Почему проблемы с отдыхом ? - 2

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

fremen
Наш человек

Re: Почему проблемы с отдыхом ? - 2

Сообщение fremen » Пт дек 11, 2020 1:35 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 11, 2020 12:57 pm
Фейк наверное :grin:
:goood: хороший мальчик :lol:

Поширена у грудні 2018 року в соцмережах інформація про "розкрадання майна" військовими 57-ї Окремої мотопіхотної бригади, розселеними в пансіонаті "Буревісник" на Арабатській стрілці у Херсонській області, є фейком.

Про це поінформувала у п'ятницю Військова прокуратура Південного регіону України.

"У грудні поточного року деякими користувачами відеохостингів та соціальних мереж була поширена інформація щодо нібито розселення військовослужбовців 57-ї Окремої мотопіхотної бригади (ОМПБр) до оздоровчого закладу "Буревістник", який розташований на території Арабатської стрілки у Генічеському районі Херсонської області, та розкрадання ними майна у вказаному закладі. Повідомляємо, що зазначена інформація не відповідає дійсності. Зокрема, наголошуємо, що військовослужбовці 57-ї ОМПБр упродовж дії воєнного стану не розселялися до оздоровчого закладу "Буревістник" та будь-яке майно вказаного закладу ними не викрадалось. Особовий склад вказаної бригади з 30 листопада 2018 року виконує завдання в районі проведення операції Об'єднаних сил, що фізично унеможливлювало їх присутність в оздоровчому закладі", - йдеться у повідомленні.

https://www.ukrinform.ua/rubric-regions ... atami.html

admin
Site Admin

Re: Отдых в Геническе и на Арабатке

Сообщение admin » Пт дек 11, 2020 1:41 pm

Carlito писал(а):
Чт дек 10, 2020 10:55 am
Потому что нет у пансионатчика уверенности в завтрашнем дне....нет уверенности что на следующий сезон будут люди....нет уверенности что завтра к нему не заедут "правильные посоны" со словами "мы за тебя кровь проливали, так что организуй нам быстренько 20 коек с полным пансионом"....либо вообще не отожмут панс!
Что уверенности нет это верно, остальное - неверно.
Если у тебя нету долгов, мутного происхождения пансика то никто никому ничего не предъявит и не заберет. Вот если начинали вместе а потом партнер партнера кинул то да, есть вероятность проблем.

:grin:
И вообще, просто так "правильные посоны про кровь проливали и организуй 20 коек" к кому попало не заедут. Вот если ты ранее попросил кого-то о чем-то, тебе сделали то ты остался должен. И если мне потребуется разместить "посонов" то я к тебе приеду, тоже попрошу. Могут и отказать, бывает. Но эту галиматью с аргументом "про кровь проливали" оставь для соловьиного поноса :grin:

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Carlito писал(а):
Чт дек 10, 2020 11:28 am
Я еду по построенной с нуля дороге....вижу с одной стороны новенький завод, новенький логистический терминал на котором снуют фуры новенький коровник.....вижу с другой стороны деревообрабатывающий завод, мебельную фабрику....что то строится, что то достраивается......и так везде......правильно пишут, что Россия сейчас похожа на большую стройку...так и есть....достаточно погуглить что построенов РФ за последние 5 лет....там огромнейший, список из 4х значной цифры только крупных предприятий.
Что это означает? А означает это, новые рабочие места, налоги, развитие экономики, рост благосостояния населения.

У нас исчезла низовая коррупция....совсем!
Не пиши, пожайлуста Россия там где речь идет о Москве и Питере. Я то же самое могу, в принципе, написать о Киеве и выдать это за всю Украину . Но я такого ж не делаю.

У моих знакомых, из России, вовсю идет подготовка к мероприятиям на НГ, в ковидном районе. Детишки под елочкой будут стишки рассказывать.

У моих знакомых, в России, в учебном заведении идут поборы с премий. Постоянно, уже несколько лет. Выписывают, потом половину верни директору. Жаловаться - боятся. Потому что живут в России а не в Москве или Питере. Может быть себе дороже.

Мои знакомые, из России, шепотом проклинают Крым. Проклинают потому что им урезали все пособия, заморозили зарплаты. Деньги идут на Крым. Шепотом потому что могут получить неприятности по работе.

Карлито, Питер и Москва это не Россия. Не смешивай их

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 11, 2020 3:20 pm

fremen писал(а):
Пт дек 11, 2020 1:35 pm

Поширена у грудні 2018 року в соцмережах інформація про "розкрадання майна" військовими 57-ї Окремої мотопіхотної бригади, розселеними в пансіонаті "Буревісник" на Арабатській стрілці у Херсонській області, є фейком.

Про це поінформувала у п'ятницю Військова прокуратура Південного регіону України.

"У грудні поточного року деякими користувачами відеохостингів та соціальних мереж була поширена інформація щодо нібито розселення військовослужбовців 57-ї Окремої мотопіхотної бригади (ОМПБр) до оздоровчого закладу "Буревістник", який розташований на території Арабатської стрілки у Генічеському районі Херсонської області, та розкрадання ними майна у вказаному закладі. Повідомляємо, що зазначена інформація не відповідає дійсності. Зокрема, наголошуємо, що військовослужбовці 57-ї ОМПБр упродовж дії воєнного стану не розселялися до оздоровчого закладу "Буревістник" та будь-яке майно вказаного закладу ними не викрадалось. Особовий склад вказаної бригади з 30 листопада 2018 року виконує завдання в районі проведення операції Об'єднаних сил, що фізично унеможливлювало їх присутність в оздоровчому закладі", - йдеться у повідомленні.

https://www.ukrinform.ua/rubric-regions ... atami.html
Странно, откуда название пансионата, если оно везде в "соцмережах" затёрто? :read:
Ни по одному поиску "ВСУ пансионат буревестник", нет результатов! :read:

Похоже что заявление в прокуратуру действительно имело место быть.....ну а дальше.....нельзя же выставить "воинов" беспредельщиками!

И на фейк указывает только то, что 57 ОМПБр по заявлению прокуратуры не расселялась?

Ну ок! :grin:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
admin писал(а):
Пт дек 11, 2020 1:51 pm
Карлито, Питер и Москва это не Россия. Не смешивай их
Админ, тебе ведь об этом писали не только форумчане из Москвы и Питера!

Сколько людей из разных уголков России, поуходило с форума из-за того....что устали вам объяснять что вы ошибаетесь?

Ведь чтоб понять что у нас и где строится...не обязательно приезжать, 21 век...можно открыть гугл и поискать!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт дек 11, 2020 6:03 pm

Carlito писал(а):
Вот...Павлу смешно.....а хозяину этого панса на арабатке, не очень ::-(:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

А сколько пансионатчиков просто терпит? Одному богу известно!
Смешно с ваших потуг донести всякую хрень в чьи то уши...

Если есть пансионатчик и к нему пришли неизвестно кто - что он делает? Правильно - сразу вызывает наряд полиции...
А по вашей ссылке чел якобы заселил непонятно кого... а на основании чего???
Даже если бы пришли военнослужащие - какие взаимоотношения между частным лицом и армией? Правильно - никаких!
Значит что? - то,что вызывается наряд полиции... это если чел не хочет заселять гостей...
И какое "военное положение" в конце 2018г было на Арабатке? Правильно - никакого...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт дек 11, 2020 6:13 pm

Pavel писал(а):
Пт дек 11, 2020 6:03 pm

Смешно с ваших потуг донести всякую хрень в чьи то уши...

Если есть пансионатчик и к нему пришли неизвестно кто - что он делает? Правильно - сразу вызывает наряд полиции...
А по вашей ссылке чел якобы заселил непонятно кого... а на основании чего???
Даже если бы пришли военнослужащие - какие взаимоотношения между частным лицом и армией? Правильно - никаких!
Значит что? - то,что вызывается наряд полиции... это если чел не хочет заселять гостей...
И какое "военное положение" в конце 2018г было на Арабатке? Правильно - никакого...

ППЦ...даже не детсад...ясли!

К тебе приходят бравые мужики с автоматами....давай поспорь с ними...и наряд вызови....на стрелку...к тому моменту когда наряд туда приедет, вас течением уже к крымскому мосту унесёт!

И даже если вызвать наряд и незваных гостей отправить домой....то завтра, совершенно случайно может случиться пожар! :facepalm:

Вы в каком мире живёте Павел?

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт дек 11, 2020 6:23 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 11, 2020 6:13 pm
ППЦ...даже не детсад...ясли!

К тебе приходят бравые мужики с автоматами....давай поспорь с ними...и наряд вызови....на стрелку...к тому моменту когда наряд туда приедет, вас течением уже к крымскому мосту унесёт!

И даже если вызвать наряд и незваных гостей отправить домой....то завтра, совершенно случайно может случиться пожар! :facepalm:
Вы в каком мире живёте Павел?
Про ясли - согласен.
У нас мужики с автоматами по мирным городам не ходят, а если (вдруг :shock: ) ходят - туда сразу выезжает "Корд"...
вы не путайте свой зажуханый запоребрик и Украину - другой менталитет - граждане сразу звонят куда надо...

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Пт дек 11, 2020 10:13 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 11, 2020 3:25 pm
И на фейк указывает только то, что 57 ОМПБр по заявлению прокуратуры не расселялась?
Нееее... в гугл переводчик не пробовал?

57 ОМПБр с 30 ноября находилась в зоне АТО и физически не могла быть на стрелке.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
И что то я не припомню базы отдыха Буревестник, а есть детский оздоровительный лагеро "Буревестник" ПАО АрселорМиттал Кривой Рог .

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Сб дек 12, 2020 10:29 am

fremen писал(а):
Пт дек 11, 2020 10:26 pm
И что то я не припомню базы отдыха Буревестник, а есть детский оздоровительный лагеро "Буревестник" ПАО АрселорМиттал Кривой Рог .
Ага, рядом с БО "Азов" того же Арселора...
и там, на этих базах, своей собственной охраны - весьма насыщено, Арселор может себе позволить.
Буревестник.jpg
БО Азов.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб дек 12, 2020 4:58 pm

Pavel писал(а):
Сб дек 12, 2020 10:29 am
fremen писал(а):
Пт дек 11, 2020 10:26 pm
Ага, рядом с БО "Азов" того же Арселора...
БО Азов.jpg
Знакомый заборчик справа на фото.
Такой был в прошлом веке в детсаду, который я посещал.
Повторюсь, на Арабатке, за редким исключением, все по старому... кроме кроватей и новых сарайчиков. :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб дек 12, 2020 8:20 pm

Carlito писал(а):
Пт дек 11, 2020 3:25 pm
Админ, тебе ведь об этом писали не только форумчане из Москвы и Питера!
Сколько людей из разных уголков России, поуходило с форума из-за того....что устали вам объяснять что вы ошибаетесь?
Ведь чтоб понять что у нас и где строится...не обязательно приезжать, 21 век...можно открыть гугл и поискать!
:grin: Да, да, помню, писали что мы ошибались. Мы писали что Крым захватили российские войска а вы опровергали - это местные покупатели из военторга. Уставали нам это объяснять, ага. Пока Путин не сказал что это были российские войска. Типа за спинами протестоавших стояли российские солдаты и вы только попробуйте восстановить конституционный строй и целостность страны. Мы тут же будем стрелять !

Все, языки в задницу позатягивали - с Путиным они не спорят, стали торочить про референдум. Самый честный референдум под охраной российской армии :grin: За две недели подготовленный :grin: Ну ясен пень за кого отреференделись, кто бы сомневался.

Введите на территорию Калининградской области части бундесвера и проведите референдум - вы за присоединение к Германии ? Как думаешь, какой будет результат ? :grin: Или японскую армию на Сахалин и Курилы и под их охраной проведите референдум.

И вообще, зачем мне гугл открывать, я открываю скайп и общаюсь не с официозом а с простыми людьми. Не так все радужно в реале в России как в гугле. Далеко не так. В России, Карлито, именно в России.

Отправлено спустя 29 минут 45 секунд:
Carlito писал(а):
Вот...Павлу смешно.....а хозяину этого панса на арабатке, не очень ::-(:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

А сколько пансионатчиков просто терпит? Одному богу известно!
Ну почитал я эти мокументы. Опущу то что я тоже могу такие же быстренько создать и распечатать и позачеркивать фио и название :-) Допустим что это правда, предположим. Но тут же вопрос - какой сегодня год на дворе ? А чего этот дядька три года в варежку сопел а тут вдруг начал потрясать этими бумажками ?? Три года, Карл, три года !!

Ладно, идем дальше. Итак, на базе пропало три магнитофона японских, тьфу, три плазменных телевизора. Ничего это не напоминает ? А мне напоминает - прошла инвентаризация а телеки то тю-тю. То ли вояки сперли, то ли сторож на базе умыкнул то ли они дома у директора прозябают. Не, пусть вояки сперли, да ? Обрати еще раз внимание - у директора, не у хозяина это типа произошло. Списать на форс-мажор, затопление, пожар, самоуправство Воробьева, на мороз или жару чего-то с базы где директорствуешь - это у нас такая старая добрая забава. Поэтому я к этим бумажкам изначально скептически отношусь. Где среди этих бумажек акт, составленный материально ответственным лицом о пропаже тв, акт, подписанный сторожем, заверенный бухгалтером и утвержденный директором ? Нету. Ай-я-яй :facepalm:

Ах да, скажет Карлито, это была маленькая частная база - муж и жена, какой там директор ? Чисто такой маленький семейный пансионат, что там, Буревестник, да ? :grin: Хороший такой маленький пансионатик, на два чела, ага.

Но у нас даже в трижды военном положении не заселяли и не заселяют в частные дома а ведь практически все семейные мелкие пансики оформлены как жилые дома. Частные жилые дома.

Дальше поехали. К вам в ворота постучало отделение военных, с автоматами и гаубицей под мышкой - Мы к вам на постой ! Карлито сразу же спросит - А на каком основании ? Ну вот покажите мне докумэнт, почему сюда, почему не к соседу. Кто подписал этот документ ? Приказ ? Где кстати фото этого предписания ? Нету ? Тогда звоним в полицию и заявляем что к нам в дом пытаются ворваться неизвестные лица с оружием. На следующий день дублируем звонок заявлением в полицию. Где, кстати копия в этой фейсбучной бодяге ? Тоже нету, печально-то как

Карлито, не тяни сюда тухлятину. Может среди школоты эта твоя версия проконает. Но мы тут дядьки взрослые и сразу чуйствуем запах. Запах криво подготовленной провокации

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс дек 13, 2020 10:05 am

Weld писал(а):
Сб дек 12, 2020 4:58 pm
Повторюсь, на Арабатке, за редким исключением, все по старому... кроме кроватей и новых сарайчиков. :grin:
Я не эксперт по Арабатке, первый раз снимал там жилье...
Но, думаю - вы правы.
Хотя, если появляются новые кровати и строят новые "сарайчики" - нельзя сказать, что прям все по-старому...
Какие-то перемены все же есть.
А "все по старому" - это было о чем? О отсутствии развитого сервиса?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт дек 15, 2020 7:18 pm

Pavel писал(а):
Вс дек 13, 2020 10:05 am
Weld писал(а):
Сб дек 12, 2020 4:58 pm
Я не эксперт по Арабатке, первый раз снимал там жилье...
Но, думаю - вы правы.
Хотя, если появляются новые кровати и строят новые "сарайчики" - нельзя сказать, что прям все по-старому...
Какие-то перемены все же есть.
А "все по старому" - это было о чем? О отсутствии развитого сервиса?
Все по старому - это было о полном отсутствии каких либо кардинальных изменений в концепции отдыха и в самом отдыхе.
Павел, езжайте куда нибудь еще на отдых за пределы Украины и тогда смысл нашей беседы возможно появится.
Ну ничего за последние 15 лет на Арабатке не изменилось, кроме в буквальном смысле "новых кроватей". :beer-:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср дек 23, 2020 8:19 pm

Weld писал(а):
Вт дек 15, 2020 7:18 pm
Ну ничего за последние 15 лет на Арабатке не изменилось, кроме в буквальном смысле "новых кроватей". :beer-:
Ну почему не изменилось ? Изменилось ! Появились медузы и кажется они никуда уходить не собираются. Начинают щемить "дикарей" - перекрытием выездов на берег их отучают ездить на Арабатку. Идут подвижки с источниками. Стрелковский бесплатный закрыли, открыли платный за 100 гривен с носа. Подбираются к счастливцевскому источнику. Не, он пока бесплатный. Но зимой уже не поездишь, воду с него берут на отопление зданий и в холодной воде уже как-то не тянет посидеть. Летом и раньше и сейчас там здоровья набирались только очень здоровые люди - летняя жара + вода под 80 градусов это "удовольствие" только для абсолютно здоровых людей.

Недавно разговаривал с "частным сектором", со знакомой. Нету людей готовых платить по 100-120 гривасиков за отдых в курятнике, что ж мне теперь по 50-60 их селить ??!!

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс фев 07, 2021 11:33 am

admin писал(а):
Ср дек 23, 2020 8:19 pm
Недавно разговаривал с "частным сектором", со знакомой. Нету людей готовых платить по 100-120 гривасиков за отдых в курятнике, что ж мне теперь по 50-60 их селить ??!!
Ну есть несколько вариантов:
- создать более благоустроеные бытовые условия и повысить качество сервиса - за те же деньги;
- попробовать снизить цены в ожидании, что это привлечет какую то часть отдыхающих;
- проиграть конкуренцию другим местам отдыха, которые понимают наличие конкуренции на рынке отдыха и развиваются.
Неудовлетворенные своим отдыхом люди (ценами, сервисом, человеческим фактором пансионатчиков и т.д.) будут искать
другие варианты, искать и находить...
А если они найдут вне Геническа что-то новое, что им больше нравится - мотивировать их вернуться в Геническ будет очень сложно - даже если вдруг резко повысить сервис, снизить цены, улучшить бытовые условия и т.д. - в Геническе.
Потерять рейтинг хорошего курорта легче, чем его восстановить.
В данной сфере, имхо, намного легче создать хороший рейтинг нового курорта на новом месте,
чем восстановить утерянный рейтинг давно известного места отдыха... инерция т.с.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 07, 2021 8:58 pm

Pavel писал(а):
Вс фев 07, 2021 11:33 am
Потерять рейтинг хорошего курорта легче, чем его восстановить.
В данной сфере, имхо, намного легче создать хороший рейтинг нового курорта на новом месте,
чем восстановить утерянный рейтинг давно известного места отдыха... инерция т.с.
Абсолютно верно.Именно так из пыльной безводной рыбацкой деревушки появился курорт Кирилловка. Пока наши хомячки в администрациях барыжили землей на Арабатке и перли все что попадалось под руку в Кирилловке пред их поссовета решил подойти к делу по хозяйски. Лет 15 назад счастливцевские депутаты поехали перенимать опыт кирилловки и понять почему она начала так расти как курорт. Потому, рассказывал мне один из них что мужик этот относился к селу как к собственному двору. Вот тут надо поправить, вот тут надо построить. Он сам ходил по селу пешком и сам разговаривал с людьми ! Т.е видел жизнь не из окна кабинета а глазами ее жителей.

А барыжить тогда в Кирилловке было нечем, знакомая в середине 90-х еле-еле продала бабкину хатку в центре села, кому оно было надо - в запущенном селе без отдыхающих и без воды

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вс фев 07, 2021 9:29 pm

admin писал(а):
Вс фев 07, 2021 8:58 pm
Абсолютно верно.Именно так из пыльной безводной рыбацкой деревушки появился курорт Кирилловка. Пока наши хомячки в администрациях
Ну, хочу отметить, та ваша знакомая, которая "что мне теперь по 60грн их пускать" - она что, тоже хомяк из администрации?
ну, намек...:grin: старой песни о главном.

Ну, могу сказать, мне в этом году сказали про местечко, где за те же деньги - поприличнее условия, а медуз - вылавливали по утрам... :shock:
И это была не Кирилловка...
Так что есть шанс, что через несколько лет и низкие цены в "курятники" людей не завлекут.
И останутся те мы, кому интересен именно Геническ...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 07, 2021 9:36 pm

Pavel писал(а):
Вс фев 07, 2021 9:29 pm
admin писал(а):
Вс фев 07, 2021 8:58 pm
Абсолютно верно.Именно так из пыльной безводной рыбацкой деревушки появился курорт Кирилловка. Пока наши хомячки в администрациях
Ну, хочу отметить, та ваша знакомая, которая "что мне теперь по 60грн их пускать" - она что, тоже хомяк из администрации?
ну, намек...:grin: старой песни о главном.
Эта моя знакомая никак не может влиять на условия, она может влиять только в пределах своего двора и то, условно. Скажем она не может сорганизовать бесперебойную работу интернета, водопровода или подачу энергии даже у себя дома.

Она не может заасфальтировать набережные улицы, облагоустроить пляжи, наладить в городе развлекалово. Власти у нее такой нету а у кого есть у того нет кругозора и мозгов ))

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн фев 08, 2021 7:55 am

admin писал(а):
Вс фев 07, 2021 9:36 pm
Она не может заасфальтировать набережные улицы, облагоустроить пляжи, наладить в городе развлекалово. Власти у нее такой нету а у кого есть у того нет кругозора и мозгов ))
Что такое "гражданское общество"? И как оно образовывается?
Встречаются двое и договариваются между собой - "давай сделаем то-то..."
Потом думают - "давай и соседям предложим" и т.д. - идет процесс развития.
Через некоторе время получается общность людей объединенная каким-то интересом.
Общность - это масса, масса - это сила. Потом эта "масса" выбирает себе органы самоуправления и т.д.
Пока такого нет - есть население, не граждане.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн фев 08, 2021 5:49 pm

Pavel писал(а):
Пн фев 08, 2021 7:55 am
Общность - это масса, масса - это сила. Потом эта "масса" выбирает себе органы самоуправления и т.д.
В обычной жизни это нереально, это модель для общества идеальных людей в идеальном государстве.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пн фев 08, 2021 6:35 pm

admin писал(а):
Пн фев 08, 2021 5:49 pm
Pavel писал(а):
Пн фев 08, 2021 7:55 am
В обычной жизни это нереально, это модель для общества идеальных людей в идеальном государстве.
Ну я вообще написал - примерно как это происходило в Европе и Америке когда-то... лет 200-300 назад... :grin:
Выборы шерифов, муниципалитетов и т.д.

Ответить