Видео нашего канала в youtube

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Ответить
Nick
Старожил

Re: Видео нашего канала в youtube

Сообщение Nick » Вс сен 22, 2019 12:58 am

Понравилось видео дороги от Счастливцево в Генгорку. А сколько вообще пансионатов на Арабатке? И еще про канадских инвесторов интересно. Когда они купили эту землю?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс сен 22, 2019 7:32 am

Nick писал(а):
Вс сен 22, 2019 12:58 am
Понравилось видео дороги от Счастливцево в Генгорку. А сколько вообще пансионатов на Арабатке? И еще про канадских инвесторов интересно. Когда они купили эту землю?
Спасибо, Ник
Посчитать точно невозможно. Есть тенденция что большие пансионаты дробятся на мелкие. Возьмем территорию того же большого Колоса, пансионата в советские времена принадлежавшего структурному подразделению Днепропетровского института кукурозоведения - нашей опытной станции под Новоалексеевкой. Здесь, после приватизации и распаевания опытной станции образовалось до полудюжины мини-пансионатиков и десяток-другой то что называется частным сектором - одна-две квартиры в собственность, домик или даже часть домика. Как их посчитаешь ? Вот так и по все стрелке. Или вот на лето жилые дома по Арабатке становятся мини-пансионатами, с двухэтажными строениями, с десятками номеров но числятся как обычные жилые дома.

Купили они землю еще в позапрошлом 2017 году Здравствуйте, мы канадские инвесторы на Арабатской стрелке ! Где наши 20 гектаров земли ? Обнесли территорию забором и на этом все их инвестиции, насколько я знаю, и закончились. Земля пустует, никаких строек, никаких подвижек не видно.

Подозреваю что так и будет после открытия рынка земли о чем сейчас все говорят. Купят очередные "канадцы" землю, огородят колючей проволокой и заборами и забудут до лучших времен. Оставят для местных небольшие резервации и на этом все и закончится.

По той же Арабатке вот после покупки этой земли канадцами пошли нехорошие тенденции устраивать перекопы, ямы, рвы и просто вбивают металлические трубы что-бы ограничить проезд. Ну что-бы люди привыкали.

За вторым мостом на Арабатскую стрелку перекрывают выезды налево к морю - у дорог и поперек вбивают трубы для ограничения проезда, территорию у розового озера обпахивают с той же целью рвами, про выезд на берег на бесплатный пляж я уже писал, там наглухо перекопали выезд, в этом году перекопали выезд на пляж для караванеров между Счастливкой и Стрелковым. Все съезды в сторону Сиваша за источником за Счастливцево перекопаны.

Я думаю что местная власть готовится к большой распродаже земли по Арабатской стрелке. Сделают большой хапок а потом с бабками слиняют отсюда. Ну а вы тут, кто остался, живите как сможете )) Т.е. приоритетом становится продажа земли а не развитие отдыха, вот так я думаю

admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб окт 05, 2019 6:25 pm

Счастливцево в октябре на Арабатской стрелке. Последние в этом году теплые погожие дни

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Вс ноя 03, 2019 9:12 pm

Мне очень понравились последние два видео на Ютубе. Очень много истории и интересной информации. :friends: Понравилось и само повествование, легкое, с юмором и сарказмом. :good: Особенно про "эффективные" руки частной собственности. :grin: Я сделал вывод, что хватить заниматься фигней и переименовывать улицы, лучше бы занялись водопроводом, дорогами или тем же сольпромом. С нетерпением жду следующих видео в таком формате. Еще хотелось бы увидеть развалины сольпрома с квадрика, с небольшой высоты.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн ноя 04, 2019 7:05 am

Nick писал(а):
Вс ноя 03, 2019 9:12 pm
Мне очень понравились последние два видео на Ютубе. Очень много истории и интересной информации. :friends: Понравилось и само повествование, легкое, с юмором и сарказмом. :good: Особенно про "эффективные" руки частной собственности. :grin: Я сделал вывод, что хватить заниматься фигней и переименовывать улицы, лучше бы занялись водопроводом, дорогами или тем же сольпромом. С нетерпением жду следующих видео в таком формате. Еще хотелось бы увидеть развалины сольпрома с квадрика, с небольшой высоты.
как могу так и рассказываю ))
переименование это вообще дурость. ну переименовали ул.Энгельса в улицу Тенистая. ну и что, ее при этом хоть заасфальтировали ? не, как была так и осталась. коммуняки хоть по весне по таким улицам грейдер запускали, бугры и колеи равняли. а счас все, соляра дорогая да и некогда.
ну ладно, помешал им гуру социал-демократов Европы, двигатель социалистического движения в Европе и Америке. требует киев переименовать, так что, мало в истории Геническа было достойных людей ? назовите улицу именем Троника, он же до 1917 года пол-геническа отстроил или именем гарькавого да хоть именем юрий степановича сологуба, был такой учитель в 4 школе, да примеров хватает, начну перечислять - не остановлюсь )
не, какие-то улицы лиловые, абрикосовые, тьфу. назвали как в издевку одну из улиц - улица Счастливая , капец, там кто-то на этой улице был ? кривая улочка в колдоебинах, счастливая, ага

если интересно то конечно в ближайшее время выложу видео Приозерного с высоты, с руинами солезавода. сейчас готовлю с розового озера очередное видео, с дальнего края, там где местные кустарно соль добывают, туда наверное и приклею видео с дрона

Nick
Старожил

Сообщение Nick » Ср ноя 06, 2019 3:01 am

Я сейчас просматриваю все видео на канале. Уже около 100 посмотрел. Иногда возникают вопросы, но потом забываю. Вот сейчас пару вопросов вспомнил. Что там за плиты сразу слева от городского пляжа, там где пляж на камнях? И как ты снимал видео на рынке? Могу предположить, что с велосипеда, который ты вел. Просто картинка ровная, не дрожит. Я когда находу снимаю на видеокамеру или телефон, то картинка сильно дрожит. Сейчас занялся видеомонтажем, и понял, что к сожалению почти все мои видео не годятся.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср ноя 06, 2019 6:53 am

Nick писал(а):
Ср ноя 06, 2019 3:01 am
Я сейчас просматриваю все видео на канале. Уже около 100 посмотрел. Иногда возникают вопросы, но потом забываю. Вот сейчас пару вопросов вспомнил. Что там за плиты сразу слева от городского пляжа, там где пляж на камнях? И как ты снимал видео на рынке? Могу предположить, что с велосипеда, который ты вел. Просто картинка ровная, не дрожит. Я когда находу снимаю на видеокамеру или телефон, то картинка сильно дрожит. Сейчас занялся видеомонтажем, и понял, что к сожалению почти все мои видео не годятся.
Это L-образные конструкции которые ? Они появились после того как сравняли обрыв, сделали его более пологим. А выровняли и укрепили камнем потому что шторма постоянно подмывали этот самый обрыв и улица Приморская в перспективе могла уйти в море. А конструкции предназначались то ли для укрепления берега то ли для набережной. Потом решили что и так сойдет или деньги как-то вдруг на установку закончились ) Обычное дело. Этих конструкций завезли в Геническ массу. Частично они складированы на берегу, пугают отдыхающих ржавой арматурой и серым бетоном. Частично заскладированы на территории бывшей базы КМТС треста Геническагрострой. Они там хорошо видны на видео "Промзона Геническа"

По картинке и устранению дрожания могу посоветовать использовать редактор ю-туба, там мощные алгоритмы стабилизации картинки. Ну или покупай стедик, последний от DJI , который osmo 3 , он очень хорош что для тлф что для экшен-камеры. Он правда заточен для айфона но у тебя же не андроид я так думаю

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Самое свежее видео на канале - Сольпром на Арабатской стрелке

Увы, бегло просмотрел и не нашел вид на Приозерное и на руины сольпрома с воздуха. Будет наверное в каком-то следующем видео про Арабатку, розовое озеро и сольпром.

Сейчас в планах афганский парк, кораблик на въезде в Геническ со стороны с.Фрунзе (Юзкуи или Азовское) , небольшая прогулка по центру, добыча глины на Арабатской стрелке (вездессущие скании перешли с вывоза песка с пляжей на глину с полей)...

В общем не переключайтесь, продолжение будет )

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср ноя 06, 2019 8:18 am

admin писал(а):
Ср ноя 06, 2019 7:11 am
Это L-образные конструкции которые ? Они появились после того как сравняли обрыв, сделали его более пологим. А выровняли и укрепили камнем потому что шторма постоянно подмывали этот самый обрыв и улица Приморская в перспективе могла уйти в море. А конструкции предназначались то ли для укрепления берега то ли для набережной. Потом решили что и так сойдет или деньги как-то вдруг на установку закончились ) Обычное дело. Этих конструкций завезли в Геническ массу. Частично они складированы на берегу, пугают отдыхающих ржавой арматурой и серым бетоном. Частично заскладированы на территории бывшей базы КМТС треста Геническагрострой. Они там хорошо видны на видео "Промзона Геническа"
После шторма 81 года смыло около 6 метров обрыва. К концу 80-х обрыв сравняли и тогда же завезли камни.
А бетонные конструкции появились уже в 2000ых, когда планировали строительство набережной. Часть этих блоков использовали для восстановления парапета на городском пляже.

Эскизный проект застройки прибрежной зоны Геническа "Азовская ривьера"

Общие параметры плана строительства набережной в Геническе.
Площадь задействованного участка 17-23 Га
Объемы переработанного грунта 4.5 млн куб. м.
gen1.jpg
gen2.jpg
gen3.jpg
Пояснения к плану
1. Въезд на набережную
2. Отель "Корона"
3. Блок А
4. Блок Б
5. Блок В
6. Рынок
7. Существующий медицинский комплекс (больница, поликлиника)
8. Пирс
9. Блок Г
10. Блок Д
11. Маяк
12. Блок Е
13. Блок Ж
14. Гостиница
15. Яхтклуб
16. Размещение яхт
17. Декоративная колоннада
18. Причал
19. Набережная
20. Аквапарк
21. Городской пляж
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить