Отдых 2019 итоги и перспективы сезона 2020 в Геническе и на Арабатке

Отдых на Азовском побережье Арабатской стрелки и Геническа. Запрещена прямая реклама предложений отдыха кроме размещенных на сайте genichesk.com.ua

Модератор: azov

admin
Site Admin

Re: Отдых 2019 итоги и перспективы сезона 2020 в Геническе и на Арабатке

Сообщение admin » Сб янв 25, 2020 9:49 pm

Weld писал(а):
Сб янв 25, 2020 7:23 pm
Интересно, "мафиозные группы" готовятся каким то образом к новому сезону-2020? :grin:
Или все на старых дрожжах собираются проехать? Сдаются Люксы, Соленые озера, источник, креветки, мидии и чебуреки? :read:
Забыл еще, из нового: аквапарк, дельфинарий, медузы и водоросли... :grin:
Комары под вопросом... :goood:
Чую многие кусают локти что вкладывались и вкладываются в отдых. А что им теперь делать ? Сезон обещает быть очень "веселым" и интересным. Еще год назад мне Вадик из нашей продажи недвиги говорил что по Арабатке более 300 объектов выставлено на продажу. Предложения продажи есть а покупателей мало. Я как-то так скептически на него смотрел. А сейчас верю.

Вообще ценник по недвиге это хороший такой индикатор. Год назад знакомые купили по ул.Пушкина в двух кварталах от центральной улицы приличный такой домик с землей всего за 12 штук зелени. А этой осенью разговаривал со знакомой. Они выставили на продажу дом в Геническе. Объяву разместили в газете. Специально не указали цену что-бы прощупать интерес. Так вот за месяц им никто ни разу не позвонил.Хотя бы поинтересоваться. За месяц, осенью, когда после летнего сезона у местных есть деньги ! И никто не позвонил !

В общем ничего страшного, Геническ же не всегда был курортным городком. В 50-60-е годы курорта тут практически не было. И ничего, трагедии ж не было ?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт янв 28, 2020 9:31 pm

Да, это наверное будет первый сезон, когда от самих владельцев жилья мало что будет зависеть. Жилья уже настроили более чем и еще строят.
Определяющими факторами на выбор места отдыха станут:
- цены на жилье, услуги и продукты;
-удобная и понятная логистика по доставке отдыхающих и состояние дорог на Херсон и Харьков;
-возможность самостоятельного отдыха на берегу в том или ином виде;
-альтернативные предложения и цены на отдых как в Украине, так и за границей;
-состояние моря ( медузы, водоросли), погода и наличие или отсутствие комаров.
:fish;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср янв 29, 2020 11:05 am

Weld писал(а):
Вт янв 28, 2020 9:31 pm
-удобная и понятная логистика по доставке отдыхающих и состояние дорог на Херсон и Харьков;
Судя по всему дороги по Николаевской и Херсонской областям в этом году точно лучше не станут. Дорога со стороны Запорожья и Мелитополя в лучшем состоянии но там отдыхающих "перехватывает" Кирилловка ::-(:

Если бы от трассы Киев-Одесса была дорога а не то убожище что сейчас по Херсонщине и Николаевщине то у нас был бы приток отдыхающих с Западной Украины и из Киева.

Очень неудобно в этом плане мы расположены. Для Херсона мы пасынки, было бы конечно лучше под марку территориальных реформ уйти в Запорожскую область, как это уже было. Там все-таки и область побогаче и транспортное сообщение есть и по железке и по авто дорогам. Херсон обустраивает дороги рядом с собой, мы для него слишком далеки во всех смыслах

Реально надо ждать летнего расписания поездов на Юг. Откуда дадут поезда оттуда и будут отдыхающие. Это уже проверено.

Еще думаю что при нынешнем климате у нас возможен сдвиг сезона в сторону мая.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср янв 29, 2020 10:12 pm

admin писал(а):
Ср янв 29, 2020 11:05 am
Для себя тоже рассматриваю вариант отдыха на Арабатке в конце мая или в июне месяце при хорошей погоде. Из плюсов гарантированное отсутствие медуз и отдыхающих в это время, адекватные цены на жилье, продукты и услуги. :namore;

obulochka
Подсевший на форум

Сообщение obulochka » Вт фев 11, 2020 11:23 am

Weld писал(а):
Ср янв 29, 2020 10:12 pm
admin писал(а):
Для себя тоже рассматриваю вариант отдыха на Арабатке в конце мая или в июне месяце при хорошей погоде. Из плюсов гарантированное отсутствие медуз и отдыхающих в это время, адекватные цены на жилье, продукты и услуги. :namore;
Привет, Weld!
Тоже планируем июнь, но в прошлом июне медузы были ::-(:

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Ср фев 12, 2020 10:41 pm

obulochka писал(а):
Вт фев 11, 2020 11:23 am
Weld писал(а):
Ср янв 29, 2020 10:12 pm
admin писал(а):
Привет, Weld!
Тоже планируем июнь, но в прошлом июне медузы были ::-(:
Обулочка привет!
Медузы эта та гадость, что хуже ветров:((((

obulochka
Подсевший на форум

Сообщение obulochka » Пт фев 14, 2020 10:30 am

Еелена, привет, привет!
Да, медузы это пипец, моя дочка даже к воде не приближается, если медузы. Цены на жилье тоже конские, 50 у.е. только за жилье это мне кажется ту мач.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Пт фев 14, 2020 11:56 pm

obulochka писал(а):
Пт фев 14, 2020 10:30 am
Еелена, привет, привет!
Да, медузы это пипец, моя дочка даже к воде не приближается, если медузы. Цены на жилье тоже конские, 50 у.е. только за жилье это мне кажется ту мач.
Я тоже заходила по колено осматривалась и окуналась((( Ненавижу медуз!
Но прошлым летом не ездила на Арабатку. В гости к дочери ездила в конце сентября, вот там накупалась, и наплавалась...
IMG-20190923-WA0010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

obulochka
Подсевший на форум

Сообщение obulochka » Вс фев 16, 2020 7:28 pm

А где дочь живет?

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс фев 16, 2020 8:14 pm

obulochka писал(а):
Вс фев 16, 2020 7:28 pm
А где дочь живет?
Маленький город во Флориде Палм Кост ( Пальмовый Пляж).
https://youtu.be/5KKyBu1hz5s
Тут мужик снял, то что мне не удалось. В самом начале видно доски на которых народ мелом пишет всяко разно. Чуть дальше видно лестницу по которой мы спускались к океану. Ну и часть дороги по которой ездили.
Но купаться в океане очень не удобно, там обычно прибой колотит сильно, а уж если чуть волнение то полная жесть! И четко видели где отбойное течение уходило в океан.Но на этот пляж ехать всего 15 минут.

Это просто прибой
1.jpg
А тут красный флаг на пляже. Правда и без него не нашлось идиотов подходить к воде.
IMG-20191001-WA0010.jpg
А фотка, это мы на заливе, там не очень глубоко но волн не бывает, только течение прилив отлив. Но ехать туда 40 минут. В конце сентября, начале октября была жара +32. Но это у них считается комфортной температурой, летом 38-40( в тени) и влажность, с начала июня по конец августа, для отдыха не сезон. Даже поужинать в беседке, после заката невозможно из-за жары. Живут только с кондером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить