На конкурс.Моя Арабатка. Стрелковое. 12 дней Моря и Счастья.

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

Ответить
Вета
Наш человек
День Рождения

Re: На конкурс.Моя Арабатка. Стрелковое. 12 дней Моря и Счас

Сообщение Вета » Сб июл 27, 2013 10:19 pm

Какой славный отдых! Пицца удалась! :good: Что то прелестница ваша юная не совсем в настроении.Не понравилось ей,что ли?
Счастье,а фото в пене будут?

Лапуль,Стрелковое,конечно.Пешком в Счастливку девченки не пошли бы...))))

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июл 27, 2013 10:33 pm

Ну, сидим, пиццу съели сок и пиво выпили…Народу прибывает…Время идёт... Пены нЭт! Народ клубится в беседках кто во что горазд: тут и детки малипусенькие, и пионЭры-вожатые из окрестных лагерей, и молодые люди и не очень молодые ,и даже очень не молодые, трезвые и не очень, и даже очень не трезвые (так что,Елена, зря ты не пошла в Розу Ветров, никому ни до кого нет дела, все веселятся и ждут пены!). Пену обещали в 23.00. Время идёт, пены нет. Мы уже все разговоры переговорили, сидим спим на ходу, потому как устали очень и цели напиться и веселиться не было, так как кое-кому на экскурсию в 4.30 утра вставать нужно было. Вообщем, мы кажется были там самые трезвые, не считая детей. В 23.30 поперла пенаааа!!! Все кинулись танцевать и барахтаться в пене. Пены было много. Вообщем народ кайфовал. Мы тоже и барахтались и танцевали, наша юная леди даже шлёпку сломала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июл 27, 2013 10:36 pm

Вета писал(а):Лапуль,Стрелковое,конечно.Пешком в Счастливку девченки не пошли бы...))))
так точно, Стрелковое. Я всё на свете прокляла, когда пешком обратно пошла. :fool: Сейчас будет самое интересное: страшно и страшно-страшно. :grin:

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Сб июл 27, 2013 10:37 pm

Вета писал(а):Стрелковое
:Rose: Пиццы хочется ;-)

Во, Вы дамочки даете ... кто ж спит на пенной вечеринке ;-)

Вета
Наш человек
День Рождения

Сообщение Вета » Сб июл 27, 2013 10:38 pm

Давай! Я спать не ложусь,жду страшно-страшно! :-)

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Сб июл 27, 2013 10:39 pm

Счастье писал(а):Сейчас будет самое ... страшно
:shock: И тут появились бабаи ... :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июл 27, 2013 10:54 pm

лапуха писал(а): И тут появились бабаи ...
Лапух, хуже!!! :shock: :lol:
Набрахтались мы в пене, надрыгались и решили, что хорошего помаленьку. Час уже поздний, четверть первого, пора бы и честь знать. Подьем в 4.30 утра никто не отменял. Вышли за ворота, стоят какие-то мальчуганы, попросили у нас браслетики (их при входе в Розу Ветров на руке закрепляли, потому что в этот день вход был платный - 20гр). Мы в ответ попросили их попробовать починить нам шлёпку. У них получилось! Отдали им браслетики (еле отодрали зубами с руки), ребятки поблагодарили и полезли через забор, ну а мы пошли восвояси. Если у ворот Розы ветров было светло, и шумно, то через 50 метров….Картина маслом: темень хоть глаз выколи, белая дорога, на фоне темноты наши белые бриджи,а на фоне белой дороги наши чёрные загорелые ноги. Как говорится: Куда ты, Сусанин, не видно не зги? Идите за мной, не е@ите мозги.
Слева - лес, справа - лес, и вокруг НИ-КО-ГО! Зато в кустах всё скрипит и шелестит, как буд-то там кто-то крадется за нами. Я сразу пошла босиком, босоножки в руках, ежели что - от маньяков отбиваться. :cool: :army:
это было страшно!!!

polli
Старожил

Сообщение polli » Сб июл 27, 2013 11:01 pm

Здорово!!!!!!!!!!

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Сб июл 27, 2013 11:03 pm

Мммм, ветер тихо играл камышами ... :read: А, небо звездное? ;-)

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июл 27, 2013 11:13 pm

Идём-идём...боимся...и тут....из глубины какой-то базы на нас начала истерически гавкать собака. При чём не только гавкать но и бежать на дорогу за нами. Мы немножко струхнули. Потому что собака во первых - одна (без хозяина и никто её не остановил), во вторых - она истеричка, она просто захлёбывалась от злости, в третьих гавкала она таким строгим голосом, что судя по голосу выглядела как ротвейлер, не меньше, а в четвёртых - она реально выскочила на ул.Береговую и рванула вслед за нами! Вот здесь мы струхнули окончательно. Вот тут нам стало страшно-престрашно! :shock: :shock: :shock: Куда бежать? кругом кусты! кого звать на помощь? вокруг никого. Я собак боюсь категорически, до дрожи. Назад оглядываться нельзя, девчёнки идут и шепчут мне: "Юля, только не впадай в панику! Только не оборачивайся! Всё нормально. Её нет. Делай вид что ты её не видишь, никакой собаки нет. На тебе сумку,если что бей ей сразу в лоб." А я её и так не вижу,блин!!! У меня же глаз на затылке нет. Идём как роботы - сомнамбулы. Ведь бежать нельзя. Делаем вид что никакой собаки нет. У меня пот по спине струится до колен, ноги подгибаются,руки дрожат, а эта шволочь за нами бежит и лает, чувствую - догоняет. Девчата, боже какие мысли пронеслись у меня в голове: Это надо же было приехать в Стрелковое,что бы быть покусанной, нет!!! не покусанной,а растерзанной какой-то идиотской собакой! Вот сейчас она нас догонит и кинется на меня, потому что собаки чувствуют кто их боится и на того нападают. Боже, что же делать? Ведь я же истеку кровью из разорванной ноги (почему именно из ноги - не спрашивайте, не знаю). Кто меня спасет? где взять скорую помощь? Господи, да чтоб тебе пусто было, шавка истеричная!" Слышу, остановилась, замолчала.
Вообщем как я выдержала, не повернулась, и не впала в панику и не побежала - не знаю. Как мы после этого втопилиииии, только пятки сверкали! Про крадущихся в кустах маньяков уже и забыли.

Вета
Наш человек
День Рождения

Сообщение Вета » Сб июл 27, 2013 11:16 pm

Да,с маньяками не так страшно было бы,наверное. :grin:
Вы молодцы,девченки! :good:

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Сб июл 27, 2013 11:17 pm

:facepalm: :ROFL: У страха глаза пучглазые :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июл 27, 2013 11:25 pm

Отбежали чуть-чуть,перешли на шаг. Впереди забрезжил свет от "Отдыхай-ки с нами". Сто метров прошли как белые люди, буквально при полной илюминации. Потом опять темнота и белая дорога. Но девки мои неисправимы. Давайте говорят,чтоб не страшно идти было, петь песни, и как вдарят во весь голос:О боооже, какой мужчина, я хочу от тебя сынааааа!!!!! И я хочу от тебя дочкуууууу, и точкаааа, и две точкииии! И вот тут появились бабаи... :facepalm:
Вернее, даже не знаю бабаи это были, или кто, мне вообще показалось что это были милиционЭры. Короче,стали мимо нас ездить машины,то туда, то сюда. А кто там в них, да фиг его знает, может красные,а может и белые. Главное, что мужики! А девки сына хотят и дочку, и точка! :grin:
Я им говорю: не гневите,маньяков. Хватит с нас и собаки. Переходите на пионерско-патритические песни. Может мы им не понравимся, маньякам-бабаям энтим. Шагу мы прибавили,можно сказать опять припустили на скорости, и так и доскакали до своего Визита под патриотическое, распеваемое во всю глотку и изо всех сил(шоб маньяки подумали, что мы больные на голову и взять с нас нечего): "Взвейтесь кострами,синие ночи! Мы пионЭры, дети рабочих!и т.д...." :grin: :grin: :grin:
Канешна, у ворот Визита нам было уже страшно весело. Живыми добрались, патаму шта. :grin:

лапуха
Старожил

Сообщение лапуха » Сб июл 27, 2013 11:42 pm

Вообщем, сходили девки на дискач ... распугали всех собак и маньяков :sos: :grin:

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Сб июл 27, 2013 11:54 pm

Скажу честно, шутки-шутками, а нам было страшно, и и из-за собаки (будь она не ладна и чёрт её дери), и из-за темноты,и из-за кустов и отсутсвия света и жилья на протяжении большей части пути. И ведь когда мы пришли в Розу Ветров, я спросила, можно ли будет вызвать такси, мне ответили, что если только заранее заказать. Говорю девчёнкам: давайте сейчас закажем на определенный час. Они: "Даааа, лана тебе! да чё мы не дойдём что ли! Да кому мы нужны! Прогулки на свежем воздухе очень полезны! Прогуляемся!" Не стали заказывать. А оказалось вон как, нужны мы, этой дурацкой собаке баскервилей.
Резюме:
1. Посетить Розу Ветров можно. И самим, и с внуками,и с детьми. Помимо пиццы у них меню разнообразное. И видимо вкусное (сужу по пицце). Да и в пене - интересно и весело.
2. Если рядом с вами нет Человека-Паука, Бэтмена или Робота-Полицейского, ну или какого-нибудь своего, родного "маньяка-бабая", то обратно - только на такси. :fly; :-)

Пы.Сы.:а юная леди наша была просто уставшая.Мы хотели урвать всего и моря, и солнца,и экскурсий. Мы вообще там мало спали. Было жалко времени на сон.

mike1956
Подсевший на форум

Сообщение mike1956 » Вс июл 28, 2013 5:35 am

Счастье.Ну девочки вот это отдых!Молодцы,умнички!!! :myleto; :namore; :ogo: :ogo: :ogo:

polli
Старожил

Сообщение polli » Вс июл 28, 2013 9:15 am

Класс! Я вообще люблю всякие острые ощущения и адреналинчик в штаны, так вот, поняла что давно не ходила с песнями пешком по белым дорогам, кустам и без света! Хотя, в последнее время я частенько хожу с подругой (без мужа-бабайки) по вечерам то в теннис играть, то просто посидеть куда-нибудь. Короче, вырываюсь из под плотной опеки :grin:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс июл 28, 2013 9:55 am

Ото вьющееся называется Текома, растет исключительно на югах)))
Вот так выглядел кухонный навес, возле нашего домика в Стрелковом)))

Изображение

А вот собираясь гулять по ночи, нужно вооружаться фонариками, тогда бы шуршащие кусты, на вас еще бы недовольно щурились и отворачивались:grin:

Отличный поход! Когда попадем опять в Стрелковое, то обязательно сходим на Пену))) и Пиццу! Нам хозяева даже велосипеды предлагали, для поездки на развлечение)))) Хотя назад по темноте, и песчаным застругам дороги...

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вс июл 28, 2013 11:09 am

mike1956, да, вот так у нас получилось, сами не думали, не гадали :-)
polli писал(а):Я вообще люблю всякие острые ощущения и адреналинчик в штаны, так вот, поняла что давно не ходила с песнями пешком по белым дорогам, кустам и без света!
polli, а чё, сходи, я думаю та истеричная собака ещё там, ждёт очередную жертву, рррр.... :twisted:

Елен, мы когда потом от собаки бежали, вспоминали про фонарики, да кто ж про них дома, собираясь на отдых, думал......Про Текому надо девчёнкам сказать,а то они уже решили,что это гранат.

Счастье
Старожил

Сообщение Счастье » Вс июл 28, 2013 11:41 am

А сейчас ещё немного размышлизмов на тему экскурсий. Я так подробно пишу, потому что:
1. я переживаю всё это во второй раз, и это здорово.
2. когда я собиралась на отдых, я искала информацию по всем этим вопросам. И её было маааало. А подробности, они дают более ясное и чёткое представление обо всем. Вот,может люди прочитают, и поймут для себя надо им туда, в Стрелковое, или лучше в Счастливку, или в Генгорку.....или вообще...в Турцию.
Так вот, экскурсии.
В Стрелковом предлагают все те же самые экскурсии, что и в других, более цивилизованных и менее удаленных населенных пунктах по Арабатке. Одна девушка, Наташа, сидит под зонтиком возле магазина "Сумской", другая, Катя, возле рынка. Ещё у них есть дядя,мы так поняли он по этому вопросу в Стрелковом за главного. Таким образом, если вы хотите поехать куда-либо на экскурсию, то и пожалуйста! Но, вот здесь возникает мааленький нюанс! Просто так решить: а давай вот сегодня (завтра),купим экскурсию и махнем в Крым - так не получится. Вы подойдёте, запишитесь на определенный день, и к этому дню по всей Стрелке собирают группу людей (или несколько групп собирается). И если группа наберется, то вы поедете. А если нет - то, се ля ви ::-(:
У нас так получилось с Зелеными хуторами Таврии. Ну очень нам хотелось поехать на эти хутора. Мы записались почти за 5 дней. И получилось так, что группа не набралась, и мы никуда не поехали. К нам на базу приехал главный дядечка и сообщил об этом. Что мне понравилось в отношении к нам: день поездки на хутора - был четверг. Дядечка сказал, что, можно подождать до субботы, вдруг ещё кто-то запишется, а если не запишется, то нас повезут одних (то есть четверых). Мы, обрадовались и стали проситься не на субботу, а на пятницу. Но, в пятницу - низззя, не работают хутора, санитарный день. А в субботу мы уже уезжали :cry: Мы, конечно же расстроились, и дядечка расстроился (даже больше нас). Но, расстраивались лично я и моя племянница не долго. Потому что у нас под боком есть Море. И этим всё сказано.
Так что,кто собирается обозревать близлежащие и не очень окрестности, не имея под попой машины (вот он, вот он минус отсутствия личных колес!) - будьте к этому готовы.

Ответить