"Победа" Украины над "пропагандой" Спутник V )))

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Carlito
Старожил

"Победа" Украины над "пропагандой" Спутник V )))

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 3:58 pm

Пока украинские власти, активно внушают своим гражданам тезисы о "несуществующей, неэффективной, плохой и сырой" российской вакцине!
Пока Админ, во всю демонстрирует свои "глубокие" познания о российской медицине!

Мировые СМИ активно пишут о её эффективности:
Блумберг
https://www.bloomberg.com/news/articles ... emic-fight

Wall Street Journal
https://www.wsj.com/articles/russian-co ... _lead_pos6

Ланцет
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... ack-header

Вашингтон Пост
https://www.washingtonpost.com/world/20 ... estimated/
https://www.washingtonpost.com/world/20 ... -vaccines/ про полит мотивы

Про "персичных немцев, которые не воткнут в свою тушку российскую вакцину".....Админ всё знает....а вот Lufthansa - нет :grin:

https://www.intellinews.com/lufthansa-t ... rce=russia
Но богатые не хотят ждать так долго. Lufthansa делает ставку на то, что они готовы купить специальные билеты в Москву, где компания намерена создать специальный зал ожидания в Москве, изолированный от остальной части аэропорта, где европейцы могут получить вакцину без необходимости переходить границу

Куча стран подписывают контракты на поставку....Меркель обещает помочь с сертификацией....
...президент Чехии обратился к Путину с просьбой поставлять вакцину, со словами
для одобрения использования «Спутника V» в Чехии будет достаточно решения национального регулятора — Государственного института по контролю за лекарствами (SUKL)
Т.е Чехия готова положить болт на ЕВРОсертификацию, ради своих граждан!

https://cnn.iprima.cz/cesko-dostalo-pri ... eman-20015

И глядя на маленькую Чехию, которую не могут обеспечить вакциной....напрашивается вопрос, а кто сможет обеспечить Украину с населением в 5 раз больше? :read:

Но украинская власть "молодцы", дабы не дать российской вакцине спасти несколько тысяч жизней украинцев...её запретили законодательно! :facepalm:

Lex_486
Наш человек

Re: "Победа" Украины над "пропагандой" Спутник V )))

Сообщение Lex_486 » Вс фев 28, 2021 4:28 pm

Так вам же больше достанется. А всяких медведчуков можете и привить, мы не против. Сам ты чето не спешишь...))

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 5:13 pm

Lex_486 писал(а):
Вс фев 28, 2021 4:28 pm
Так вам же больше достанется. А всяких медведчуков можете и привить, мы не против. Сам ты чето не спешишь...))
Это всё что тебя беспокоит в сложившейся ситуации? :facepalm:

Я тебе уже отвечал про свою вакцинацию! Или ты как заевшая пластинка, накидываешь одни и те же вопросы? :read:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 5:34 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 3:58 pm
Мировые СМИ активно пишут о её эффективности:
Блумбер
:grin:
Карлито, если бы я краешком не варился в этом информационном супе, я бы конечно поверил подборке мировых сми, вот честно, не родственникам в РФ которые до сих пор не привились и прививаться вашим чудом пока не жаждут.

Знаешь что такое покупные статьи для продвижения ? Ну так вот. :read:

По факту же даже в вашей РФ, на родине спутника В, прививаться не спешат. И в очередях не стоят почему-то

Ты предлагаешь мне не верить здравому смыслу который говорит что в убитой российской медицине какие-то НИИ ну не могли создать рабочую надежную вакцину ? Потому что на месте тех НИИ уже давно стоят супермаркеты и рынки.

Не верить родственникам оттуда которые не привились патамушта нету вакцины в их российском мухосранске и на всякий случай если что то прививаться опасаются ? Опять же по озвученной мной выше причине.

Пусть там Путин с Медведчуком на брудершафт провакцинируются на публику этим Спутником, из случайного ящика случайной партии. Пусть ваша Дума таким же образом использует эту вакцину.

Но ведь не спешат :grin:

А знаешь почему ? Потому что боятся что это индийское как у нас или российское как у вас, барахло, даст осложнения после правильных мериканских вакцин. Которыми они там давно уже привились.

А нам сбагривают фуфел для обезьян. Да еще нанимают пропаганистов что-бы они доказали что фуфел это как вакцины из стран где есть медицина !

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 5:48 pm

admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 5:34 pm

Расскажи это президенту европейской Чехии.....и Люфтганзе! :grin:

Смешная ситуация....у Админа все дураки....и страны...и президенты...и корпорации....один он умный и всё знает! :grin:

И кто чем уже привился он тоже знает....родственники лично видели ка Путин привился "качественной" американской :lol:

Ну раз уж ты такой продвинутый в этом вопросе, расскажи зачем люфтганза собирается делать туры в РФ для прививок богатых европейцев?
Или снова "Путин ручку позолотил"? :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 6:19 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 5:48 pm
admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 5:34 pm

Расскажи это президенту европейской Чехии.....и Люфтганзе! :grin:

Смешная ситуация....у Админа все дураки....и страны...и президенты...и корпорации....один он умный и всё знает! :grin:

И кто чем уже привился он тоже знает....родственники лично видели ка Путин привился "качественной" американской :lol:

Ну раз уж ты такой продвинутый в этом вопросе, расскажи зачем люфтганза собирается делать туры в РФ для прививок богатых европейцев?
Или снова "Путин ручку позолотил"? :grin:
Карлито, ты забудь тут что вам там инструктировали. Развить ситуацию до абсурда а потом в этом абсурде обвинить оппонента. Ты эти дешевые фсбэшные штучки брось. Я не говорил что прямо все дураки, не передергивай, можешь плохо кончить :grin:

Чем, скажи Путин мог привиться, вот той вакциной для пересичных россиян из аптеки в Дивноморске или Геленджике ? Я бы поверил если бы ваша верхушка по любому пуку не летала на прием к европейским врачам.

Скажи люфтганза СОБИРАЕТСЯ или УЖЕ ДЕЛАЕТ ТУРЫ на прививку ? Сколько привили, Шредер привился ? А Меркельша ? Кто там из богатых европейцев УЖЕ привился ?

Ах, только планируют ?!! :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 6:26 pm

admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:19 pm
Ах, только планируют ?!! :grin:
И президент Чехии дурак....не в курсе про "загнивающую медицину"....просит у Путина вакцину :grin:

Админ, тебе так нравится изображать из себя клоуна?

Ты ведь прекрасно понимаешь, что в самом ближайшем времени вакцина пройдёт сертификацию......что начнутся поставки по всему миру и в Европу....и кадры с прививок уж точно покажут по сми тех стран, в которых они будут проходить!

А когда прилетит первый самолёт с богатыми европейцами...тогда что скажешь?

Неужели ситуация с мостом ничему не научила? И ты ожидая холодной зимы, ледяных полей и нужного ветра с 3х метрового азова....снова наступаешь на те же грабли? :facepalm:

Или ты ради счётчика посещений так кривляешься? :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 6:37 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:26 pm

Админ, тебе так нравится изображать из себя клоуна?
Слушай, мое терпение не бесконечно. Если тебя тут не банят за хамство то что, надо наглеть ? В тебе человека видят с которым можно говорить а не быдло которое понимает только пиZдюлину

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:26 pm

Или ты ради счётчика посещений так кривляешься? :grin:
Могу доказать что ты не прав насчет счетчика. Не веришь ? А я могу доказать

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 6:46 pm

admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 6:40 pm

Слушай, мое терпение не бесконечно. Если тебя тут не банят за хамство то что, надо наглеть ? В тебе человека видят с которым можно говорить а не быдло которое понимает только пиZдюлину
Админ...ну посмотри на себя со стороны!

Ты же видишь что твой тезис ни кто на форуме не поддерживает....вообще ни кто....с каждым днём всё больше и больше фактов о том, что ты ошибаешься на счёт вакцины!
Но ты их просто не хочешь ни видеть не слышать!
И как заведённый твердишь что всё и все куплены, ......а ты знаешь всю правду от своих родственников! :facepalm:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 28, 2021 7:12 pm

Мне все равно поддерживает кто или нет. Есть большой житейский опыт который говорит то о чем я тут вам рассказываю. И вот он меня не подводит, в отличии от вас, которые видят жизнь через призму официальных сообщений профессиональных болтунов.

Я в сотый раз говорю что не может африканская страна с ядерным оружием создать полноценную вакцину. Потому что уже нету тех создателей. Как об стенку горох. Вот Путинский друг сказал... Вот люфтганза СОБИРАЕТСЯ. Ну вот как соберется тогда и посмотрим. Не ездят богатые европейцы на ВАЗах и Москвичах, равно как не поедут вакцинироваться к вам.

Мост как я уже говорил - в серьезной зоне риска, рано или поздно он упадет. Грязевые вулканы ли тому будут причиной, ледяные поля и ветер или ваша расхлябанность или все в куче. Неизвестно.

При СССР, крымский мост не стали строить потому что риски от его падения просчитали как значительные. Так то СССР а не нынешняя РФ. Тогда типа грунт в проливе был плохой а сейчас - гранит ? Нужен ли был тогда мост в Крым ? Еще бы ! Вояки писяли бы от восторга - альтернативная коммуникация вокруг Азовского моря, укороченное плечо снабжения из СКВО на Севастополь. Хозяйственники - да только давай. Связать Украину с Кавказскими республиками, с Кубанью. Что могло быть лучше ? Но не построили, хотя технически и могли. Дураки ? Нет. Грунты и сейсмика их остановила. Почитай почему в Крыму не построили АЭС тогда. По той же причине

Физические законы и законы природы их указом Путина не обойти

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс фев 28, 2021 7:33 pm

Вот я одного понять не могу... Сделали значит Спутник этот, допустим он идеален и лучше всех существующих. Ок. Тогда почему его так политически продвигают, прям агрессивно? Почему США свою вакцину так всем не тулят? Ну отказалась Украина, и это вполне логично. Иначе на этой вакцине спекулировали бы все, по аналогии с тем как наш мэр "звонил" Путину. Зачем нам покупать вакцину у недружественной нам страны, с которой мы находимся в состоянии гибридной войны? Опять же настораживает то как её позиционируют ваши политики и пропаганда - всё в лучших традициях СССР, догнать и перегнать... У меня уже есть около 10 знакомых жителей РФ, которые вакцинировались, из них четверо успели сделать уже 2 укола, говорят, что вроде норм. А ты Карлито пока только на форуме об этом пишешь)) Вот когда пройдёшь вакцинацию лично, тогда и топи за неё.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 7:50 pm

Lex_486 писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:33 pm
Вот я одного понять не могу... Сделали значит Спутник этот, допустим он идеален и лучше всех существующих. Ок. Тогда почему его так политически продвигают, прям агрессивно? Почему США свою вакцину так всем не тулят? Ну отказалась Украина, и это вполне логично. Иначе на этой вакцине спекулировали бы все, по аналогии с тем как наш мэр "звонил" Путину. Зачем нам покупать вакцину у недружественной нам страны, с которой мы находимся в состоянии гибридной войны? Опять же настораживает то как её позиционируют ваши политики и пропаганда - всё в лучших традициях СССР, догнать и перегнать... У меня уже есть около 10 знакомых жителей РФ, которые вакцинировались, из них четверо успели сделать уже 2 укола, говорят, что вроде норм. А ты Карлито пока только на форуме об этом пишешь)) Вот когда пройдёшь вакцинацию лично, тогда и топи за неё.
Ты возможно не понял....я топлю не за вакцину, а против дезинформации про неё!
Ваши политики и админ пишут что её вообще чуть ли не существует.....однако "весьмир" говорит и показывает обратное!

Кто тебе сказал что США не тулят и не пиарят? Продвигают, тулят...и пиарят! Но для этого надо почитать иностранные сми, а не УА сегмент!
Так почему США могут продвигать и рекламировать свою вакцину...а РФ нет? :read:
И я чёт пропустил....где это РФ свою вакцину прям навязывает? :read:

Когда тот же вашингтонский почтальён пишет про РФ плохо, так вы с радостью тащите это сюда...и ни у кого не закрадывается мысли о "заказухе"
Стоит тому же почтальёну написать про РФ хорошо...так сразу "заказуха"....критическое мышление....в одну сторону! :grin:

Ну а зачем покупать у "недружественной"......действительно....умрёт с десяток тысяч украинцев за "свободу" делов то.....только вот про такой "патриотизм" хорошо говорить пока не болеешь...а не дай бог подцепишь, так и мочу себе в тушку вколешь!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
admin писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:12 pm
Я в сотый раз говорю что не может.....
Расскажи об этом президенту Чехии......просвяти его невежду про нашу "африканскую" медицину! :grin:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Lex_486 писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:33 pm
У меня уже есть около 10 знакомых жителей РФ, которые вакцинировались, из них четверо успели сделать уже 2 укола, говорят, что вроде норм.
Это "друзья Путина"....вкололи "качественный" pfizer....ибо не может страна с "африканской" медициной..... :lol:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вс фев 28, 2021 9:13 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:56 pm
Это "друзья Путина"....вкололи "качественный" pfizer....ибо не может страна с "африканской" медициной..... :lol:
Ну друзья Путина и он сам явно не спешат. :-) Просто вы так настойчиво повторяете и доказываете... А зачем? Кого хотите убедить в том, что вакцина нормальная, весь мир или прежде всего себя?? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 28, 2021 10:26 pm

Lex_486 писал(а):
Вс фев 28, 2021 9:13 pm
Просто вы так настойчиво повторяете и доказываете... А зачем? Кого хотите убедить в том, что вакцина нормальная, весь мир или прежде всего себя?? :grin:
В первую очередь тех, кто свистит что её не существует! :grin:

И где кто доказывает и убеждает? Я противопоставляю "познаниям" Админа....факты! Это как раз Админ мне пытается доказать что все вокруг ошибаются!

Опять какое то самовнушение с дальнейшими выводами?

На нашем тв идёт агитация населения к вакцинации!....ты это расцениваешь как "доказывают и убеждают"?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт мар 23, 2021 1:04 pm

А тем временем поступает странная информация про AstraZeneca....."надежная и качественная" вакцина, почему то не понравилась европейцам! :read:
Уже 20 стран прекратили использование препарата от AstraZeneca: некоторые из них полностью остановили поставки. По последним данным, речь идет об Австрии, Болгарии, Германии, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипре, Латвии, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Румынии, Словении, Франции, Швеции, Эстонии

А тут ещё и США поднагадили...
https://zn.ua/WORLD/vlasti-ssha-usomnil ... eneca.html
Агентство здравоохранения США сомневается в надежности данных испытаний вакцины AstraZeneca против COVID-19. В Вашингтоне говорят, что AstraZeneca, возможно, предоставила неполные данные об эффективности вакцины
Вот ведь Путин ушлый....всех купил :lol:

А напомните ка мне....какую вакцину планирует закупать украинская власть? AstraZeneca?....а не...даже не AstraZeneca, а её индийскую копию!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вт мар 23, 2021 1:15 pm

Carlito писал(а):
Вт мар 23, 2021 1:04 pm
А напомните ка мне....какую вакцину планирует закупать украинская власть? AstraZeneca?....а не...даже не AstraZeneca, а её индийскую копию!
Тю, я думал ты тут хвастаешься данными о том как УЖЕ привился самой лучшей в мире вакциной, а ты всё продолжаешь набрасывать на вентилятор. :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт мар 23, 2021 1:40 pm

О "эффективности" рф-фного "спутника" - СМИ "мировые" не знают ровным счетом НИЧЕГО,
просто потому, что исследования НЕ ПРОВЕДЕНЫ в соответствии с европейскими нормами и разговаривать там не о чем - нет предмета разговора (достоверных исследований и заключений), есть только лабуда за бабло...

Чиновники в слаборазвитых странах могут верить "на слово" - в обмен на якийсь хабарчик
или по причине отсутствия возможности приобрести что-то лучшее.
В Чехии чиновник, по каким-то причинам продвигавший "спутник" - решил подать в отставку... :sanitar;
В Германии Астрой опять начали вакцинировать - уже третьи сутки...

Но пересічні німці даже Астру не хотят (а "спутник" вооще и вакциной не считают :no: ), немцы хотят Пфайзер Модерну... :pardon:
Так что кому :Search: там "обещала" Меркель помогать для продвижения "спутника" и, главное, для чего...??? это просто глупо, писать всяку хренотень :fool: .

Лично я предполагаю, что "спутник-в" как вакцина существует, но, как сказал Админ - по причине общего интеллектуального и творческого упадка, и по причине сильного технологического отставания - рф ФИЗИЧЕСКИ не имеет возможности изготовить высокоэффективную вакцину... Вакцину сделать могут - да. Но слабенькую и с большой побочкой, имхо... если ничего другого нет, а сильно нужно - тоже вариант - на безрыбье..., но не более того.

В принципе - по механизму воздействия "спутник-в" несколько похож на Астру (имхо), но из несколько "гаражной мануфактуры"...
ну просто потому, что рф и в медицине отстает (и всегда отставала) от Европы... не зря ж их цари-бояре норовили в Шарите и т.д. полечиться...
Последний раз редактировалось Pavel Вт мар 23, 2021 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Вт мар 23, 2021 1:41 pm

Carlito писал(а):
Вт мар 23, 2021 1:04 pm
А тут ещё и США поднагадили...
https://zn.ua/WORLD/vlasti-ssha-usomnil ... eneca.html

Агентство здравоохранения США сомневается в надежности данных испытаний вакцины AstraZeneca против COVID-19. В Вашингтоне говорят, что AstraZeneca, возможно, предоставила неполные данные об эффективности вакцины

Вот ведь Путин ушлый....всех купил
И не говори... американцы такие не постоянные....
В США доказали эффективность вакцины AstraZeneca для пожилых
https://www.dw.com/ru/v-ssha-dokazali-j ... a-56949966

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт мар 23, 2021 4:01 pm

Хм.....один отшутился....второй написал целый опус про спутник...третий аргументировал "астрой для пожилых"!

Странно что украинцев абсолютно не беспокоит то, что прививать их будут вакциной, использование которой приостановило 20 европейских стран....вернее индийской копией той вакцины!

Про спутник и про то привился я или нет оно конечно важнее! :facepalm:

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вт мар 23, 2021 9:29 pm

[quote=Carlito post_id=284354 time=1616508108 user_id=24417]
Про спутник и про то привился я или нет оно конечно важнее! :facepalm:
[/quote]

Конечно важнее. Как ты можешь так рьяно агитировать если сам не испытал на себе? Многие привились, а ты чета медлишь. Я ж не оспариваю шо ваша вакцина самая самая, просто сомневаюсь. А ты мои сомнения еще больше подкрепляешь. Ладно Путиным рисковать - он один у вас. А таких Карлито в РФ хватает. Так что отринь сомнения и смело вакцинируйся - родина не может ждать. :pioneer; Ну а если что то пойдёт не так(но такого же не может быть :-) ) мы тут будем перечитывать твои посты и вспоминать какой классный ты был парень, хоть и ватник. :good:

Ответить