Почему проблемы с отдыхом ? - 2

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Weld
Патриарх

Re: Почему проблемы с отдыхом ? - 2

Сообщение Weld » Пн фев 08, 2021 8:32 pm

Pavel писал(а):
Пн фев 08, 2021 6:35 pm
Ну я вообще написал - примерно как это происходило в Европе и Америке когда-то... лет 200-300 назад... :grin:
Выборы шерифов, муниципалитетов и т.д.
Не знаю, что там происходило в Европе 200 лет назад, но из моих наблюдений за хозяевами пансиков в течении последних 5-ти лет, к примеру тетей Наташей из Счастливки, так она цену на номер не знает даже в сезон. При том, что очень порядочная и производящая хорошее впечатление в общении. Звоните мол, пишите, цены договорные. Даже заезжал как то специально на экскурсию. Не говоря уже о РБ. Продешевить наверное боятся, шо той тыщи в сутки с номера... Бизнес то высокорисковый. :lol: А ты о гражданском обществе. Им лишь бы урвать в своем дворе, а что за забором меньше всего. :grin: Единственный, кто их стимулирует - это Плохушко. :-)

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт ноя 11, 2021 8:22 am

Буквально вчера попалась на глаза статья Плохушко в РБК-Ураина об отдыхе на Арабатке и ее перспективах как курорта. Прочитал. Так и не понял кто прав, Лех заявивший здесь на форуме о вполне удачном сезоне или автор статьи? Кто что думает по этому вопросу?
https://travel.rbc.ua/rus/show/ozhidani ... 57850.html
P.S. Самому в прошедшем сезоне попасть на Арабатку не случилось. В сентябре отдыхал в Египте и лично наблюдал как черепахи решили проблему медуз в Красном море. Для черепах медузы просто корм... :grin:
Всем хорошего дня! :good: :friends:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 12, 2021 9:16 am

Большая статья, есть что почитать и согласиться и покритиковать
Но вот это все точно болтология
В итоге, если Арабатская Стрелка не хочет оказаться на самом "дне" курортных регионов, необходимо

проводить круглый стол с бизнесом для анализа ошибок и с учетом всего этого делать планирование в будущем бюджете громады 2022 года.
разработать четкий план для того, чтобы остаться на плаву. Должен быть возврат средств от налогов с Арабатской Стрелки в виде вложений в развитие ее инфраструктуры на современном уровне.
подключать центральную власть для решения местных проблем.
С каким бизнесом круглый стол-то, с приближенным ? Кто-то собирал всех пансионатчиков что-бы выслушать их ранее ? Проблемы с электричеством годами длятся если не десятилетиями. Перекрывали дороги из-за проблем с электричеством и до Плохушко и при Плохушко и после него. ну и ? Сейчас я Дартаньн а все вокруг миледи ? То же самое с комарами, помню как на Золотые пески заезжал, хлопнешь по руке а там десяток комаров. То же на Генгорке на Колосе. От машины со стоянки до моря бегом передвигались, только что-бы не загрызли. Системно надо травить личинок комаров, с профилактической целью, по весне а не тогда когда комар в задницу клюнет.

Но это все частности.

Главное то что не в приоритете Отдых на Арабатке в Киеве и Херсоне. Первый вообще с трудом ориентируется где это и что это, второму самому не хватает ресурсов на развитие близких к ним курортов как Железный Порт. Куда там им развивать окраину Херсонщины.

С кучи мелких нищебродов-пансионатчиков какие там налоги, слезы одни.

Надо было привлекать крупных инвесторов которые точно начнут строительство больших отелей, туристических центров. Которые организуют фабрики отдыха а не кустарей с курятниками.

Была бы в работе клиника Козявкина вот это был бы мощный магнит для привлечения отдыхающих к Арабатке.

Без государства проблему медуз не решить хоть как подходи к этому.

По ОТГ которое не дали создать и что в частности в статье тонко проходит. Скажите спасибо жителям Стрелкового и их депутатам во главе с Пономаревым. Я уже говорил и еще могу повторить - не дали и не дадут. Крыжик там в Киеве стоит - склонны к сепаратизму и хрен вы их переубедите.

Ну а так в целом статья правильная

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн ноя 15, 2021 3:26 pm

Weld писал(а):
Чт ноя 11, 2021 8:22 am
Буквально вчера попалась на глаза статья Плохушко в РБК-Ураина об отдыхе на Арабатке и ее перспективах как курорта. Прочитал. Так и не понял кто прав, Лех заявивший здесь на форуме о вполне удачном сезоне или автор статьи? Кто что думает по этому вопросу?
https://travel.rbc.ua/rus/show/ozhidani ... 57850.html
P.S. Самому в прошедшем сезоне попасть на Арабатку не случилось. В сентябре отдыхал в Египте и лично наблюдал как черепахи решили проблему медуз в Красном море. Для черепах медузы просто корм... :grin:
Всем хорошего дня! :good: :friends:
Я в этом сезоне побывал в Счастливцево...
Комары, медузы - присутствовали в большом количестве.
Хорошо, что подготовился и взял от комаров спрей, крем, аэрозоль ОФФ...а без ОФФа было бы грустно.
На медуз офф не действует, а черепахи пока к Арабатке не доплыли... но когда ветренная погода - медуз поменьше и купаться было возможно.
Еще была громкая музыка на все Счастливцево часов до 3х-4х утра... Гоцали где то в районе вещевого рынка, но слышно было и до Арселоровского пансика... Тех, кому бы это нравилось - не встречал.
Отдыхающие были, может и не аншлаг, но были - думаю, хотя с одной стороны и присутствовали отпугивающие минусы: медузы, комары, отсутствие сервиса - с другой стороны все же сработало некоторое ограничение загран-поездок по известной причине и относительная дешевизна на бюджетные койко-места...
Лично для меня - это какие-то воспоминания из детства, иначе - скорее всего поехал бы в какое-нить другое место.
Жену дискотека по ночам за месяц достала - сказала, что больше в Счастливку не хочет...

Ответить