Разноцветная мозаика отдыха наших форумчан. Фоткам приоритет

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Weld
Патриарх

Re: Разноцветная мозаика отдыха наших форумчан. Фоткам приоритет

Сообщение Weld » Пт ноя 08, 2019 4:04 pm

Nick писал(а):
Пт окт 11, 2019 8:48 pm
Счастье писал(а):
Вс окт 06, 2019 6:41 pm
Кстати, от Саши Стерегущего всем причастным - огромнейший приветище. Здоров. Счастлив.)
Вообщем идей очень много. Как будут результаты, буду делиться.
Nick , не стесняйся, почти месяц прошел, пора начинать... :friends:
И от меня, лучик солнца, позитива и добра. :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Сб ноя 09, 2019 12:13 am

Вельд, рад тебя слышать. Сейчас занят проэктом по сортировке фото и коротких видео. 42000. Сортирую все в хронологическом порядке, разделяю по годам, переименовую файлы в формате даты. А то были десятки фотографий с одинаковым названием, например IMG_123.jpg. Ну, вообщем не быстрое дело.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб ноя 09, 2019 6:59 pm

Nick писал(а):
Сб ноя 09, 2019 12:13 am
Вельд, рад тебя слышать. Сейчас занят проэктом по сортировке фото и коротких видео. 42000. Сортирую все в хронологическом порядке, разделяю по годам, переименовую файлы в формате даты. А то были десятки фотографий с одинаковым названием, например IMG_123.jpg. Ну, вообщем не быстрое дело.
Привет! Понял, услышал, согласен. Это 42000 фото-видеоматериалов за какой период? Все ли оказались нужны через время?
Удачи!

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс ноя 10, 2019 3:15 am

Это весь мой фотоархив за все время. Но интересен тот факт, что сейчас за 1 день мы делаем в 10 раз больше, чем за год, 20 лет назад.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пн ноя 11, 2019 11:28 pm

Вот от меня немного путешествия.
20190928_110648.jpg
20190928_133726.jpg
20190928_134746.jpg
IMG-20191007-WA0001.jpg
IMG_20191005_205918.jpg
IMG_20191005_184827.jpg

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс ноя 17, 2019 8:31 pm

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Хотел не давно устроиться на работу пиратом. Говорят у них хорошие заработки. Не взяли. Сказали, работа сезонная, приходи весной.
Вот жду весны! Возможно за это время и на Арабатке появятся вакансии и мне не надо будет так далеко ехать? :-) :namore;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн ноя 18, 2019 3:14 pm

Weld писал(а):
Вс ноя 17, 2019 8:31 pm
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Хотел не давно устроиться на работу пиратом. Говорят у них хорошие заработки. Не взяли. Сказали, работа сезонная, приходи весной.
Вот жду весны! Возможно за это время и на Арабатке появятся вакансии и мне не надо будет так далеко ехать? :-) :namore;
:Search:
Ну там немножко похожие на "пиратов" - на "вертушке" у входа к гарячему источнику - деньгу у подорожних взымают...
Ну и, скромненько так :leto; - "собиратели" - за подъезд к "соленым прудам и грязям"...

Ну и, опять таки - уровень их заработков под вопросом. :pardon:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн авг 17, 2020 11:45 pm

Всем доброго времени суток! Геническ будет с газом? Фото августа 2020. :good: :friends:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт авг 18, 2020 10:50 pm

Это за Стрелковым?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср авг 19, 2020 7:50 pm

Еелена писал(а):
Вт авг 18, 2020 10:50 pm
Это за Стрелковым?
Привет! Да, Лена, примерно км 6-7. Бурят новую скважину. А так все без изменений. Единственное, по сравнению с прошлым годом, медуз было относительно немного. Наверное уплыли на Бердянск с Кирилловкой... :grin:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Ср авг 19, 2020 9:15 pm

По фотографиям видно что меньше медуз. Я свои фотки не в том разделе поставила... В Счастливцево были. Место очень понравилось и двор и пляж. И не так глубоко как в Стрелковом, можно и поплавать и на волнах попрыгать.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт авг 20, 2020 9:47 am

Газ значит разведывают и уже что-то наверное нашли )) А я думаю что это в Стрелковом такой оживляж с недвижимостью ) Туда еще и новую ЛЭП запроектировали

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Пт авг 21, 2020 11:46 pm

Интересно, сколько там того газа? Геническ и Арабатку сможет обеспечить?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пт окт 30, 2020 10:03 pm

Так и не понял, как прошел текущий сезон? Радоваться или плакать? То, что засыпали дикий источник на Стрелково, то это однозначный минус в копилку сегодняшних правителей. Ничего не создав нового, сесть на поток по 100 гривен с рыла в сутки по принципу вы мне все должны, потому как я открылся, то очень проблематично , что этот поц что то поимеет в следующем сезоне...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Weld писал(а):
Пт окт 30, 2020 10:03 pm
Так и не понял, как прошел текущий сезон? Радоваться или плакать? То, что засыпали дикий источник на Стрелково, то это однозначный минус в копилку сегодняшних правителей. Ничего не создав нового, сесть на поток по 100 гривен с рыла в сутки по принципу вы мне все должны, потому как я открылся, то очень проблематично , что этот поц что то поимеет в следующем сезоне...
[/quote
А я пока лучше к черепахам буду ездить. Цены сопоставимые и жаба там никого не давит, все по честному...]

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт окт 30, 2020 11:00 pm

Weld писал(а):
Пт окт 30, 2020 10:06 pm

Засыпали тот классный бассейн за Стрелковым?! Охреносоветь!

AG-1970
Наш человек

Сообщение AG-1970 » Пн ноя 02, 2020 1:18 pm

Все медузы были в Ейске. Брат жены опупел от их количества у берега.

AG-1970
Наш человек

Сообщение AG-1970 » Пн ноя 02, 2020 2:40 pm

С 2018 года моя жизнь изменилась на ДО покупки квартиры в Анапе и ПОСЛЕ. И пусть еще 7 лет ипотеки, но видеть как отдыхают твои самые дорогие люди по 5-6 месяцев в нормальном климате с адекватными ценами - это радует душу и кошелек.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вт ноя 03, 2020 8:31 pm

Богатый на внуков дедушка, и счастливый вместе с внуками. Отлтчное место для жизни выбрали! А розы плетущиеся?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
AG-1970 писал(а):
Пн ноя 02, 2020 1:18 pm
Нам в Счастливцево это Арабатка, повезло на погоду, все время под штармливало, не сильно, но
медузы от берега уходили. А как только штиль они начинали наползать.

AG-1970
Наш человек

Сообщение AG-1970 » Чт ноя 05, 2020 3:48 pm

Еелена писал(а):
Вт ноя 03, 2020 8:34 pm
Богатый на внуков дедушка, и счастливый вместе с внуками. Отлтчное место для жизни выбрали! А розы плетущиеся?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
AG-1970 писал(а):
Пн ноя 02, 2020 1:18 pm
Нам в Счастливцево это Арабатка, повезло на погоду, все время под штармливало, не сильно, но
медузы от берега уходили. А как только штиль они начинали наползать.
Елена, спасибо за позитив. А насчет роз - не знаю, но разрослись так, что пришлось обрезать и прореживать. Наш управдом обещался их выкопать и посадить перед забором.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт ноя 06, 2020 1:39 pm

Напишу и я о своём отдыхе :-)

Вступление.
В виду того что весенний отпуск накрылся медным тазом из за короны, а на летний было запланировано много всяко разных мероприятий, было решено хоть осенью поехать к морю. Из-за вновь набирающего обороты КОВИДа, решили не рисковать отменой поездки в последний момент и поехать на черноморское побережье. Выбор пал на Адлер по ряду причин. 1. Самая южная точка РФ(в середине октября это актуально). 2. В планах было посетить Абхазию. 3. Не далеко от аэропорта, т.е не придётся ехать несколько часов по серпантину.
Гостиницу специально выбирали максимально ближе к морю и получилось так, что нашли небольшой отель по сути прямо на пляже :cool:

День 1.
5 утра аэропорт, 6 утра вылет, 9 утра привет Адлер. Пройдя мимо кучки "Сочи, Адлер недорого" и нажав 2 кнопки в телефоне едем на яндексе к месту дислокации. 10 утра, мы в номере с раздвижной стеклянной дверью на всю стену, за которой балкон и море :-)
Поспав пару часов после перелёта, решили провести разведку на местности и отправились изучать пляж и ближайшие улочки. Обнаружили в пешей доступности кучу вполне приличных кафешек, магазин пятёрочка и магнит, а так же целую улицу забитую магазинами, шашлычными, пекарнями и т.д. Вернувшись зашли в кафешку которую посоветовала нам администратор и остаток дня любовались закатом с балкона попивая вискарик :grin:

День 2.
Второй день было решено посвятить приёму солнечных ванн, так как на след день был обещан ветер, дождь и шторм.
Вечером потянул ветер, и следом наползающие из багрового заката тучи.
Закат.jpeg

День 3.
Штормило, лил дождь, сидели в номере.....красота :grin:
Вечером услышали отдалённую еле слышную музыку, оделись и пошли на звук. Нашли небольшой клуб и вечер перестал быть скучным. :grin:

День 4.
Снова солнце и +24, но море ещё неспокойно. И мы позавтракав дошли до остановки, где сев на первый попавшийся автобус поехали к реке Псоу(к границе Абхазии). 20 минут и мы у цели, оказывается там все автобусы идут прямо до КПП.
С бодрым настроением и далеко идущими планами, мы достали паспорта и направились к зданию погран службы РФ. 5 минут и мы на нейтральной территории, ещё 3 минуты пешком и уже у абхазских погранцов.
И тут случилось то, о чём я догадывался, но надеялся что здравый смысл всё таки сильнее!
Улыбчивый погранец, вполне спокойным и добродушным голосом, просит нас отойти в сторону и вызывает старшего смены. Пока мы ждём старшего он нас спрашивает "вы что не знаете, что лицам с грузинской фамилией нужен спецпропуск?"...ещё минут 5 разговорах о цели нашей поездки, о моём прошлом в Грузии, под конец разговора погранец отдаёт нам паспорта и говорит "скорее всего вас пропустят".....и вот из здания появляется старший, который с видом цербера которого разбудили на самом интересном моменте, направляется к нам. Заглянув в паспорта всего лишь одним глазом, он изрекает "обратно"...на вопрос почему, слышим "без проверки нельзя, вдруг вы участвовали в войне с Абхазией"....что я уже 16 лет гражданин РФ, что на момент войны мне было 11 лет, а жена родилась и выросла в Питере....аргументы приняты не были и пришлось нам ехать обратно.
Не оставляя надежд провести этот день активным туризмом, подошли к мужику предлагавшим джип туры. Но и тут нас ждал облом, людей мало и из-за 2 человек он машину не погонит, надо ещё двоих и это уже на завтра....записал номера обещал позвонить если будут ещё желающие. (звонка от него, мы так и не услышали)
Не наш день, но мы не сдаёмся, отправились гулять по олимпийской деревне....красиво!

День 5.
С утра поехали погуляли по Сочи, посетили дендрарий. После обеда снова солнечные ванны.

День 6 и 7
Купались, загорали, плавали на катамаране, катались на гидроцикле.

День 8

Утро аэропорт Адлер +22, день Питер +4.... :cry:

Послесловие.

Скептически относились к нашим курортам....наслышаны про грязные пляжи, грязь в номерах, хамство.
На месте же, очень отзывчивые и вежливые администратор, уборщицы. Номер не то что бы убирался, его вылизывали каждый день.
Пляжи убирались каждое утро, шёл мужик и 2 тётки, с тележкой к которой была приварена бочка, собирали мусор с пляжа и с урн.
Да и мусора на пляжах я особо не видел, все курильщики ходили курить к урнам, а не запихивали бычки в гальку :grin:
Планируем на следующий год поехать туда же, но с друзьями и дней на 15.

Отдыхающих было много, даже в октябре. По словам администратора отеля, все 3 года что она работает, презжает очень много людей, россияне, СНГ, иностранцы.

По ценам.
Перелёт, 15000р на двоих туда обратно.
Проживание, 10000р 7 суток+завтрак
Питание, 15000р включая виски и всякие вкусности
И около 3000р на всяко разные расходы.

P.S Извиняюсь, но фоток почти не делали, штук 10 всего)))

Ответить