Умом Россию не понять

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

admin
Site Admin

Умом Россию не понять

Сообщение admin » Вт дек 11, 2018 10:39 am

Так получилось что эти две новости из России шли в ленте одна за другой. На полет в далекую Венесуэлу для обозначения своего присутствия под боком у США деньги есть а в Волгоградсую область в больницы на паршивые дспэшные тумбочки денег не нашлось. Да все больницы волгоградской области можно завалить новой мебелью по цене одного никому не нужного полета двух стратегов с топливозаправщиком на другой конец света.

Что-то это мне напоминает СССР который кормил и вооружал всяких хулиганов по всему миру, обозначал и демонстрировал флаг на всех океанах пока свой народ сосал лапу. Ну и где сейчас тот СССР ?
В России в Волжской городской больнице №1 в палаты пациентам вместо тумбочек поставили обыкновенные картонные коробки, но и те не новые, а бывшие в употреблении. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на местное издание "Блокнот".
tum1.jpg
Фотографии интерьера больничных палат прислала в СМИ местная жительница Наталья. Она сообщила, что коробки стоят в каждой палате отделения гнойной хирургии.
Два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 и военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" прибыли в Венесуэлу, сообщает УНИАН со ссылкой на российское агентство ТАСС.

"Два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил совершили перелет с аэродромов на территории Российской Федерации в международный аэропорт Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла", - говорится в сообщении.

О цели прибытия российских военных самолетов в аэропорт Майкетия не сообщается. В то же время, отмечается, что ранее российские Ту-160 побывали в Венесуэле в сентябре 2008 года и в октябре-ноябре 2013 года. Данные самолеты способны нести крылатые ракеты с ядерной боевой частью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Re: Умом Россию не понять

Сообщение Weld » Вт дек 11, 2018 5:57 pm

А каково по этому поводу мнение неофициального рупора официального курса Вовы на нашем форуме?
Возможно, что и Михалычу с Николой есть что добавить конкретное, кроме исторических жизнеописаний на тему " Ой на гори рак свыснув"...
Кстати, правильно Россия отправила стратегические бомбардировщики в Венесуэлу.
Так хоть есть шанс сохраниться самой Волжской городской больнице №1, пусть и с ящиками от бананов вместо тумбочек.
Зато в больнице негров никто не линчует и в Крыму можно отдыхать на российскую пенсию без виз круглый год.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср май 29, 2019 7:53 pm

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Пт июн 21, 2019 7:04 am

Путин ответил на вопрос корреспондента Русской службы Би-би-си Фариды Рустамовой.
https://www.bbc.com/russian/news-487082 ... ow_twitter

"С начала войны в Сирии Россия также не признает гибель там наемников из частной военной компании, которую связывают с Евгением Пригожиным. В прошлом году наши корреспонденты встретились с семьями нескольких погибших так граждан. Их семьи просят, чтобы хотя бы посмертно им давали статус участников боевых действий. В чем проблема чествовать и признавать людей, которые сражались в интересах государства?" - спросила Путина корреспондент Би-би-си.

"Что касается частных охранных компаний, под эгидой которых действуют люди, о которых вы упомянули, они там действительно присутствуют, - ответил Путин. - Это не государство российское. И они не являются участниками боевых действий, к сожалению или к счастью".

По его словам, в Сирии в числе прочего решаются вопросы, связанные с добычей нефти, освоением месторождений.

"Конечно, мы признаем, что, даже решая эти народно-хозяйственные вопросы, люди рискуют жизнью, это тоже вклад в борьбу с терроризмом. Отбивают эти месторождения у кого? У "игиловцев". Но это не российское государство и не российская армия. Поэтому мы здесь ничего не комментируем", - сказал Путин.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
:facepalm: Лживая, лживая страна...

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс июл 28, 2019 1:30 pm

26 июля в Никитском ботаническом саду демонтировали скульптуру богини Флоры. На её место поставили бюст Ленина.
dno.jpg
dno1.jpg
http://nikitasad.ru/istoriya-sada/foto- ... ka-leninu/

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс фев 02, 2020 2:25 pm

Председатель Следственного комитета России поручил возбудить и передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело по факту обрушения крыши петербургского СКК, в ходе которого погиб 29-летний Матвей Кучеров. Фрагменты его тела были обнаружены на месте происшествия 31 января около 17 часов.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... umenty.-po

Цена жизни - 8000 рублей.
sk1.jpg
https://youtu.be/-NTDncv0udQ

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Сб фев 08, 2020 9:31 pm

fremen писал(а):
Вс июл 28, 2019 1:30 pm
26 июля в Никитском ботаническом саду демонтировали скульптуру богини Флоры. На её место поставили бюст Ленина.
dno.jpg
dno1.jpg
http://nikitasad.ru/istoriya-sada/foto- ... ka-leninu/
Насколько помню этот бюст Ленина там многие годы стоял, и никому не мешал...

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
fremen писал(а):
Вс фев 02, 2020 2:25 pm
Председатель Следственного комитета России поручил возбудить и передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело по факту обрушения крыши петербургского СКК, в ходе которого погиб 29-летний Матвей Кучеров. Фрагменты его тела были обнаружены на месте происшествия 31 января около 17 часов.

sk1.jpg
Техника безопасности пишется кровью! И голова человеку дадена, не только в нее есть...

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб фев 08, 2020 11:20 pm

Еелена писал(а):
Сб фев 08, 2020 9:34 pm
На этом пьедестале с 1937 года стоял Молотов. В 1957 году была дана команда «Молотова убрать и выкинуть в море». На его место поставили Ленина. С 1957 до 2012 года на главной площади ботсада стоял бюст Ленина, а скульптуру Флоры подарили на 200-летний юбилей сада в 2012 году.

Еелена
Наш человек

Сообщение Еелена » Вс фев 09, 2020 8:13 pm

fremen писал(а):
Сб фев 08, 2020 11:20 pm
Еелена писал(а):
Сб фев 08, 2020 9:34 pm
На этом пьедестале с 1937 года стоял Молотов. В 1957 году была дана команда «Молотова убрать и выкинуть в море». На его место поставили Ленина. С 1957 до 2012 года на главной площади ботсада стоял бюст Ленина, а скульптуру Флоры подарили на 200-летний юбилей сада в 2012 году.
Последний раз в ботсаду,как и в Кряму, была как раз в начале августа 2012 года, еще стоял Ленин. И увы, вряд ли попаду туда еще...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт фев 18, 2020 9:12 pm

fremen писал(а):
Вс фев 02, 2020 2:25 pm

Ну во первых цену жизни определяет прежде всего серое вещество в голове и умение им пользоваться!
Во вторых 8000р в день!
Я почему то уверен, что за 120$ в день, половина украинцев полезет без касок и страховок куда угодно!

Ну и если по теме.....
Работали 4 работяги и 2 крановщика....один из крановщиков сказал по рации чтоб парень вылез из люльки и резал так, иначе типо долго. он и вылез...2 крепления срезал на страховке, дальше страховки не хватило, он отстегнулся и на 3м креплении случилось то что случилось!

Парня очень жалко...но послушаться крановщика и тем более отстегнуть страховку.....своя голова на что? :facepalm:

Как правильно написала Елена "правила безопасности пишутся кровью"...и к каждому лихому верхолазу ТБшника не приставишь!

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс июн 28, 2020 10:28 pm

В эту субботу участвовал в процессе, который вызвал бы взрыв мозга у любого истинного украинского "патриота" ... и у некоторых российских "борцунов" :grin:

10 утра, стою покуриваю на веранде, утро ещё прохладно, светит солнышко, чирикают птички - лепота.
Вижу, подъезжает машина, белый микроавтобус....останавливается перед калиткой, выходит мужчина и женщина в белых одноразовых халатах, в масках, у мужика в руках какой то большой ящик(в голове мелькнула мысля о короновирусе :twisted: ).
Оказалось голосование.
Зашли, представились, спросили где тут Карло такой то....говорю "вот он я собственной персоной"....попросили паспорт, сверили....выдали герметично запечатанный пластиковый пакет, в котором был бюллетень, маска, одноразовые перчатки, одноразовая ручка(зачем?), брошюра и спиртовая салфетка.

Сначала попросили осмотреть ящик для голосования и подписаться в огромном списке что я проголосовал и к ящику претензий не имею....осмотрел ящик, бесшовная пластиковая коробка с крышкой сверху, запечатанная кучей номерных пломб. Поставил галку, подписался что всё чинно и сунул листок в урну.
Попрощались, пожелали хороших выходных, уехали!

А я сидел и пол часа переваривал.....ведь если послушать всяких "аналитегов" из интернета, то власти выгодно чтоб на голосование пришло меньше народу...что так проще накручивать голоса не явившихся в пользу нужного результата....что на людей всем наплевать!
Но зачем тогда этот приезд на дом? Зачем эти маки салфетки и перчатки?
И список был из 25-30 листов, прошитый пропечатанный и пронумерованный...на странице в среднем по 40 фамилий!

Это им надо объехать всех и провести голосование! Нафига....ведь проще ни кого к голосованию не принуждать, а банально потом отписать голоса!

У меня на глазах ко мне приехали на дом....попросили осмотреть ящик и поставить подпись о том что ящик без нареканий....и всё это в 160км от Питера в полуглухой деревне! Казалось бы вот именно там можно творить что хочешь!

И как после этого, я должен поверить в непонятно где и как снятые видосы в крупных городах, о якобы вбросах бюллетеней.....в визги о нарушениях?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс июн 28, 2020 11:05 pm

Carlito писал(а):
Вс июн 28, 2020 10:28 pm
В эту субботу участвовал в процессе, который вызвал бы взрыв мозга у любого истинного украинского "патриота" ... и у некоторых российских "борцунов" :grin:
10 утра, стою покуриваю на веранде, утро ещё прохладно, светит солнышко, чирикают птички - лепота.
Вижу, подъезжает машина, белый микроавтобус....останавливается перед калиткой, выходит мужчина и женщина в белых одноразовых халатах, в масках, у мужика в руках какой то большой ящик(в голове мелькнула мысля о короновирусе :twisted: ).
Оказалось голосование.
Зашли, представились, спросили где тут Карло такой то....говорю "вот он я собственной персоной"....попросили паспорт, сверили....выдали герметично запечатанный пластиковый пакет, в котором был бюллетень, маска, одноразовые перчатки, одноразовая ручка(зачем?), брошюра и спиртовая салфетка.
Карл, привет! Особо не отслеживаю течение ваших политсобытий. По поводу твоего поста ряд вопросов. Что это было за голосование?
По поводу изменений в Конституцию РФ с обнулением сроков для возможного повторного первого выдвижения ВВП в Президенты РФ?
Тогда откуда на каждом листе в среднем по 40 фамилий? Каким образом тебя нашли на даче? Ты указал это место в избиркоме как свое постоянное временное место проживания или как? Насколько оправдан такой тщательный подход к твоему волеизъявлению: как то перчатки, одноразовая ручка и т. д. Если у вас все так серьезно с короновирусом, то насколько оправдана такая спешка с проведением голосования, оно вам действительно надо или это надо ВВП? И вообще, что ты думаешь о сегодняшнем и завтрашнем дне РФ? Спасибо за ответ! :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс июн 28, 2020 11:58 pm

Weld писал(а):
Вс июн 28, 2020 11:05 pm
Carlito писал(а):

Оказалось голосование.
Карл, привет! Особо не отслеживаю течение ваших политсобытий. По поводу твоего поста ряд вопросов. Что это было за голосование?
По поводу изменений в Конституцию РФ с обнулением сроков для возможного повторного первого выдвижения ВВП в Президенты РФ?
Тогда откуда на каждом листе в среднем по 40 фамилий? Каким образом тебя нашли на даче? Ты указал это место в избиркоме как свое постоянное временное место проживания или как? Насколько оправдан такой тщательный подход к твоему волеизъявлению: как то перчатки, одноразовая ручка и т. д. Если у вас все так серьезно с короновирусом, то насколько оправдана такая спешка с проведением голосования, оно вам действительно надо или это надо ВВП? И вообще, что ты думаешь о сегодняшнем и завтрашнем дне РФ? Спасибо за ответ! :-)
Привет.
Голосование о внесении изменений в конституцию по всем пунктам (включая "обнуление") согласен/не согласен
Я там прописан, электричество дешевле почти в 3 раза если есть прописанный :grin:
40 фамилий на странице, это списки тех, кого им надо объехать.....ну списки голосующих.
Насколько оправдан? Не знаю....я вряд ли поехал бы в райцентр голосовать, хоть он и в 12км....я думаю процентов 90 бы не голосовали если бы не приезжали на дом. На счёт средств защиты....так положено, у нас до сих пор масочноперчаточный режим...если ты зайдёшь в метро без маски то можешь с очень большой долей вероятности схлопотать штраф.....и приезд представителей власти без защиты, смотрелся бы не комильфо.

В целом я за электронное голосование....у 60% россиян есть верифицированный кабинет на госуслугах....провёл голосование там, а уже тем у кого нет кабинета или кто не голосовал можно выехать и на дом. Но у такого голосования есть огромный минус.....всё электронное очень легко редактируется и за ним не поставишь наблюдателей!

Что я думаю о настоящем и будущем? ........
Настоящее лично мне и моей семье нравится....я не жду когда на меня с неба начнут падать пачки денег и делаю всё чтоб моя семья ни в чём не нуждалась, пока получается. что касается о стране в целом.....не могу судить.....сколько людей-столько мнений.....мне кажется что всё стабильно и медленно вверхидуще....я вообще считаю что о ситуации в стране, надо судить по количеству работающих людей, по количеству предприятий, по своей платёжеспособности, а не по текстам из интернета где РФ уже 6 лет обещают развал и крах экономики. Как ты там писал "кто то ест мясо, а кто то капусту" вот и посмотреть чего в голубцах больше, капусты или мяса....если мяса - то значит всё ок! Если же там сплошная капуста, то есть смысл подумать что делаем не так!

О будущем не берусь судить....слишком всё в мире шатко в политическом и экономическом плане!

NikKm
Наш человек

Сообщение NikKm » Пн июн 29, 2020 8:28 am

Сначала попросили осмотреть ящик для голосования и подписаться в огромном списке что я проголосовал и к ящику претензий не имею....осмотрел ящик, бесшовная пластиковая коробка с крышкой сверху, запечатанная кучей номерных пломб. Поставил галку, подписался что всё чинно и сунул листок в урну.
Попрощались, пожелали хороших выходных, уехали!
:grin: :good: Ну и что с того ящика, если его открывать не будут совсем? В машине стоит другой такой же ящик, в котором уже вкинуто нужное количество бюллетеней с нужно отметкой, его то и сдадут в избирательную комиссию , мы это проходили и ни раз за последние 15 лет. Хотя нет, первый ящик все же откроют, что бы посмотреть как лояльно ты настроен к властям. И по дороге к следующему избирателю все так же запечатают как было. И это мы проходили и тоже знаем!!!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн июн 29, 2020 9:14 pm

Carlito писал(а):
Вс июн 28, 2020 11:58 pm
Привет.
Голосование о внесении изменений в конституцию по всем пунктам (включая "обнуление") согласен/не согласен
Я там прописан, электричество дешевле почти в 3 раза если есть прописанный :grin:
40 фамилий на странице, это списки тех, кого им надо объехать.....ну списки голосующих....
Понял, принял. Спасибо за столь подробное пояснение всех деталей процесса и своей позиции в нем. 0::;) :beer-:

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
NikKm писал(а):
Пн июн 29, 2020 8:28 am
:grin: :good: Ну и что с того ящика, если его открывать не будут совсем? В машине стоит другой такой же ящик, в котором уже вкинуто нужное количество бюллетеней с нужно отметкой, его то и сдадут в избирательную комиссию , мы это проходили и ни раз за последние 15 лет. Хотя нет, первый ящик все же откроют, что бы посмотреть как лояльно ты настроен к властям. И по дороге к следующему избирателю все так же запечатают как было. И это мы проходили и тоже знаем!!!
NikKm! А, вон оно что? А я то думаю, почему за примерно 7 лет я так и не узнал из какого вы населенного пункта Украины и не увидел ни одного фото вашего отдыха в Стрелковом? Все взагали и ни о чем... :sos: Откуда такие глубокие познания в подтасовке ящичков для голосования? СБУ рулит! :grin: :good:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июн 30, 2020 12:10 am

NikKm писал(а):
Пн июн 29, 2020 8:28 am

Не, я понимаю что ты подгоняешь всё под клише что "мордорский режим" и т.д и т.п...но немного отрезвлю.
1. Бюллетени не именные и не номерные, поэтому хрен кто узнает лоялен я к власти или нет.
2. Из всего их списка по факту они застанут дома дай бог половину, кто то за грибами, на рыбалке....кто то в поле картошку полет...кто то в город за покупками или просто проветриться уехал...кто то в коматозе после отмечания пьятницы :grin: . Так что ничего ни кому не мешает по дороге обратно, посчитать сколько подписей отсутствует, поставить закорючки и вбросить Нное количество бюллетеней с "правильным" голосованием. Зачем эти сложности с вторым ящиком или вскрытием....приехали сдали...вот подписи вот ящик с пломбами и внутри гарантированно 50%+ "ЗА"! :grin:
Weld писал(а):
Пн июн 29, 2020 9:21 pm
Понял, принял. Спасибо за столь подробное пояснение всех деталей процесса и своей позиции в нем. 0::;) :beer-:
Если честно, я вообще не понимаю этого кипиша с "поплавками и проституцией" :grin:

Сколько я общаюсь с людьми, мне ни кто так и не смог дать аргументированного ответа на вопрос нужны ли они или почему они не нужны!
Одни сыплют шаблонами из интернета про "обнуления", "мировые суды"...другие цитатами из ящика про родителя 1 и родителя 2 .....пенсию.

Сегодня ездил в одну контору которая у меня на обслуге и стал свидетелем спора сотрудниц стоит ли поддерживать или не поддерживать....и вот одна девушка привела аргумент, что после внесения изменений, гражданин России не сможет обратиться в мировые суды за справедливостью. Вернее может но эти суды будут для РФ не указ. Я задал вопрос "может ли её муж, в случае отказа с её стороны в исполнении супружеского долга, обратиться к управдому как к вышестоящему органу....и может ли управдом принудить её всё таки исполнить супружеский долг перед мужем"...ответила почти моментально "какое дело управдому или ещё кому то, до того, чем, сколько раз и когда я буду заниматься со своим мужем в своей семье"....а через пяток секунд до неё дошёл смысл, после чего она сказала что "как то не думала об этом в таком ключе".
Для меня аргумент "мировые суды" не аргумент...помня "справедливые" мировые решения по Юкосу, Ноги...и из недавнего нафтогаза, когда общепринятый мировой договорной принцип "бери или плати", вдруг стал "незаконным"!

Я не вижу особого смысла протаскивать эти поправки за уши...то что ВВ не пойдёт на след срок я уверен на 99%....но люди должны понимать, что всё меняется...возникают новые условия и факторы и главный закон страны надо подстраивать под современные реалии!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт июн 30, 2020 7:13 am

Carlito писал(а):
Оказалось голосование.
https://youtu.be/ejpRRUH_xK8

https://www.facebook.com/vidostime/vide ... 299508030/

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт июн 30, 2020 10:42 am

fremen писал(а):
Вт июн 30, 2020 7:13 am

И к чему ты это?

Вообще смешная ситуация....сколько я наблюдаю голосования, всегда одна и та же картина.
сначала предвыборный разгон недоверия типа вот таких роликов.
Потом заявления что выборы сфальсифицированы...причём наблюдатели от "борцунов" на всех протоколах ставят подписи что всё пучком...но их хозяева всё равно заявляют о "массовых фальсификациях"...получается что на участках где наблюдатели были, фальсификаций не было.....а заявления про те участки которые не мониторились....откуда тогда инфа что фальсификации были? Из больного сознания?
Ну и после разгон о нелегитимности...незаконности.

Тот же овальный, вместо того чтоб с помощью своих сторонников, собрать доказательства фальсификаций, призывает не голосовать....а сам ссылается на хрен знает кем и где снятые ролики из интернета :facepalm:

На выхлопе много шума и ноль фактов!

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт июл 02, 2020 8:10 am

Carlito писал(а):
Вт июн 30, 2020 10:42 am
fremen писал(а):
Вт июн 30, 2020 7:13 am

И к чему ты это?

Вообще смешная ситуация....сколько я наблюдаю голосования, всегда одна и та же картина.
сначала предвыборный разгон недоверия типа вот таких роликов.
Потом заявления что выборы сфальсифицированы...причём наблюдатели от "борцунов" на всех протоколах ставят подписи что всё пучком...но их хозяева всё равно заявляют о "массовых фальсификациях"...получается что на участках где наблюдатели были, фальсификаций не было.....а заявления про те участки которые не мониторились....откуда тогда инфа что фальсификации были? Из больного сознания?
Ну и после разгон о нелегитимности...незаконности.

Тот же овальный, вместо того чтоб с помощью своих сторонников, собрать доказательства фальсификаций, призывает не голосовать....а сам ссылается на хрен знает кем и где снятые ролики из интернета :facepalm:

На выхлопе много шума и ноль фактов!
А ты принял участие в голосовании? Голосовал "против" или "за"?) Участок для голосования был консервативен, или в духе времени(багажник, пенёк, стол для домино, тележка из ашана и т.д.)?? :-)

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июл 02, 2020 12:24 pm

Lex_486 писал(а):
Чт июл 02, 2020 8:10 am

А ты принял участие в голосовании? Голосовал "против" или "за"?) Участок для голосования был консервативен, или в духе времени(багажник, пенёк, стол для домино, тележка из ашана и т.д.)?? :-)
Я выше все подробно описал...
Carlito писал(а):

Оказалось голосование.
Lex_486 писал(а):
Чт июл 02, 2020 8:10 am
Участок для голосования был консервативен, или в духе времени(багажник, пенёк, стол для домино, тележка из ашана и т.д.)?? :-)
багажники, пеньки, столы для домино, тележки......это в городах так....у меня в деревне всё цивилизованно и культурно! :grin:

А откуда инфа про пеньки и прочее? Хочу посмотреть. :read:

Отправлено спустя 59 минут 28 секунд:
Уже сам нашёл.... https://snob.ru/news/194763/

Я вполне допускаю, что для повышения явки и от короновируса подальше, действительно организовывались выездные участки по дворам!

Только я не понимаю что в этом плохого? Неужели лучше тащиться хрен знает куда....стоять там в душном помещении с кучей людей?
А так вышел с дома, проголосовал на чистом воздухе.

Согласен....выглядит коряво....но это около 20 случаев на всю страну.....всё так сказать самое корявое!
На видео с Омска даже видно что был выдана палатка-тент, только её почему то намотали на себя :grin:

А есть вот так https://66.ru/news/society/231992/
и вот так https://sitv.ru/arhiv/news/v-surgute-ok ... v-palatke/

Идея кстати довольно хорошая и интересная, не надо гонять людей к избирательным участкам, вышел во двор проголосовал и пошёл дальше по своим делам. :cool:

Ответить