнуть под его с женой испанскую дачу, там все законно, все до последнего евроцента ? Никаких финансирований как иностранного агента из РФ нету ? Все что нажито непосильным трудом все из ю-туба ? Дача в Испании, партия в Украине...

Что-бы вести большую игру надо что-бы у тебя за кормой было чисто, либо что-бы ты был под очень серьезной крышой. Например под испанской разведкой или под ЦРУ. Или действительно бежать в РФ. Дачу на жену а сам в командировку )) Да поздно наверное

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 6:14 pm

admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:10 pm

Даже по Шарию. Его выдачу могут запросто обменять с Испанией. Например испанцам дадут ценную информацию по "русской" мафии в Испании. Помнится тамошние спец.службы интересовались, об этом, например, говорил беглый из Украины Онищенко. Он немного поделился с испанцами инфой и они не стали выдавать его Украине. А тут СБУ например поделится и взамен получит Шария.

Как такая вероятность ? Или вообще по какому-то делу о котором мы и слыхом не слышали.

Гражданство Испании или Евросоюза ? Он что его, по рождении там получил ? Нет. Он его получил на основании ходатайства, заявления.

А не может быть так что повторная проверка испанцев выявит что пациент получил гражданство на основании фальшивых или недостоверных сведеней о себе ?

А если копнуть под его с женой испанскую дачу, там все законно, все до последнего евроцента ? Никаких финансирований как иностранного агента из РФ нету ? Все что нажито непосильным трудом все из ю-туба ? Дача в Испании, партия в Украине...

Что-бы вести большую игру надо что-бы у тебя за кормой было чисто, либо что-бы ты был под очень серьезной крышой. Например под испанской разведкой или под ЦРУ. Или действительно бежать в РФ. Дачу на жену а сам в командировку )) Да поздно наверное

Ну вот и посмотрим!

А когда в очередной раз случится так, что "ватник" снова окажется прав и украинским запросом подотрутся....у тебя есть готовая отмазка..."ты не мог знать, это тебе внушила пропаганда"....или Европе Путин ручку позолотил :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 6:23 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:14 pm
Ну вот и посмотрим!

А когда в очередной раз случится так, что "ватник" снова окажется прав и украинским запросом подотрутся....у тебя есть готовая отмазка..."ты не мог знать, это тебе внушила пропаганда" :grin:
Он знает что у меня есть отмазка а я-то еще и не знаю. Ах, шайтан ты наш интернетовский :grin:

Я тебе говорю что вероятность всегда есть и не нулевая. И если будет дано твердое указание то Шария выдернут из той Испании. Официально или неофициально.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 6:27 pm

admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:23 pm

Он знает что у меня есть отмазка а я-то еще и не знаю. Ах, шайтан ты наш интернетовский :grin:
Знаю...потому что ты уже такое мне писал....не помнишь? Могу найти! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 6:32 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:27 pm
admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:23 pm

Знаю...потому что ты уже такое мне писал....не помнишь? Могу найти! :grin:
Ищи :read: :grin:
А ока посмотри это видео, сотрудники СБУ могут выдернуть твоего Шария из Испании :army: . Пусть побздит там немного на своей вилле :goood:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 6:37 pm

admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:32 pm

Ищи :read: :grin:
admin писал(а):
Чт фев 14, 2019 3:33 pm

Я тебе еще раз говорю и утверждаю что не могли вот эти персонажи вместе с тобой знать про "отморозков", знать то что будет в будущем. А судили исключительно в меру своей накаченности российской пропагандой.
Не могли знать...ну ни как....а судили только по пропаганде в голове! :grin:
Да админ?
admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:32 pm

А пока посмотри это видео, сотрудники СБУ могут выдернуть твоего Шария из Испании :army: . Пусть побздит там немного на своей вилле :goood:
Сколько лет будут выдергивать?
Что случится раньше...мост снесёт льдами....или Шария выдернут? :grin:

И ведь это можно тулить бесконечно......вот вот...вот ещё чуть чуть...вот уже почти....и люд хавает.... не весь конечно, малая часть альтернативно одарённая! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 7:20 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:37 pm
Сколько лет будут выдергивать?
Что случится раньше...мост снесёт льдами....или Шария выдернут? :grin:

И ведь это можно тулить бесконечно......вот вот...вот ещё чуть чуть...вот уже почти....и люд хавает.... не весь конечно, малая часть альтернативно одарённая! :grin:
Внимательно читай что я пишу. Читай и воспринимай без всякой отсебятины. И уж тем более без хамства, я на тебя зол потому что ты используешь оскорбления как аргумент. Я эти приемы знаю, на ваших ток-шоу это стандартный ход. Лепим ярлык а потом под ярлык раскручиваем аргументацию - кого вы люди слушаете ? Я до такого не опускаюсь.

Про мост читай в соседней ветке. Про Шария я еще раз повторюсь - технически заполучить его в Украину не представляет большой сложности. Легально или на крайний случай нелегально.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 7:53 pm

admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:20 pm
Про Шария я еще раз повторюсь - технически заполучить его в Украину не представляет большой сложности. Легально или на крайний случай нелегально.
Ну так подождём...посмотрим!

Боюсь только вот ждать придётся долго! :grin:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вс фев 28, 2021 9:14 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:53 pm
Боюсь только вот ждать придётся долго! :grin:
Говорят, что на Марсе время немного по-другому идёт. :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт мар 12, 2021 5:11 pm

Сезон охоты набирает обороты....ну как обороты....на арену начали выбегать клоуны! :grin:

Подан иск от МинЮста в суд, о закрытии партии........и целый министр юстиции, заявляет что партию Шария надо закрыть за высказывания Анатолия Шария!

Господин министр видать не в курсе, что юридически Анатолий Шарий к партии не имеет абсолютно ни какого отношения...он не состоит в партии, он не является основателем/хозяином/бенефициаром......на каком основании они притягивают к делу о закрытии партии Шария, слова совершенно постороннего для партии человека? :read:

Адвокатам даже делать ничего не надо будет....просто задать прокурору вопрос "покажите документы по которым Анатолий связан с партией"...и всё...присаживаться, доставать попкорн и слушать аргументы "все знают, всё понятно и так"! :grin:

Что думаете? Ну чисто юридически как это выглядит? :read:
Последний раз редактировалось Carlito Пт мар 12, 2021 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт мар 12, 2021 5:17 pm

Бред какой-то, партия Шария никакого отношения к Шарию не имеет ) А партию назвали так чисто случайно, ага. Все совпадения случайны )) Думаю что этот аргумент не прокатит. Закроют его партию и вдобавок еще и канал на ю-тубе. Трампу вообще под надуманными предлогами везде кислород перекрыли а тут какой-то там Шарий

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт мар 12, 2021 5:30 pm

admin писал(а):
Пт мар 12, 2021 5:17 pm
Бред какой-то, партия Шария никакого отношения к Шарию не имеет ) А партию назвали так чисто случайно, ага. Все совпадения случайны )) Думаю что этот аргумент не прокатит. Закроют его партию и вдобавок еще и канал на ю-тубе. Трампу вообще под надуманными предлогами везде кислород перекрыли а тут какой-то там Шарий
Админ....это его партия....но юридически он к ней не имеет вообще ни какого отношения.....вообще, от слова совсем!
В суде надо предоставлять доказательства.....какие? Он ролики на ютубе снимает :grin:

Как можно юридически закрыть партию, за слова человека который не имеет к ней ни какого отношения? :grin:

Уж лучше бы ЗЕ просто подписал указ о закрытии ПШ и всё! А так какой то цирк! :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт мар 12, 2021 5:48 pm

Carlito писал(а):
Пт мар 12, 2021 5:30 pm
Уж лучше бы ЗЕ просто подписал указ о закрытии ПШ и всё! А так какой то цирк! :grin:
Очередным решением органа, уполномоченного его членами, Зе вообще скоро всех закроет... И тебя, и меня, и даже Админа с Фременом, не дай Бог конечно, не смотря на их лояльность в целом к СНБО. :read: ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб мар 13, 2021 8:29 am

Weld писал(а):
Пт мар 12, 2021 5:48 pm
Carlito писал(а):
Пт мар 12, 2021 5:30 pm
Очередным решением органа, уполномоченного его членами, Зе вообще скоро всех закроет... И тебя, и меня, и даже Админа с Фременом, не дай Бог конечно, не смотря на их лояльность в целом к СНБО. :read: ;divanchik;
У нас паника среди пансионатчиков пошла что рекламу отдыха на русском языке будут банить. Звонил тут дружественной фирме, те потирают руки от удовольствия. Уже появился первый клиент который пожелал перевести свой сайт на украинский язык. Рынок стал оживать ! Спасибо СНБО, слава Зеле !!! :-)

Закрыть с технической точки зрения довольно таки сложно. Это не проблема, это лишние затраты да и все.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб мар 13, 2021 9:42 am

admin писал(а):
Сб мар 13, 2021 8:29 am
Звонил тут дружественной фирме, те потирают руки от удовольствия. Уже появился первый клиент который пожелал перевести свой сайт на украинский язык. Рынок стал оживать ! Спасибо СНБО, слава Зеле !!! :-)
Процесс идет... новые идеи, новые рабочие места... :-)
через некоторое время Украина станет чуть больше походить ... на Украину...
Несколько лет назад общался с одним инженером из Харькова, а тому уже было лет немало,
так он мне рассказывал про украино-язычный Харьков - в его детстве...

Так что - просто происходит некоторое возвращение "на круги своя"...
Я, хоть и общаюсь в большинстве - на российском, но считаю, что люди должны быть более
развитыми и знать более одного языка (тем более - если этот "один" - пришел из другой страны).
А то складывается ощущение, что некоторые "граждане", по причине своей недалекости столь напряжены некоторой популяризацией "столь тяжолого для них языка"... :shock: А кто им виноват - что он "столь тяжелый"?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб мар 13, 2021 10:56 am

Pavel писал(а):
Сб мар 13, 2021 9:42 am
А то складывается ощущение, что некоторые "граждане", по причине своей недалекости столь напряжены некоторой популяризацией "столь тяжолого для них языка"... :shock: А кто им виноват - что он "столь тяжелый"?
Да ? А теперь представь, тебе 70 лет, ты всю жизнь прожил в русскоязычном Геническе и как тебе в таком возрасте выучить украинский ? Или даже не 70, тебе 50 и поверь - украинский язык таким людям дается очень тяжело. А курсов никаких и нету. Помощи в заполнении например на пособие никакой. Оформляли мы тут одной 80-ти летней женщине заяву на субсидии, всеми соседями писали-заполняли, так прокляли всех этих баранов в правительстве которые придумали этот цирк. Так еще собрали абсолютно все справки которые можно себе представить. На умершего супруга каждый год копия справки о смерти. Каждый год ! Ну мало ли, вдруг ожил и с кладбища приполз !! Маразм

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб мар 13, 2021 2:27 pm

admin писал(а):
Сб мар 13, 2021 10:56 am
Да ? А теперь представь, тебе 70 лет, ты всю жизнь прожил в русскоязычном Геническе и как тебе в таком возрасте выучить украинский ? Или даже не 70, тебе 50 и поверь - украинский язык таким людям дается очень тяжело.
Админ, я попадаю в данную возрастную категорию... :grin: И что?
Ученые, на основании научных исследований, сообщают - лучшее средство от старческого слабоумия и деменции - изучение иностранного языка...
это не шутка.
И мне почему то помнится суржико-язычный Геническ :-)
PS. Я, почему то, заполняю в гос.инстанциях документы на русском... а в Геническе - на украинском? Продвинутые? :-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 14, 2021 3:50 pm

Pavel писал(а):
Сб мар 13, 2021 2:27 pm
admin писал(а):
Сб мар 13, 2021 10:56 am
Да ? А теперь представь, тебе 70 лет, ты всю жизнь прожил в русскоязычном Геническе и как тебе в таком возрасте выучить украинский ? Или даже не 70, тебе 50 и поверь - украинский язык таким людям дается очень тяжело.
Админ, я попадаю в данную возрастную категорию... :grin: И что?
Ученые, на основании научных исследований, сообщают - лучшее средство от старческого слабоумия и деменции - изучение иностранного языка...
это не шутка.
И мне почему то помнится суржико-язычный Геническ :-)
PS. Я, почему то, заполняю в гос.инстанциях документы на русском... а в Геническе - на украинском? Продвинутые? :-)
Вот так и думают писатели языкового закона. Чего там сложного, я же смог выучить, значит все могут. Легкоатлет думает, что тут сложного полтора метра вверх прыгнуть, я могу и остальные смогут. Что-тут сложного, в самом деле уборщице, нянечке, продавцу выучить украинский в 50 лет, думают депутаты. Я же в свои 35 смог :grin:

Может и продвинутые в Геническе а может пришли новые инструкции. Соискателей на субсидию надо сокращать т.к. грошей не хватает, так давайте еще одну препону поставим.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс мар 14, 2021 7:25 pm

admin писал(а):
Вс мар 14, 2021 3:50 pm
Вот так и думают писатели языкового закона. Чего там сложного, я же смог выучить, значит все могут. Легкоатлет думает, что тут сложного полтора метра вверх прыгнуть, я могу и остальные смогут. Что-тут сложного, в самом деле уборщице, нянечке, продавцу выучить украинский в 50 лет, думают депутаты. Я же в свои 35 смог :grin:

Может и продвинутые в Геническе а может пришли новые инструкции. Соискателей на субсидию надо сокращать т.к. грошей не хватает, так давайте еще одну препону поставим.
Админ, мне не 35, как я уже написал (похоже вы не обратили внимания) - я попадаю в очерченую вами возрастную категорию - "кому сложно"...
Могу сказать, что может и сложнее, но и полезнее - для личного здоровья, и для страны в целом. Как полезно не бухать, не курить, не переедать на ночь и т.д. - прочий набор цивилизованного человека.
И еще, если бы Крым и Донецк были украино-язычные (как было когда-то), то мы не имели бы тех проблем, которые имеем сегодня. Согласны?
Те же татары крымские, угоняющие в полон ураинцев, оставляли людям их речь и культуру... а большевики занялись искоренением - потому как понимали что культура роднит человека с предками и историей народа - личность со своей вековой культурой сильнее...
А как вернуть назад то, что было?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт мар 16, 2021 8:31 am

Pavel писал(а):
Вс мар 14, 2021 7:25 pm
Могу сказать, что может и сложнее, но и полезнее - для личного здоровья, и для страны в целом.
Это все теория, на практике все по другому. С возрастом теряется возможность изучения неродного языка, в лучшем случае получится какой-то азировский суржик, от которого меня, например , просто подташнивает при прослушивании. Во-вторых, даже что-бы выучить азировщину надо погружение в языковую среду. Какое может быть погружение в русскоязычном геническе ? Когда все в быту общаются на русском.

Украинизация Украины это неизбежный процесс, особенно после медвежьей услуги Путина этим самым русскоязычным, который взялся их "защищать"

Но, даже в таких условиях украинизация должна проходить не в лоб.

Издавайте книги на украинском, дотируйте их из госбюджета. Например - Гарри Потер на русском - 250 гривен, та же книга в украинском переводе - 70-100 гривен.

Снимайте хорошее кино на украинском, завалите медиа рынок украинскими сериалами. Добротно сделанными и смотрибельными. Да переведите вы, к примеру, передачи Дискавери и пустите их не по чайной ложке в неделю а с утра и до вечера. И не в качестве Нокии 3310 а в хд или даже 4К

Надо стимулировать людей использовать украинский язык а не насаждать.

Ответить