Россия закрывает Керченский пролив для военных кораблей Украины

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Россия закрывает Керченский пролив для военных кораблей Украины

Сообщение admin » Чт апр 15, 2021 5:08 pm

Если коротко то Россия закрывает проход через Керченский пролив для военных кораблей Украины на пол-года.

Как указано в документах, опубликованных Управлением навигации и картографии Министерства обороны РФ, запрет действует для военных кораблей и государственных судов под иностранными флагами. При этом запрет не касается коммерческих рейсов.

Об этом сообщает руководитель Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Таким образом пополнить азовскую военную флотилию Украина сможет только с доставкой катеров по суше.

В то же время Россия из Каспия перебросила несколько военных кораблей в Азовское море что-бы обеспечить свое подавляющее превосходство на море.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Re: Россия закрывает Керченский пролив для военных кораблей Украины

Сообщение Weld » Чт апр 15, 2021 5:21 pm

admin писал(а):
Чт апр 15, 2021 5:08 pm
Если коротко то Россия закрывает проход через Керченский пролив для военных кораблей Украины на пол-года.
Не, ну а шо? Смысл тягаться с местным балаболом в красноречии? Я бы еще и поставки европейского газа - дизеля - сжиженного газа - электроэнергии и прочее закрыл, пусть оно покажет, на что способно и кто ему дохтор... ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт апр 15, 2021 11:32 pm

admin писал(а):
Чт апр 15, 2021 5:08 pm

Таким образом пополнить азовскую военную флотилию Украина сможет только с доставкой катеров по суше.
Какую флотилию? Админ окстись!

Катера водоизмещением 300-400тонн пускаются на дно самой простой зениткой за пару минут!

Да и после керченского инцидента, сомневаюсь что в ВМФ Украины, найдутся желающие атаковать военный корабль РФ!

Поплавать рядом - да....но на этом всё!

Вообще ситуация очень странная!

Вова провёл разговор с Меркель и Макроном....недавно с Байденом.

Если план по вводу войск реален, то полагаю разговор имел следующий смысл:

Вова - ребята вам не надоели эти пляски с Украиной?
М и М - Заколебали уже
Вова - давайте так, я решаю свои вопросы, вы решаете свои, по итогу все довольны
М и М - но как...мы же должны поддерживать Украину?
Вова - не вопрос, вы возмущаетесь, выражаете озабоченность, назначаете новые "злые" санкции, можете даже СП на годик заморозить
М и М - Нам надо ещё с Байденом обсудить
Вова - С Байденом я решу.

Судя по последним новостям, с Байденом Вова порешал!

По итогу происходит введение войск РФ на территорию Украины, в какой то момент Европа и США вмешиваются и устанавливается новая зона разграничения, где с одной стороны миротворцы РФ, с другой смешанный контингент миротворцев с Европы!

Не самый приятный сценарий для Украины ::-(:

Это моё ИМХО, основано на теории что РФ действительно планирует вводить войска в Украину! :read:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт апр 16, 2021 10:10 am

Carlito писал(а):
Чт апр 15, 2021 11:32 pm
Да и после керченского инцидента, сомневаюсь что в ВМФ Украины, найдутся желающие атаковать военный корабль РФ!

Поплавать рядом - да....но на этом всё!
На днях под Мариуполем уже чуть не случился вооруженный конфликт, так что я бы не был бы столь категоричен. В техническом плане сейчас атаковать российские корабли конечно проигрышная ситуация. Но в плане что не найдутся желающие я бы так не говорил. Сейчас не 14 год и проблемы как это так - стрелять в наших братьев-россиян в ВСУ давно уже нет. Будет чем - и пальнут и атаковать будут.

Отправлено спустя 12 минут :
Carlito писал(а):
Чт апр 15, 2021 11:32 pm
По итогу происходит введение войск РФ на территорию Украины, в какой то момент Европа и США вмешиваются и устанавливается новая зона разграничения, где с одной стороны миротворцы РФ, с другой смешанный контингент миротворцев с Европы!

Не самый приятный сценарий для Украины ::-(:

Это моё ИМХО, основано на теории что РФ действительно планирует вводить войска в Украину! :read:
Что-бы вводить войска надо иметь веские обоснования. Ну, кроме там защиты русскоязычных и свежеиспеченных донбасских россиян.

Ни Меркельша ни Баден ни Макрон своего даже молчаливого согласия не дадут. Им нет интереса начинать войну. И уж точно будут против Канада, Великобритания и Польша.

Вова же кторый ВВП, он, как показал 14 год товарищ довольно таки ссыкливый и совсем не игрок.
Поэтому войны имхо не будет, походят на грани и успокоятся.

Мне вот что интересно, война идет уже 7 лет а Киев уже при втором презике делает вид что в Багдаде все спокойно. Ни профессиональной армии, ни сильного флота, ни собственных производств вооружений для отражения агрессии так и не создано. Патронный завод вместо потерянного луганского не построено, на верфях Николаева и Херсона никаких военных кораблей не строят. Все по-минимуму.

Я уже говорил что после 14 года Киев должен был понять что старая модель развития-построения государства, отвечающего новым вызовам, уже не отвечает современным задачам. Но, увы..

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт апр 16, 2021 10:42 am

admin писал(а):
Пт апр 16, 2021 10:22 am

Мне вот что интересно, война идет уже 7 лет а Киев уже при втором презике делает вид что в Багдаде все спокойно. Ни профессиональной армии, ни сильного флота, ни собственных производств вооружений для отражения агрессии так и не создано. Патронный завод вместо потерянного луганского не построено, на верфях Николаева и Херсона никаких военных кораблей не строят. Все по-минимуму.

Я уже говорил что после 14 года Киев должен был понять что старая модель развития-построения государства, отвечающего новым вызовам, уже не отвечает современным задачам. Но, увы..
А может дело в том, что вам рассказывают одно, а на деле всё немного по другому? :read:

Либо полное наплевательство со стороны властей, как прошлых так и нынешних.

Но то что вы наконец то начали замечать диссонанс, это уже хорошо.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт апр 16, 2021 10:48 am

Carlito писал(а):
Пт апр 16, 2021 10:42 am
Надо, Карлито, читать полностью мои сообщения. О незагруженных верфях и о патронном заводе я писал еще пр позднем Порохе. Я еще тогда говорил что в Украине надо создавать свой новый флот, в Украине две судостроительные верфи а корабли там не строят.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб апр 17, 2021 7:58 pm

admin писал(а):
Пт апр 16, 2021 10:48 am
Carlito писал(а):
Пт апр 16, 2021 10:42 am
Надо, Карлито, читать полностью мои сообщения. О незагруженных верфях и о патронном заводе я писал еще пр позднем Порохе. Я еще тогда говорил что в Украине надо создавать свой новый флот, в Украине две судостроительные верфи а корабли там не строят.
Почему не строят корабли? Строят, но не мы, а другие! Все частное, все акционерное... :grin:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14 декабря прошлого года в Киеве состоялось подписание документов о закупке Украиной в Турции пяти корветов типа Ada и ударных беспилотников Bayraktar TB2. Детали соглашения не раскрываются. Но украинские СМИ единодушно сообщили, что головной корабль будет построен на верфи Istanbul Naval Shipyard, а другие четыре корабля – на николаевском судостроительном заводе «Океан». Головной корабль без учета стоимости оружия обойдется в 265 млн евро (318,11 млн долл).
Где деньги, Зин? ;divanchik;

Ответить