Белорусское танго

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

fremen
Наш человек

Re: Белорусское танго

Сообщение fremen » Вт ноя 24, 2020 11:28 pm

Carlito писал(а):
Вт ноя 24, 2020 9:56 pm
admin писал(а): ↑
Вт ноя 24, 2020 7:16 pm
Потом восстановление конституционного строя и территориальной целостности РФ в Чечне. Не, нам такое совсем не надо. Зачем нам участвовать в сталинграде в Грозном ?

Вот это я понимаю аргумент!
Совсем как Грузия с Абхазией и Осетией....и точно как Украина с Донбассом!
:facepalm:
Совсем мозгов нет...
Ты еще скажи что у нас гражданская война....
Если бы не вы, то не было ни оккупации Крыма, ни войны с рф на Донбассе.
Майданы, революции, смена власти - это внутренние дела Украины и не хер было сюда соваться.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср ноя 25, 2020 11:47 am

fremen писал(а):
Вт ноя 24, 2020 11:28 pm

:facepalm:
Совсем мозгов нет...
Ты еще скажи что у нас гражданская война....
Действительно...чего это я....вы же воюете с Россией и армией РФ!

Только вот пленные почему то украинцы, как с одной стороны, так и с другой!

Напомни мне безмозглому...сколько там пленных военнослужащих РФ было за 7 лет? Хрен с военнослужащими, сколько вообще было пленных россиян за 7 лет? :read:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Ср ноя 25, 2020 12:32 pm

Carlito писал(а):
Ср ноя 25, 2020 11:47 am
Между прочим даже Рогозин писал, что мечтает оказаться в окопах т.н. ДНР/ЛНР. Кстати, ты уже скачал его песни? :bajan: А фашист захарка прилепин и не скрыавал, шо был там комбатей, как и гиркинд и прочие моторолы. Или есть утверждённое количество жителей РФ, после достижения которого ты согласишься, что РФ является стороной противостояния в этом конфликте?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср ноя 25, 2020 1:11 pm

Carlito писал(а):
Вт ноя 24, 2020 9:56 pm
admin писал(а):
Вт ноя 24, 2020 7:16 pm
Теоретически они могли восстановить Союз, в первые несколько лет после 1991.
Хоспадя....это говорит взрослый человек! :facepalm:
Гугл забанен? Американские и не только политики тех времён, пишут мемуары как они развалили СССР и сколько это стоило!
Ты думаешь потратив столько средств и усилий, кто то бы дал восстановить союз в первые несколько лет? :facepalm:
Хорошо хоть вовремя Борю на кукан взяли и не дали развалить ещё и Россию!
Кажется у тебя какие-то психологические проблемы :grin: Ты зацикливаешься на взрослении, детском восприятии и прочей психической лабуде. Ничего, авось перерастешь и забудешь :grin:

Специально для тебя и мемуаров дедушек анекдот.
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Скажи а кто бы запретил восстановить СССР, вашингтонский обком ?

Союз, на 50 процентов развалил Ельцин, стремясь свалить своего врага Горбачева он решил лишить его должности путем ликвидации предприятия.

А вы тоже виноваты, вы же за него голосовали дважды на выборах. Какие претензии к дяде Сэму ?

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Lex_486 писал(а):
Ср ноя 25, 2020 12:32 pm
Carlito писал(а):
Ср ноя 25, 2020 11:47 am
Между прочим даже Рогозин писал, что мечтает оказаться в окопах т.н. ДНР/ЛНР. Кстати, ты уже скачал его песни? :bajan: А фашист захарка прилепин и не скрыавал, шо был там комбатей, как и гиркинд и прочие моторолы. Или есть утверждённое количество жителей РФ, после достижения которого ты согласишься, что РФ является стороной противостояния в этом конфликте?
Они все на словах мечтают. Брехуны. Где сейчас Стрелков-Гиркин, где мордатый руководитель Лугандонии ? Погастролировали, прибарахлились и бегом в Россию. Чего Гиркин не в окопе под Донецком мерзнет а по РФ гастролирует ? Не, ты будь последователен - на фронт, под бандеровские пули вали. Сидит там в Москве, жопу греет

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Carlito писал(а):
Сб ноя 21, 2020 1:12 am
Лукашенко - дядька, сидеть презом столько лет это не комильфо. Преемника нет, не подготовил. Часть народа тебя воспринимает как
На счёт "столько лет" ну допустим согласен...неужели у Лукашенко так плохо работают спецслужбы, что они не доложили о растущем недовольстве его сроками у власти?
Как то разом и быстро это стало основной причиной недовольств.
А как они ему доложат - народ недоволен и пора тебе дядька валить ?? Нельзя говорить диктатору то что он не хочет слышать ! Скажешь и завтра вылетишь с должности.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Carlito писал(а):
Вт ноя 24, 2020 2:32 pm
Который много и громко заявлял, что теперь Армения возьмёт прозападный курс! Армяне радовались....СМИ активно раздували что вот, наконец то Армения вырвалась из лап Кремля!

Развернулись жопой к России и гордо отправились на "запад", а когда внезапно привалил песец и новые "друзья" положили болт на Армению...так Россия помоги!
И тут вдруг ой....Кремль нас предал!

И как должна была поступить РФ? Тебе плюнули в лицо и сказали теперь у нас новые друзья!

И кто кому под дверь насрал? Получилось Армения сама себе!
А Армения что, вырвалась из лап ? :grin: Закрыла российские базы, отправила домой фсб-эшников с границы и выгнала с работы российскую агентуру ?

По факту она была и осталась в российской зоне влияния, в российском военно-политическом союзе. По большому счету под российским зонтиком, дырявым, как оказалось

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср ноя 25, 2020 2:33 pm

admin писал(а):
Ср ноя 25, 2020 1:27 pm

Скажи а кто бы запретил восстановить СССР, вашингтонский обком ?

Союз, на 50 процентов развалил Ельцин, стремясь свалить своего врага Горбачева он решил лишить его должности путем ликвидации предприятия.
А по твоему собрать обратно СССР, это пазл из коробочки сложить?
Для этого нужны ресурсы, коих на тот момент у РФ не было, от слова совсем....да и своих проблем было выше крыши!

По Борю я написал....его вовремя остановили.
admin писал(а):
Ср ноя 25, 2020 1:27 pm

А Армения что, вырвалась из лап ? :grin: Закрыла российские базы, отправила домой фсб-эшников с границы и выгнала с работы российскую агентуру ?

По факту она была и осталась в российской зоне влияния, в российском военно-политическом союзе. По большому счету под российским зонтиком, дырявым, как оказалось
Л-логика, при чем высшего уровня :grin:

Ну во первых Карабах это непризнанная республика(как Осетия или Абхазия)это не территория Армении и юрисдикция союза между Арменией и РФ на него не распространяется!

Во вторых, для оказания помощи, союзник должен эту помощь запросить! Армения запрашивала помощь? Нет!

Или надо было влезть без спроса, чтоб потом слушать "нафига вы влезли, это вы во всём виноваты"....и ты бы первым это написал! :grin:
Напомнить сколько воплей было когда РФ вмешалась в наезд Грузии на Осетию в 2008, да и ты не раз тут это вспоминал :grin:

А так Россия показала чего стоят новые "друзья" Армении.....не особо обидела Азербайджан....и усилила свое пребывание в регионе! :cool:

А ты дальше рисуй себе "дырявый зонтик" :grin:

В догонку...

Осетия, непризнанное государство, территория которого откололась от Грузии, перешло под крыло России....2008 год, Грузия решила восстановить контроль, Россия вмешалась.....Админ осуждает действия РФ!

Карабах, непризнанное государство, территория которого откололась от Азербайджана, перешло под крыло Армении...2020год, Азербайджан решил восстановить контроль, Россия не вмешалась.... Админ осуждает действия РФ!

Баба Яга всегда против! :lol:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Чт ноя 26, 2020 10:30 am

Происходящее в Беларуси - это закономерный исход любой диктатуры. Лука мог бы красиво и дальновидно, еще лет 5 назад, начать подготавливать пути отхода. Но наличие абсолютной власти в руках, походу, меняет людей. В итоге он получил протест, который уже никогда не затихнет пока он не уйдёт. Многие пишут, что беларусам нужно было действовать активно - по типу майдана. Я считаю, что это их личное дело как им отстаивать свою свободу. Судя по тому как Лука цепляется за власть, он готов пролить много крови, в случае чего. Хотя...масштабные акции протеста и забастовок, после разгона, на измену его посадили. Поэтому при таком сценарии как сейчас, вряд ли он продержится больше 3-х лет. Как бы там оно не было, но он не царь, и в РБ есть свои элиты, которым такое положение вещей начнёт надоедать. А на одних ментах и вояках долго не высидишь, как бы не хотелось. Когда всё заканчивается, то у любого диктатора остаётся крайне мало сторонников. Обычно только те, кто связан с ним преступлениями против собственного народа.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт ноя 26, 2020 10:53 am

Lex_486 писал(а):
Чт ноя 26, 2020 10:30 am
Происходящее в Беларуси - это закономерный исход любой диктатуры.
Лекс, у меня вопрос. Чего ждут люди от ухода Лукашенко?
Ну вот сказал он завтра "пошли вы все в.." и сложил с себя полномочия! Что дальше?

Своё мнение про протесты я писал.....почему меньшинство должно решать судьбу страны? Только потому что оно ходит по улицам и орёт?
Самый массовый митинг в Минске не набрал и 100тысяч...а на него зазывали почти неделю по всем соцсетям, со всей РБ!
А только в Минске проживает 2 млн человек...т.е на митинг вышло менее 5%(если считать что все минчане)!

Ни одна революция за последние 20 лет не принесла ничего хорошего странам где они проходили.....НИ ОДНА!
И вы всё равно топите за свержение власти путём революции! :facepalm:

И знаешь.....если выбирать между диктатором который думает о своей стране.....и неким аналогом "демократического и европейского" Порошенко, Сааакашвили или Пашеняна....я выберу диктатора! :cool:
Потому что мне важно чтоб у меня была работа, чтоб у моей семье был достаток, чтоб предприятия работали....а не сидеть "свободный и независимый", голодный и с голой жопой выпрашивая кредиты у Евросоюза! :read:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Чт ноя 26, 2020 4:40 pm

Carlito писал(а):
Чт ноя 26, 2020 10:53 am
Лекс, у меня вопрос. Чего ждут люди от ухода Лукашенко?
Ну вот сказал он завтра "пошли вы все в.." и сложил с себя полномочия! Что дальше?

Своё мнение про протесты я писал.....почему меньшинство должно решать судьбу страны? Только потому что оно ходит по улицам и орёт?
Самый массовый митинг в Минске не набрал и 100тысяч...а на него зазывали почти неделю по всем соцсетям, со всей РБ!
А только в Минске проживает 2 млн человек...т.е на митинг вышло менее 5%(если считать что все минчане)!

Ни одна революция за последние 20 лет не принесла ничего хорошего странам где они проходили.....НИ ОДНА!
И вы всё равно топите за свержение власти путём революции! :facepalm:

И знаешь.....если выбирать между диктатором который думает о своей стране.....и неким аналогом "демократического и европейского" Порошенко, Сааакашвили или Пашеняна....я выберу диктатора! :cool:
Потому что мне важно чтоб у меня была работа, чтоб у моей семье был достаток, чтоб предприятия работали....а не сидеть "свободный и независимый", голодный и с голой жопой выпрашивая кредиты у Евросоюза! :read:
Ну это как бы логично, когда президент проигрывает выборы и уступает пост. Дальше страной управляет другой избранный президент. Должность президента не должна быть некой сакральной фигурой. Просто наёмный менеджер, максимум 2 срока. А здесь чел получил в руки власть и узурпировал её. И на этих выборах вполне очевидно свой результат сфальсифицировал. А теперь гасит всех несогласных. Таких примеров в современной истории масса и ничем хорошим для узурпаторов они никогда не заканчивались. Ну твоё мнение о протестах такое же как и обо всём. :grin: Ты ведь понимаешь, что никогда не бывает такого, чтобы все вышли на улицу, в любой стране. А здесь есть реальная угроза свободе, здоровью и жизни. Кстати в данном случае всё усиленно форсится и подгоняется под некую революцию, но ситуация ведь совсем иная. Так что сравнения немного неуместны. Власть должна меняться. А если человек будет цепляться за неё, то хорошего ждать не следует. К тому же так очень удобно считать, когда конкретно в твоём случае жопа в тепле и относительном достатке и значит всё норм. Удобно считать, что пусть один человек наверху делает чо хочет, но и людям даёт жить. Вот только при таких раскладах узурпация, а с ней и коррупция, наглость и безпредел основ режима постепенно проникает везде. И рано или поздно самому придётся с этим столкнуться.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт ноя 26, 2020 5:15 pm

Lex_486 писал(а):
Чт ноя 26, 2020 4:40 pm

Ну это как бы логично, когда президент проигрывает выборы и уступает пост. Дальше страной управляет другой избранный президент. Должность президента не должна быть некой сакральной фигурой. Просто наёмный менеджер, максимум 2 срока. А здесь чел получил в руки власть и узурпировал её. И на этих выборах вполне очевидно свой результат сфальсифицировал. А теперь гасит всех несогласных. Таких примеров в современной истории масса и ничем хорошим для узурпаторов они никогда не заканчивались. Ну твоё мнение о протестах такое же как и обо всём. :grin: Ты ведь понимаешь, что никогда не бывает такого, чтобы все вышли на улицу, в любой стране. А здесь есть реальная угроза свободе, здоровью и жизни. Кстати в данном случае всё усиленно форсится и подгоняется под некую революцию, но ситуация ведь совсем иная. Так что сравнения немного неуместны. Власть должна меняться. А если человек будет цепляться за неё, то хорошего ждать не следует. К тому же так очень удобно считать, когда конкретно в твоём случае жопа в тепле и относительном достатке и значит всё норм. Удобно считать, что пусть один человек наверху делает чо хочет, но и людям даёт жить. Вот только при таких раскладах узурпация, а с ней и коррупция, наглость и безпредел основ режима постепенно проникает везде. И рано или поздно самому придётся с этим столкнуться.
Смотри, давай попробуем обсудить ситуацию объективно и здраво!

У тебя есть 100% доказательства что за Лукашенко не проголосовало 51% населения?
Я думаю что нет!

Право человека на голос ни кто не отменял! И если за президента голосует 51%, значит большинство населения хочет его видеть президентом и дальше...3й...4й...5й...пусть даже 10й срок. Если за него голосуют, если ему доверяет население, то какое право имеет кто то из вне, говорить белорусам что так не правильно? :read:

Я на 99% уверен, что он не набрал 82%...но я так же на 99% уверен что 55-60% у него точно было!

Я уже говорил....да Лука совершил огромную ошибку своими 82%.

Следом была допущена и вторая фатальная ошибка, когда начались протесты, ему бы стоило сразу объявить о каком ни будь "глобальном сбое" и объявить повторные выборы....пригласить на них наблюдателей из пары тройки стран ЕС...которые под видеозапись ставили бы свои подписи в протоколах! И набрав под присмотром наблюдателе процентов 55-60, хрен бы кто ни будь вякнул.

Сейчас уже поздно, по моему мнению, после выборов Лука потерял около 10% поддержки из-за того, что нарисовал себе 82% и из-за дальнейших протестов и активной раскрутки "ужасов" типа "избиений", "дубинковжопусуваний" и "самолет с наличкой в Москву".
И соответственно сейчас его шансы победить честно сильно поуменьшились!

По сути он сам себе подпилил стул....спокойно мог выиграть честно в первом туре, не так конечно "красиво" как 82%......но решил выебнуться и потом не исправил ситуацию!

Выход я вижу только один, белорусам следует подумать в первую очередь о своей стране и ждать следующих выборов, к тому моменту подготовить кандидата...проверенного надёжного и его раскручивать....пусть даже "на удалёнке" как Шарий...который создаст партию....с активными ячейками в городах, которые будут проводить активную деятельность и показывать что они не просто языком ворочают!
Луке до кандидата будет не дотянуться, а пиная или притесняя ячейки партии он только ещё больше угробит свой рейтинг!
Наводя шорох сейчас и пытаясь привести к власти кого попало абы не Лукашенко, можно очень сильно навредить своей стране....пример думаю приводить не надо!

;divanchik;

Отправлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Lex_486 писал(а):
К тому же так очень удобно считать, когда конкретно в твоём случае жопа в тепле и относительном достатке и значит всё норм. Удобно считать, что пусть один человек наверху делает чо хочет, но и людям даёт жить. Вот только при таких раскладах узурпация, а с ней и коррупция, наглость и безпредел основ режима постепенно проникает везде. И рано или поздно самому придётся с этим столкнуться.
А знаешь почему я так считаю?
Потому что у меня есть примеры того, что происходит с странами, когда к власти приходит человек, который под подбадривающие одобрямсы "всего мира", начинает вести страну в "светлое будещее"...один уже вёл....довёл до того что элементарные продукты питания покупали за границей!

И да....я боюсь прихода к власти в РФ такого человека...я не хочу повторения 90х или не дай бог Грузии....когда у тебя в квартире буржуйка для отопления, приготовления еды и нагрева воды....а балкон завален дровами....и моешься ты раз в 2-3 недели(если успеешь) либо на речку....и электричество 2 часа в сутки......я боюсь повторения такого, потому что я через это прошёл, после того как Грузию повели в светлое будущее "западные друзья"!

И если вдруг, когда в России сменится власть...."весьмир" скажет "во, молодцы россияне, выбрали правильного президента"....я начну собирать у себя на даче стратегический запас круп и макарон ....потому как показывает реальность, ничего хорошего после таких слов ждать не следует! :grin:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Чт ноя 26, 2020 9:26 pm

Carlito писал(а):
Чт ноя 26, 2020 5:47 pm

Смотри, давай попробуем обсудить ситуацию объективно и здраво!

У тебя есть 100% доказательства что за Лукашенко не проголосовало 51% населения?
Я думаю что нет!

Право человека на голос ни кто не отменял! И если за президента голосует 51%, значит большинство населения хочет его видеть президентом и дальше...3й...4й...5й...пусть даже 10й срок. Если за него голосуют, если ему доверяет население, то какое право имеет кто то из вне, говорить белорусам что так не правильно? :read:

Я на 99% уверен, что он не набрал 82%...но я так же на 99% уверен что 55-60% у него точно было!

Я уже говорил....да Лука совершил огромную ошибку своими 82%.

Следом была допущена и вторая фатальная ошибка, когда начались протесты, ему бы стоило сразу объявить о каком ни будь "глобальном сбое" и объявить повторные выборы....пригласить на них наблюдателей из пары тройки стран ЕС...которые под видеозапись ставили бы свои подписи в протоколах! И набрав под присмотром наблюдателе процентов 55-60, хрен бы кто ни будь вякнул.

Сейчас уже поздно, по моему мнению, после выборов Лука потерял около 10% поддержки из-за того, что нарисовал себе 82% и из-за дальнейших протестов и активной раскрутки "ужасов" типа "избиений", "дубинковжопусуваний" и "самолет с наличкой в Москву".
И соответственно сейчас его шансы победить честно сильно поуменьшились!

По сути он сам себе подпилил стул....спокойно мог выиграть честно в первом туре, не так конечно "красиво" как 82%......но решил выебнуться и потом не исправил ситуацию!

Выход я вижу только один, белорусам следует подумать в первую очередь о своей стране и ждать следующих выборов, к тому моменту подготовить кандидата...проверенного надёжного и его раскручивать....пусть даже "на удалёнке" как Шарий...который создаст партию....с активными ячейками в городах, которые будут проводить активную деятельность и показывать что они не просто языком ворочают!
Луке до кандидата будет не дотянуться, а пиная или притесняя ячейки партии он только ещё больше угробит свой рейтинг!
Наводя шорох сейчас и пытаясь привести к власти кого попало абы не Лукашенко, можно очень сильно навредить своей стране....пример думаю приводить не надо!

;divanchik;

Отправлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Lex_486 писал(а):
К тому же так очень удобно считать, когда конкретно в твоём случае жопа в тепле и относительном достатке и значит всё норм. Удобно считать, что пусть один человек наверху делает чо хочет, но и людям даёт жить. Вот только при таких раскладах узурпация, а с ней и коррупция, наглость и безпредел основ режима постепенно проникает везде. И рано или поздно самому придётся с этим столкнуться.
А знаешь почему я так считаю?
Потому что у меня есть примеры того, что происходит с странами, когда к власти приходит человек, который под подбадривающие одобрямсы "всего мира", начинает вести страну в "светлое будещее"...один уже вёл....довёл до того что элементарные продукты питания покупали за границей!

И да....я боюсь прихода к власти в РФ такого человека...я не хочу повторения 90х или не дай бог Грузии....когда у тебя в квартире буржуйка для отопления, приготовления еды и нагрева воды....а балкон завален дровами....и моешься ты раз в 2-3 недели(если успеешь) либо на речку....и электричество 2 часа в сутки......я боюсь повторения такого, потому что я через это прошёл, после того как Грузию повели в светлое будущее "западные друзья"!

И если вдруг, когда в России сменится власть...."весьмир" скажет "во, молодцы россияне, выбрали правильного президента"....я начну собирать у себя на даче стратегический запас круп и макарон ....потому как показывает реальность, ничего хорошего после таких слов ждать не следует! :grin:
Т.е. если чел нагло нарисовал себе 80% - это немного...перебор, а если бы удовольствовался 50-55% то все путём? :-) Интересная у тебя логика... Показал Навальный расследование про какого-нибудь Ролдугина или Золотова...ну и хер с ним, у меня в холодильнике всё норм, а Навальный провокатор и раскачивает лодку. Лука сфальсифицировал выборы, нарушил основной закон РБ конституцию, ну погорячился. Зато при нём как бэ стабильность. :good: Кстати у тебя есть время перейти на альтернативную энергетику, чтобы после окончания эпохи Путина не парится с примусом. ;-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт ноя 26, 2020 10:05 pm

Lex_486 писал(а):
Чт ноя 26, 2020 9:26 pm
Т.е. если чел нагло нарисовал себе 80% - это немного...перебор, а если бы удовольствовался 50-55% то все путём? :-) Интересная у тебя логика... Показал Навальный расследование про какого-нибудь Ролдугина или Золотова...ну и хер с ним, у меня в холодильнике всё норм, а Навальный провокатор и раскачивает лодку. Лука сфальсифицировал выборы, нарушил основной закон РБ конституцию, ну погорячился. Зато при нём как бэ стабильность. :good: Кстати у тебя есть время перейти на альтернативную энергетику, чтобы после окончания эпохи Путина не парится с примусом. ;-)
Ты либо не понял, либо сделал вид что не понял! Либо прочёл только часть!

По моему мнению, он вполне мог сам без накруток набрать до 60% ....но захотел выпендриться...чем это обернулось мы видим!

Ну для вас же Шарий, тоже провокатор раскачивающий лодку....почему вы можете людей с иным мнением называть провокаторами на окладе кремля, а мы не можем называть Навального провокатором на окладе у госдепа? :cool:
Нипанятно!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс ноя 29, 2020 1:07 pm

Снова протесты....франция, по данным организаторов в Париже вышло 200тысяч.....полиция применяет дубинки и слезоточивый газ....жестоко избивают протестующих!
https://meduza.io/feature/2020/11/28/vo ... enila-silu

Пострадало около 60 полицейских и около 250 протестующих!

Интересно, сколько стран назовут Макрона тираном, осудят его действия и призовут не препятствовать демократии?

Или как всегда - "это другое"? :grin:
;divanchik;

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Пн ноя 30, 2020 5:58 pm

Carlito писал(а):
Вс ноя 29, 2020 1:07 pm
Или как всегда - "это другое"? :grin:
;divanchik;
Ну если ты не видишь в чем разница между событиями там и в РБ, то сложно что-либо сказать. :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн ноя 30, 2020 8:27 pm

Lex_486 писал(а):
Пн ноя 30, 2020 5:58 pm

Ну если ты не видишь в чем разница между событиями там и в РБ, то сложно что-либо сказать. :-)
Ну да, действительно..
В РБ....народ возмущён действиями власти!
В Франции....народ возмущён действиями власти!

И в РБ и в Франции, правоохранителе дубасят народ дубинками......в чём же разница? :read:

Я так понимаю, что при определённых обстоятельствах, народ можно лупцевать дубинками и заливать слезоточивым газом?

И это обстоятельство называется география.....если лупят в "неправильных" странах...это "ментовский беспридел по команде тирана"

А как называется когда лупят в "правильных"?

Ну а Админ красавчик...лупанул плюсик не глядя! :grin:

fremen
Наш человек

Сообщение fremen » Пн ноя 30, 2020 9:33 pm

Carlito писал(а):
Пн ноя 30, 2020 8:27 pm
И в РБ и в Франции, правоохранителе дубасят народ дубинками......в чём же разница?
"Большая часть акции прошла мирно, но несколько групп демонстрантов вступили в столкновения с полицейскими, дело закончилось сожженными машинами и применением слезоточивого газа. Как это выглядело — в фоторепортаже «Медузы»."
Тебе по буквам или сам поймешь?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн ноя 30, 2020 11:38 pm

fremen писал(а):
Пн ноя 30, 2020 9:33 pm
"Большая часть акции прошла мирно, но несколько групп демонстрантов вступили в столкновения с полицейскими, дело закончилось сожженными машинами и применением слезоточивого газа. Как это выглядело — в фоторепортаже «Медузы»."
Тебе по буквам или сам поймешь?
несколько групп??!! :grin:

60силовиков....и около 250 протестующих пострадали....какие же там были группы? :read:

И где то я такое уже видел.....когда провоцировали и кидали всяким хламом и камнями в силовиков, баррикады пытались строить....только где же.....аааа в РБ :grin:
Точно так же...отдельные группы лиц устраивали провокации, силовики на них реагировали и паковали....а потом по всем "правильным" СМИ разгонялись кадры "беспридела", избиения "онижедетей" и "народа" :read:

Но "это другое".....в "демократических" странах, бить людей можно....а в всяких "мордорах" нельзя! :grin:

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вт дек 01, 2020 12:24 pm

Carlito писал(а):

Ну да, действительно..
В РБ....народ возмущён действиями власти!
В Франции....народ возмущён действиями власти!

И в РБ и в Франции, правоохранителе дубасят народ дубинками......в чём же разница? :read:
Ну если бы вечерний помёт прочитал твой пост, то утирал бы слёзы умиления. Тебе пора уже профессионально расти и выступать экспертом на его эфирах. :good: В РБ правитель страны узурпировал власть, нарушил основной закон - конституцию и силой подавляет протест. Выборы прозрачные провести боится. Всё очевидно.
Carlito писал(а):
Я так понимаю, что при определённых обстоятельствах, народ можно лупцевать дубинками и заливать слезоточивым газом?

И это обстоятельство называется география.....если лупят в "неправильных" странах...это "ментовский беспридел по команде тирана"

А как называется когда лупят в "правильных"?
Ну да география... Чет в Ингушетии и Дагестане ваши зондеркомандовцы стремаются применять силу к протестующим как в Москве. ;-)
Carlito писал(а):
Ну а Админ красавчик...лупанул плюсик не глядя! :grin:
Госдепо-бандеровский заговор в чистом виде. :sekret; :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 01, 2020 1:05 pm

Lex_486 писал(а):
Вт дек 01, 2020 12:24 pm
В РБ правитель страны узурпировал власть, нарушил основной закон - конституцию и силой подавляет протест. Выборы прозрачные провести боится. Всё очевидно.
Да вы блин шутники :grin:

Протест против узурпации власти подавлять нельзя, а протест против кривого закона можно? Это новая "демократия" такая? :lol:

Какая нахрен разница, из-за чего простест? Он подавляется силой во всех государствах, только где то это называют охраной правопорядка, а где то "бесприделом власти"!

Или в Франции не имеют права выйти и протестовать из-за кривого закона, а полиция имеет право их за это месить дубинками? :read:

Здорово же вам мозги промыли......там бить можно, тут нельзя! :grin:

Попробую объяснить на пальцах :grin:

Есть люди в РБ, они недовольны действиями власти, а именно долгим сроком луки в кресле.
Есть люди в Франции, они недовольны действиями власти, а именно принятым кривым законом.

В обоих случаях люди недовольны властью, в обоих случаях правоохранители применили силу!

И вы можете мне хоть до потери пульса пытаться втереть что "это другое"....я вижу кадры с Парижа....и вижу кадры с РБ...и там и тут правоохранители применяют силу и от души накладывают дубинками людям....только в одном случае ни кто не возбуждается, а во втором "весьмир" начинает АХать и ОХать!
Последний раз редактировалось Carlito Вт дек 01, 2020 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

LexViktr
Наш человек

Сообщение LexViktr » Вт дек 01, 2020 1:22 pm

Carlito писал(а):
Вт дек 01, 2020 1:05 pm
Lex_486 писал(а):
Вт дек 01, 2020 12:24 pm
В РБ правитель страны узурпировал власть, нарушил основной закон - конституцию и силой подавляет протест. Выборы прозрачные провести боится. Всё очевидно.
Да вы блин шутники :grin:

Протест против узурпации власти подавлять нельзя, а протест против кривого закона можно? Это новая "демократия" такая? :lol:

Какая нахрен разница, из-за чего простест? Он подавляется силой во всех государствах, только где то это называют охраной правопорядка, а где то "бесприделом власти"!

Или в Франции не имеют права выйти и протестовать из-за кривого закона, а полиция имеет право их за это месить дубинками? :read:

Здорово же вам мозги промыли......там бить можно, тут нельзя! :grin:
А с чего ты сделал такой вывод, что там можно? Или там такой же беспредел? Тоже хватают всех подряд, пакуют, преследуют и т.д. Там в подобных случаях люди и в отставку могут уйти невзирая на высоту поста. А ты до сих пор случайно можешь оказатся не в то время и не в том месте, и никто не посмотрит какие ты писал посты и какая у тебя политическая позиция. И даже в случае этой досадной ошибки закон тебя не защитит от слова никак. Я конечно понимаю, что тебе так очень удобно сравнивать. :-) Но если упрощать таким образом все аналогии, то ты конечно согласишься, что действия РФ во многом аналогичны с действиями Гитлеровской Германии? ;-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 01, 2020 1:29 pm

Lex_486 писал(а):
Вт дек 01, 2020 1:22 pm

А с чего ты сделал такой вывод, что там можно? Или там такой же беспредел? Тоже хватают всех подряд, пакуют, преследуют и т.д. Там в подобных случаях люди и в отставку могут уйти невзирая на высоту поста. А ты до сих пор случайно можешь оказатся не в то время и не в том месте, и никто не посмотрит какие ты писал посты и какая у тебя политическая позиция. И даже в случае этой досадной ошибки закон тебя не защитит от слова никак. Я конечно понимаю, что тебе так очень удобно сравнивать. :-) Но если упрощать таким образом все аналогии, то ты конечно согласишься, что действия РФ во многом аналогичны с действиями Гитлеровской Германии? ;-)
Опять пять....я говорю про сравнение двух конкретных случаев.....при чём тут отставки, моя политическая позиция и фашистская германия? :grin:

Какое то зубозаговаривание и переводы темы! :grin:

Лупили в РБ - "весьмир" возмутился!
Лупят в Франции - "весьмир" молчит!

Напрашивается вполне логический вывод, в Франции лупить "народ" можно, в РБ нельзя! :grin:

Точка, дальше можно не продолжать

Ответить